Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   О жизни форума и форумчан (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Предложение на среду и пятницу: делимся, что вкушали! (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=90651)

Татьяна_Сиб 21.06.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1559996)
Так тут и ставить нечего. Меньше 16 ИМТ явный дефицит веса, каждый врач знает! 19 допускаю, меньше никак!

Вы ошибаетесь.

Иванфилософ 21.06.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1559998)
Вы ошибаетесь.

Я нигде не слышал, что 15.9 норма. Вам надо не пост, а бульку, сало, масло, сметану, пока хотя бы ИМТ 19 не вернете

Татьяна_Сиб 21.06.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560000)
Я нигде не слышал, что 15.9 норма. Вам надо не пост, а бульку, сало, масло, сметану, пока хотя бы ИМТ 19 не вернете

И все-таки, попрошу без обидных диагнозов :rose:

Иванфилософ 21.06.2019 13:30

Тут ничего обидного! Вам срочно нужно набрать вес, любым путём! Разве можно иметь такой ИМТ, это просто вредно!

Иванфилософ 21.06.2019 13:33

Я здорово похудел, у меня ИМТ 27, так мне еще можно худеть и худеть, но меньше 22 я бы не хотел ни в коем случае, а это 73 кг. ЫВ любом случае тощая масса, ну, 69 кг, а это всего около 6% жира. Это хорошо и 10% можно!

Наталья-казачка 21.06.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1560002)
И все-таки, попрошу без обидных диагнозов :rose:

Татьяна, Вы на Ивана не обижайтесь. Он не со зла это говорит. Формулирует прямо, как умеет. Иногда это полезно, иногда обидно. Ну что тут поделаешь, он добра желает, а не стремится обидеть.

Татьяна_Сиб 21.06.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560005)
Татьяна, Вы на Ивана не обижайтесь. Он не со зла это говорит. Формулирует прямо, как умеет. Иногда это полезно, иногда обидно. Ну что тут поделаешь, он добра желает, а не стремится обидеть.

Ну, у меня нет домашнего хозяйства, творога, сыра, и прочих деликатесов, кроме того, я на работу хожу, и питаюсь там в дешевенькой столовой. И покупаю то, что есть в магазине.

Иванфилософ 21.06.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560005)

Если поп, при явном дефиците веса не дает разрешение на отмену поста, надо обратиться в епархию, там его так приструнят, что он вас даже видеть будет боятся, они этого приструнения боятся, достаточно упомянуть о возможном извержении из сана...и это правильно, он несет ответственность за паству, поэтому многие хитро говорят, как врач скажет, так и благословлю....а я по незнанию...умываю руки

Иванфилософ 21.06.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1560008)
Ну, у меня нет домашнего хозяйства, творога, сыра, и прочих деликатесов, кроме того, я на работу хожу, и питаюсь там в дешевенькой столовой. И покупаю то, что есть в магазине.

Главное ешьте без ограничений, что в пост, что не в пост, что средства позволяют

Наталья-казачка 21.06.2019 13:40

Цитата:

А на рынке творог и сметана слишком дороги? У нас в небольших магазинчиках домашнее продают - принимают у частников и получается дешевле, чем на рынке. У вас такого нет?

Александр Михайлов МСК 21.06.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1559890)
Спасибо, Иван. Я погуглила уже до Вашего сообщения, и поняла, что это именно то, что я, собственно, и так делаю) Но я не бегаю. Гоняю на велотренажере трижды в неделю и ежедневно (честно говоря, иногда филоню) - базовые упражнения тай чи. Я просто не знала, что мои заезды с контролем пульса так красиво называются :mocking: Не владею терминологией, что поделаешь.

Наталья, здоровья вам. Всё правильно делаете. Нет смысла загоняться с терминами, если не готовитесь к соревнованиям. Главное -- результат на долгосроке.

Егор-Мск 21.06.2019 13:43

Цитата:

я на работу хожу, и питаюсь там в дешевенькой столовой. И покупаю то, что есть в магазине.

Когда я увидел, как и из чего готовят в "дешевеньких столовых", то полностью перешел на домашнюю еду. Всегда беру с собой пластиковый лоток с обедом, приготовленным дома.

Иванфилософ 21.06.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1560013)
Когда я увидел, как и из чего готовят в "дешевеньких столовых", то полностью перешел на домашнюю еду. Всегда беру с собой пластиковый лоток с обедом, приготовленным дома.

Я еще в 90-ых в столовых не ел, термосок брал из дома, вы что хотите? Если на комбижире, в лучшем случае на маргарине. ну, уж, когда на Ленинградском рынке работали, проблем не знали вообще!

Наталья-казачка 21.06.2019 13:50

Цитата:

Не на всякой работе есть кухня, где можно разогреть обед.

Иванфилософ 21.06.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560011)
А на рынке творог и сметана слишком дороги? У нас в небольших магазинчиках домашнее продают - принимают у частников и получается дешевле, чем на рынке. У вас такого нет?

