Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Опросы (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Иван Охлобыстин возглавит высший совет партии «Правое дело» (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=26797)

pravmir.ru 14.08.2012 12:10

Иван Охлобыстин возглавит высший совет партии «Правое дело»

Об это сообщил во вторник в своем микроблоге в Twitter председатель партии Андрей Дунаев.

Прочитать статью полностью...

Anatole 14.08.2012 12:18

Для справки, что такое «Правое дело»:

Цитата:

Партия выступает за немедленную подачу Россией заявки на вступление в Евросоюз, за «обуздание произвола чиновников и силовиков» и за отмену депутатской неприкосновенности. «Правое дело» предлагает расформировать Федеральную службу охраны Российской Федерации, чтобы «чиновники чувствовали себя жителями своей страны».

По мнению руководителя «Правого дела» Андрея Дунаева «в стране слишком много правоохранительных органов с дублирующими функциями и охранять первых лиц государства могло бы, к примеру, какое-нибудь частное агентство». Партия также предлагает отменить сопровождения Госавтоинспекцией кортежей чиновников на спецтрассах.

«Правое дело» выступает за восстановление всеобщей выборности власти, включая выборность мэров городов, губернаторов и глав субъектов РФ[6]. Партия также предлагает принять запрет любым государственным лицам занимать выборные государственные должности более двух раз в течение жизни и призывает «к жёсткой борьбе с любимыми рецидивами культа личности».

В отношении вопросов налогообложения в России, партия предлагает освободить от подоходного налога тех, кто получает меньше 15 тысяч рублей в месяц. Также предлагается объявить мораторий на повышение налогов на период работы Государственной думы шестого созыва и освободить от налогов на 10 лет всех производителей сельскохозяйственной продукции. «Правое дело» также выступает за «ограничение роста тарифов темпом инфляции».

По словам одного из лидеров «Правого дела» и основного автора программы Владислава Иноземцева, партия «выступает за максимально полную свободу всех инициатив граждан, разрешённых законом политических, экономических, социальных и культурных». Иноземцев видит будущее России «на пути преодоления необразованности, догматизма и мракобесия». Первым шагом на этом пути Иноземцеву видится «восстановление секулярной природы» российской власти

Андреас 14.08.2012 12:28

Охлобыстин из священника стал предателем

Ну как тут не осудить?! Прости ему Господи, не ведает что творит!

Anatole 14.08.2012 12:31

А что осуждать, вот и хорошие предложение у них есть:
Цитата:

партия предлагает освободить от подоходного налога тех, кто получает меньше 15 тысяч рублей в месяц. Также предлагается объявить мораторий на повышение налогов на период работы Государственной думы шестого созыва и освободить от налогов на 10 лет всех производителей сельскохозяйственной продукции

Андреас 14.08.2012 12:59

Они поначалу все красиво поют. Пенсии, там, повысить. Чтоб преступность снизилась и т.д. У правильного российского политика критерий должен быть один - вера. А остальное, как говориться, приложится. Надо "в корень" смотреть. Что это за ребята и куда они нас введут. У вас же самой, простите, в первой строчке написано "Партия выступает за немедленную подачу Россией заявки на вступление в Евросоюз,..." Какой евросоюз, вы что, ребята? Подумайте сами, хорошенько. Посмотрите, хотя бы, на пример Греции. Мало того, что он из избранных пошел в актеры, и покатился... Стал, например, лицом ЕВРОсети, которую возглавляет самый что ни на есть иудей (прошу не путать с евреем). Иудеи, к вашему сведению, считают Господа Нашего Иисуса Христа (страшно сказать даже) самозванцем. Так что думайте сами за кем вам идти.

Андреас 14.08.2012 13:03

Простите, мне надо срочно идти, вечером продолжим дискуссию. Или потом. Всех с началом Успенского поста поздравляю и с праздником Изнесения Креста Господня - " медовым Спасом"!

Anatole 14.08.2012 13:04

А что плохого в Евросоюзе? Был я там, в том числе и в Греции, намного лучше живут люди, чем здесь, поэтому даже непонятно почему мы грекам помогали - битый небитого везет :) Думаю нас туда, как полноправного члена союза, просто не примут, а будут дальше использовать как колонию - так проще.

Юрий-Мск 14.08.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Андреас (Сообщение 298228)
У правильного российского политика критерий должен быть один - вера.

У гос.чиновника, коим стремятся стать политики, должен быть один критерий - проф.пригодность. А не убеждения. ИМХО.

Александр ortodoks 14.08.2012 13:08

Молодец отец Иоанн.
Может с ним ПД разбавит чистым ключом стоячую воду Думы.

Геннадий 15.08.2012 21:33

А как Правое дело смотрит на однополые браки?

Александр ortodoks 15.08.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Геннадий (Сообщение 298922)
А как Правое дело смотрит на однополые браки?

