Православный просветительский форум
  (#201) Старый
Сергей М. Сергей М. вне форума
участник
Сергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутация

По умолчанию 07.01.2015, 20:36

Рождественский подарок

«Жития святых» Димитрия Ростовского одним файлом. Формат - epub.
Благодаря объединению всех 12 месяцев в один файл, удалось создать указатель по именам и выстроить перекрёстные ссылки. Исправлены ошибки в ссылках (когда неправильно указан день памяти святого).

https://yadi.sk/i/4xAYDwyedqDAN

Смущает только внушительный размер получившейся книжки. Поэтому интересны результаты тестирования на ридерах и планшетах.
У меня на Sony PRS-T1 - всё ОК, открывается быстро, перелистывается и по ссылкам ходит тоже быстро.
  (#202) Старый
Сергей М. Сергей М. вне форума
участник
Сергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутацияСергей М. высочайшая репутация

По умолчанию 07.01.2015, 21:37

Выкладываю также обновлённые редакции книг в формате epub. Исправлены замеченные опечатки.

Библия на церковнославянском языке. Шрифт встроенный.
Богородичник - сборник канонов Божией Матери на каждый день (8 гласов, всего 56). Гражданский шрифт с ударениями.
«Грешников спасение». Составлена общедоступной речью Агапием, иноком Критским, подвизавшимся на святой Горе Афон (1641 год). С иллюстрациями. (Это общее руководство по духовной жизни).
  (#203) Старый
Олег ЧГ Олег ЧГ вне форума
участник
Олег ЧГ is on a distinguished road

По умолчанию предложение для раздела "История" - 25.08.2015, 13:38

Уважаемая редакция!
Некоторые публикации Правмира после необходимой редактуры могли бы пополнить раздел библиотеки «История».
В качестве примера приведу статью проф. ПСТГУ Н. Е. Емельянова «Сколько репрессированных в России пострадали за Христа?» http://www.pravmir.ru/skolko-repress...ali-za-xrista/
Статья, как представляется, не утратила актуальность: в сети можно встретить её перепосты. К сожалению, при публикации у статьи была отрезана библиография (мне частично удалось её восстановить), что несколько обесценивает этот очень важный материал. Насколько я знаю, это одна из самых поздних интернет-публикаций, посвященных базе данных «За Христа пострадавшие»
Другие материалы:
1) лекция о. Александра Мазырина на выставке "Преодоление"
http://www.pravmir.ru/antireligiozna...cerkvi-na-nee/
2) статьи к. и. н. Игоря Курляндского
http://www.pravmir.ru/kak-stalin-yar...olita-sergiya/
http://www.pravmir.ru/o-mnimom-povor...lavnoj-cerkvi/
3) http://статья Федора Гайды "Священст...hanre-fentezi/
Я боюсь, что мало кто будет эти статьи будет искать в архиве Правмира, а для людей, интересующихся новейшей церковной историей, они, как представляется, были бы очень полезны. Особенно учитывая распространение сталинистского мракобесия и бабкинских бредней в церковной ограде.

С большим уважением
Олег Черных
  (#204) Старый
Владимир Скляр Владимир Скляр вне форума
администратор
Владимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to behold

По умолчанию 26.08.2015, 10:52

Цитата:
Сообщение от Олег ЧГ Посмотреть сообщение
Уважаемая редакция!
Некоторые публикации Правмира после необходимой редактуры могли бы пополнить раздел библиотеки «История».
В качестве примера приведу статью проф. ПСТГУ Н. Е. Емельянова «Сколько репрессированных в России пострадали за Христа?» http://www.pravmir.ru/skolko-repress...ali-za-xrista/
Статья, как представляется, не утратила актуальность: в сети можно встретить её перепосты. К сожалению, при публикации у статьи была отрезана библиография (мне частично удалось её восстановить), что несколько обесценивает этот очень важный материал. Насколько я знаю, это одна из самых поздних интернет-публикаций, посвященных базе данных «За Христа пострадавшие»
Другие материалы:
1) лекция о. Александра Мазырина на выставке "Преодоление"
http://www.pravmir.ru/antireligiozna...cerkvi-na-nee/
2) статьи к. и. н. Игоря Курляндского
http://www.pravmir.ru/kak-stalin-yar...olita-sergiya/
http://www.pravmir.ru/o-mnimom-povor...lavnoj-cerkvi/
3) http://статья Федора Гайды "Священст...hanre-fentezi/
Я боюсь, что мало кто будет эти статьи будет искать в архиве Правмира, а для людей, интересующихся новейшей церковной историей, они, как представляется, были бы очень полезны. Особенно учитывая распространение сталинистского мракобесия и бабкинских бредней в церковной ограде.

