Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы вместе!
Перезагрузить страницу давайте всем миром поможем им. У беженцев из Донецка серьезно заболел сын
Мы вместе! обсуждение материалов сайта vmeste.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 18.05.2017, 22:21

Да нет, я верю. Но лекарства вроде тоже нужны?
  (#77) Старый
Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная вне форума
участник
Василиса Прекрасная is on a distinguished road

По умолчанию 18.05.2017, 22:49

+2000 спасибо большое!!!!
  (#78) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник
Елена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутация

По умолчанию 18.05.2017, 22:49

Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
Скопировала ответ фонда

Фонд Правмир <fond@pravmir.ru>
Кому: Габриель Солис

4 мая, 11:55
Добрый день,

Для этого нам необходимы следующие документы:

Сканированные (цветные) :

1. Справку об инвалидности и программа ИПР– если есть
2. Выписки и назначения врачей от текущего года
3. Паспорт загран и паспорт страны проживания (1 страница и прописка, дети, брак) – с переводом на русский язык
4. Свидетельство о рождении и паспорт ребенка (1 страница и прописка) с переводом на русский язык
5. Свидетельство о браке/разводе
6. Справки о доходах членов семьи - с переводом на русский язык
7. Выписка из пенсионного по инвалидности – если есть
8. Справка о составе семьи- с переводом на русский язык
9. Как можно больше фотографий как можно лучшего качества (минимум 8)
ИСЬ :
Перевод паспорта, я так понимаю, делать не нужно. У украинцев же он двуязычный. Просто нужны и копии тех страниц, которые на русском языке. Но вот справки... их и нет, наверно...
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 18.05.2017, 22:50

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Да нет, я верю. Но лекарства вроде тоже нужны?
конечно нужны )))
  (#80) Старый
участник

По умолчанию 18.05.2017, 23:00

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Перевод паспорта, я так понимаю, делать не нужно. У украинцев же он двуязычный. Просто нужны и копии тех страниц, которые на русском языке. Но вот справки... их и нет, наверно...
нет нужно там написано с переводом на русский язык, даже в фмс такими какие они есть ,не принимают ив школу просто ксерокс не принимают,только от нотариуса с печатью заверенные как документ а не как ксерокс или скан.В моём паспорте на второй странице не простона русском а на русско -украинском написано через дефис,все остальные страницы на украинском языке.Про справку о составе семьи вообще нигде такую не достану,о доходах тоже.Я так поняла эти справки нужны для того что бы показать что ты не состоятельный и у тебя большая семья...
  (#81) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 18.05.2017, 23:12

Василиса, если я переведу тебе 20 000 частями, сможешь все сделать? Просто для меня это очень большая сумма, если она пропадет впустую, я буду просто убита.

Друзья-форумчане! Дорогие мои! Если я переключусь сейчас на легализацию семьи и получение разрешения на пребывание, не оставьте Василису с 15 000 в месяц на лечение. Я уже ни копейки на лечение не смогу выделить. У меня сейчас от моей зарплаты минус няня, минус дорога на работу/с работы остается 17 000 на семью из меня и двух детей.

для их семьи легализация Василисы и ее сына означают возможности отдать ребенка в школу
Бесплатно родить
Получить полис омс
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 00:47

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Василиса, если я переведу тебе 20 000 частями, сможешь все сделать? Просто для меня это очень большая сумма, если она пропадет впустую, я буду просто убита.

Друзья-форумчане! Дорогие мои! Если я переключусь сейчас на легализацию семьи и получение разрешения на пребывание, не оставьте Василису с 15 000 в месяц на лечение. Я уже ни копейки на лечение не смогу выделить. У меня сейчас от моей зарплаты минус няня, минус дорога на работу/с работы остается 17 000 на семью из меня и двух детей.

