Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Православная лента новостей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=22870)

pravmir.ru 06.04.2012 17:18

В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов

Он отметил, что, в частности, введенные новым Законом об охране здоровья "недели тишины" не исполняются на практике, так как Минздравсоцразвития не принимает соответствующих подзаконных актов.

Постоянная ссылка на статью.

Незарегистрированный 06.04.2012 23:07

Давайте честно ответим на вопрос: кто создал эту систему? Конкретно фамилии главарей и их сообщников.

Игорь К 07.04.2012 10:24

Мне вообще непонятно как запрет на аборт может улучшить демографию. Как правило аборты совершаются там где нет нормальных отношений. Среди тех, кто и не думает о семье, или идёт на аборт из-за тяжелейших бытовых условий.

Незарегистрированный 07.04.2012 14:50

Как мне кажется, запрет на аборты (кроме медицинских показаний) поможет осознать, что это не какая-то рядовая медицинская процедура, а убийство.

1-й фактор - снижение доступности. Далекая аналогия - это запрет на продажу алкоголя ночью, чтобы пили меньше. Причем незаметно, чтобы стали пить больше суррогатов, самогона и т.п. Так и с абортами, если в шаговой доступности больше не будет возможности их делать, то рождаемость повысится.

2-й фактор - такой запрет, если хотите, это часть пропаганды здорового образа жизни.

Аконстантин 07.04.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Игорь К (Сообщение 242598)
Мне вообще непонятно как запрет на аборт может улучшить демографию. Как правило аборты совершаются там где нет нормальных отношений. Среди тех, кто и не думает о семье, или идёт на аборт из-за тяжелейших бытовых условий.

Вы,что всерьез не видите прямой зависимости "запрещение абортов(убиств) -прекращение блуда(беспорядочных половых связей)?
Вы сходите в абортарий,там в очереди тоже сидят далеко не малоимущие барышни. Да и о.Димитрия огромный практический опыт по предотвращению абортов(убийств).Его прихожане организовали православную женскую консультацию и предлагали женщинам отказавшимся от аборта(убийства) многоуровневую материальную помощь.Ан нет, не соглашаются барышни от этого рокового поступка.Значит дело не "тяжелейших бытовых условиях"!Запещение убийств маленьких детей-это первый шаг к вопросу о возраждении традиционной православной семьи.

тихон 07.04.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Аконстантин (Сообщение 242723)
Вы,что всерьез не видите прямой зависимости "запрещение абортов(убиств) -прекращение блуда(беспорядочных половых связей)?
Вы сходите в абортарий,там в очереди тоже сидят далеко не малоимущие барышни. Да и о.Димитрия огромный практический опыт по предотвращению абортов(убийств).Его прихожане организовали православную женскую консультацию и предлагали женщинам отказавшимся от аборта(убийства) многоуровневую материальную помощь.Ан нет, не соглашаются барышни от этого рокового поступка.Значит дело не "тяжелейших бытовых условиях"!Запещение убийств маленьких детей-это первый шаг к вопросу о возраждении традиционной православной семьи.

Нет, не видно.. Есть контрацептивы как выход. Женщину нельзя заставить стать матерью, нельзя заставить захотеть, и никакие запреты ничего не дадут.. И никакой православной семьи не начнётся с запретов абортов. Семья начинается с любви..

Сентифолия Анна 07.04.2012 16:01

Вот почему мужчины не говорят о мужской ответственности за детей? За нерожденных? И протоиерей Дмитрий Смирнов этот момент обошел. Минздрав не то делает, женщины не так живут. А вот кто-нибудь из священников пришел хоть раз к мужчине, с обличением в грехе блуда? С обличением в соучастии в аборте? С предупреждением о горьких последствиях?

Аконстантин 07.04.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242725)
Нет, не видно.. Есть контрацептивы как выход. Женщину нельзя заставить стать матерью, нельзя заставить захотеть, и никакие запреты ничего не дадут.. И никакой православной семьи не начнётся с запретов абортов. Семья начинается с любви..

Я собственно не с Вами разговаривал....ну ладно попробую объяснить и Вам.
Вам видимо еще очент мало лет,что бы рассуждать об ответственности.Потому как когда ОБА ложатся в кроватку,вот тогда она и возникает.А Вы с юношеским максимализмом говорите здесь о том ,чего не понимаете и не имеете-т.е.Любви.Любвью,дорогой Тихон,всё заканчивается.Потому как это цель христианина( и семьи конечног тоже)Контрацептивы -это как бы Вам помягче сказать ,не употребляются в православных семьях.Ну в неоправославных наверное это способ,но в православных,повторяю,это только воздержание.А преступление( а убийство это преступление) должно быть наказуемо.А матерью -становятся,а не раждаются.Почитайте рассказы женщин которые не хотели ребенка,а Господь сохранил и как они теперь благодарны Ему за это!С Праздником Благовещания и Входом ГОспода в Иерусалим!

Сентифолия Анна 07.04.2012 17:33

Вот нашла замечательную цитату по теме. Эжен Сю, "Парижские тайны".

Каждый соучастник преступления отвечает за преступление.
Каждый скупщик краденого приравнивается к вору.
Это справедливо.
Но если человек от безделья соблазняет юную, невинную нечистую девушку, делает ее
матерью, а потом бросает ее, оставляя ей только позор, нищету и отчаяние, и толкает к детоубийству, за это ей приходится отвечать только своей головой…
Посмотрят ли на этого человека как на ее соучастника?
Смешно! Что он такого сделал? Да это же так, пустячок, любовная шалость с хорошенькой куколкой… Однодневный каприз!.. Сегодня одна, завтра другая…
Мало того, если этот человек обладает оригинальным и лукавым характером и к тому
же считается честнейшим из людей, он может пойти в суд, полюбоваться своей жертвой на скамье обвиняемых.
Если его случайно привлекут как свидетеля, он может позабавиться и ответить этим
слишком любопытным людишкам, озабоченным только тем, как бы поскорее отправить на гильотину эту бедную девушку во славу отечества и общественной морали:
«Я хочу сообщить суду нечто очень важное». – «Говорите!» – «Господа присяжные,
эта несчастная была добродетельна и чиста, это святая правда… я ее соблазнил, и это тоже правда… Я стал отцом ее ребенка, не отрицаю…
Но поскольку она блондинка, я ее бросил ради другой, брюнетки, и это опять-таки истинная правда.
Но при этом я пользовался своим неотъемлемым правом выбора, священным правом, которое признано обществом и законом». – «В самом деле, этот молодой человек
совершенно прав, – скажут друг другу присяжные шепотком. – Нет такого закона, чтобы
судить его, если он сделал младенца блондинке, а потом увлекся молоденькой брюнеткой. Он просто шалопай!»
«А теперь, господа присяжные, эта несчастная уверяет, будто убила своего ребенка, я бы даже сказал, нашего ребенка, потому что я ее бросил…
Потому что она осталась одна, в безысходной нищете, испугалась и потеряла голову.
Но почему? Потому что если бы ей пришлось сохранить своего ребенка, – объяснит вам она,

– если бы ей пришлось ухаживать за ним, она бы не смогла вернуться в свою мастерскую и заработать на жизнь себе и младенцу, плоду нашей любви.
Но я полагаю, что ее оправдания ничего не стоят, разрешите вам это сказать, господа присяжные!

Аконстантин 07.04.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Сентифолия Анна (Сообщение 242754)
Вот нашла замечательную цитату по теме. Эжен Сю, "Парижские тайны".

Каждый соучастник преступления отвечает за преступление.
Каждый скупщик краденого приравнивается к вору.
Это справедливо.
Но если человек от безделья соблазняет юную, невинную нечистую девушку, делает ее
матерью, а потом бросает ее, оставляя ей только позор, нищету и отчаяние, и толкает к детоубийству, за это ей приходится отвечать только своей головой…
Посмотрят ли на этого человека как на ее соучастника?
Смешно! Что он такого сделал? Да это же так, пустячок, любовная шалость с хорошенькой куколкой… Однодневный каприз!.. Сегодня одна, завтра другая…
Мало того, если этот человек обладает оригинальным и лукавым характером и к тому
же считается честнейшим из людей, он может пойти в суд, полюбоваться своей жертвой на скамье обвиняемых.
Если его случайно привлекут как свидетеля, он может позабавиться и ответить этим
слишком любопытным людишкам, озабоченным только тем, как бы поскорее отправить на гильотину эту бедную девушку во славу отечества и общественной морали:
«Я хочу сообщить суду нечто очень важное». – «Говорите!» – «Господа присяжные,
эта несчастная была добродетельна и чиста, это святая правда… я ее соблазнил, и это тоже правда… Я стал отцом ее ребенка, не отрицаю…
Но поскольку она блондинка, я ее бросил ради другой, брюнетки, и это опять-таки истинная правда.
Но при этом я пользовался своим неотъемлемым правом выбора, священным правом, которое признано обществом и законом». – «В самом деле, этот молодой человек
совершенно прав, – скажут друг другу присяжные шепотком. – Нет такого закона, чтобы
судить его, если он сделал младенца блондинке, а потом увлекся молоденькой брюнеткой. Он просто шалопай!»
«А теперь, господа присяжные, эта несчастная уверяет, будто убила своего ребенка, я бы даже сказал, нашего ребенка, потому что я ее бросил…
Потому что она осталась одна, в безысходной нищете, испугалась и потеряла голову.
Но почему? Потому что если бы ей пришлось сохранить своего ребенка, – объяснит вам она,

– если бы ей пришлось ухаживать за ним, она бы не смогла вернуться в свою мастерскую и заработать на жизнь себе и младенцу, плоду нашей любви.
Но я полагаю, что ее оправдания ничего не стоят, разрешите вам это сказать, господа присяжные!

:good::good::good:

тихон 08.04.2012 08:39

Цитата:

Сообщение от Аконстантин (Сообщение 242746)
Я собственно не с Вами разговаривал....ну ладно попробую объяснить и Вам.
Вам видимо еще очент мало лет,что бы рассуждать об ответственности.Потому как когда ОБА ложатся в кроватку,вот тогда она и возникает.А Вы с юношеским максимализмом говорите здесь о том ,чего не понимаете и не имеете-т.е.Любви.Любвью,дорогой Тихон,всё заканчивается.Потому как это цель христианина( и семьи конечног тоже)Контрацептивы -это как бы Вам помягче сказать ,не употребляются в православных семьях.Ну в неоправославных наверное это способ,но в православных,повторяю,это только воздержание.А преступление( а убийство это преступление) должно быть наказуемо.А матерью -становятся,а не раждаются.Почитайте рассказы женщин которые не хотели ребенка,а Господь сохранил и как они теперь благодарны Ему за это!С Праздником Благовещания и Входом ГОспода в Иерусалим!

А вам, видимо, слишком много, что вы берётесь поучать.. У меня два ребёнка , и я уже 11 лет как отец - чего я там по вашему не понимаю?.. "Я есьмь альфа и омега" - так говорит любовь.. Вы так говорите о необходимости наказания, что возникает вопрос: а откуда вы взяли, что оно должно быть наказуемо?.. Господь призывал наказывать?.. Или заповедовал?.. Сам кого-нибудь наказал?.. Любовь долготерпит, а вы требуете наказания.. Кто вы, чтобы говорить о чужих грехах и наказании за преступления?.. Своих нет?

