Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Общество вокруг нас и мы в обществе (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Современный глобализм и христианство (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=57067)

Александр Е. 10.08.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342598)
Человек просто хотел угостит тем, что ему приносит радость.

Чего Вы все в истерику и агрессию кидаетесь?

Тут я просто не знаю, что сказать. Наверное, я очень бездушный человек, и тонкостей души наркоторговца мне никогда не понять. Звыняйте. :pardon:

Павел Горюшкин 10.08.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1342611)
Тут я просто не знаю, что сказать. Наверное, я очень бездушный человек, и тонкостей души наркоторговца мне никогда не понять. Звыняйте. :pardon:

Я так понял, что он просто хотел угостить. Но может он и драг-дилер.

В любом случае: плескать горячим чаем в лицо - это просто хабальство и быдлячество. Да еще потом похваляться этим.

Ну не нравятся тебе негры с наркотиками в Германии - не езжай в Германию. Сиди дома, семки лузгай.

Валентин:) 10.08.2018 12:17

У меня друг наркотой баловался. Пока не умер. Может сразу пулей пусть угощают? Так может гуманнее?

Павел Горюшкин 10.08.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Валентин:) (Сообщение 1342627)
У меня друг наркотой баловался. Пока не умер. Может сразу пулей пусть угощают? Так может гуманнее?

Ну спиваются люди меньше, да?

Валентин:) 10.08.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342637)
Ну спиваются люди меньше, да?

Не меньше. Но к чему это одобрять? Не понимаю.

Павел Горюшкин 10.08.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Валентин:) (Сообщение 1342667)
Не меньше. Но к чему это одобрять? Не понимаю.

Да кто одобряет? Ну хочет Вас человек чем-то угостить (как я понял) или что-то предложить - надо чаем ему в лицо плескать?

Если закон в стране разрешает легкие наркотики - то что теперь?

Валентин:) 10.08.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342693)
Да кто одобряет? Ну хочет Вас человек чем-то угостить (как я понял) или что-то предложить - надо чаем ему в лицо плескать?

Если закон в стране разрешает легкие наркотики - то что теперь?

А может быть и надо. Если наркоманы обнаглели от свободы и безнаказанности, а мы точно знаем что это яд и смерть.

Павел Горюшкин 10.08.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от Валентин:) (Сообщение 1342712)
А может быть и надо. Если наркоманы обнаглели от свободы и безнаказанности, а мы точно знаем что это яд и смерть.

В общем, так как поступила эта женщина - это по-христиански и правильно? А можете указать место в Предании или Писании где говорится что таким образом надо поступать?

Валентин:) 10.08.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342719)
В общем, так как поступила эта женщина - это по-христиански и правильно? А можете указать место в Предании или Писании где говорится что таким образом надо поступать?

Она его не убила и не покалечила. Хотя он к ней подошёл не с сахарной пудрой.
Можно было бы и промолчать конечно, или вежливо послать. Но что сделано, то сделано и никому вреда не принесло. А отмерять меру чужой самозащиты по Писанию Бог будет.

Павел Горюшкин 10.08.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от Валентин:) (Сообщение 1342742)
Она его не убила и не покалечила.

Наверное уже за это надо уметь быть благодарным? Однако Вы не очень хорошего мнения об учительнице, которая Вас била линейкой по голове.

Цитата:

Можно было бы и промолчать конечно, или вежливо послать. Но что сделано, то сделано и никому вреда не принесло. А отмерять меру чужой самозащиты по Писанию Бог будет.
Лично меня это покоробило. А так же самодовольное описание всего этого и единодушный восторг, с которым все это было принято.

Валентин:) 10.08.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342757)
Наверное уже за это надо уметь быть благодарным? Однако Вы не очень хорошего мнения об учительнице, которая Вас била линейкой по голове.

Лично меня это покоробило. А так же самодовольное описание всего этого и единодушный восторг, с которым все это было принято.

Наверное, я был плохим учеником. Таскал в школу наркотики, бухал и буянил.
А что касается учительнице, то я давал оценку не ей, а поступку.

У меня нет восторга. Я просто принимаю то, что случилось как данность.
При этом симпатии не на стороне парня с наркотиками. Что есть, то есть.

Лена755 10.08.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342577)
В крайнем случае я бы просто прогнал этого негра. Но зачем оскорблять словами и действием?

Я согласна с Вами, Павел. Одно только может быть оправдание, если она таким образом решила поймать наркоторговца. Сначала ошеломить его, а потом скрутить и сдать полиции. И ведь у неё получилось. А плескать чаем в лицо вместо "Спасибо, не надо" это, конечно, недопустимо.

Александр Е. 10.08.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1342719)

А что в Писании говорится о наркотиках? В ту пору и спирта ещё не было, и пьянство было пороком только состоятельных слоёв.

Не обманывайте себя, Павел : с наркоманией человек кончается !

Павел Горюшкин 10.08.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1342828)
А что в Писании говорится о наркотиках?

Да, что в Писании говорится о наркотиках?

Цитата:

В ту пору и спирта ещё не было, и пьянство было пороком только состоятельных слоёв.
Несерьезное утверждение.

Александр Е. 13.08.2018 13:12

А вот что такое "окончательное решение русского вопроса", что под этим понимают влиятельные люди Мировой Элитки.

Ниже - фотокопия страницы из книги Дж.Фридмана, основателя СТРАТФОР (частное разведывательное агенство, если кто не в курсе). Хорошая иллюстрация в ответ на частое повторение заклинаний : "И чего мы полезли - сидели бы тихо?" и "Да кому мы нужны??"

https://forum.pravmir.ru/picture.php...pictureid=7771

Юлия Вл. 15.08.2018 14:21

эксперт...

"...Что бы мы ни делали, будет плохо.
Попытаемся отвечать Америке (а чем мы можем ответить?) - станет еще хуже,
ибо Россия не может противостоять самой развитой и богатой цивилизации, которая пришла в бешенство."

https://blog.newsru.com/article/15aug2018/kremlin

Юлия Вл. 15.08.2018 16:01

https://inosmi.ru/politic/20180812/242933769.html

...Варшавское восстание помешало Красной армии провести тщательно подготовленную операцию, то есть двинуться на Европу
и захватить Францию при содействии местных коммунистов.
(Германию проскочили бы и не заметили)

Восстание завершилось поражением, но это было поражение лишь в краткосрочной перспективе.
Цель, ради которой варшавяне вступили в борьбу, в итоге была достигнута: они увидели крах Советского Союза.

