Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы» (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76083)

Евгений-65 25.04.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1026664)
Все удивляются, я- не очень. Я всегда не доверяю "саркозистам", так что не очень удивилась. Моя умная дочь всем в школе рассказала,что я за Ле Пен. Теперь мы - расисты. А некоторые дети дочке на ушко шептали что они тоже за Ле Пен, но боятся сказать. Поддерживать Национальный Фронт для французов о- mauvais ton. Их так научили. И у Фийона выбора нет - иначе партии его конец.

Понятно, спасибо! Как у нас теперь говорят: "Вы там держитесь!"

Елена Михейлис 25.04.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от Алексий- (Сообщение 1026671)
Вы, сударыня, клевещете. Как бы Вам не поплатиться. Занимайтесь лучше Вашим Фийоном. Не сбивайте с пути Истины неокрепших в вере. Посмотрите, у Вас вся шея уже в жерновных медальонах. :)

Клевета-то в чём? Греха не боитесь?

Владимир_13 25.04.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Алексий- (Сообщение 1026671)
Вы, сударыня, клевещете. Как бы Вам не поплатиться. Занимайтесь лучше Вашим Фийоном. Не сбивайте с пути Истины неокрепших в вере. Посмотрите, у Вас вся шея уже в жерновных медальонах. :)

Д.Смирнов в духе черносотенцев занимается погромами, то есть попросту говоря, банальным, террором, и когда женщина на это указывает Вы обвиняете её в клевете? И для Вас эти методы ассоциируется с Истиной? Вы Новый Завет читали когда-нибудь? А ведь Христа с именно такими обвинениями, которые Вы выдвигаете против форумчанки и распяли.

Алексий- 25.04.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Владимир_13 (Сообщение 1026690)
Д.Смирнов в духе черносотенцев занимается погромами, то есть попросту говоря, банальным, террором, и когда женщина на это указывает Вы обвиняете её в клевете? И для Вас эти методы ассоциируется с Истиной? Вы Новый Завет читали когда-нибудь? А ведь Христа с именно такими обвинениями, которые Вы выдвигаете против форумчанки и распяли.

Д. Смирнов священник. Этим всё сказано. Вы тоже священник? Советую Вам не ручаться ни за кого, даже женщину. Вместе гореть будете.
Ещё раз пересмотрите видео и убедитесь, что после слов громите следует расшифровка, как это делать. Где тут про погромы.
Елена, очевидно, плохо знает русский язык, поэтому так жестоко ошибается. Да ещё и других подбивает, в лучших традициях Навального. Но Вы то будьте благоразумны. :(

Елена Михейлис 25.04.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Алексий- (Сообщение 1026696)
Д. Смирнов священник. Этим всё сказано. Вы тоже священник? Советую Вам не ручаться ни за кого, даже женщину. Вместе гореть будете.
Ещё раз пересмотрите видео и убедитесь, что после слов громите следует расшифровка, как это делать. Где тут про погромы.
Елена, очевидно, плохо знает русский язык, поэтому так жестоко ошибается. Да ещё и других подбивает, в лучших традициях Навального. Но Вы то будьте благоразумны. :(

Так бы и сказали, что вы папист - верите в непогрешимость священника, просто по факту хиротонии. К православию это отношения не имеет.

Алексий- 25.04.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1026687)
Клевета-то в чём? Греха не боитесь?

Цитата:

по мнению вашего оппонента, настоящий христианин тот, кто за силовые методы и беззаконие! А протоиерей Д. Смирнов еще и к погромам призвал...
Вот здесь Вы, сударыня, оклеветали сразу двоих. Ну я то ладно... Не велика птаха. А священник Д. Смирнов?! Который не слышит и не видит Вас и не может Вам ответить. Христиане так не поступают. Следует Вам задуматься о своём нехристианском поведении. :no:

Елена Михейлис 25.04.2017 22:12

https://www.youtube.com/watch?v=Xb7LyVbYrGU
Если кто не видел. Чудная подборка.

Елена Михейлис 25.04.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Алексий- (Сообщение 1026698)
Вот здесь Вы, сударыня, оклеветали сразу двоих. Ну я то ладно... Не велика птаха. А священник Д. Смирнов?! Который не слышит и не видит Вас и не может Вам ответить. Христиане так не поступают. Следует Вам задуматься о своём нехристианском поведении. :no:

А почему он должен мне отвечать? Эсли человек что-то выкладывает в публичное пространство, на ютуб, предполагается, что на это будут разные реакции. И вы полагаете, что моё мнение о. Смирнову интересно?

