Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   «Мне уже 40 – куда мне детей» – противопоказано ли рожать из-за возраста (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=86539)

Светлана из Петербурга 15.11.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Виктория Яблонева (Сообщение 1417901)
Учёные не заморачивались. Просто взяли ранее судимых и именно за домашнее насилие. Все гениальное просто. :hi:

В любом случае - совершенная глупость с одним свиданием.

Светлана из Петербурга 15.11.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1417904)
А если не вырастет?

Значит, просто жить - Богу служить. Но при нормальном раскладе - куда она денется? Чудесный человек, вот появились ваши детки - часть тебя, часть его - как может не появиться любовь? Это естественным образом происходит, даже без воли человека.

Виктория Яблонева 15.11.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1417900)
Логично. Но и этого мало бывает. Не только в бытовой помощи определяется "свой" человек. Главное понять, что сама точно его любишь. А описанный в статье случай говорит, что и этого мало.

Оль, плюсую!
Вот вам реальная ситуация. Пока я жила в Сочи, мама мою квартиру сдавала. Однажды показывать ему квартиру пришла моя сестра с двумя детьми, 2.5 года. Парень, смотрящий квартиру, вдруг извинился и убежал. Пока сестра размышляла, что произошло, он примчался с полным пакетом фруктов, конфет, мармелада и вручил детям. Конечно, сестра была тронута.
Когда мама переезжала, этот парень был для неё бесплатным грузчиком, совершенно добровольно.
Естественно, мама захотела познакомить с ним меня. Дала ему мой номер телефона, он позвонил. Иии...
Со слов мамы он был скромнягой. Мне же стал с первых минут общения стал говорить про секс, спрашивать, сколько у меня было мужчин и готова ли я ему отдаться при первой же встрече.
Мама, когда я ей это передала, была в шоке! Она боялась что я изнасилую мальчика, который меня на 5 лет моложе, но никак не наоборот.
Кстати, когда я в общении с ним упомянула маму, он заволновался: "Ты что, всё маме рассказываешь?!". То есть терять лицо при маме он ну никак не хотел.
Вывод: Притвориться легко!!!

P.S. Завтра у нас свидание. Пожелайте мне удачи!

Виктория Яблонева 15.11.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Светлана из Петербурга (Сообщение 1417906)
В любом случае - совершенная глупость с одним свиданием.

Вы пойдёте на второе свидание с человеком, который вам сразу же не понравился?

Ольга05 15.11.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Виктория Яблонева (Сообщение 1417924)

Удачи!!!!

Наталья07 15.11.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Виктория Яблонева (Сообщение 1417924)
Оль, плюсую!
Вот вам реальная ситуация. Пока я жила в Сочи, мама мою квартиру сдавала. Однажды показывать ему квартиру пришла моя сестра с двумя детьми, 2.5 года. Парень, смотрящий квартиру, вдруг извинился и убежал. Пока сестра размышляла, что произошло, он примчался с полным пакетом фруктов, конфет, мармелада и вручил детям. Конечно, сестра была тронута.
Когда мама переезжала, этот парень был для неё бесплатным грузчиком, совершенно добровольно.
Естественно, мама захотела познакомить с ним меня. Дала ему мой номер телефона, он позвонил. Иии...
Со слов мамы он был скромнягой. Мне же стал с первых минут общения стал говорить про секс, спрашивать, сколько у меня было мужчин и готова ли я ему отдаться при первой же встрече.
Мама, когда я ей это передала, была в шоке! Она боялась что я изнасилую мальчика, который меня на 5 лет моложе, но никак не наоборот.
Кстати, когда я в общении с ним упомянула маму, он заволновался: "Ты что, всё маме рассказываешь?!". То есть терять лицо при маме он ну никак не хотел.
Вывод: Притвориться легко!!!

С ним что ли свидание, который хочет, чтобы вы ему отдались при первой встрече?

Игорь Алексеевич 16.11.2018 00:40

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1417805)
Да я и мечтаю. Просто прикидываю, за сколько можно купить мораль... Только не говорить, что на свете есть нечто не имеющие цены, ибо если это нечто ещё не продали, то лишь по одной причине - за неё не предложили настоящую цену.

Увы, но мораль уже лет 400 как продаётся, просто она рядовым гражданам не по карману.

Виктория Яблонева 16.11.2018 07:34

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1418108)
С ним что ли свидание, который хочет, чтобы вы ему отдались при первой встрече?

Именно с ним. Теперь уже сегодня.