С большим уважением
Олег Черных
Добрый день. Олег.

Спасибо за ваше предложение. Передал его редакции.
  (#205) Старый
Александр Курсаков Александр Курсаков вне форума
участник
Александр Курсаков is infamous around these partsАлександр Курсаков is infamous around these parts

По умолчанию 06.11.2015, 00:49

Здравствуйте!
А вот мой хит-парад книг:
1. Библия.
2. Новый Завет.
3. Православный молитвослов.
4. Иоанн Лествичник "Лествица".
5. Симфония по творениям святителя Иоанна Златоустого. М., изд-во "Дар" 2008 год.
6. Книги святого Паисия Святогорца Афонского.
7. Христианские притчи.
8. Светские книги:
Грэм Грин "Сила и слава",
А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц",
В. И. Даль "Пословицы и поговорки русского народа"
А. И. Куприн "Анафема".
Как-то так.

"Бог есть любовь". Первое послание святого апостола Иоанна 4, 8.
  (#206) Старый
Александр 12 Александр 12 вне форума
участник
Александр 12 is on a distinguished road

По умолчанию 23.03.2016, 21:24

Здравствуйте! Хочу спросить у модераторов, почему не могу скачать псалтырь? Вообще ничего не могу скачать. Что бы Вам об этом сказать пришлось регистрироваться и отвечать на случайные вопросы. Скажите, много ли людей могут ответить на эти вопросы? Пройдя через все Ваши козни я так и не смог скачать ничего, но испытываю совсем не христианские чувства.

Последний раз редактировалось Владимир Скляр; 23.03.2016 в 21:28. Причина: Слишком много эмоций
  (#207) Старый
администратор
Владимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to beholdВладимир Скляр is a splendid one to behold

По умолчанию 23.03.2016, 21:29

Цитата:
Сообщение от Александр 12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу спросить у модераторов, почему не могу скачать псалтырь? Вообще ничего не могу скачать. Что бы Вам об этом сказать пришлось регистрироваться и отвечать на случайные вопросы. Скажите, много ли людей могут ответить на эти вопросы? Пройдя через все Ваши козни я так и не смог скачать ничего, но испытываю совсем не христианские чувства.
Здравствуйте, укажите, пожалуйста ссылку на страницу книги, при скачивании которой у вас возникли проблемы.
  (#208) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2016, 11:30

Уважаемый Владимир Скляр! Я не могу отправить Вам ссылку пока не пройдёт 5 промодерируемых сообщений. Извините если я не правильно понял.
  (#209) Старый
администратор

По умолчанию 24.03.2016, 11:34

Цитата:
Уважаемый Владимир Скляр! Я не могу отправить Вам ссылку пока не пройдёт 5 промодерируемых сообщений. Извините если я не правильно понял.
Александр, вы можете написать в свободной форме письмо на e-mail адрес webmaster@pravmir.ru, в котором можете указать необходимую ссылку.
  (#210) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2016, 11:35

При скачивании fb2 и epub открывается онлайн. Моя книжка берёт fb2, с остальными проблемы.
  (#211) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2016, 11:41

lib.pravmir.ru Псалтирь Давида - Православная электронная библиотека читать скачать бесплатно Может так пойдёт?
  (#212) Старый
администратор

По умолчанию 24.03.2016, 11:58

Цитата:
lib.pravmir.ru Псалтирь Давида - Православная электронная библиотека читать скачать бесплатно Может так пойдёт?
Речь об этой книге? http://lib.pravmir.ru/library/book/466
У меня все версии данной книги скачиваются.

Всё-таки нужна от вас ссылка или скриншот части страницы со ссылками, которые не работают. Это очень поможет решению проблемы.
  (#213) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2016, 12:21

Хорошо поставлено дело по сбору пожертвований.
  (#214) Старый
администратор

По умолчанию 24.03.2016, 12:24

Цитата:
Хорошо поставлено дело по сбору пожертвований.
О чём вы? Как это относится к данной теме и вашей проблеме в частности?
  (#215) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2016, 20:54

Мой ребёнок получил травму глаза и я окунулся во все эти проблемы. Существуют квоты, врачи и шарлотаны. Но я не об этом, я хотел просто скачать псалтирь в книжку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра