Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы» (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76083)

Сергей_82 21.04.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1023942)
Нет, "логика православных" не призывает лишать детей медпомощи, логика иеговистов - призывает (отказ от переливания крови).

Вы изучили материалы СИ, чтобы говорить об этом так уверено?

Цитата:

Так же. Всё рассмотрено в суде. Идите в ... суд.
То есть православный может ссылаться на чужие слова как на истину, даже не будучи уверенным в их справедливости?

Владислав-777 21.04.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Александр Плевнев (Сообщение 1023926)
Что ж, уходите, Ваше право. ;) А пока будЕте ходить, подучите, пожалуйста, правила того языка, который является государственным в России, на территории которой Вы, полагаю, в данный момент находитесь. А то как-то неряшливо Ваши записи выглядят, с ошибками-то, да и неуважительно по отношению к нашему Государству. :D

И мне смешно. Только вот хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. И лошадь пусть думает, у неё голова большая, а я и так знаю, что и как мне удобнее. И не вам учить меня, это вы сейчас выказываете своё не уважение ко мне и моей просьбе. Но это ваше право. И дай Бог, чтобы не пожалели о своих словах. Ещё будут наставления? А то у меня много корзин для мусора.

Виталий Тян 21.04.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Владислав-777 (Сообщение 1023953)
И мне смешно. Только вот хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. И лошадь пусть думает, у неё голова большая, а я и так знаю, что и как мне удобнее. И не вам учить меня, это вы сейчас выказываете своё не уважение ко мне и моей просьбе. Но это ваше право. И дай Бог, чтобы не пожалели о своих словах. Ещё будут наставления? А то у меня много корзин для мусора.

Да хорошь Владислав обижаться на всех. Ну написали и написали, что теперь на всех зло держать? Прости и отпусти. Отпусти всех. По Евангелию отпусти.

Владислав-777 21.04.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Виталий Тян (Сообщение 1023962)
Да хорошь Владислав обижаться на всех. Ну написали и написали, что теперь на всех зло держать? Прости и отпусти. Отпусти всех. По Евангелию отпусти.

Весна снова туманит рассудок? Или повторить, сто первый раз, что много чести для этого падшего, чтобы я пускал его в своё сердце? Мне и дела нет до вас, тем более до ваших дум, обо мне. Но если вам так нравится, говорить за меня, продолжайте, раз на родине вам говорить не с кем.

Сергей Такой День 21.04.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Сергей_82 (Сообщение 1023945)
Вы изучили материалы СИ, чтобы говорить об этом так уверено?

Да. Я изучил. Читал брошюру иеговистов "Чему на самом деле учит Библия" и журнал "Пробудитесь!" Это - материалы самих иеговистов. Ещё есть Дворкин, "Сектоведение".

Цитата:

То есть православный может ссылаться на чужие слова как на истину, даже не будучи уверенным в их справедливости?
Будучи уверенным в их справедливости.
Брешите дальше.

Сергей_82 21.04.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1023969)
Брешите дальше.

Выше говорили о одном гражданине, что ведёт себя неадекватно и тем самым порочит всех свидетелей. Теперь я могу в ответ назвать Ваш ник)

Виталий Тян 21.04.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Владислав-777 (Сообщение 1023967)
Весна снова туманит рассудок? Или повторить, сто первый раз, что много чести для этого падшего, чтобы я пускал его в своё сердце? Мне и дела нет до вас, тем более до ваших дум, обо мне. Но если вам так нравится, говорить за меня, продолжайте, раз на родине вам говорить не с кем.

Дурень. Извини. Мне что до тебя дело есть? Отпусти говорю всех внутри себя. Живешь не известно чем и считаешь это праведностью. Радуйся! Пасхе радуйся! Хотя бы...

Владислав-777 21.04.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Виталий Тян (Сообщение 1023971)
Дурень. Извини. Мне что до тебя дело есть? Отпусти говорю всех внутри себя. Живешь не известно чем и считаешь это праведностью. Радуйся! Пасхе радуйся! Хотя бы...

Подсказать куда засунуть свои извинения? Или сами догадаетесь? У меня, Слава Богу, мир в душе, и радость, а если в вашу мудрую голову лезут другие мысли, обо мне, то и лечите свою, голову, хорошо? А ваши советы, на ваши же думы, мне не нужны. И говорить с вами мне не о чем, зачем вы мне пишите Снова хотите мне навешать предупреждений? Или какую другую цель преследуете?