(им вообще писать не о чем?)

Юлия Вл. 16.08.2018 08:04

https://ria.ru/society/20161215/1483604829.html

..так называемые сироты Дюплесси, жертвы чудовищного "эксперимента", проведенного католической церковью ( а вот здесь интересно, кто руководил церковью, кто поддерживал это в Риме, и кто знал об этом в "цивилизованном мире" )в 1940-1950-е годы. Тысячи детей содержались в монастырских приютах и психиатрических лечебницах, где их насиловали и пытали. РИА Новости — об одном из самых трагических событий в истории Канады, о котором молчали десятилетиями

Морис Дюплесси — бывший премьер-министр Квебека, он пришел к власти в 1936 году, после почти 40-летнего правления либеральной партии. Дюплесси отстаивал интересы консервативной части общества, был националистом и ярым католиком. Власти закрывали газеты, преследовали коммунистов, ограничивали в правах профсоюзы. Но настоящими жертвами режима стали дети: их забирали из бедных семей, у безработных родителей и у матерей-одиночек.

...По данным исследований, религиозные учреждения, согласившиеся превратить монастыри и приюты в психиатрические больницы, получили 70 000 000 прибыли. Я видел много таких дел, детей даже не осматривали врачи. Монахини заполняли медицинские выписки. Часто в тридцати досье, заполненных одним и тем же почерком, все дети были признаны страдающими тяжелыми душевными заболеваниями

Над детьми, отправленными в психиатрические лечебницы, ставили опыты, травили лекарственными препаратами, делали лоботомию. Живых продавали на опыты, мертвых – в университеты за 10 долларов. В 1999 рядом с одной из лечебниц была обнаружена братская могила, в которой покоились останки более двух тысяч человек.

По разным данным, жертвами режима Дюплессии стали около 300 тысяч детей. 200 тысяч из них были проданы на черном рынке по цене, варьирующейся от 45 долларов до 20 тысяч. Сто тысяч детей воспитывались в детских домах и психиатрических клиниках. Повзрослеть удалось лишь нескольким тысячам.

Сколько в этом правды - неизвестно, учитывая способности "демократической прессы", но несомненно одно - выставляя нас чудовищами, они всегда покрывают собственные преступления.

Юлия Вл. 16.08.2018 08:06

"...15 августа 1918 года, Госдепартамент США официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией,
после чего 8-тысячный корпус американцев высадился во Владивостоке. Это ознаменовало начало полномасштабной интервенции стран Антанты в Россию,
сопровождавшейся зверствами и грабежами.

Сенатор-республиканец от штата Вашингтон Майлз Пойндекстер, призывая к интервенции, заявлял,
что «Россия является просто географическим понятием, и ни чем больше она никогда не будет.
Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует...».

Юлия Вл. 16.08.2018 08:13

"...региональные власти северной части Норвегии не собираются направлять ему приглашение по случаю 75-летия освобождения
так называемого Восточного Финнмарка (норвежский север) от нацистской оккупации.
Примечательно, что это событие в Норвегии будет отмечаться ещё только осенью будущего года, однако местные власти уже сейчас заявили,
что приглашение в Москву отсылать станут «лишь при выполнении Путиным важного условия».

О каком конкретно условии идёт речь?

Озвучил его уже государственный чиновник Норвегии, министр обороны страны Франк Бакке-Йенсен (в должности менее года).
По словам Бакке-Йенсена, «Путин приглашение должен заслужить».

Юлия Вл. 16.08.2018 08:21

"демократы Вермонта сделали Кристин Халлквист первой открытой трансгендерной личностью, которая выиграла крупную партийную номинацию на пост руководителя штата в истории США, когда она выиграла первичные выборы на пост губернатора во вторник.
Она победила трех других демократов во вторник и победит действующего губернатора Фила Скотта, республиканца, 6 ноября, во время всеобщих выборов, показали неофициальные результаты.
"Я думаю, что Вермонт является маяком надежды для остальной части страны”, - сказал Халлквист во время интервью Reuters. "Это то, что я называю расширением нашего морального компаса, и это то, что я думаю, что он представляет.

Конкурс происходит в период неопределенности в отношении трансгендерных прав, которая расширилась при Администрации Президента-демократа Барака Обамы. Они были обращены вспять при Администрации Президента-республиканца Дональда Трампа, победа для религиозных консерваторов, которые признают только традиционные гендерные роли.
Она пользуется признанием имени как бывший Дэвид Халлквист, бывший исполнительный директор кооператива Vermont Electric, который публично перешел на женскую идентичность, возглавляя энергоснабжение в 2015 году.
В то время как многие трансгендерные люди меняют свое имя, данное при рождении при переходе, Халлквист сделал Дэвиду свое второе имя и комфортно говорит о своей предыдущей личности.

Вермонт имеет историю быть первым по гендерным вопросам. Это был первый штат, который разрешил гражданские союзы для однополых пар в 2000 году

Юлия Вл. 16.08.2018 08:26

"В академическом сообществе Канады разгорается скандал. Дерек Пайн, уважаемый профессор экономики в Thomson Rivers University (TRU),
был отстранён от должности за "клевету и несостоятельные обвинения". Чем же провинился почтенный 54-летний профессор?
Господин Пайн опубликовал статью в научном журнале Journal of Scholarly Publishing, из которой следует,
что минимум 20 преподавателей из его университета регулярно размещали свои научные работы в левых, никем не рецензируемых журналах.
Как известно, каждый обладатель научной степени обязан публиковаться в специализированных научных журналах.
Больше статей — выше рейтинг цитируемости — больше карьерных и финансовых перспектив.
Де-юре требования к публикации в подобных изданиях весьма высоки: каждую статью должны отрецензировать как минимум два независимых эксперта
на предмет достоверности написанного, и вынести окончательный вердикт (нередко статью отклоняют).
Так вот, по мнению профессора Пайна, большая часть его коллег публиковались в журналах, статьи в которых не рецензировались от слова совсем,
а главным условием публикации являлись деньги.
Остается только догадываться, что именно публиковали господа профессоры и как скрупулёзно подходили к вопросу достоверности написанного.
Статья Пайна вышла в апреле, затем о ней написал The Economist, после чего профессора и отстранили.
В администрации университета комментировать произошедшее отказались.