У нас на рынке дешевле, в смысле дороже, но качественней! Я масло беру, знаю как они его катают, да, меня вообще обмануть нельзя, раз жену пытался продавец, но он же не знал, что это сама Графиня, подкисшее чрезмерно подсунул....ну упросили его не увольнять:rofl:.
Хотя жену обмануть не возможно, профи, да и образование по качеству пищевых продуктов, на закупке продуктов у населения еще в 80-ые работала, там опыт!!! Все кто передачи соответствующие ведут-дети! У нее подруга врач-жена главного ветврача РФ, да это в прошлом, ныне все на пенсии. Но с нее пошла система шашлыка на рынках Москвы, молочная телятина, да много чего, всего не перечислишь!

Татьяна_Сиб 21.06.2019 13:54

Цитата:

Есть кое-где. На рынке можно, только туда ехать специально нужно. Магазинчики почему-то открывались фермерские, а потом все позакрывались..Сейчас в фермерском продаются соевые сосиски)))) Даже забавно : )

Иванфилософ 21.06.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560017)
Не на всякой работе есть кухня, где можно разогреть обед.

Да вроде микроволновки сейчас есть везде, хотя я не работаю с 1996, а в издательстве в 2003 у нас была!:rose:

Татьяна_Сиб 21.06.2019 13:56

Цитата:

Я беру иногда яблоки-орешки. Собственно, так и похудела)

Наталья-казачка 21.06.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560022)
Да вроде микроволновки сейчас есть везде, хотя я не работаю с 1996, а в издательстве в 2003 у нас была!:rose:

Ох, не везде. Иногда в таких условиях люди работают - ужас.

Иванфилософ 21.06.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560026)
Ох, не везде. Иногда в таких условиях люди работают - ужас.

Ну, не знаю, у нас на мясокомбинате микроволновки не было, но крепкий чай холодный с сахаром от гипухи всегда.....ну, столовая, конечно, отличная.....да я не знаю вокруг ни одного офиса, завода без микроволновки, чайника......а условия! В аспекте физических нагрузок, можно считать большим спортом:rofl::rofl::rofl:прямой ужас был

Наталья-казачка 21.06.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1560020)
Есть кое-где. На рынке можно, только туда ехать специально нужно. Магазинчики почему-то открывались фермерские, а потом все позакрывались..Сейчас в фермерском продаются соевые сосиски)))) Даже забавно : )

Плохо... Я к месту работы не привязана, поэтому, когда нужно, делаю обход по таким магазинам. В одном дочке покупаю козье молоко, в другом - сметану с творогом, мясо - в третьем. А подруги все в "Магнитах" покупают - ближе и все сразу в одном месте

Иванфилософ 21.06.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560028)
Плохо... Я к месту работы не привязана, поэтому, когда нужно, делаю обход по таким магазинам. В одном дочке покупаю козье молоко, в другом - сметану с творогом, мясо - в третьем. А подруги все в "Магнитах" покупают - ближе и все сразу в одном месте

А мне проще...козье молоко через забор, коровье через три.....куры домашние и яйца через два и пять.....творог, сметану делаем сами, масло берем на рынке.....рыба контрабанда через подругу дочери.....говядину и баранину на рынке у Андрея, но нам лично свою от родителей из Липецкой области

Александр Михайлов МСК 21.06.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1559964)
Это не предел....у бартефляйщиков 180-200 на дистанции, а в покое 35, причем есть норма 200-количество лет, и это предельная норма, так что мне максимум 140, скинем на мерцалку....120 достаточно.....да и неадо это, йога прекрасно оздоравливает, а пульс 60-70!!! А похудение.....лучший метод 3МЖ, то есть, три раза меньше жрать, и сидя в камере без движения при 3МЖ можно существенно похудеть, не вопрос......снижение доли углеводов увеличивает сжигание жиров за счёт функционирования организма в режиме энергетического кетоза

Иван, вы все время переводите на действующих спортсменов. Ну так и я бегал дистанцию на пульсе 200+ со страшным кислородным дефицитом, и меня накрывало после финиша. Но сейчас-то зачем?

Приведенная вами формула в оригинале 220 - возраст, но это очень консервативно. В реальности можно и больше, если контролировать ЭКГ. Я вот точно знаю, что до 185 у меня нет ишемии, стресс-тест делал в прошлом году. Наверное, по сердцу смог бы и больше, но в мои 57 это не так важно -- я так быстро уже не бегаю. Пульс в покое 42. Есть избыточный вес 10 кг относительно моей лучшей формы. Но это в основном из-за силовых тренировок в зале, т.е. не только жир.

Наталья07 21.06.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1559971)
Ну, меня никто не освободит. Да и пост не такой длинный, как в прошлом году.
Лишь бы еще больше не похудеть, уже некуда. И белки взять негде.

Простите, Татьяна, порой складывается впечатление, что вам нравится страдать, что вы стараетесь не упустить такой возможности.
Думаете, Христу нужно ваше измождение и болезни от поста?
Совсем нет батюшки, который даст послабление на ту же молочку? Ну покажите ему свои медицинские заключения, если уж такая непробиваемость.

Наталья07 21.06.2019 14:27

Цитата:

В южных городах такое нередко бывает, а в центральной России и Сибири - нет.

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.