Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   О жизни форума и форумчан (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Предложение на среду и пятницу: делимся, что вкушали! (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=90651)

Татьяна_Сиб 21.06.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560039)
Простите, Татьяна, порой складывается впечатление, что вам нравится страдать, что вы стараетесь не упустить такой возможности.
Думаете, Христу нужно ваше измождение и болезни от поста?
Совсем нет батюшки, который даст послабление на ту же молочку? Ну покажите ему свои медицинские заключения, если уж такая непробиваемость.

Я считаю, что саможаление - это то, с чем в общем-то, надо бороться.

Наталья-казачка 21.06.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560040)
В южных городах такое нередко бывает, а в центральной России и Сибири - нет.

Почему? Если есть коровы, козы и куры - почему бы не продавать в магазине? Или в центральной России и Сибири не держат домашнюю скотину?

Наталья07 21.06.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560045)
Почему? Если есть коровы, козы и куры - почему бы не продавать в магазине? Или в центральной России и Сибири не держат домашнюю скотину?

Держат. Но сельское хозяйство так не развито, как на юге страны.

Наталья-казачка 21.06.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560052)
Держат. Но сельское хозяйство так не развито, как на юге страны.

Да, у нас жарко, но хорошо) Зима никакая - снега толком нет, но это, пожалуй, один из немногих минусов.

Иванфилософ 21.06.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлов МСК (Сообщение 1560035)
Иван, вы все время переводите на действующих спортсменов. Ну так и я бегал дистанцию на пульсе 200+ со страшным кислородным дефицитом, и меня накрывало после финиша. Но сейчас-то зачем?

Приведенная вами формула в оригинале 220 - возраст, но это очень консервативно. В реальности можно и больше, если контролировать ЭКГ. Я вот точно знаю, что до 185 у меня нет ишемии, стресс-тест делал в прошлом году. Наверное, по сердцу смог бы и больше, но в мои 57 это не так важно -- я так быстро уже не бегаю. Пульс в покое 42. Есть избыточный вес 10 кг относительно моей лучшей формы. Но это в основном из-за силовых тренировок в зале, т.е. не только жир.

Ну, во первых пульс в покое 42 не есть хорошо, это прямо пульс спортсмена -профи, а это плохо....хотя бы 56, а не 42......потом каждому свое, кому и 220-возраст, а кому и меньше, у меня мерцалка, вы знаете, что в 50% случаев -это результат профессионального спорта, а в остальных-алкоголизма, это знает каждый аритмолог, не считая др. случаев, типа последствие инфаркта, но это минимум в общем объеме мерцающих......хотя никто не знает, что это, кроме как ......темный лес...... В обоих случаях нет ишемии, сосуды чистейшие, но сердце работает не лучшим образом, и барикардия - то и ведет часто к СССУ.
Мне уже полезей - пранаяма, гимнастика, спортивно-оздоровительная ходьба, иногда баня, так мне сказал мой д.м.н. -кардиолог, ао всё без излишнего энтузизьму!
наши в поликлинике районной сказали, что нельзя спускаться без лифта, но он хохотал....они не выделяют трепетание от мерцалки, не знают отличие методов лечения....вы говорит даже в разговоры не вступайте, о чём с ними вообще можно говорить

Иванфилософ 21.06.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560045)

Ну, магазинам, сетям выгодней брать разом у СПК, а не размениваться нап мелочь, а на рынках часто продают 50% свое, 50% закуплено...а как иначе ведь место надо оплачивать ежедневно, по мясу хоть 30 кг продать на оплатук места, все рынки давно частные, работают на окупаемости и коммерческой прибыли....проблем с местами нет лет 15 ....приходи и становись, но будет ли выгодно? свое ли оправдаешь? Гостиница, доставка и т.д, поэтому продают своим клиентам, которые приезжают за продуктом прямо на дом.....так у нас молоко, яйца, куры, свинки...так мы продаем 40% цветов, рассаду

Наталья-казачка 21.06.2019 14:59

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560066)
Ну, магазинам, сетям выгодней брать разом у СПК, а не размениваться нап мелочь, а на рынках часто продают 50% свое, 50% закуплено...а как иначе ведь место надо оплачивать ежедневно, по мясу хоть 30 кг продать на оплатук места, все рынки давно частные, работают на окупаемости и коммерческой прибыли....проблем с местами нет лет 15 ....приходи и становись, но будет ли выгодно? свое ли оправдаешь? Гостиница, доставка и т.д, поэтому продают своим клиентам, которые приезжают за продуктом прямо на дом.....так у нас молоко, яйца, куры, свинки...так мы продаем 40% цветов, рассаду