Аконстантин 08.04.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242868)
А вам, видимо, слишком много, что вы берётесь поучать.. У меня два ребёнка , и я уже 11 лет как отец - чего я там по вашему не понимаю?.. "Я есьмь альфа и омега" - так говорит любовь.. Вы так говорите о необходимости наказания, что возникает вопрос: а откуда вы взяли, что оно должно быть наказуемо?.. Господь призывал наказывать?.. Или заповедовал?.. Сам кого-нибудь наказал?.. Любовь долготерпит, а вы требуете наказания.. Кто вы, чтобы говорить о чужих грехах и наказании за преступления?.. Своих нет?

Узнаю поколение 80-х!
Грехов ,то у меня конечно очень много,а вот Вам необходимо поучиться(если Вы себя считаете православным).У меня,дорогой товарищ Тихон,уже внуки.(это о возрасте).А скажите мог ли Господь ,своею властью снять покаявшегося разбойника с креста?Навероное мог,не правда ли?Но Он этого не сделал.И за преступления ,которые разбойник совершал,он(разбойник)понес наказание до конца.Т.е.остался на кресте умирать.Это о Боге Слове.А Вы в какого бога верите?Если В Троицу,то почитайте ВЗ.Это о Боге Отце и наказании.И не я "требую наказания",а призываю наши власти,что бы на законодательном уровне убийство маленьких детей (а за убийство в нашем государстве можно получть солидный срок) было наказуемо.Наказуемо-государственным законом,а не мной,как Вы изволили выразиться,дорогой Тихон.Господь(я имею ввиду Истинного Бога)не только Любовь,а еще и Праведный судья!А если Вы католик(еретик),то тогда надо разговаривать не в этом разделе,да и не в это время!
С Праздником!Помоги Вам и Вашей семье Господи!

тихон 08.04.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Аконстантин (Сообщение 242909)
Узнаю поколение 80-х!
Грехов ,то у меня конечно очень много,а вот Вам необходимо поучиться(если Вы себя считаете православным).У меня,дорогой товарищ Тихон,уже внуки.(это о возрасте).А скажите мог ли Господь ,своею властью снять покаявшегося разбойника с креста?Навероное мог,не правда ли?Но Он этого не сделал.И за преступления ,которые разбойник совершал,он(разбойник)понес наказание до конца.Т.е.остался на кресте умирать.Это о Боге Слове.А Вы в какого бога верите?Если В Троицу,то почитайте ВЗ.Это о Боге Отце и наказании.И не я "требую наказания",а призываю наши власти,что бы на законодательном уровне убийство маленьких детей (а за убийство в нашем государстве можно получть солидный срок) было наказуемо.Наказуемо-государственным законом,а не мной,как Вы изволили выразиться,дорогой Тихон.Господь(я имею ввиду Истинного Бога)не только Любовь,а еще и Праведный судья!А если Вы католик(еретик),то тогда надо разговаривать не в этом разделе,да и не в это время!
С Праздником!Помоги Вам и Вашей семье Господи!

Вы не ответили на вопрос, и христиане живут Новым Заветом, а не Ветхим.. Господь Себя Самого прежде всего мог снять с креста, но не снял - за какое преступление это Он наказание претерпел?.. Свои поучения оставьте при себе - есть кому поучать.. Наказание именно вы требуете, так что вопросы к вам - прекратите играть словами.. И с чего вы католиков еретиками кроете?.. Постановление ВС приведите с осуждением.. Бог то Праведный Судия, а вы тоже претендуете?.. Перечитайте Павла..

Соломия 08.04.2012 13:41

Цитата:

Да, действительно это так. Как женщина, пережившая кошмар и ужас абортов, по глупости и дурости, и страхам, скажу, что аборты необходимо запретить законодательством. Тогда сожитель и муж не погонит женщину на аборт, а мужчина и женщина, как состоящие в браке, так и прелюбодеи (особенно эта категория) тысячу раз подумают прежде чем, и будут на порядок ответственней.

Нет женщины в принципе, которая с радостью пошла бы на убийство ребенка в утробе. Жажда материнства живет в каждой женщине. Аборты облегчают жизнь не женщинам, а мужчинам, родственникам женщины. Сама же мать, убив своего ребенка, испытывает многолетнюю тяжелейшую депрессию, у женщины вообще калечится не только душа, но и жизнь.

Я считаю, что из-за количества абортов во многом, наше общество такое жестокое и вырожденное. Быть матерью - страшно, а ходить беременной в нашем обществе - унизительно. Потому что все знают, что убить ребенка - легко. Наши люди просто привыкли убивать. Наша земля буквально пропитана кровью невинных детей.

Соломия 08.04.2012 13:45

Цитата:

Совершаются аборты и в семьях!!!! Наверное половина из них! Как вы можете даже говорить такое!

Одна бабка мне говорила "ой, да сколько я их сделала"! У меня подруга из страха что денег муж не заработает - убила своего ребенка в утробе! У нее свой бизнес, и у мужа тоже бизнес, а она волновалась как за квартиру кредит выплачивать!

Сколько на форумах льется женских слез из-за того что мужья на аборты жен посылают, мало того, ставят ультиматуми: "или аборт или развод" !!! А мужчины четко знают: если чо - аборт. Им то душа не болит, не им это расхлебывать.

Вы просто не знаете реальности. Вам, со своей колокольни ее не видно.....

тихон 08.04.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Соломия (Сообщение 242922)
Да, действительно это так. Как женщина, пережившая кошмар и ужас абортов, по глупости и дурости, и страхам, скажу, что аборты необходимо запретить законодательством. Тогда сожитель и муж не погонит женщину на аборт, а мужчина и женщина, как состоящие в браке, так и прелюбодеи (особенно эта категория) тысячу раз подумают прежде чем, и будут на порядок ответственней..

Может хватит лозунгов и митинговых речей?..

Соломия 08.04.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242725)

тихон, женщин не нужно "заставлять стать матерью"! женщинам просто нужно дать эту возможность, не терроризировать, не предавать, и не трепать нервы!

Соломия 08.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Сентифолия Анна (Сообщение 242730)
Вот почему мужчины не говорят о мужской ответственности за детей? За нерожденных? И протоиерей Дмитрий Смирнов этот момент обошел. Минздрав не то делает, женщины не так живут. А вот кто-нибудь из священников пришел хоть раз к мужчине, с обличением в грехе блуда? С обличением в соучастии в аборте? С предупреждением о горьких последствиях?

Церковь обличает. Есть статьи по этому поводу. Грех аборта ложится и на мужчину печатью детоубийцы. Вот и все. Но достучаться до чугунных мозгов мужчин нааамного сложнее, чем до сердца женщины, которая и так мучается и страдает.

Вы знаете, многие женщины, совершившие аборт по вине своих МУЖЕЙ, им даже не кому выговориться!!! Мужья ничего не понимают, мол "что ты кислая ходишь". Вот!

Соломия 08.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242925)
Может хватит лозунгов и митинговых речей?..

Тихон, сам себе рот затыкай.

тихон 08.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Соломия (Сообщение 242926)
тихон, женщин не нужно "заставлять стать матерью"! женщинам просто нужно дать эту возможность, не терроризировать, не предавать, и не трепать нервы!

Суть возражения?.. И где вас воспитывали?..

Соломия 08.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242934)
Суть возражения?.. И где вас воспитывали?..

Там же, где и вас.

тихон 08.04.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Соломия (Сообщение 242942)
Там же, где и вас.

Исключено!.. Там , где воспитывался я, не хамят и не тыкают незнакомым людям..

Соломия 08.04.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242944)
Исключено!.. Там , где воспитывался я, не хамят и не тыкают незнакомым людям..

не страшно, ведь вы знаете что такое идеальное христианство и сами хорошо развитый христианин, поэтому прощение ближнего для вас - ежедневная практика. если не ежечасная.

