Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Самые вредные продукты (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76387)

Денис А.Р. 10.05.2017 10:09

Самые вредные продукты

https://img-fotki.yandex.ru/get/4611...d4de8_orig.jpg

Денис А.Р. 10.05.2017 10:45

В некоторых рейтингах газ. сладкая вода на первом месте.

Михаил КН 10.05.2017 12:25

Добавьте - на первое место поставив! - норвежский лосось! Хорошо, что его сейчас вроде нет в продаже из-за контрсанкций в России. А вот в Польше - повсеместно. Кушать такую рыбку, выращенную целиком на химикатах и в отравленной стоками с фермерских хозяйств водичке - значит, просто отравлять свой организм. Последние исследования французских специалистов, сделанные в секрете от норвежцев, - показали просто ужасающую картину.
Биг Мак по сравнению с этим - просто безобидная калорийная бомбочка.

Настя-мск 10.05.2017 12:59

Интересно, а как ООН определила, что 36 млн человек умирает ИМЕННО от этих продуктов? А сколько умирает из-за того, что эти (и другие) продукты им недоступны?

доктор Ольга 10.05.2017 13:26

А чем низкокалорийные и обезжиренные продукты не угодили?

Александр1977 11.05.2017 06:43

Автор статьи видимо,кушает хлеб из бабушкиной печки и запивает водичкой из родника.Вместо вражеской колы.Долгих лет жизни ему и не войти в число ООНовских 36 миллионов.

Даша из Канады 11.05.2017 06:52

Бургер, приготовленный из качественного мяса, с зеленью дома - чем это будет отличаться от котлеты с зеленью и хлебом на тарелке? :scratch_one-s_head:

Игорь Алексеевич 11.05.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1037073)

В низкокалорийных и обезжиренных продуктах природные жиры заменены на "идентичную натуральным" синтетику, взаимодействие которой с человеческим организмом исследовано сильно не до конца, и последствия такого взаимодействия могут выявиться через 10 - 30 лет когда уже и не вспомнишь ЧТО ел(а).:dash1:

Елена Еленишна 11.05.2017 23:56

А я люблю алкоголь!Не вижу в нём вреда.
Ну конечно в разумных дозах и не сивуху!
Алкоголь-это лечение!

Евгеша Питерская 12.05.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1037073)

Химии в них полно. Йогурты например вообще. Недавно открыли их вред. Сами можете в интернете погуглить. И с того дня не ем йогурты.

Даша из Канады 13.05.2017 07:29

Цитата:

Сообщение от Евгеша Питерская (Сообщение 1039177)
Химии в них полно. Йогурты например вообще. Недавно открыли их вред. Сами можете в интернете погуглить. И с того дня не ем йогурты.

Смотря какие йогурты...

Даша из Канады 13.05.2017 07:31

Цитата:

Сообщение от Елена Еленишна (Сообщение 1038582)
А я люблю алкоголь!Не вижу в нём вреда.
Ну конечно в разумных дозах и не сивуху!
Алкоголь-это лечение!

"Алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах"(с) :-)

А про лечение и говорить нечего... всегда есть дома хотя бы водка для внутренней и внешней дезинфекции :i_am_so_happy:

Денис А.Р. 13.05.2017 11:37

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=651512.0

На страницах темы привел подробный комментарий к этому списку...что,почему и из-за чего.

Также,комментарий к списку Риммы Мойсенко,диетолога,врача высшей категории,кандидата медиц. наук.

Маргарита__ 13.05.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от Денис А.Р. (Сообщение 1039382)
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=651512.0

На страницах темы привел подробный комментарий к этому списку...что,почему и из-за чего.

Также,комментарий к списку Риммы Мойсенко,диетолога,врача высшей категории,кандидата медиц. наук.

Денис, в чем все-таки вред творога, изготовленного из обезжиренного молока или трески, калорийность которой около 70 ккал на 100 гр.?
Почему эти продукты в этом списке?

Иванфилософ 15.05.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от Денис А.Р. (Сообщение 1036847)

Быстрые углеводы: сахар, конфеты, мед, рафинированный хлеб, очищенные крупы, отбелённый хлеб, пиво, короче все, в чем гликекемический индекс выше 70 и др. Фаст-фуд??? В Риме -это лепешка из грубого хлеба с говядиной, зажаренная на решетке, не так уж вредно было!

айрин 21.05.2017 14:59

Кто-нибудь знает, что такое антислеживающий агент? У меня было 3 шпорцевых лягушки и они размножились 1,5 десятком мальков. Мне надо их выкармливать. Давала желток, корм для растительноядных рыб и знаю, что можно им давать спирулину. А у меня она, как раз, есть, в таблетках. Состав: спирулина, антислеживающий агент. Малькам не вредно такое будет? А спирулину не в таблетках кто-нибудь когда-нибудь видел? Насколько она распространена, не в виде таблеток?

Сергей 08 21.05.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от айрин (Сообщение 1045280)
Кто-нибудь знает, что такое антислеживающий агент? У меня было 3 шпорцевых лягушки и они размножились 1,5 десятком мальков. Мне надо их выкармливать. Давала желток, корм для растительноядных рыб и знаю, что можно им давать спирулину. А у меня она, как раз, есть, в таблетках. Состав: спирулина, антислеживающий агент. Малькам не вредно такое будет? А спирулину не в таблетках кто-нибудь когда-нибудь видел? Насколько она распространена, не в виде таблеток?

Антислёживающие агенты, или вещества, препятствующие слёживанию и комкованию, присыпки, вещества, уменьшающие липкость, высушивающие добавки, добавки, препятствующие затвердению, – это вещества, добавляемые к порошкообразным и мелкокристаллическим пищевым продуктам для предотвращения слипания их частиц и сохранения сыпучести.

айрин 21.05.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Сергей 08 (Сообщение 1045287)
Антислёживающие агенты, или вещества, препятствующие слёживанию и комкованию, присыпки, вещества, уменьшающие липкость, высушивающие добавки, добавки, препятствующие затвердению, – это вещества, добавляемые к порошкообразным и мелкокристаллическим пищевым продуктам для предотвращения слипания их частиц и сохранения сыпучести.

Спасибо! Но меня, пожалуй интересует, больше опыт. Если кто-то когда-то покупал спирулину. Она, наверное, чаще всего в таблетках в аптеке? Стоит ли идти по аптекам искать ее в сыпучем виде? Редка ли она в аптеках? (Извините, что не по теме. Извернуться с представлением об антислеживающем агенте, как о вредном продукте, не удалось. А отдельной темы я сочла, что мой вопрос не заслуживает. :))

Игорь Алексеевич 22.05.2017 06:42

Цитата:

Сообщение от айрин (Сообщение 1045374)
Спасибо! Но меня, пожалуй интересует, больше опыт. Если кто-то когда-то покупал спирулину. Она, наверное, чаще всего в таблетках в аптеке? Стоит ли идти по аптекам искать ее в сыпучем виде? Редка ли она в аптеках? (Извините, что не по теме. Извернуться с представлением об антислеживающем агенте, как о вредном продукте, не удалось. А отдельной темы я сочла, что мой вопрос не заслуживает. :))

Спирулину можно иногда купить в зоомагазинах в свежем виде как корм для сомиков и "прочих толстолобиков". но её лучше брать не более двух-трёхдневного запаса, поскольку будучи свежей она в бытовых условиях плохо поддаётся защите от своего главного врага - плесени.:hi:

айрин 22.05.2017 09:56

Цитата:

Сообщение от Игорь Алексеевич (Сообщение 1045652)
Спирулину можно иногда купить в зоомагазинах в свежем виде как корм для сомиков и "прочих толстолобиков". но её лучше брать не более двух-трёхдневного запаса, поскольку будучи свежей она в бытовых условиях плохо поддаётся защите от своего главного врага - плесени.:hi:

Ой, спасибо! На самое очевидное, на зоомагазины, на магазины с рыбками, я даже не подумала!

Ещё_Оличка 22.05.2017 14:59

Все вышеперечисленные продукты можно, а порой и нужно есть, но только в определенных дозировках/пропорциях.
Сам по себе попкорн не вреден - вредно пальмовое масло, в котором его иногда готовят, сладкая карамель, которой его поливают. А попкорн - это зерна кукурузы, можно приготовить на подсолнечном масле и есть не тоннами, и не часто, а лишь изредка. Как говорится, в охоточку.
Даже алкоголь можно употреблять в малых количествах - например, когда готовишь мясо, поливаешь вином или же вымачиваешь в вине. Или же в конфетах (с коньяком). Вреда от мизерного количества не будет, а вкус будет отличаться.
Хотя я лично вообще не употребляю алкоголь :)

Иванфилософ 22.05.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Денис А.Р. (Сообщение 1036847)

Из этого ем иногда кетчуп, ветчину, могу выпить виски, коньяк, чачу, все остальное не ем

Денис А.Р. 24.10.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1037014)
Добавьте - на первое место поставив! - норвежский лосось! Хорошо, что его сейчас вроде нет в продаже из-за контрсанкций в России. А вот в Польше - повсеместно. Кушать такую рыбку, выращенную целиком на химикатах и в отравленной стоками с фермерских хозяйств водичке - значит, просто отравлять свой организм. Последние исследования французских специалистов, сделанные в секрете от норвежцев, - показали просто ужасающую картину.
Биг Мак по сравнению с этим - просто безобидная калорийная бомбочка.

Напишите подробно пожалуйста.Эти исследования есть в переводе на русском?

Иванфилософ 26.10.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от Денис А.Р. (Сообщение 1161441)
Напишите подробно пожалуйста.Эти исследования есть в переводе на русском?

У меня знакомый ихтиолог, выращивает осетрину, карпа и др. Ничё этого не ест и нам не советует. Пока можно селедку, скумбрию, кету, горбушу, палтус, морской окунь, треску. А мы мало рыбы стали есть, упор на домашние яйца, молочные продукты из домашнего и козьего молока, домашних кур, индоуток, кроликов

АлександраП 26.10.2017 19:11

проблема в том, что домашние продукты дороги.

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.