Иван, у нас полно магазинчиков шаговой доступности: люди выкупают дом с участком посреди квартала и строят там магазин. У меня от дома один такой магазинчик через пять дворов, а второй - через 20. И они так по всему городу рассыпаны. Сначала боялись, что их сетевики задавят - фигушки, выжили и вполне преуспевают. И вот в таких магазинах охотно принимают на реализацию домашние продукты: яйца, молоко, сметану. Некоторые хуторяне из округи ездят, конечно, по адресам или на рынке стоят, но многие именно так и продают свое добро - через магазины шаговой доступности. Это оооочень удобно.

Егор-Мск 21.06.2019 15:18

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560017)
Не на всякой работе есть кухня, где можно разогреть обед.

У нас есть, но я не разогреваю, кстати. Предпочитаю холодную еду.

Наталья07 21.06.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1560042)
Я считаю, что саможаление - это то, с чем в общем-то, надо бороться.

Главное, не отключать при этом здравый смысл и рассуждение, чтобы не повредить своему здоровью, которое дано нам Богом не для изведения постами.

Наталья07 21.06.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560075)
Иван, у нас полно магазинчиков шаговой доступности: люди выкупают дом с участком посреди квартала и строят там магазин. У меня от дома один такой магазинчик через пять дворов, а второй - через 20. И они так по всему городу рассыпаны. Сначала боялись, что их сетевики задавят - фигушки, выжили и вполне преуспевают. И вот в таких магазинах охотно принимают на реализацию домашние продукты: яйца, молоко, сметану. Некоторые хуторяне из округи ездят, конечно, по адресам или на рынке стоят, но многие именно так и продают свое добро - через магазины шаговой доступности. Это оооочень удобно.

Чисто южные фишки.)

Наталья-казачка 21.06.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560087)
Чисто южные фишки.)

Мне казалось, так везде устроено) Это же удобно и всем выгодно - магазину, частнику, клиенту.

Татьяна_Сиб 21.06.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560086)
Главное, не отключать при этом здравый смысл и рассуждение, чтобы не повредить своему здоровью, которое дано нам Богом не для изведения постами.

Согласна.

Иванфилософ 21.06.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560075)

У нас это прошлое 90-ых, ну, 2000-ых, а сейчас реально сетевики задавили, там отмываются ворованные деньги, им даже в убыток работать выгодно, лишь бы обелить ворованные бюджетные деньги. Все просто....один брат разворовывает бюджетные бабки на муниципальном уровне, второй на них открывает крупный магазин, третий является поставщиком для них же.....в целом называется наличие административного или родственного ресурса, как основа бизнеса.....
поэтому проще продавать прямо из дома, особенно, когда и полиция их родственный ресурс, а бывает (уже нет), бандиты - структура полиции, но неофициальная:rofl::rofl::rofl:!!! Я, например, давно работаю в частном ресурсе....называется...плачу лично и кармано за услугу, дело, продукт, можно и безналично, на карточку, но лично

Иванфилософ 21.06.2019 16:52

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1560089)
Мне казалось, так везде устроено) Это же удобно и всем выгодно - магазину, частнику, клиенту.

В идеале...называется нормальная сеть: мелкий производитель-мелкий продавец-покупатель, но........а где тут, посредник, да не оптовик! а чиновник!!! Ведь у нас гос-во для кого? Для них!!!

Иванфилософ 21.06.2019 17:02

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560039)
Совсем нет батюшки, который даст послабление на ту же молочку? Ну покажите ему свои медицинские заключения, если уж такая непробиваемость.

А почему поп должен быть уж таким авторитетом? Ведь это часто человек с недостаточным духовным, да и светским образованием! Я таких не мало встречал, но....а почему я ему должен внимать открыв рот??? Ведь поп, его веления-совет, а не приказ! Он может вам не рекомендовать причастие, но не закрыть путь к чаше, как говорил один знакомый священник....кто я есть, никто...такой же как и все.....это прямо католицизм так подчиняться бездумно попам

Иванфилософ 21.06.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1560083)
У нас есть, но я не разогреваю, кстати. Предпочитаю холодную еду.