тихон 08.04.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Соломия (Сообщение 242946)
не страшно, ведь вы знаете что такое идеальное христианство и сами хорошо развитый христианин, поэтому прощение ближнего для вас - ежедневная практика. если не ежечасная.

Нет, я не знаю идеального христианства.. Знаком только с реальным..

Соломия 08.04.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от тихон (Сообщение 242948)
Нет, я не знаю идеального христианства.. Знаком только с реальным..

Ну, значит вы знаете что такое "носить тяготы ближнего".

_Татиана_ 09.04.2012 15:13

В очередной раз государство перекладывает на плечи граждан, функции, которое оно должно выполнять.
Если бы у женщин была социально-прававая поддержка, то они бы рожали и рожали.:girl_claping:

Игорь К 09.04.2012 16:14

И кто же эти традиции травит, если люди сами соглашаются за деньги, отгулы, под страхом увольнения поддерживать это государство, эту пересаживающуюся из кресла в кресло власть на митингах, выборах...? Сами люди своим "смирением со злом" создали то, что есть. Тут уместен и другой вопрос... А где обличающий голос Церкви по отношению к власти? Почему, как правило, уважаемые "пастыри" или молчат, или в своих проповедях проводят мысль "лишь бы не было войны"..

Игорь К 09.04.2012 16:29

Цитата:

А зачем ходить в абортарий и интересоваться ЛИЧНЫМ опытом о. Дмитрия, если есть конкретная статистика по которой большинство абортов свершается среди неблагополучной части общества?

_Татиана_ 09.04.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Игорь К (Сообщение 243375)
А где обличающий голос Церкви по отношению к власти? Почему, как правило, уважаемые "пастыри" или молчат, или в своих проповедях проводят мысль "лишь бы не было войны"..

"Церковь должна повернуться лицом к человеку, а не государству, защищать личность, а не систему"

Но когда это будет?
:girl_impossible:

Аконстантин 09.04.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Игорь К (Сообщение 243384)
А зачем ходить в абортарий и интересоваться ЛИЧНЫМ опытом о. Дмитрия, если есть конкретная статистика по которой большинство абортов свершается среди неблагополучной части общества?

Это Вы серьезно??!!На данные какой статистики Вы опираетесь?Можете назвать организации проводившие этот опрос?Посмотрите в И-нете,даже какое то там название придумали этому безззаконию(сознательный отках от рождения детей),так вот там очень и очень обеспеченые люди.И еще ,позвольте Вас спросить,а что Вы называете"неьлагополучной частью общества"?Это те семьи куда ювенальщики ходят как на работу, и отнимают детей у матерей и отцов?Или те кто не может себе позволить дать взятку в дет.сад или школу,и у которых нет средств на каждодевный бутерброд с икрой и колбасой?

Игорь К 09.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Аконстантин (Сообщение 243410)
Это Вы серьезно??!!На данные какой статистики Вы опираетесь?Можете назвать организации проводившие этот опрос?Посмотрите в И-нете,даже какое то там название придумали этому безззаконию(сознательный отках от рождения детей),так вот там очень и очень обеспеченые люди.

Смотрим...http://www.diaconia.ru/Анализ статистики предабортного консультирования в Москве выявил следующие причины обращений женщин: социально бытовые, финансовые проблемы (33,40 % обращений), проблемы взаимоотношений с партнером (26,10 %), психологическая зависимость от окружающих (20 %), множественные аборты как способ контрацепции (11 %), возрастная беременность (4 %), медицинское показание (3,5 %), дисфункциональная асоциальная семья (2 %). Всего выявлено 22 категории случаев, которые и были разделены на эти семь основных групп.