для их семьи легализация Василисы и ее сына означают возможности отдать ребенка в школу
Бесплатно родить
Получить полис омс
Оличка,только я тебя прошу не надо последние деньги из семьи выкладывать у тебя же малыши....Я то сделаю то что обещала,съезжу на границу с сыном ,обновлю миграционку,зарегистрируюсь по адресу с сыном(тогда заявление в школу и смогу свидетельство о рождении делать по месту пребывания)дальше переведу и заверю документы у нотариуса,дальше подам заявление на квоту на рвп и всё потом останется только ждать как повезёт.Получить полис(дмс не омс) до родов я думаю что не успею его можно только после одобрения рвп получать ,6 мес.только рассмотрение если квоту сразу дадут.У меня сейчас 20 недель(5 месяцев полных)
  (#83) Старый
Александр_О Александр_О вне форума
участник
Александр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутация

По умолчанию 19.05.2017, 11:48

Цитата:
ВСМ КТО НЕ ВЕРИТ ЧТО В ФОНД ПРАВМИРА МЫ ОБРАЩАЛИСЬ
Скопировала ответ фонда

Фонд Правмир <fond@pravmir.ru>
Кому: Габриель Солис

4 мая, 11:55
Добрый день,

мы можем рассмотреть оказание помощи, только на медицинские лекарственные средства.

Для этого нам необходимы следующие документы:

Сканированные (цветные) :

1. Справку об инвалидности и программа ИПР– если есть
2. Выписки и назначения врачей от текущего года
3. Паспорт загран и паспорт страны проживания (1 страница и прописка, дети, брак) – с переводом на русский язык
4. Свидетельство о рождении и паспорт ребенка (1 страница и прописка) с переводом на русский язык
5. Свидетельство о браке/разводе
6. Справки о доходах членов семьи - с переводом на русский язык
7. Выписка из пенсионного по инвалидности – если есть
8. Справка о составе семьи- с переводом на русский язык
9. Как можно больше фотографий как можно лучшего качества (минимум 8)
ИСЬ :
Может быть имеет смысл объяснить тяжелую ситуацию с деньгами и спросить можно ли сделать перевод самостоятельно и если да то перевести и послать? Ведь фонд это не государственная структура там могут пойти на встречу в формальностях.
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:42

Цитата:
Сообщение от Александр_О Посмотреть сообщение
Может быть имеет смысл объяснить тяжелую ситуацию с деньгами и спросить можно ли сделать перевод самостоятельно и если да то перевести и послать? Ведь фонд это не государственная структура там могут пойти на встречу в формальностях.
Я писала про фин.состояние сразу .Не много не поняла что значит перевести самостоятельно?
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:44

У нас счастье и радость и слёзы в семье сегодня сказали пол на 90%У нас будет долгожданная дочка!!!!!Три сыночка и лапочка дочка))))))))
  (#86) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 12:56

Нужны вещи на девочку.Я собирала по чуть чуть у знакомых ,но там всё совсем мальчуковое по дому носить будем ,а вот на выход надо всё таки или нейтральное или девчачье)Нет конверта на выписку,нет постельного в кроватку,коляски люльки(если не найдем где то рядом, то до весны посидим на ручках а там есть сидячая легкая)Ой много чего нет,проще перечислить что есть.Прошу помочь одёжкой на кроху .Забрать к сожалению могу почтой только .Или если много или крупное ,есть подруга в Москве на машине,могу её попросить забрать,но она работает ,очень редко есть время.
  (#87) Старый
участник
Александр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутацияАлександр_О высочайшая репутация

По умолчанию 19.05.2017, 13:15

Цитата:
Я писала про фин.состояние сразу .Не много не поняла что значит перевести самостоятельно?
Перевести текст документом на русский самостоятельно с украинского. Написать что нотариальный перевод требует 8000 руб. а сейчас таких денег нет.
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 19.05.2017, 18:56

Цитата:
Сообщение от Александр_О Посмотреть сообщение
Перевести текст документом на русский самостоятельно с украинского. Написать что нотариальный перевод требует 8000 руб. а сейчас таких денег нет.
Поняла,спрошу.
  (#89) Старый
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 19.05.2017, 19:20

Цитата:
У нас счастье и радость и слёзы в семье сегодня сказали пол на 90%У нас будет долгожданная дочка!!!!!Три сыночка и лапочка дочка))))))))
Василиса, еще раз мои поздравления!