Алексий- 25.04.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1026697)
Так бы и сказали, что вы папист - верите в непогрешимость священника, просто по факту хиротонии. К православию это отношения не имеет.

Вы не имеете права так относиться к священникам на том основании, что они пастыри, а Вы пасомая. Хотелось бы предупредить Вас, Вы можете оказаться вне стада. Впрочем, только что св. преп. Паисий Святогорец сказал, что Вы не изменитесь. :(

Елена Михейлис 25.04.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от Алексий- (Сообщение 1026703)
Вы не имеете права так относиться к священникам на том основании, что они пастыри, а Вы пасомая. Хотелось бы предупредить Вас, Вы можете оказаться вне стада. Впрочем, только что св. преп. Паисий Святогорец сказал, что Вы не изменитесь. :(

Клевета-то в чём? Жду ответа. Как я отношусь к священникам? Можете обьяснить, что вы имеете в виду?

Николай-1983 26.04.2017 06:09

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1026700)

вырванных из контекста фраз?

Я помню, неоязычники прям упивались и мне в нос тыкали, как патриарх Кирилл назвал славян варварами. А оказалось...

Марина Коза 26.04.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1026700)

Дааа... призыв громить, это уже даже не мракобесие. И после этого именно СИ экстремисты???

Сергей_82 26.04.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от Алексий- (Сообщение 1026703)
Вы не имеете права так относиться к священникам на том основании, что они пастыри, а Вы пасомая.

Не сотвори себе кумира ;)

Елена Михейлис 26.04.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от Николай-1983 (Сообщение 1026763)
вырванных из контекста фраз?

Я помню, неоязычники прям упивались и мне в нос тыкали, как патриарх Кирилл назвал славян варварами. А оказалось...

Все таки, здесь не только фразы, но и отрывки выступлений.

Елена Михейлис 26.04.2017 11:49

:cool:
Цитата:

Сообщение от Марина Коза (Сообщение 1026890)
Дааа... призыв громить, это уже даже не мракобесие. И после этого именно СИ экстремисты???

Марин, я, конечно, понимаю. О. Димитрий часто сталкивается с проблемами - у кого-то родственник или ребенок ушел из православия. Или в секту попал. Но это же не наш метод - громить! Да и лексика...

Марина Коза 26.04.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1026901)
:cool:

Марин, я, конечно, понимаю. О. Димитрий часто сталкивается с проблемами - у кого-то родственник или ребенок ушел из православия. Или в секту попал. Но это же не наш метод - громить! Да и лексика...

Я, честно говоря, в шоце. Послушала и пошла с котами и собаками обниматься, бо так меня эти деятели окормили плеснеющим холодом погребецким, что отогреться надоть.

Лена755 26.04.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от Марина Коза (Сообщение 1026910)
Я, честно говоря, в шоце. Послушала и пошла с котами и собаками обниматься, бо так меня эти деятели окормили плеснеющим холодом погребецким, что отогреться надоть.

Да, очень страшно.

Сергей Афанасьев 26.04.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от Марина Коза (Сообщение 1023776)
Чтобы этого избежать, совершенно не было никакой надобности запрещать СИ. Достаточно внести поправку к закону, смысл который должен состоять в том, что если юридические представители несовершеннолетнего по идеологическим или религиозным соображениям отказываются выполнять распоряжение врача и тем самым подвергают жизнь или здоровье ребенка существенному риску, их мнение не учитывается. Статистики, сколько умирает или остается инвалидами без переливания крови, с переливанием искусственной крови и с переливанием крови донора есть, поэтому вероятности, следующие из того или иного решения можно посчитать.

Вы же прекрасно знаете, что ни одного доказанного случае смерти из-за отказа от переливания крови в России нет.

Елена Гатчинская 26.04.2017 12:57

Цитата:

Я, честно говоря, в шоце.
А я нет. о.Дмитрий по моей классификации ревнитель.
Ревнители все такие. Жесткие, призывают к погромам.
У них кумир - пророк Илия, который жрецов Ваала собственными руками убил.
Они живут Ветхим, а не Новым Заветом. Для них характерен Бог карающий (Судия), а не Бог милующий.

Так что все это нормально.
Ненормально другое. Бог посмотрит на все это, да и начнет учить по новой. А Его уроки очень уж болезненны для христиан в России.
Вот репрессии большевиков - это же тоже было от Бога. Бог таким образом очистил Свою Церковь от всего того, что не евангельское.