Мятежный профессор утверждает, что ситуация характерна для многих высших учебных заведений Канады, США и ЕС.
Научное сообщество прекрасно осведомлено о происходящем, но все предпочитают молчать, видимо, у слишком многих коллег, что называется, рыльце в пушку.
Так, в США хорошо известна судьба Джеффри Биэлла, библиотекаря Колорадского Университета, опубликовавшего в Сети список из 12 тысяч (!) псевдонаучных журналов,
которые следили не за достоверностью публикуемых статей, а за стоимостью публикации одного листа.
Отношения с коллегами у Джеффри моментально испортились, через некоторое время на его электронную почту стали поступать многочисленные анонимные угрозы.
Борьба за достоверность научных исследований стоила Биэллу карьеры — в прошлом году он уволился из Университета и перестал пополнять базу данных псевдонаучных журналов."

Юлия Вл. 16.08.2018 08:28

"Сразу после "удачной" покупки немецким Bayer американской Monsanto американский суд признал Глифосат произведенный Monsanto причиной рака лёгких
у садовника Dwayne Johnson-а и назначил суму в 250 миллионов $ штраф и 39,2миллионов $ компенсации.

Bayer на таких новостях потерял -10% ,таких скелетов в шкафу Монсанто около 5000 случаев"

Юлия Вл. 16.08.2018 08:34

"Редакция крупного либерального издания Массачусетса Boston Globe решила организовать ‘необычную’ акцию. Руководство газеты договорилось с 70 другими американскими изданиями, общенациональными и региональными, чтобы всем выпустить в пятницу редакционную заметку похожего содержания. Эта заметка должна будет раскритиковать выступления Дональда Трампа в контексте его критики мейнстримовых медиа. По мнению Boston Globe, президент США своими словами подрывает доверие американцев к институту свободной прессы, что может нести за собой печальные последствия для всей страны.

Вообще, идею Boston Globe, конечно, вряд ли можно назвать очень оригинальной. Я думаю, что порядка 90% всех редакционных заметок мейнстримовых медиа за последние пару лет в том или ином виде поносили Трампа, его поступки, идеи или реализованные меры. Вопрос о критике самих медиа со стороны кандидата Трампа, а затем и президента Трампа также поднимался уже неоднократно. Вероятно, что в глазах журналистов президент является главной угрозой свободе слова в США и основной причиной падающего уровня доверия к мейнстримовым медиа. Если верить статистике, то более 60% американцев считают репортажи журналистов предвзятыми, среди электората Республиканцев их число превышает 90%. Уровень доверия к СМИ продолжает падать, сейчас он составляет порядка 8% (для сравнения - 50 лет назад он превышал 40%). Больше 50% сторонников Республиканской партии согласны с определением Трампа о том, что медиа являются врагом американского народа. 43% считают правильным предоставить Трампу полномочия закрывать те СМИ, которые продолжают публиковать фейковые новости.

Однако очевидно, что для журналистов Трамп является тем самым легким оправданием своих собственных проблем, как для Демократов — “вмешательство России” в выборы. Не желая признавать тот факт, что недоверие американцев к их работе связано в первую очередь с собственной неприкрытой предвзятостью, журналисты находят “козла отпущения” в комментариях Трампа. Мол, это он постоянно критикует их репортажи, называет их “врагами американцев”, вот поэтому их всех скопом и начинают называть “fake news”.

Конечно, если бы редакции СМИ действительно были озабочены действиями федерального правительства, они бы совсем иначе вели себя в период президентства Обамы. Вот он-то, в отличие от Трампа, не только лишь критиковал журналистов, но и предпринимал конкретные шаги по ограничению их работы. Обама много раз пытался выдворить журналистов консервативного Fox News с брифингов в Белом доме. Департамент юстиции Обамы прослушивал телефоны репортеров Associated Press и Fox News, взламывал компьютеры журналистки CBS Шэрил Аткинсон, которые расследовали скандалы в его администрации. Он пытался засудить рекордное количество журналистов за публикацию конфиденциальной информации спецслужб и Пентагона. Обама же прославился тем, что он накладывал гриф “секретно” на любые документы, которые относились к скандалам его эпохи и могли бросить тень на его администрацию. Собственно, именно поэтому теперь так тяжело расследуется скандал о прослушке кампании Трампа — Департамент юстиции, где до сих пор полно назначенцев Обамы, отказывается выдавать любые документы по этому поводу, ссылаясь на их “секретность”.

Однако практически никто из журналистов не счел нужным жаловаться на политику Обамы. Он ведь бы свой, либеральный политик, так что ему можно было простить почти что угодно. Рост экономики в 2% в год при Обаме характеризовался в медиа как “историческое восстановление Америки”, в то время как нынешний рост в 4% при Трампе многие из них просто стараются игнорировать или называют терминами вроде “неожиданный”. Но в условиях такой очевидной предвзятости неудивительно, что мало кто из американцев сочувствует проблемам журналистов."

Наталья ВЛГ 17.08.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1346216)
"Редакция крупного либерального издания Массачусетса Boston Globe решила организовать ‘необычную’ акцию...

Вы нашли и процитировали чье-то приятное вам частное мнение ;)

хотя сама "передовица" закоперщика поинтересней, чем ее увидел ваш автор

"В центре политики президента Трампа — непрекращающиеся нападки на свободную прессу. О журналистах говорят не как об обычных американцах, а как о «врагах народа». У этой неослабевающей атаки опасные последствия. Мы попросили редакции по всей стране — либеральные и консервативные, большие и маленькие — присоединиться к нам в разговоре об этой фундаментальной угрозе....."

https://meduza.io/feature/2018/08/16...ennimi-vragami

Александр Е. 17.08.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1346679)
Вы нашли и процитировали чье-то приятное вам частное мнение ;)

хотя сама "передовица" закоперщика поинтересней, чем ее увидел ваш автор

"В центре политики президента Трампа — непрекращающиеся нападки на свободную прессу. О журналистах говорят не как об обычных американцах, а как о «врагах народа». У этой неослабевающей атаки опасные последствия. Мы попросили редакции по всей стране — либеральные и консервативные, большие и маленькие — присоединиться к нам в разговоре об этой фундаментальной угрозе....."

https://meduza.io/feature/2018/08/16...ennimi-vragami

Что же тут интересного? Нормальная реакция. На языке откровенности, она выглядела бы так : "Трамп нападает на нас, заслуженных медийных б***й. А мы хотим, чтобы нас считали честными непредвзятыми американцами, которые пишут от чистой души за "спасибо". Разрушение этого представления о нас грозит фундаментальными угрозами для нас и наших спонсоров..."

Наталья ВЛГ 17.08.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1346736)
Что же тут интересного? Нормальная реакция. На языке откровенности, она выглядела бы так : "Трамп нападает на нас, заслуженных медийных б***й. А мы хотим, чтобы нас считали честными непредвзятыми американцами.....

да ну :cool: суть их акции в том, что "власть" нападает! А не имеет права, нападать ни на "б****й", ни на непредвзятых ..... :mocking:

Юлия Вл. 20.08.2018 10:02

https://ria.ru/analytics/20180819/1526773929.html

Западные СМИ и экспертное сообщество находятся в глубоком шоке: Дональд Трамп лишил экс-директора ЦРУ Джона Бреннана допуска к секретной информации,
причем сделал это в официальном и максимально публичном формате.
Лишение бывшего руководителя спецслужбы доступа к государственной тайне,
аналитическим докладам и оперативной информации — это рутинное действие, которое не должно никого шокировать, и многие вне США искренне не понимают,
почему у него данный доступ вообще был
, но это лишь показывает непонимание истинного устройства американской структуры власти.

Дело в том, что независимо от официальной должности (и фамилии президента, которому он теоретически должен подчиняться)
Джон Бреннан — это и есть один из реальных руководителей ЦРУ и американского разведывательного сообщества в целом,
причем Бреннан оставался у руля независимо от того, какая партия выигрывала выборы
.
Он — один из тех самых "людей в темных костюмах и с кейсами", которые, объясняют каждому новому президенту США,
какую он должен вести внешнюю (и внутреннюю) политику...

Бреннан в качестве заместителя исполнительного директора ЦРУ прекрасно себя чувствовал во время президентства Буша,
которому он представлял лично "отфильтрованную" внешнеполитическую информацию, собранную от всего разведывательного сообщества.
Фактически коммуникация президента со всеми спецслужбами и его возможность получать информацию из разных источников была ликвидирована,
то есть Буш-младший видел и читал только аналитику, одобренную этим серым кардиналом
...
Более того: официально установлено, что Бреннан использовал свои возможности для того, чтобы скармливать Джорджу Бушу фейковую аналитику.

После прихода к власти Обамы, новый президент-"реформатор" повысил (!) Бреннана, сделал директором ЦРУ.
Его деятельность на этой должности запомнилась несколькими скандальными эпизодами, которые показывают,
что некоторым "особым людям" в американской политической системе можно делать вообще все что угодно без каких-либо последствий.
Например, под его руководством ЦРУ вскрывало компьютеры и читало переписку американских сенаторов и конгрессменов,
что запрещено целой серией законов, нормативных актов и инструкций.

Бреннан после того, как его команду, что называется, поймали за руку, спокойно лгал в ответ на вопросы конгрессменов, и его не только не посадили, но и даже не сняли с должности.

... между работой у Буша и работой у Обамы он успел поруководить частной компанией The Analysis Corporation,
получавшей от ЦРУ бюджетные контракты на "поиск и обработку критически важной информации по вопросам национальной безопасности".

Демонстративное "отключение от системы" самого Бреннана важно еще и потому, что именно он является одним из ключевых авторов мифа о "русском заговоре",
благодаря которому Трамп якобы пришел к власти. Именно он использовал очевидно фейковый доклад частной компании Fusion GPS
о русских связях будущего американского президента для того, чтобы шпионить за ним во время избирательной кампании,
а потом поддержать расследование спецпрокурора Мюллера.

Более того: сам Бреннан использовал свой авторитет и доверие американского общества к нему как к высокопоставленному секретоносителю,
чтобы публично обвинить Трампа в работе на Кремль, заявив, что его поведение является "однозначно предательским".

Очевидно, что влиятельная группа фактических (не путать с формальными!) руководителей американского разведывательного сообщества
прилагала все усилия, чтобы как минимум снять действующего президента, а как максимум отправить его в тюрьму по обвинению в государственной измене,

несмотря на очевидную абсурдность последнего. Против американского лидера проводился "медленный путч", и "бан" Бреннана — это важный шаг к его предотвращению.

Пресс-секретарь Белого дома уточнил, что у Трампа есть еще целый список тех, кто, вероятно, будет лишен доступа к секретной информации в будущем.
Если президентской администрации и его сторонникам в спецслужбах (а они в них есть, на что неоднократно жаловались его оппоненты)
удастся действительно зачистить американскую силовую систему, то у Трампа будет неплохой шанс на сохранение власти.
Для нас это будет скорее позитивным сценарием, потому что в интересах самого Трампа будет как можно быстрее и решительнее перечеркнуть и забыть антироссийскую конспирологию,
которую используют и против него, и против нас.

Юлия Вл. 20.08.2018 10:04

https://riafan.ru/1089699-v-ssha-kho...noi-informacii

В США хотят запретить президенту закрывать доступ к секретной информации

Сенатор от штата Вирджиния Марк Уорнер внесет в конгресс США поправку, которая ограничит право американского президента отзывать доступ бывших чиновников к секретной информации.

Юлия Вл. 20.08.2018 10:05

https://news.ru/v-mire/satana-statucya-arkanzas/

Сатанинский храм города Литл-Рок в штате Арканзас (США) добился установки на площади перед зданием Капитолия штата бронзовой статуи Бафомета.
Идол с человеческим телом и козлиной головой является общепризнанным символом сатанизма.

2,5-метровая статуя пока размещена на временном постаменте, однако сатанисты намерены добиться установки Бафомета на постоянной основе
в соответствии с правом на свободу вероисповедания, закрепленным Конституцией США.

Соучредитель сатанинского храма Арканзаса Айфи Форрестер заявила The Independent,
что если в стране можно установить памятник, являющийся атрибутом одной религии, то для представителей других конфессий запретов также быть не должно.

Павел Горюшкин 20.08.2018 12:01

Я так понял, вся глобальность темы сводится к разоблачению Запада и "их нравов".

Мария1986 20.08.2018 12:51

Пропаганда такая пропаганда

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1347927)
Я так понял, вся глобальность темы сводится к разоблачению Запада и "их нравов".

Ага. :mocking: Там люди с пёсьими головами и вообще жизни нет. :crazy:

Наталья ВЛГ 20.08.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1347927)

иногда так этим приятным делом увлекаются, что не замечают, что разоблачения их по сути комплименты :mocking:

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1347864)
В США хотят запретить президенту закрывать доступ к секретной информации

.

Блинннн, когда и у нас-то так будет возможно? :scratch_one-s_head:

Мария1986 20.08.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1347953)
иногда так этим приятным делом увлекаются, что не замечают, что разоблачения их по сути комплименты :mocking:

Блинннн, когда и у нас-то так будет возможно? :scratch_one-s_head:

Боюсь, мы с вами до этого светлого будущего не доживём. :sorry:

Александр Е. 20.08.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1347862)
https://ria.ru/analytics/20180819/1526773929.html

Западные СМИ и экспертное сообщество находятся в глубоком шоке: Дональд Трамп лишил экс-директора ЦРУ Джона Бреннана допуска к секретной информации,
причем сделал это в официальном и максимально публичном формате.
Лишение бывшего руководителя спецслужбы доступа к государственной тайне,
аналитическим докладам и оперативной информации — это рутинное действие, которое не должно никого шокировать, и многие вне США искренне не понимают,
почему у него данный доступ вообще был
, но это лишь показывает непонимание истинного устройства американской структуры власти.

Дело в том, что независимо от официальной должности (и фамилии президента, которому он теоретически должен подчиняться)
Джон Бреннан — это и есть один из реальных руководителей ЦРУ и американского разведывательного сообщества в целом,
причем Бреннан оставался у руля независимо от того, какая партия выигрывала выборы
.
Он — один из тех самых "людей в темных костюмах и с кейсами", которые, объясняют каждому новому президенту США,
какую он должен вести внешнюю (и внутреннюю) политику...

Бреннан в качестве заместителя исполнительного директора ЦРУ прекрасно себя чувствовал во время президентства Буша,
которому он представлял лично "отфильтрованную" внешнеполитическую информацию, собранную от всего разведывательного сообщества.
Фактически коммуникация президента со всеми спецслужбами и его возможность получать информацию из разных источников была ликвидирована,
то есть Буш-младший видел и читал только аналитику, одобренную этим серым кардиналом
...

Трамп хорошо отбивается: я думал, глобал-фашистская банда уберёт его гораздо быстрее, несмотря на то, что во внешней политике он встал в сторонку и безоговорочно подписывает все её инициативы и действия.

Но здесь я лично не пойму задумки. Если даже он отстранил нового "Эдгара Гувера" от секретной информации, т.е. лишил его возможности получать её по своему логину-паролю, или что там в этих ведомствах вместо этого? Но если человек обладает такими связями, и столько людей ему служит - что помешает получать информацию через них?

Это видимо символический шаг, "объявление персональной войны".
Посмотрим, есть ли карты на следующие ходы ?

Павел Горюшкин 27.08.2018 20:51

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу данных «Миротворца»

Подчёркивается, что основанием этому стало интервью Уотерса газете «Известия», в котором музыкант, отвечая на вопрос о статусе Крыма, отметил существование множества «договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права» на Севастополь.

Ранее в базу данных украинского ресурса были внесены французский диджей Боб Синклер и актёр Сами Насери.

https://cdni.rt.com/russian/images/2...fd7f8b45c3.jpg

"Что атака на Скрипалей — это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд! Я бы хотел всему миру заявить: «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чем вы вообще говорите?»

То же самое можно сказать и по поводу Украины. Виктория Нуланд (официальный представитель Госдепартамента США в 2011–2013 годах. — Прим. iz.ru) во всем виновата, она всё это организовала, и теперь страна там разделена на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно. Однако у американцев это хорошо получается, и люди им верят, потому они контролируют прессу и могут выкручивать ситуацию так, как им выгодно.

Сам я считаю, что мы не будем воевать с Россией. Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные. У вас реально большая и очень сильная страна."

Интервью с этим замечательным англичанином:

https://iz.ru/781956/nadezhda-aleshk...-sumasshedshie

Юлия Вл. 29.08.2018 21:38

http://ru.humanoid.wikia.com/wiki/Штраус,_Лео

Лео Штра́ус (нем. Leo Strauss, 1899—1973) — американский политический философ, историк политической философии, культуролог. Основатель неоконсерватизма.

Штраус "считал, что древние политические философы «тайно» придерживались взглядов, которые отличались (и в большей степени, чем мы привыкли думать)
от тех, что исповедовало население их родного города. Например, философы не верили в существование «народных богов».
Более того, они, по его мнению, не верили и в «мир идей», и в «высшую добродетель». Но в то же время они не могли,
не имели морального права открыто подвергнуть критике устои общества. Более того,
они должны были оправдать свое занятие философией в глазах сограждан.
Поэтому в своих произведениях они передавали доступную только избранным истину как бы в зашифрованном виде, чтобы большая часть сограждан их не поняла.
Для Штрауса «эзотеризм» древних философов выдает их нравственное превосходство над современными мыслителями,
не стесняющимися объявлять обществу о том, что, скажем, «все относительно», или что «нет никакой высшей истины».
Штраус понимал очень ясно, что без веры в эту «высшую истину» либеральная демократия как политический строй обречена на провал.
Но, с другой стороны, он также исходил из того допущения, что сами философы, как правило, веру в высшую истину не разделяют.
Отсюда — идея Штрауса, о которой как о фундаментальном постулате «неоконсерватизма» начали вслед за NewYorkTimes говорить их противники,
что философ и вообще «благородный муж», причастный к политике, не только может, но и должен обманывать своих соотечественников,
не делясь с большинством из них печальными выводами своих размышлений"

"Штраус и его апостолы сослужили большую службу администрации Буша в том, что предоставили философию святой лжи, убеждение в том,
что ложь может, вместо печальной необходимости политической жизни, быть достойным и благородным инструментом мудрой политики".

https://books.google.lv/books?id=lGu...ожь&f=false

Юлия Вл. 30.08.2018 08:58

https://roskomsvoboda.org/41256/

Впервые суд признал антиэкстремистскую экспертизу «липой»

Суд впервые наказал эксперта за «липовую» экспертизу по делу об экстремизме.
Об этом сообщил в своём Telegram-канале адвокат международной правозащитной группы «Агора» Андрей Сабинин.

«Кавказский эколог Валерий Бриних забил последний гвоздь в крышку антиэкстремистского ларца,
из которого три года вылетали правоохранительные несуразицы, — пишет он. — В деле #молчаниеягнят было всё —
и сделанная на коленке экспертиза, и отказ от обвинения, и даже прокурор-частник отхватил.
Прокуратура год назад попросила исключить текст статьи Бриниха из Экстремистского списка».

7 августа 2017 года Майкопский городской суд прекратил за отсутствием состава преступления уголовное дело об экстремизме в отношении эколога Бриниха.
Дело расследовалось три года — с 2014 года, с момента когда была опубликована вызвавшая интерес следователей статья ученого «Молчание ягнят».
В ней он критиковал бездействие местных жителей, которые ничего не делают с тем, что их район загрязняет находящийся там свиноводческий комплекс.
Учредителем компании-владельца комплекса является сенатор от Карачаево-Черкесии Вячеслав Дерев. После публикации статьи эколога обвинили в экстремизме.

За это время было сделано четыре заключения специалистов и три экспертизы, и только одна из них была в пользу обвинения.
«Статья «Молчание ягнят» содержит высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц, объединенная по признаку национальности – адыгейцы, –
имеются высказывания, по смысловому понимаю способствующие унижению человеческого достоинства по признакам национальности и происхождения», –
говорилось в обвинении.

Статью признали экстремистским материалом. Такое решение принял Майкопский городской суд,
а затем дело пересмотрели по вновь открывшимся обстоятельствам, и этот же суд отменил собственное решение.
В итоге прокуратура отказалась от обвинения за отсутствием состава преступления.

После этого за Бринихом признали право на реабилитацию после незаконного уголовного преследования.
В частности, прокурор должен был принести экологу официальные извинения. Он не сделал этого в срок, но в итоге исправился.

Затем Бриних обратился в суд за компенсацией. Он потребовал 3 млн руб. за незаконное преследование.
В итоге весной текущего года Майкопский городской суд взыскал в его пользу 1 млн руб. за моральный вред.

Юлия Вл. 30.08.2018 09:21

https://www.facebook.com/permalink.p...4682&__tn__=-R

Две недели назад профессор Лиза Литтман с факультета бихевиористских и социальных наук Brown University опубликовала статью в "PLoS One",
уважаемом онлайновом научном журнале, под мудреным названием "Ускоренная гендерная дисфория среди подростков: анализ сообщений от родителей"
("Rapid-onset gender dysphoria in adolescents and young adults: A study of parental reports.”)
"Гендерная дисфория" - это и есть болячка которая влечет за собой трансгендерство.

Прорубаясь сквозь дебри жаргона: проф. Литтман Очень Робко пытается сказать, что во многих случаях замечено, что перед тем как объявить себя "трансами",
у подростков наблюдалось повышенное использование социальных сетей. Так что "может-быть-возможно" есть связь -
внезапно обнаруженное трансгендерство является не более чем данью социальной моде?
Потому что в соцсетях трансгендерство - это Просто Здорово!!!
А подросткам так хочется быть продвинутыми. Проф Лиза НИ В КОЕЙ МЕРЕ не называла трансгендеров чокнутыми придурками;
нет, она просто Робко Заикнулась, что выводы делать рано и что возможноможетбыть это аспект феномена
который заслуживает дальнейшего изучения. Что корректное поведение для ученого, который сделал первый шаг в новом направлении.

Мы-то знаем, что проф Лиза проявила политическую незрелость, ага, и не зря банды соцактивистов атаковали ее статью так
как будто она Троцкому документы передает. Потому что при чем тут соцсети, если биология УЖЕ сделала ошибку и ты родился в неправильном теле!

Запретить! Никаких шагов! Никаких дальнейших изучениев!
Универ моментально пошел на попятную и убрал статью и оповестил об этом "общественность".
Тема закрыта, и tenure (пожизненный контракт) профессору Лизе не светит.

Онлайн уже циркулирует петиция в поддержку тезиса Литтман. В приложении письмо матери:
"Моей дочери 14 лет, она никогда не проявляла симптомов гендерной дисфории пока она не обнаружила интернет,
где Ютюб и ****** объясняли ей, что она "транс". Она переименовала себя и требует полного лечения: тестостерон, мастектомия,
гистеректомия, фаллопластия. Все это сопровождается депрессией, беспокойством (anxiety) и возможно аутическим поведением.
Но поскольку она уверовала в эту идеологию, она не признает что ей нужно лечиться. Молчание - это child abuse!"

что-то все один к одному: анти-трампизм, любовь к социализму, отрицание своего "урожденного" пола, святость однополых браков...
кругом сплошные совпадения в жизни этого поколения.
Энгельс чото там про семью как ячейку? правильно, чтобы разрушить капитализм, нужно начинать с семьи

Юлия Вл. 30.08.2018 09:22

...Калифорния запретила т.наз. conversion therapy. Т.е. если гей решил податься в "нормалы" или даже обсудить это с психологом, то рассчитывай только на себя.
Официально помогать тебе в этом запрещается. (Подозреваю, что обсуждение твоей дилеммы на онлайновых форумах тоже хорошим не кончится.)

Юлия Вл. 30.08.2018 09:24

нечаянно проскользнуло в редакционной статье Pittsburg Post
"Есть информация, что нью-йоркский прокурор "сломал" Коэна тем, что пригрозил, что посадит его жену - которая подписывала совместную налоговую декларацию."

Юлия Вл. 30.08.2018 09:46

ещё интересное от г-на Гуревича

https://www.facebook.com/permalink.p...ykdQ&__tn__=-R

Юлия Вл. 30.08.2018 16:32

https://george-rooke.livejournal.com/834244.html

Из заседания Палаты Лордов 20 февраля 1855 года.