Наталья07 16.11.2018 07:55

Цитата:

Сообщение от Виктория Яблонева (Сообщение 1418330)
Именно с ним. Теперь уже сегодня.

Никак не пойму, зачем вы идете на свидание с мужчиной, который желает немедленно переспать с вами и вообще всем своим поведением демонстрирует, что для него секс на первом месте. Чего вы ждёте от такого человека? С мамой пай-мальчик, в вашем присутствии - чрезмерно озабоченный, странное поведение.

Виктория Яблонева 16.11.2018 08:21

Да просто я уже не верю, что бывают принцы. Зато я верю маме, а маме он нравится.

Наталья07 16.11.2018 08:28

Цитата:

Сообщение от Виктория Яблонева (Сообщение 1418336)
Да просто я уже не верю, что бывают принцы. Зато я верю маме, а маме он нравится.

Будьте осторожны. Божией помощи вам.

Настя-мск 16.11.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1417744)
И бы предложил другое - поддерживать все семьи, не зависимо от количества детей, но полные семьи чуть больше, нежели семьи женщин родивших вне брака. Материальную составляющую, человек понимает куда лучше, чем моральную.

Вот именно. Поэтому в первую очередь надо поддерживать тех, кто сохранил дитя, а не убил. Несмотря на сбежавшего папашку. В т.ч. материально.

Настя-мск 16.11.2018 11:42

!!

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1417765)
А вот представьте себе, что на ребёнка в полной семье, государство выделит 10.000 рублей, а на ребёнка матери-одиночки 9.000 рублей... Я просто уверен - ради этой тысячи и рожать будут в браке и разводов будет меньше. Одно дело, когда пытаются морально убеждать и совсем другое дело, когда в кошельке лишняя тысяча. Деньги убеждают лучше слов. А если распространить этот опыт и на религию... У нас каждый станет верующим. Но здесь уже, надо будет платить одну фиксированную сумму.

Мужчина охотнее женится на использованной им женщине - ради 1 тысячи (которая пойдет на ребенка, а не ему на пропой)?!! Вы правда так думаете?

Настя-мск 16.11.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Светлана из Петербурга (Сообщение 1417867)
Уточним - дуры уходят. А умные не уходят. От хороших.

Вспомните, что Вы сам ранее говорили о метанойе. Т.е. о способности человека - к изменениям. Но раз есть метанойя - есть и деградация. Т.е. постепенное изменение к худшему. Сегодня мужчина не подонок, а завтра - подонок. Очень легко.

Светлана из Петербурга 17.11.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1418458)
Вспомните, что Вы сам ранее говорили о метанойе. Т.е. о способности человека - к изменениям. Но раз есть метанойя - есть и деградация. Т.е. постепенное изменение к худшему. Сегодня мужчина не подонок, а завтра - подонок. Очень легко.

Хотите в это верить - верьте.

Кузнецов Евгений Борисович 18.11.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1418443)
Мужчина охотнее женится на использованной им женщине - ради 1 тысячи (которая пойдет на ребенка, а не ему на пропой)?!! Вы правда так думаете?

Я надеюсь, что эта тысяча (а может быть и 10.000), хотя бы подтолкнёт девушку-будущую маму, ответственнее относиться к браку, а не рожать "для себя". Уж слишком всё просто - свадьба и развод. Хотя бы родите в браке, чтобы была "первая брачная ночь".

Виктория Яблонева 18.11.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1420139)
Я надеюсь, что эта тысяча (а может быть и 10.000), хотя бы подтолкнёт девушку-будущую маму, ответственнее относиться к браку, а не рожать "для себя". Уж слишком всё просто - свадьба и развод. Хотя бы родите в браке, чтобы была "первая брачная ночь".

Для кого первая? Для невесты. А для жениха пусть и не первая?
Что же касается рожать для себя, то для этого и замуж нынче выходить не нужно.

Виктория Яблонева 19.11.2018 05:10

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1418443)

Судя по тому, как гнусьненко ведут себя мужчинки даже в этой теме, как они, даже здесь, пытаются хотя бы гипотетически унизить женщин, обделить их материально, а вместе с ними и собственных детей, то непонятно, зачем вообще выходить замуж. И будущее хочется видеть вообще без них!
Безусловно, не все такие, как в этой теме. Есть нормальные мужчины. Но почему их так мало-то? И с каждым годом всё меньше и меньше.

Ольга05 19.11.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от Виктория Яблонева (Сообщение 1420476)
Но почему их так мало-то? И с каждым годом всё меньше и меньше.

думаете?
Если так, то все по воле Божией.
Потому и семья как ячейка общества деградирует вместе с самим обществом.

доктор Ольга 19.11.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1410952)
Ну, сейчас здоровье у возрастных людей стало получше. Объективно. Вон - раньше и спортсмены, и артисты балета выходили на пенсию под / за 30. А сейчас та же Исинбаева в 34 (что ли) года поставила свой личный рекорд.

Это неправда. Как врач могу сказать, здоровье современных людей в 40 равно приблизительно 50-55 летнему возрасту советских людей (в среднем). А здоровье людей 20 лет равно 30-летним раньше. Остеохондрозы и грыжи в 20 лет раньше практически не встречались, сейчас - обычное дело. То же с инсультами, гипертонией, артрозы помолодели сильно. У меня тетушке 80, я никогда не смогу прожить ее день ("что-то ослабла я, раньше по 30 ведер воды таскала на огород, а теперь 10 отнесу, и я уже устала." В этот день она еще может снять занавески, постирать вручную, высушить, отгладить и вернуть на место) :mocking:

Ольга05 19.11.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1420521)
Это неправда. Как врач могу сказать, здоровье современных людей в 40 равно приблизительно 50-55 летнему возрасту советских людей (в среднем). А здоровье людей 20 лет равно 30-летним раньше. Остеохондрозы и грыжи в 20 лет раньше практически не встречались, сейчас - обычное дело. То же с инсультами, гипертонией, артрозы помолодели сильно. У меня тетушке 80, я никогда не смогу прожить ее день ("что-то ослабла я, раньше по 30 ведер воды таскала на огород, а теперь 10 отнесу, и я уже устала." В этот день она еще может снять занавески, постирать вручную, высушить, отгладить и вернуть на место) :mocking:

так до 80-ти живут самые живучие. Остальные умирают много раньше.

доктор Ольга 19.11.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от протоиерей Петр Гайдук (Сообщение 1415342)
Не надо передергивать. И мужчина и женщина в грехе блуда виноваты оба одинаково.
Мне всегда удивительно откуда у женщин столько злобы по отношению к таинству брака?
Здесь много написали какие мужья сатрапы, убивают жен, калечат, тираны одним словом. Вы когда замуж выходили так было? Или пьянствовать мужья начинают на второй день после свадьбы?
Проблема созревала давно, системно. Победить её можно только общим покаянием.

Покаянием или тюремным заключением? У меня друг - священник. Его жена ушла, но они не стали разводиться, чтобы он не потерял возможность служить. Формально они не разведены, а физически? Тюремный срок за развод приведет просто к таким же семьям, не будут оформлять и все. Но что это меняет на деле?

доктор Ольга 19.11.2018 09:48

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1417765)
А вот представьте себе, что на ребёнка в полной семье, государство выделит 10.000 рублей, а на ребёнка матери-одиночки 9.000 рублей... Я просто уверен - ради этой тысячи и рожать будут в браке и разводов будет меньше. Одно дело, когда пытаются морально убеждать и совсем другое дело, когда в кошельке лишняя тысяча. Деньги убеждают лучше слов. А если распространить этот опыт и на религию... У нас каждый станет верующим. Но здесь уже, надо будет платить одну фиксированную сумму.

)))) Ох, Евгений Борисович. Просто фиктивных браков будет больше. Нет ни одной женщины, которая бы не хотела иметь любящего мужа и отца своих детей.

Настя-мск 19.11.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1420139)

А зачем "подстегивать" женщину, если она И ТАК стремится в брак (обычно)? А уклоняется - именно мужчина (обычно)? Т.е. "подстегивать" нужно как раз мужчин, а не женщин. Как заставить мужчину - жениться на женщине, с которой он еще не спал?!! Или с которой просто переспал? Мужчину - будет стимулировать эта тысяча?!!

Ольга05 19.11.2018 10:05

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1420554)
А зачем "подстегивать" женщину, если она И ТАК стремится в брак (обычно)? А уклоняется - именно мужчина (обычно)? Т.е. "подстегивать" нужно как раз мужчин, а не женщин. Как заставить мужчину - жениться на женщине, с которой он еще не спал?!! Или с которой просто переспал? Мужчину - будет стимулировать эта тысяча?!!

Так даже если ребенок рождается, стараются в кусты... А женщина, значит, великая грешница и вообще блудница.

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.