Виталий Тян 21.04.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от Владислав-777 (Сообщение 1023973)
Подсказать куда засунуть свои извинения? Или сами догадаетесь? У меня, Слава Богу, мир в душе, и радость, а если в вашу мудрую голову лезут другие мысли, обо мне, то и лечите свою, голову, хорошо? А ваши советы, на ваши же думы, мне не нужны. И говорить с вами мне не о чем, зачем вы мне пишите Снова хотите мне навешать предупреждений? Или какую другую цель преследуете?

Иди с миром. Бог тебе судья. Ты думаешь что переходя на личности с людьми освятишь себя как-то и чем-то? Только не пугай меня карой.
Я уже от многих это слышал. Не видишь себя и в этом твоя проблема Владислав. Со мной работает уже один такой. Не видит себя, но думает что выше и лучше всех. Скоро упадет. Тебе такого не желаю.

Владислав-777 21.04.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от Виталий Тян (Сообщение 1023981)
Иди с миром. Бог тебе судья. Ты думаешь что переходя на личности с людьми освятишь себя как-то и чем-то? Только не пугай меня карой.
Я уже от многих это слышал. Не видишь себя и в этом твоя проблема Владислав. Со мной работает уже один такой. Не видит себя, но думает что выше и лучше всех. Скоро упадет. Тебе такого не желаю.

В вас хамство высшей категории. Назвать меня дурнем. Тут же извиниться. И про мир мне рассказывать. Много чести, пугать вас. И спасайте себя, а обо мне вас никто не посылал заботиться. А ваша наглость, в виде заботы, Серёгой определена в нужное место ). Успехов вам и надеюсь больше не услышу ваших бредней в свой адрес.

Виталий Тян 21.04.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от Владислав-777 (Сообщение 1023989)
В вас хамство высшей категории. Назвать меня дурнем. Тут же извиниться. И про мир мне рассказывать. Много чести, пугать вас. И спасайте себя, а обо мне вас никто не посылал заботиться. А ваша наглость, в виде заботы, Серёгой определена в нужное место ). Успехов вам и надеюсь больше не услышу ваших бредней в свой адрес.

Ну вот и ладненько. Только дышим спокойно и ровно. И вам успехов)

Владислав-777 21.04.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от Наталичка (Сообщение 1023987)
Тема называется "Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы", собеседники её и обсуждают, акромя нашего неугомонного Владислава :-) Свидетели Иеговы его не интересуют, зато под раздачу попали практически все участники разговора. И все ,оказывается, только и делают, что "додумывают за Владислава его думки" :pardon: А ведь самому грешному Владиславу ни до кого дела нет... Или всё-таки есть? :scratch_one-s_head:

Вы правы, но не у всех зрение и глаза одинаковые.Или говорить своего мнения нельзя?

Виталий Тян 21.04.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Наталичка (Сообщение 1023991)
Тема называется "Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы", собеседники её и обсуждают, акромя нашего неугомонного Владислава :-) Свидетели Иеговы его не интересуют, зато под раздачу попали практически все участники разговора. И все ,оказывается, только и делают, что "додумывают за Владислава его думки" :pardon: А ведь самому грешному Владиславу ни до кого дела нет... Или всё-таки есть? :scratch_one-s_head:

Француженки ,говорят, могут из ничего сделать три вещи - салат, шляпку и скандал... Похоже, кое кто здесь на треть француженка:girl_impossible:

Ну да, ну да)))Тонко

Владислав-777 21.04.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от Виталий Тян (Сообщение 1023994)
Ну вот и ладненько. Только дышим спокойно и ровно. И вам успехов)

И не собираюсь задыхаться )) Уж простите, не доставлю вам такой радости. Эгоист я )).

Виталий Тян 21.04.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от Владислав-777 (Сообщение 1023999)
И не собираюсь задыхаться )) Уж простите, не доставлю вам такой радости. Эгоист я )).

Оно и видно) Поэтому успехов и только успехов!)))

Виталий Тян 21.04.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от Наталичка (Сообщение 1024000)
Вам - можно! Другим нельзя.

Простите великодушно. Просто забыл...вылетело.

Сергей_82 21.04.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от Наталичка (Сообщение 1023991)
Француженки ,говорят, могут из ничего сделать три вещи - салат, шляпку и скандал... Похоже, кое кто здесь на треть француженка:girl_impossible:

тонко :-)

Владислав-777 21.04.2017 14:46

Цитата:

Сообщение от Наталичка (Сообщение 1024000)
Вам - можно! Другим нельзя.

Наташа. Ради Бога, говорите, я же не запрещаю? Я просто предупреждаю, что сам о себе всё сказал, и чужого мне не нужно и что человеку придётся давать ответ, за свои слова. Или это похоже на запугивание? Тогда всю Библию можно назвать книгой ужасов, а не книгой Жизни. Или нет?