Аконстантин 10.04.2012 08:09

Цитата:

Сообщение от Игорь К (Сообщение 243534)
Смотрим...http://www.diaconia.ru/Анализ статистики предабортного консультирования в Москве выявил следующие причины обращений женщин: социально бытовые, финансовые проблемы (33,40 % обращений), проблемы взаимоотношений с партнером (26,10 %), психологическая зависимость от окружающих (20 %), множественные аборты как способ контрацепции (11 %), возрастная беременность (4 %), медицинское показание (3,5 %), дисфункциональная асоциальная семья (2 %). Всего выявлено 22 категории случаев, которые и были разделены на эти семь основных групп.

Спаси Господи.По ссылке пройти не удалось.Отправляет на сайт целиком.
Ну да ладно.Ну так и где же тот значительный перевес и большинство
"неблагополучных"?33,4 и 26,1%-это со статистической погрешностью почти одинаковое кол-во.Да и потом 2-е исследование плавно перетекает в 3-е.Так,что психологический(духовный) фактор намного перевешивает,социально-бытовой!

Гость 1 03.01.2017 15:40

МРОТ

Система вытравливания семьи была создана ещё в начале 90-х. В основу этой системы заложили МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Этот размер зарплаты всегда устанавливался на уровне черты бедности, что не давало возможности воспитывать и выращивать детей. А семья без детей невозможна. Семья это дети. Вот зачем нужен МРОТ.
МРОТ предназначен для того, чтобы ограничить рожаемость одним ребенком в семье или заставить совсем отказаться от рождения детей. Все, как обычно, извратили и представили МРОТ, как заботу руководителей государства о своём народе. И до сих пор этого так никто и не понял. Вот ещё один диавольский замысел.

Людмила 37 22.01.2017 07:13

Цитата:

Сообщение от Соломия (Сообщение 242929)
Церковь обличает. Есть статьи по этому поводу. Грех аборта ложится и на мужчину печатью детоубийцы. Вот и все. Но достучаться до чугунных мозгов мужчин нааамного сложнее, чем до сердца женщины, которая и так мучается и страдает.

Мало обличает. Надо бы побольше. И мозгов у них хватает. Вот только с совестью напряг. Оттого и имеем то, что имеем.

Андрей 1980 18.03.2018 10:45

Цитата:

А почему на аборт идут из-за тяжёлых бытовых условий ? Мне вот моя старая мать тоже надоела и очень сильно меня в бытовом плане нагружает, так дайте и мне право "прибить " мою мать старуху .Почему это только маленькое и беззащитное существо может напрягать в бытовом плане а инвалиды они что не напрягают ? Так давайте и инвалидов мочить тоже ...я этих двойных лукавых стандартов не понимаю . С одной стороны, мы не хотим разрешать эвтаназию... с гуманных соображений может и надо облегчить страдания, хотя с точки зрения веры это грех, но при этом аборты разрешаем . За аборты сажать надо а ещё лучше расстреливать.:shok:

Михаил495 30.04.2018 16:09

Если у нас действительно
Цитата:

В стране создана система вытравливания традиционной семьи, - прот. Димитрий Смирнов
то аборты это всего лишь последствия.
Что толку сетовать на последствия, не меняя причину.

Кузнецов Евгений Борисович 05.05.2018 16:41

Для меня сама мысль о аборте неприемлема, в моей семье это было невозможно в принципе, но и кидаться с крестом наперевес, на женщин в абортарии, я бы тоже не стал. Раньше умирали рождённые дети, сегодня нерождённые, естественная убыль. А для уменьшения "гневных" статей переведите часть денег на счёт Церкви и завтра получите объяснение - Бог дал. Бог - взял. И без всяких "не крещённые дети в аду". Более того, любой батюшка вспомнит слова Писания - ибо их есть Царствие Небесное.

Игорь Ж 05.05.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1293167)
Для меня сама мысль о аборте неприемлема

Ну, вам его и не делать... :pardon:

Кузнецов Евгений Борисович 05.05.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Игорь Ж (Сообщение 1293168)
Ну, вам его и не делать... :pardon:

Улыбнуло.