А я вообще нигде не работаю давно!!! И проблем поэтому нет!!!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Александр Михайлов МСК 21.06.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560062)
Ну, во первых пульс в покое 42 не есть хорошо, это прямо пульс спортсмена -профи, а это плохо....хотя бы 56, а не 42......потом каждому свое, кому и 220-возраст, а кому и меньше, у меня мерцалка, вы знаете, что в 50% случаев -это результат профессионального спорта, а в остальных-алкоголизма, это знает каждый аритмолог, не считая др. случаев, типа последствие инфаркта, но это минимум в общем объеме мерцающих......хотя никто не знает, что это, кроме как ......темный лес...... В обоих случаях нет ишемии, сосуды чистейшие, но сердце работает не лучшим образом, и барикардия - то и ведет часто к СССУ.

Иван, вы всё же философ, а не врач — поэтому не надо так голословно.

1. Объясните, чем плох пульс покоя 42, если ритм синусовый и легко разгоняется до 185, т.е. блокады нет?
2. Откуда вы знаете про свои чистейшие сосуды, какие исследования вы делали в последние три года?
3. Всё-таки формула "ПУЛЬС_МАКС = 220 - ВОЗРАСТ" служит для приблизительной оценки возрастной нормы по ишемии у людей без сопутствующих патологий ССС. Не надо её прогибать под свои представления, вам просто надо исходить из собственной мерцательной аритмии, формула для этого не нужна.

Иванфилософ 21.06.2019 18:55

1. Объясните, чем плох пульс покоя 42, если ритм синусовый и легко разгоняется до 185, т.е. блокады нет? Ну, это немного занадто! Даже если нет блокады! С позиции спортивного врача неплохо, с позиции обычного кардиолога не очень2.
2.Откуда вы знаете про свои чистейшие сосуды, какие исследования вы делали в последние три года? Коронография два раза за три последние годы и 12-или 11 холтер, показывающий кроме кардиограммы ИБС Да и общеизвестна чистота сосудов у алкоголиков при разрушенной печени. Вы что на вскрытиях не были?
3. Всё-таки формула "ПУЛЬС_МАКС = 220 - ВОЗРАСТ" служит для приблизительной оценки возрастной нормы по ишемии у людей без сопутствующих патологий ССС. Не надо её прогибать под свои представления, вам просто надо исходить из собственной мерцательной аритмии, формула для этого не нужна.
Так и я не прогибаю, но мне не один серьезный кардиолог не советовал ей пользоваться в полной мере.
А причем тут врач-не врач, физик не инженер, но знает некоторые аспекты больше инженера практического! Каждому своё! Не надо всем рекомендовать аэробную зону 80% от МЧС, а то и 90%, кому и йога неплохо, почему имено аэробная зона?

Иванфилософ 21.06.2019 19:23

Цитата:

Иван, вы всё же философ, а не врач — поэтому не надо так голословно.

Я как бы по одному образованию философ, а так....ну считайте физиолог, специализирующийся на осетеопластике

Александр Михайлов МСК 21.06.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560237)
1. Объясните, чем плох пульс покоя 42, если ритм синусовый и легко разгоняется до 185, т.е. блокады нет? Ну, это немного занадто! Даже если нет блокады! С позиции спортивного врача неплохо, с позиции обычного кардиолога не очень

2.Откуда вы знаете про свои чистейшие сосуды, какие исследования вы делали в последние три года? Коронография два раза за три последние годы и 12-или 11 холтер, показывающий кроме кардиограммы ИБС Да и общеизвестна чистота сосудов у алкоголиков при разрушенной печени. Вы что на вскрытиях не были?

Так и я не прогибаю, но мне не один серьезный кардиолог не советовал ей пользоваться в полной мере.
А причем тут врач-не врач, физик не инженер, но знает некоторые аспекты больше инженера практического! Каждому своё! Не надо всем рекомендовать аэробную зону 80% от МЧС, а то и 90%, кому и йога неплохо, почему имено аэробная зона?

1. Так я и спрашиваю, что не так с позиции "обычного кардиолога"?

2. Холтер ничего не покажет, если нет гемодинамически значимого стеноза, т.е. 80% окклюзии. Примерно то же самое и коронарография. И при чём здесь алкоголики?

3. Так я и сказал то же самое — вам формула не подходит, не надо её мучить.

Иванфилософ 22.06.2019 10:02

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлов МСК (Сообщение 1560376)
1.

3. Так я и сказал то же самое — вам формула не подходит, не надо её мучить.