Мистер Коуллер задал ряд неудобных вопросов, которые заставили сильно напрячься столпов английского финансового рынка.
Коуллер спросил буквально следующее. С 1853 году британские купцы купили в России товаров на 11 миллионов фунтов.
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили России войну. По идее, не меньше военного удара должен был быть удар финансовый,
то есть запрет на покупку российских товаров. И что же мы видим? За 1854 год товарооборот с Россией действительно уменьшился.
Но давайте посмотрим - на сколько? Итак, уважаемые Лорды, готовы?
Согласно отчетам торговой палаты в России в 1854 году закуплено товаров и материалов на... 10 миллионов фунтов.
То есть снижение закупки на 9% - это типа патриотизм?

Я, продолжал Коуллер, обращался с запросами в правительство и торговую палату 13 июня, 17 октября, и т.д., но мне сообщили
, что все контракты были якобы заключены до войны, поэтому требуют выполнения обеими сторонами.
Более того, по настоянию русского правительства все эти поставки были оплачены еще в марте (в чем я сильно сомневаюсь) серебром и золотом,
на не бумажными деньгами или ценными бумагами.

Хорошо, допустим. Но как вы знаете, 1854 год как бы закончился. 31 декабря, как это не удивительно.
Так вот, по состоянию на 3 февраля за последние 3 месяца на Черном море (где мы воюем, как я понимаю, причем, как я еще раз понимаю, с русскими)
за зиму 1854-1855 годов закуплено в портах Черного и Азовского морей... 700 тысяч четвертей льняного семени (linseed)
на сумму примерно в 1 миллион фунтов. Опять по предоплате, и опять металлом, а не бумажками.
Обслуживают эту торговлю с врагом, по данным мистера Коуллера, 300-400 кораблей. Ах да, для сравнения.
В 1853 году в России было закуплено 645 тысяч четвертей льняного семени. В 1852 году - 445 000 четвертей.
То есть мы во время войны покупаем у врага больше, чем в дни мира!
Всего же из Азовского моря за 3 месяца экспортировано товаров на сумму 2 миллиона фунтов!
И это - зимой, когда товарооборот с Россией и в мирные годы был традиционно мал!

При этом Первый Лорд тут заявляет, что все порты русских на Черном море и в устье Дуная блокированы так, что мышь не проскочит.
Не может ли Адмиралтейство пояснить, в чем тогда заключается эта блокада? И да, а у нас точно есть блокада?
А если русские вместо караванов с зерном выведут в Черное море эти же корабли, но переоборудуют их в военные?
Союзный флот справится с 300-400 каперов и что будет с поставками для нашей армии и с самой армией в Крыму?

Юлия Вл. 30.08.2018 16:34

https://warspot.ru/12556-narvskoe-pl...riski-i-vygody

Взаимные усилия ливонских ландсгерров и мекленбургского герцога, а также некоторых других заинтересованных персон, возымели, наконец, действие.
26 ноября 1560 года император(Фердинанд I, император Священной Римской империи и сюзерен Ливонии)
обнародовал указ о запрете поставок в Россию любого оружия: доспехов (wöhr), лат (harnisch), мушкетов (hacken), кольчуг (pantzer), пороха, свинца (pley),
серы и прочей подобной военной амуниции (khriegs munition) под угрозой сурового наказания.
Кроме того, возбранялись также поставки и провианта (прежде всего соли и сельди) — одним словом, всего, что могло как-то усилить военную мощь Московита.

Вслед за императорским указом последовало и итоговое заключение-рейхсабшид Шпайерского собрания.
26 декабря 1560 года оно приняло целую программу противодействия московскому царю. Сюда входило, помимо всего прочего,
и предложение поддержать императорский мандат о запрете торговли с московитами военной амуницией и провиантом.

Эмбарго установлено, но…
Весной 1561 года гамбургские ратманы писали королеве Елизавете, что по их приказу задержаны английские купцы, шедшие в русскую Нарву,
в трюмах которых находились пушки, прочие орудия и военная амуниция. Кёльнские магистраты сообщали ей, что, по имеющимся у них сведениям,
английские негоцианты, несмотря на введённое эмбарго, везли русским аркебузы и прочее оружие.
Сам император в мае того же года обратился к королеве с посланием. Он отмечал, что в то время, когда Московит опустошает имперскую провинцию,
её купцы поставляют в Россию оружие, ядра, порох, серу и селитру, свинец, железо, соль и сельдь, ткани, и это не говоря уже о том,
что через Англию в Россию продолжают приезжать сведущие в военном деле специалисты. Елизавета, конечно же, отрицала все эти обвинения…

Не успел император обнародовать свой указ о наложении эмбарго, как ему донесли, что Любек продолжает торговать с русскими (и с ливонцами),
поставляя им всякие товары, в том числе и военного назначения. Как же так, —отписывал Фердинанд любекским ратманам, — сколько уже говорено о том,
чтобы не поставлять Московиту оружие, селитру и прочее…Негоже так поступать перед лицом столь агрессивного поведения тирана, —
заключал император и требовал от Любека прекратить богопротивную торговлю, угрожая в противном случае санкциями по отношению уже к самому Любеку.

Юлия Вл. 05.09.2018 13:37

Подвиг штрафников-танкистов. Грузия 1992 г

13 июня 1992 года, в субботу, в российском танковом полку, который дислоцировался в Гори, закончился парко-хозяйственный день. В офицерском общежитии трое молодых офицеров, уволенных из вооружённых сил «за дискредитацию офицерского звания», устроили «отвальную» с распитием спиртных напитков. В 15.30 на территорию полка ворвались около 200 вооружённых грузинских гвардейцев. Они сразу блокировали подъезды зданий, не давая никому выйти. Прибежавших из города на шум стрельбы офицеров и прапорщиков тоже отсекли. Нападавшие не догадались блокировать здания с тыльной стороны. Когда началась стрельба, принявшие на грудь офицеры выскочили из окна, достигли парка боевых машин, завели три танка (по одному офицеру на танк) и начали давить гусеницами нападавших и их машины. Причём боекомплекта в танках не было.