Я тебе уже писала, что многие вещи на девочку раздала, но кое что осталось! Хорошенькое Нам бы только сообразить, как это от нас к вам переправить.

Выясняй, что ты можешь сделать до родов точно и что тебе по силам. Про деньги я тебе сказала, тебе и сыну нужны полисы ОМС, узнавай, что нужно для получения. Давай с переводом документов так: спроси у Правмира, если они не смогут, то я перешлю тебе деньги на перевод. А, когда переведете, во-первых, сможешь на Правмире помощь оформить, во-вторых , с легализацией как-то решать будем.
  (#90) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 20.05.2017, 11:08

Я очень извиняюсь, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но вот такой вопрос - а муж в семье присутствует? Просто Василиса пишет только о СВОИХ документах. А если муж оформит все те же документы (он не беременный?), то как отец он имеет все те же права. Опять же имея регистрацию и будучи легализованным то и с работой как то все иначе. Он есть или нет? И в каком статусе? Это не праздное любопытство, просто в зависимости от ответа картины получаются разные.
Рада за Вас в связи с сообщением о доченьке. Детские вещи думаю собрать не очень проблематично, опять же на Авито многое можно совсем недорого купить. Но это будущие проблемы, пока о Сегодня думать надо.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#91) Старый
Катерина 1973 Катерина 1973 вне форума
участник
Катерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутацияКатерина 1973 высочайшая репутация

По умолчанию 20.05.2017, 12:19

Детские вещи, особенно на маленьких, можно легко и дешево купить в секонд-хендах, особенно весовых. Часто одежда для крошек даже не ношенная. По качеству они замечательные, от лучших фирм, красивые и практичные.
Из темы не видно, крещен ли ребенок, родители, ходят ли в храм, причащаются. Арх.Иоанн Крестьянкин в случае болезни невинного ребенка давал советы родителям обратить внимание на свою жизнь, нет ли смертных грехов, ходят ли в церковь, ребенка обязательно нужно причащать и пособоровать. Нужно найти причину, почему Господь попустил такому горю, к чему призывает родителей.
По финансам - смогу перечислять не больше 1 т.р. в месяц, больше пока нет возможности.
И еще, из опыта - одному из родителей можно попросить в молитве за ребенка, чтобы Господь даровал исцеление, если взять на себя какой-то обет - например, строгий пост по пятницам (к примеру пишу). Исцеление обязательно наступит (по крайней мере, не слышала иных случаев), только нужно не отступать от обещания.
Храни вас Господи!

Последний раз редактировалось Катерина 1973; 20.05.2017 в 12:25.
  (#92) Старый
участник

По умолчанию 20.05.2017, 14:33

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но вот такой вопрос - а муж в семье присутствует? Просто Василиса пишет только о СВОИХ документах. А если муж оформит все те же документы (он не беременный?), то как отец он имеет все те же права. Опять же имея регистрацию и будучи легализованным то и с работой как то все иначе. Он есть или нет? И в каком статусе? Это не праздное любопытство, просто в зависимости от ответа картины получаются разные.
Рада за Вас в связи с сообщением о доченьке. Детские вещи думаю собрать не очень проблематично, опять же на Авито многое можно совсем недорого купить. Но это будущие проблемы, пока о Сегодня думать надо.
Мари, муж работает от зари до зари. Почему говорим о легализации только двух людей из пяти - на всех нет денег, а для этих двоих это критично, у одной- роды, другой болен и ему надо в школу в 1 класс. Чтобы их пребывание стало законным, они должны выехать на Украину, снова въехать и сразу же оформить документы. Муж за Василису это не сделает. Но, если Василиса в силах это сделать по здоровью, эту часть я оплачу.