Я не знаю своего пульса при нордической ходьбе. У меня нет браслетов, да я не интересуюсь никакой формулой.
Спортивный врач Кеннет Купер считал, что для достижения удовлетворительной тренированности нужно проходить расстояние не менее 6,5 км в ускоренном темпе. Что это ускоренный темп? Это ходьба с темпом 125 шаг/мин, примерно. У меня круг 1200 м, я иду его за 9 мин. 40 сек. Это темп 124 шаг/мин, но при нордической организм входит в аэробную зону за счет участия рук человек попадает в аэробную и при темпе примерно 112 шаг/мин. И это не мои изыскания, а спортивных физиологов, того же Е. Мильнера со Смоленска. Он зав. кафедрой спортивной физиологии, руководитель клуба бега и ходьбы "Надежда". Я проходил из эксперимента с темпом 135 шаг/мин два круга. Это очень тяжело для мышц ног.

По ощущениям, по ритму сердца с палками, а я хожу только с ними и 120-124 шаг/мин мне субъективно не очень, а 110-115 шаг/мин самое то. Надо учитывать, что длина шага у меня 0,9 м. При ходьбе с палками 1 -1.05 м. то есть, 120 м в минуту или 7.2 км/час
Так что меня все устраивает.
А сосуды и не только мне проверяют в НЦССХ им. Бакулева, я им доверяю, я там делал РЧА. И каждый год с 2014 обследуюсь, но толку от РЧА мало, трепетние устраняет, мерцалку нет. Они это знают и говорят честно. На их уровне только Алмазова, Мясниковский. Все равно сильней и авторитетней их в нашей стране не найдешь. При этом при мерцалке совсем без нагрузки плохо и с избытком плохо. Нужен оптимум. Сидишь и смотришь с утра до вечера у них передачи дочери Бокерия о необходимой нагрузке

Игорь Алексеевич 22.06.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1559177)
А кто-нибудь будет соблюдать Петров пост? Если да, то почему? И если нет, то почему?

Хочу, соблюдать пост, но не могу, у меня работа с путешествиями связана.

Наталья07 22.06.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от Игорь Алексеевич (Сообщение 1560608)

В таких случаях можно. А я сейчас лечусь, пью сильные лекарства, мне батюшка дал послабление.

Иванфилософ 22.06.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от Игорь Алексеевич (Сообщение 1560608)

я взял такое послабление, в сб. и вс. можно молочное и яйцо, мотивировав, что рыбу не ем, каждый пн. голодание, остальные дни: (вт. ср. чт. пт. фрукты, овощи, орехи)-сырые. Ну и не говорил, но решил с врачом, что пока также и в мясоеды! Настроен исключить мясо и рыбу полностью! Батюшка сказал, что это строго, но раз врач-эндокринолог благословил, то и я!

Иванфилософ 22.06.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560613)
В таких случаях можно. А я сейчас лечусь, пью сильные лекарства, мне батюшка дал послабление.

А вы попробуйте лечиться не столько лекарствами, сколько здоровым питанием, но не пиццей 30 см и пивом!

Наталья07 22.06.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560624)
А вы попробуйте лечиться не столько лекарствами, сколько здоровым питанием, но не пиццей 30 см и пивом!

Эта пицца была в начале мая. Вы так отреагировали, как будто я систематически так питаюсь. Но это ложь. Бывает максимум 2-3 раза в год. А гайморит в острой фазе не лечится здоровым питанием.

Ольга 1966 22.06.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560633)
Эта пицца была в начале мая. Вы так отреагировали, как будто я систематически так питаюсь. Но это ложь. Бывает максимум 2-3 раза в год. А гайморит в острой фазе не лечится здоровым питанием.

Пьете антибиотики?

Наталья07 22.06.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560634)
Пьете антибиотики?

Верно. Другое лечение не помогло, к сожалению. Лечусь комплексно.

Ольга 1966 22.06.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560638)
Верно. Другое лечение не помогло, к сожалению. Лечусь комплексно.

И про пробиотики при этом не забывайте. Я в прошлом году столько этих антибиотиков пропила, вспомнить страшно.

Иванфилософ 22.06.2019 14:13

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560670)
И про пробиотики при этом не забывайте. Я в прошлом году столько этих антибиотиков пропила, вспомнить страшно.