Да, это ключевой вопрос.
Вопрос порядка в стране на третьем месте.

Геннадий 16.08.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от Александр ortodoks (Сообщение 298953)
Да, это ключевой вопрос.
Вопрос порядка в стране на третьем месте.

Для православного христианина - ключевой.

Александр ortodoks 16.08.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Геннадий (Сообщение 299011)
Для православного христианина - ключевой.

И где это написано?

Геннадий 16.08.2012 12:56

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...(псалом 1)

Александр ortodoks 16.08.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Геннадий (Сообщение 299136)
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...(псалом 1)

Ну и?

А там все обычные люди, без отклонений. Какие же они нечестивые?
Это ваше личное *****.

Юрий99 17.08.2012 02:22

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 298231)
А что плохого в Евросоюзе? Был я там, в том числе и в Греции, намного лучше живут люди, чем здесь, поэтому даже непонятно почему мы грекам помогали - битый небитого везет :) .

Не только в Греции и в Евросоюзе. Большинство наших сограждан никогда не жили так комфортно, как террорист, расстрелявший 70 человек
и находящийся под следствием в Норвегии.

Сергей-- 20.08.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 298220)
А что осуждать, вот и хорошие предложение у них есть:

Anatole, это реклама Правого Дела? Или Правое Дело спонсор данной интернет площадки? Если не реклама, то тогда как Правое Дело и М. Прохоров связаны с Православием? Если ошибаюсь в суждениях - простите великодушно!

Спрашиваю потому как, мои моральные устои и принципы розняться по многим вопросам с позицией этой партии и его лидера, и при этом дерзновенно скажу, что и позиции Православного Христианина также противоречивы деятельности данной партии и её лидера.

Anatole 20.08.2012 18:26

Цитата:

Anatole, это реклама Правого Дела? Или Правое Дело спонсор данной интернет площадки? Если не реклама, то тогда как Правое Дело и М. Прохоров связаны с Православием? Если ошибаюсь в суждениях - простите великодушно!
Никак не связаны.

Сайт содержится на средства попечительского совета, председателем которого является министр культуры В.Р.Мединский (член высшего политсовета Единой России, кстати) и пожертвования читателей - т.е. реализован принцип открытого общественного ресурса.

Напоминаю, что у нас в стране, по крайней мере декларируется демократия, соответственно можно обсуждать любые, не противоречащие закону партии и общественные движения. Православные россияне, на мой взгляд, имеют гарантированное Конституцией право участвовать в общественной жизни страны, и не в вашей компетенции их этого права лишать.

Я ответил на ваши вопросы?

Цитата:

мои моральные устои и принципы розняться по многим вопросам с позицией этой партии
Ну, тогда не голосуйте за них :D

Сергей-- 20.08.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 302019)
Никак не связаны.

Сайт содержится на средства попечительского совета, председателем которого является министр культуры В.Р.Мединский (член высшего политсовета Единой России, кстати) и пожертвования читателей - т.е. реализован принцип открытого общественного ресурса.

Напоминаю, что у нас в стране, по крайней мере декларируется демократия, соответственно можно обсуждать любые, не противоречащие закону партии и общественные движения. Православные россияне, на мой взгляд, имеют гарантированное Конституцией право участвовать в общественной жизни страны, и не в вашей компетенции их этого права лишать.

Я ответил на ваши вопросы?

Ну, тогда не голосуйте за них :D

Да ответили.
Только я не запрещал ни кому участвовать в демократии, вы не так поняли - я не деспот)
Спрашивал потому, что на один горшок не с каждым должно садиться. Раз не спонсор и не связаны, до остального мне дела нет!

Юрий99 21.08.2012 05:01

Цитата:

Сообщение от Сергей-- (Сообщение 302045)
Да ответили.
Только я не запрещал ни кому участвовать в демократии, вы не так поняли - я не деспот)
Спрашивал потому, что на один горшок не с каждым должно садиться. Раз не спонсор и не связаны, до остального мне дела нет!

Ну, вот и вся любовь.А говорили-то как - ведь демократия же, ...

Андрей Сергеевич 1877905376 21.08.2012 09:11

больше партий хороших и разных, а в О.Иоанна и так плеваться никому не привыкать, все же хорошие и знают, как надо, а он все косячит и косячит.
я поддерживаю.

Александр1969 07.02.2013 01:08

Иван Охлобыстин замечательный человек - отличный Актер и надежный, грамотный политик, священник благодатный просто он должен вернуться в храм все остальное не для него. Но учитывая его глобальные планы - пусть попробует что то сделать. Бог ему в помощь!

Ирусик007 10.02.2013 17:07

А мне И. Охлобыстин неприятен. Когда вижу его по телевизору -переключаю канал. Как священника вообще его не представляю. Он шут и клоун. Простите, если задела чьи-то чувства.

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.