Сергей_82 21.04.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1023969)
Да. Я изучил. Читал брошюру иеговистов "Чему на самом деле учит Библия" и журнал "Пробудитесь!" Это - материалы самих иеговистов. Ещё есть Дворкин, "Сектоведение".

Я лет в 14 или в 16 чуть не попался на эту удочку и получил тонну макулатуры. Кое что проглядел прежде, чем отправить в печь на даче. Что то не припомню ни запрета на переливание крови, ни призывов перестать общаться с родными.

Цитата:

Будучи уверенным в их справедливости.
Потому, что претензии к богомерзким еретикам всегда справедливы? Ваша правда, дорогой инквизитор )

Александр Плевнев 21.04.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Владислав-777 (Сообщение 1023953)

Последним смеётся тот, кто хуже соображает.

Владислав-777 21.04.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от Александр Плевнев (Сообщение 1024020)
Последним смеётся тот, кто хуже соображает.

То есть, кто окажутся в радости и веселье, говоря проще, в раю, плохо соображали? Возможно. Рад буду если и в аду смеяться научатся.

Светлана из Петербурга 21.04.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от -Андрей- (Сообщение 1023933)
Ну, так житие мученицы Софии прочтите - как она своих детей любила, что не могла им сказать "девочки, пока так как я не делайте, вы же маленькие. Подрастёте - покаетесь." Тоже хороша мамаша.

Это разные ситуации. Тут государство намеревалось убить, а в случае с СИ - спасти жизнь. Хотя бы по этому одному нельзя сравнивать. "Мы тебя убьём, если ты не сделаешь что-то" и "Мы тебя спасём, если не сделаешь (сделаешь) что-то (в зависимости как расценивать в данном случае отказ СИ от переливания)".

-Андрей- 21.04.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Светлана из Петербурга (Сообщение 1024036)
Это разные ситуации.

С позиции отношения родителей к своим детям - ситуация одна и та же: ради религиозной мотивации родители "не жалели" своих детей.

Кстати, ниже - иллюстрация прямо для Вас по поводу обоснования случаев принуждения к разводам. Пожалуйте: снова законный брак объявляется блудом. А дальше прессинг священника на каждой исповеди: или венчайся, или разводись, а то причащать не буду!

Цитата:

Сообщение от Елена Михейлис (Сообщение 1023944)
Те, кто живут в блуде - не могут причащаться.

Православные христиане не признают зарегистрированные государством браки, почитая их за блуд?:girl_impossible:

Не тех запретили, не тех...:cray:

Светлана из Петербурга 21.04.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от Сергей_82 (Сообщение 1024014)
Я лет в 14 или в 16 чуть не попался на эту удочку и получил тонну макулатуры. Кое что проглядел прежде, чем отправить в печь на даче. Что то не припомню ни запрета на переливание крови, ни призывов перестать общаться с родными.

Изучайте по годам и номерам журналов - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B2%D0%B8

Светлана из Петербурга 21.04.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от -Андрей- (Сообщение 1024037)
Кстати, ниже - иллюстрация прямо для Вас по поводу обоснования случаев принуждения к разводам. Пожалуйте: снова законный брак объявляется блудом. А дальше прессинг священника на каждой исповеди: или венчайся, или разводись, а то причащать не буду!

Православные христиане не признают зарегистрированные государством браки, почитая их за блуд?:girl_impossible:

Не тех запретили, не тех...:cray:

Почему гражданский брак, т.е. блудное сожительство, является грехом?

Прежде всего, отметим, что в наш язык вошло словосочетание «гражданский брак», как подмена понятий. Гражданский брак, на самом деле, это брак, зарегистрированный по гражданским законам данного общества, и Церковь к такому браку относится с уважением. Вот что говорится в «Основах Социальной концепции Русской Православной Церкви». Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме… Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в ‘невенчанном’ браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».

У каждой семьи совершенно особая внутренняя атмосфера, и это уже единство. Люди верующие получают благословение Церкви на свою семейную жизнь как некий дополнительный дар, и поэтому семья православная отличается от обыкновенной семьи тем, что ей больше дано. А кому больше дано, с того больше и спрашивается. Еще раз необходимо подчеркнуть, что люди, вступившие в брак по законам общества и зарегистрировавшие свои отношения в Загсе – для Церкви полноценная семья, которая вызывает уважение. Такие супруги могут причащаться в храме. А если они только начинают церковную жизнь, им просто нужно дать время, чтобы они поняли, что для дальнейшего духовного роста им необходимо получить еще и церковное благословение (http://www.pravmir.ru/grazhdanskij-b...-sozhitelstvo/ ).

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.