Нападавшие явно просчитались, когда освободили нескольких арестованных солдат на полковой гауптвахте, ожидая увидеть в них своих союзников. «Губари» тут же обезоружили своих «освободителей» и вступили в бой. Нападавшие также не ожидали, что в полку окажутся два десантника, приехавших за хлебом для своей части. Соотношение сил было: один наш против 20 боевиков. Причём наши защищались в основном отобранным оружием. Действовали спонтанно, без какого-либо руководства. По официальным данным, с грузинской стороны погибли 12 гвардейцев, ранены 20 и взяты в плен 28. Остальные беспорядочно отступили, бросив свои машины у забора полка. С нашей стороны были убиты старший лейтенант Андрей Родионов, капитан Павел Пичугин и 8-летняя девочка Марина Савостина, шесть наших военнослужащих получили ранения. Девочку, которая купалась в открытом бассейне, намеренно добивал обкуренный грузинский снайпер.

Далее произошли удивительные вещи. Сразу после окончания боя в полк без какой-либо охраны въехала легковая машина, в которой находились заместитель командующего ЗакВО генерал-лейтенант Беппаев, грузинский министр обороны Китовани и заместитель премьер-министра Грузии Кавкадзе. Генерал Беппаев прилюдно матерился за допущенные потери. Правда, никто из присутствующих так и не понял, потери какой стороны он имел в виду. Рядом понуро стояли не по форме одетые военнослужащие – кто только в сапогах и трусах, на ком была ещё и рваная майка, то есть дрались в том, в чём их застали боевики. Беппаев кричал (записал со слов очевидцев): «Подонки! Ублюдки! Что вы наделали?»

Потом генерал приказал немедленно освободить пленных, хотя требовалось расследование кровавого инцидента. Наоборот, в полку начали выявлять тех военнослужащих, кто взял в руки оружие и стрелял. Все герои того боя от всего открестились. Приезжие десантники, не получив хлеб, тихонько ретировались. За несколько дней полк был расформирован, а всё его вооружение было передано грузинской стороне. Спрашивается, ради чего погибли два молодых офицера и маленькая девочка?
Мне удалось встретиться в окружном госпитале с некоторыми участниками того боестолкновения. Они поведали мне, что всему личному составу полка, включая членов семей, было приказано молчать. Офицеры, уволенные из вооружённых сил за дискредитацию офицерского звания и сыгравшие решающую роль в разгроме нападавших, были немедленно отправлены самолётом в Россию. Надо признать, что они совершили подвиг и были достойны боевых наград. Очень жалею, что в своё время я не записал их фамилии. Они поступили так, как их учили и воспитывали в военном училище.

Вся эта история, на мой взгляд, была явной подставой. Как иначе объяснить следующие факты? За день до нападения всем офицерам и солдатам было приказано сдать личное оружие. В день нападения командир полка и начальник штаба убыли якобы (а может быть, и по-настоящему) на совещание в штаб ЗакВО. Офицерам полка объявили выходной. В подразделениях оставалось минимальное количество военнослужащих. Вскоре после того боя мне пришлось быть в грузинском Генеральном штабе. Это был первый день грузино-абхазской войны (14 августа 1992 года). Мне приказали договориться с грузинским военным руководством, чтобы исключить боевое воздействие по частям ПВО. Меня там с удивлением спрашивали, почему в Гори было оказано сопротивление – ведь заранее была договорённость о передаче танков полка для последующего применения их против абхазов.

Кстати, в том бою был убит главарь нападавших Бесик Кутателадзе. Он был провозглашён национальным героем и похоронен с государственными почестями в тбилисском Пантеоне. Наши убиенные россияне были без надлежащих почестей отправлены в Россию в наскоро сколоченных деревянных ящиках как «груз 200».

Юлия Вл. 05.09.2018 13:39

"10 июля 1992 года лейтенант Александр Шаповалов с четырьмя десантниками по приказу своего командования перевозил зенитную спаренную установку на машине «Урал» из Гюмри в Ереван.
Они были последними в колонне и отстали от неё. В самом центре Гюмри машина была заблокирована армянскими боевиками.
В совершенно безнадёжной ситуации лейтенант отказался сдать оружие и машину.
Боевики открыли по нашим военнослужащим шквальный огонь. Потом из машины изъяли 102 пули.
Вместе с лейтенантом погибли сержанты Евгений Поддубняк и Олег Юдинцев, рядовые Михаил Карпов и Николай Масленников.
Честь русского офицера и русского солдата для них оказалась дороже, чем собственная жизнь"

Юлия Вл. 05.09.2018 13:53

https://life.ru/t/charliehebdo/95389...a_nad_rossiiei

Один из авторов Charlie Hebdo — 52-летний Егор Гран, сын писателя Андрея Синявского, арестованного в 1965 году за антисоветскую пропаганду.

"Писатель французский, поскольку пишу по-французски. Я не ощущаю себя ни русским, ни французом. Считаю себя гражданином мира.
Мне это намного ближе. Мне интересны все страны. Чем больше я смотрю сейчас на Россию, которая стала центром определённой ненависти к миру,
тем меньше я себя ощущаю русским. Мне стыдно за то, что там сейчас происходит, за русскую церковь, которая стала исчадием ада. "

Екатерина И.М. 05.09.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1357869)
https://life.ru/t/charliehebdo/95389...a_nad_rossiiei

Один из авторов Charlie Hebdo — 52-летний Егор Гран, сын писателя Андрея Синявского, арестованного в 1965 году за антисоветскую пропаганду.

"Писатель французский, поскольку пишу по-французски. Я не ощущаю себя ни русским, ни французом. Считаю себя гражданином мира.
Мне это намного ближе. Мне интересны все страны. Чем больше я смотрю сейчас на Россию, которая стала центром определённой ненависти к миру,
тем меньше я себя ощущаю русским. Мне стыдно за то, что там сейчас происходит, за русскую церковь, которая стала исчадием ада. "

Да уж... Что там вообще людям говорят? Впрочем, даже и узнавать неинтересно - это как сводки из дурдома.

Мария1986 05.09.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1357885)
Да уж... Что там вообще людям говорят? Впрочем, даже и узнавать неинтересно - это как сводки из дурдома.

Да, ладно вам. В России своего дурдома хватает.

Екатерина И.М. 05.09.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1357892)
Да, ладно вам. В России своего дурдома хватает.

Везде хватает, но стержень какой-то должен быть. Называть святое такими словами - это уже полный ...unconscious.

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.