Сергей Афанасьев 26.04.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от Марина Коза (Сообщение 1023776)
Чтобы этого избежать, совершенно не было никакой надобности запрещать СИ. Достаточно внести поправку к закону, смысл который должен состоять в том, что если юридические представители несовершеннолетнего по идеологическим или религиозным соображениям отказываются выполнять распоряжение врача и тем самым подвергают жизнь или здоровье ребенка существенному риску, их мнение не учитывается. Статистики, сколько умирает или остается инвалидами без переливания крови, с переливанием искусственной крови и с переливанием крови донора есть, поэтому вероятности, следующие из того или иного решения можно посчитать.

Статистика закрыта, и в РФ патанатом всегда даст заключение выгодное коллеге медику. В США судебная медецина более независимая. В некоторых странах суд. мед эксперты вообще в ведомстве МВД.

Сергей Афанасьев 26.04.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от -Андрей- (Сообщение 1023794)
Что ж, РПЦ МП молча это проглотит, а если ещё и прокомментирует, какие СИ опасные для общества – тогда обратно православными нынешние СИ не станут больше никогда. То есть, путь в Церковь им будет закрыт теми, кто в РПЦ МП промолчит, и не вступится за них сейчас.

Сектантов изобличать нужно тогда, когда они на свободе, а не тогда, когда их гоняют государственной дубиной вместо того, чтобы принять одну-единственную поправку к Закону о праве детей на медицинское обслуживание.

Да, их государство запретило, только уже давно и не безосновательно у людей в головах сидит «мы говорим партия – подразумеваем церковь, говорим Патриарх Кирилл – подразумеваем Путин». И врят ли в отношении гонимых верующих СИ РПЦ это сейчас опровергнет.

В общем, СИ после этих событий окрепнут в своей вере в то, что миром правит дьявол и в то, что персонифицирована эта власть, в том числе, и в лице РПЦ МП. А дальше… СИ Гитлера в Германии пережили, переживут и нынешние власти, без сомнения.

РПЦ прямо причастна к этому запрету и официально будет молчать.

Владислав-777 26.04.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от Елена Гатчинская (Сообщение 1026944)
А я нет. о.Дмитрий по моей классификации ревнитель.
Ревнители все такие. Жесткие, призывают к погромам.
У них кумир - пророк Илия, который жрецов Ваала собственными руками убил.
Они живут Ветхим, а не Новым Заветом. Для них характерен Бог карающий (Судия), а не Бог милующий.

Так что все это нормально.
Ненормально другое. Бог посмотрит на все это, да и начнет учить по новой. А Его уроки очень уж болезненны для христиан в России.
Вот репрессии большевиков - это же тоже было от Бога. Бог таким образом очистил Свою Церковь от всего того, что не евангельское.

Да уж Елена, не боитесь наговорить на пожизненный цинк, с гвоздями? И Бог неизменен, постоянен и вечен. Он и вчера и сегодня и завтра, будет один и тот же.

Елена Гатчинская 26.04.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от Сергей Афанасьев (Сообщение 1026943)
Вы же прекрасно знаете, что ни одного доказанного случае смерти из-за отказа от переливания крови в России нет.

Честно Вам скажу, что вот этот запрет у Вас (т.е., в Вашем учении) - это дурь несусветная, которая угрожает жизни всем Вашим адептам.

Но мне нравится в "Свидетелях" пацифизм. Вот этому бы не мешало бы поучиться и нам, христианам.

Сергей Афанасьев 26.04.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1023828)
Я вам больше скажу. Представляете, какой жуткий фанатизм - не отречься от Христа, и детей настраивать.. А ведь есть страны, где настоящие гонения га христиан идут.
Приучение к "алкоголизму" в таких дозах - несерьезно!

РФ уже одна из таких стран. Только вопрос времени, когда гонения перейдут из психологического насилия и унижения верующих в физическую плоскость. РПЦ поддерживает религиозный апартеид, который рано или поздно приведет к насилию.

Сначала травля в СМИ, потом ограничения прав, потом запрет, опять травля в СМИ, потом тюрьмы, потом крематории.

Или вы думаете, если власти прикажут Нацгвардии растреливать экстремистов те сложат оружие? Нет, выполнят приказ, кто то ради собственного удовольствия, кто-то из страха.

Елена Гатчинская 26.04.2017 13:05

Цитата:

Да уж Елена, не боитесь наговорить на пожизненный цинк, с гвоздями?
Усе там будем.
"Сядем все".

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.