с вещами - что-то у меня осталось и в нашем храме бесплатные вещи есть.

Последний раз редактировалось доктор Ольга; 20.05.2017 в 14:38.
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 22.05.2017, 13:18

Цитата:
Мари, муж работает от зари до зари. Почему говорим о легализации только двух людей из пяти - на всех нет денег, а для этих двоих это критично, у одной- роды, другой болен и ему надо в школу в 1 класс. Чтобы их пребывание стало законным, они должны выехать на Украину, снова въехать и сразу же оформить документы. Муж за Василису это не сделает. Но, если Василиса в силах это сделать по здоровью, эту часть я оплачу.

с вещами - что-то у меня осталось и в нашем храме бесплатные вещи есть.
Оличка,мы поедим обязательно!.Про перевод доков спрошу обязательно у фонда.На заявление на квоту рвп тоже нужен перевод доков .
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 22.05.2017, 16:01

5377,6+500+2000+1500+1000=10377,6-1170(поддерживающие препараты,чек ниже от Александра.)=9207р. На операцию и лечение до конца месяца не хватает 6000 на операцию ,3000 на посещение лечащего врача +2610 (29.05) на анализы.Всего не хватает 11610р.
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 22.05.2017, 21:01

Чек от 29.05
  (#96) Старый
Елена Ш Елена Ш вне форума
участник
Елена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутация

По умолчанию 23.05.2017, 11:40

Цитата:

Бесплатно родить
Получить полис омс
Я не специалист, но по-моему этот способ легализации (выезд и тут же въезд) уже не работает, если прошло более 90 суток с последнего въезда в страну, т.к. все пересечения границы фиксируются в общей электронной базе ФМС. Надо у специалистов ФМС или юристов получить сначала консультацию. Может быть, как приехавшим из зоны боевых действий, им возможно легализоваться через уплату штрафа с последующей регистрацией. Ведь для тех, кто сразу зарегистрировался, достаточно писать заявление раз в полгода, с просьбой продления времени пребывания еще на 180 дней из-за продолжающейся тяжелой ситуации на родине.

Последний раз редактировалось Елена Ш; 23.05.2017 в 12:01.
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 25.05.2017, 12:22

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Я не специалист, но по-моему этот способ легализации (выезд и тут же въезд) уже не работает, если прошло более 90 суток с последнего въезда в страну, т.к. все пересечения границы фиксируются в общей электронной базе ФМС. Надо у специалистов ФМС или юристов получить сначала консультацию. Может быть, как приехавшим из зоны боевых действий, им возможно легализоваться через уплату штрафа с последующей регистрацией. Ведь для тех, кто сразу зарегистрировался, достаточно писать заявление раз в полгода, с просьбой продления времени пребывания еще на 180 дней из-за продолжающейся тяжелой ситуации на родине.
Всё верно ,это для Украины,не работает уже,только 90 дней.А для ДНР и ДНР работает и так же можно продлевать без выезда в ФМС по заявлению о боевых действиях(только для некоторых районов ) мы так делали долгое время пока жили в общежитии.Только в течении просрочки регистрации на 1 месяц штраф 5000р. с человека.После 1 го месяца запрет на вьезд от 5 лет.Просрочка большая.Дешевле сьездить с группой уже проверенных фирм на границу.В окошке российском обменять миграционку уплатить штраф 2000р и обратно вернуться с этой же группой.
  (#98) Старый
участник

По умолчанию 25.05.2017, 12:36

Были на консультации у уролога.Направил на сбор анализов для стационараи направление для госпитализации.Сказал срочно нужно всё сделать.(есть поставленный диагнози все чеки позже выложу)Сегодня сдали анализы для стационара.9207р-5260р.-1010-500=2432+1000р.(спасибо огромное)=3432р.ВСе что осталось на лечение и оплату операции.
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 25.05.2017, 16:00

+2000 спасибо огромное!!! Всего 5432р
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 25.05.2017, 23:23

+400+1000Спасибо!ВСЕГО 6832р