Настя-мск 05.05.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1293167)
Для меня сама мысль о аборте неприемлема, в моей семье это было невозможно в принципе, но и кидаться с крестом наперевес, на женщин в абортарии, я бы тоже не стал. Раньше умирали рождённые дети, сегодня нерождённые, естественная убыль. А для уменьшения "гневных" статей переведите часть денег на счёт Церкви и завтра получите объяснение - Бог дал. Бог - взял. И без всяких "не крещённые дети в аду". Более того, любой батюшка вспомнит слова Писания - ибо их есть Царствие Небесное.

Так одно дело, когда умирают естественным образом. Другое дело - когда убивают.

А вообще тема - нафталиновая какая-то. Кто ж ее из глубин-то поднял и зачем.

Кузнецов Евгений Борисович 06.05.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1293220)
Так одно дело, когда умирают естественным образом. Другое дело - когда убивают.

А вообще тема - нафталиновая какая-то. Кто ж ее из глубин-то поднял и зачем.

Видимо больше тем не осталось - аборт и семейное насилие. Рассказывать о счастливых семьях неинтересно, ибо больше 50 комментариев не получишь, а здесь на сотни можно рассчитывать. Вот и пишут с упорством достойным лучшего применения.

Настя-мск 07.05.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1293619)
Видимо больше тем не осталось - аборт и семейное насилие. Рассказывать о счастливых семьях неинтересно, ибо больше 50 комментариев не получишь, а здесь на сотни можно рассчитывать. Вот и пишут с упорством достойным лучшего применения.

Так о счастливых действительно рассказывать не то, что не интересно. А просто нечего. Нет проблемы - нет и темы для обсуждения. 50 комментариев чего там может быть? утютю, ай да молодцы?

Кузнецов Евгений Борисович 07.05.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1294109)
Так о счастливых действительно рассказывать не то, что не интересно. А просто нечего. Нет проблемы - нет и темы для обсуждения. 50 комментариев чего там может быть? утютю, ай да молодцы?

А просто, чтобы увидеть другую жизнь и постараться выстроить и свою семейную жизнь по тем же лекалам. Думаете не интересно узнать секрет счастья?

Настя-мск 07.05.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1294157)
А просто, чтобы увидеть другую жизнь и постараться выстроить и свою семейную жизнь по тем же лекалам. Думаете не интересно узнать секрет счастья?

Думаю, что секрета счастья нет. Ну, или он принципиально не доступен тем, кто в браке не счастлив. Я читала статьи и книги - счастливых в браке. У них там - типичная ошибка выжившего. Т.е. о главном, о том, что является проблемами в проблемных семьях - не говорят. У них в этом месте какой-то автопилот срабатывает, которого принципиально лишены другие. Поэтому (я убеждена) счастливый в браке человек - вообще своему несчастливому собрату (или сестре) ничего полезного рассказать не сможет. Он вообще не в курсе обычно - какие проблемы в проблемных семьях бывают. И как их решать.

Сергей_82 11.05.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от Андрей 1980 (Сообщение 1262416)
А почему на аборт идут из-за тяжёлых бытовых условий ? Мне вот моя старая мать тоже надоела и очень сильно меня в бытовом плане нагружает, так дайте и мне право "прибить " мою мать старуху .Почему это только маленькое и беззащитное существо может напрягать в бытовом плане а инвалиды они что не напрягают ? Так давайте и инвалидов мочить тоже ...я этих двойных лукавых стандартов не понимаю . С одной стороны, мы не хотим разрешать эвтаназию... с гуманных соображений может и надо облегчить страдания, хотя с точки зрения веры это грех, но при этом аборты разрешаем . За аборты сажать надо а ещё лучше расстреливать.:shok:

Вместо того, чтобы предпринять попытку решить проблему, мы попытаемся запретить её. Знакомая логика. Правда ранее она никогда не работала, но может сейчас сработает? А если нет, хоть совесть "моралистов" будет "чиста".:-)

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.