Купите бактерии в аптеке и делайте йогурт....молоко хотя бы в бочке во дворе берите, но не с пакетов....у вас есть молоко в бочках, привозят? В Москве на окраинах полно! Ну, и греческий со Вкусвила пойдет, он 43 р. у нас стоит

Ольга 1966 22.06.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560675)
Купите бактерии в аптеке и делайте йогурт....молоко хотя бы в бочке во дворе берите, но не с пакетов....у вас есть молоко в бочках, привозят? В Москве на окраинах полно! Ну, и греческий со Вкусвила пойдет, он 43 р. у нас стоит

Да, я греческий из Вкусвилла каждый день ем. Там же покупаю Биолакт, Бифилайф детские (без сладких добавок) и ацидофилин.
Молоко в бочках не привозят))

Иванфилософ 22.06.2019 14:35

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560678)
Молоко в бочках не привозят))

а окраины приезжают из СПК МО, с Владимирской области, продают молоко, творог, но молоко 60 р. литр, так от домашней коровы за 90 берем, но там кроме творога и сметана получается, неснятое молоко! А я от козьего тащусь....такое вкусное и полезное! Это дороже, 100 р. за литр! Но в Москве бутылка поллитра 130-140 хорошего козьего молока.

Наталья07 22.06.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560670)

Спасибо. Мне каждый год приходится их пить, часто болею. Пью вместе с ними Бифиформ и больше, чем обычно, кефира.

Наталья07 22.06.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560703)
а окраины приезжают из СПК МО, с Владимирской области, продают молоко, творог, но молоко 60 р. литр, так от домашней коровы за 90 берем, но там кроме творога и сметана получается, неснятое молоко! А я от козьего тащусь....такое вкусное и полезное! Это дороже, 100 р. за литр! Но в Москве бутылка поллитра 130-140 хорошего козьего молока.

Я люблю козью брынзу, слабосолёную.

Иванфилософ 22.06.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560801)
Я люблю козью брынзу, слабосолёную.

И брынза, и козий сыр....там жиры среднецепочные, менее вредные....ну и козье молоко-бальзам, ведь она не ест все подряд, а то коры, то еще какой травки.......у мну и Чапа (собак) предпочитает козье коровьеву, а из пакета пока еще вообще не пробовала:rofl:

Ольга 1966 22.06.2019 17:22

Цитата:

А я козье не могу пить из-за вкуса,, хотя оно и полезное.

Ольга 1966 22.06.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1560798)
Спасибо. Мне каждый год приходится их пить, часто болею. Пью вместе с ними Бифиформ и больше, чем обычно, кефира.

Я тоже Бифиформ пила.

Иванфилософ 22.06.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560808)
А я козье не могу пить из-за вкуса,, хотя оно и полезное.

У нас с февраля по июнь ни запаха, ни привкуса.....красота!

Ольга 1966 22.06.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1560816)
У нас с февраля по июнь ни запаха, ни привкуса.....красота!

Из-за того, что козы не едят в это время свежей травы? Я как-то купила во Вкусвилле мороженое из козьего молока, так съесть не смогла)) Муж с трудом доел))

Иванфилософ 22.06.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560832)
Из-за того, что козы не едят в это время свежей травы? Я как-то купила во Вкусвилле мороженое из козьего молока, так съесть не смогла)) Муж с трудом доел))

Их пасут больше, появляются горькие травы.....самое вкусное молоко и козье, и коровье после отела, февраль.....но оно жирней, соответственно, вкусней......я люблю козье.....мясо как ягненка, но более постное
А в Вкусвилле есть смесь зерна, проростки

Игорь Алексеевич 23.06.2019 07:33

Цитата:

У нас раньше бочки из Дмитровского и Солнечногорского районов приезжали, а сейчас перестали (и овощной рынок кстати прикрыли), в нашем паскудникове районная СЭС внемагазинную торговлю продуктами полностью запретила, под видом занесения какой-то там кишечной заразы

Иванфилософ 23.06.2019 11:13

Цитата:

Сообщение от Игорь Алексеевич (Сообщение 1561096)
У нас раньше бочки из Дмитровского и Солнечногорского районов приезжали, а сейчас перестали (и овощной рынок кстати прикрыли), в нашем паскудникове районная СЭС внемагазинную торговлю продуктами полностью запретила, под видом занесения какой-то там кишечной заразы

Наряду с уличными рынками есть приличные частные, у нас в Щелково, Фрязино, все рядом со мной. Вы знаете, они принадлежат очень богатым людям, и закрыть их какому-то ничтожному СЭС просто невозможно. Так в Москве новый Тишинский, построенный в 1996 принадлежал хозяину Черкизона и.....И. Кобзону, но какое СЭС их закроет, а Ленинградский с 2000, как Путин пришел к власти, группе ветеранов КГБ, последние с бандитами говорили так, вас мы не тронем, а вы свои "фары" даже не поднимайте в нашу сторону. В Москве давно все рынки в частных руках, до какого-то времени были муниципальными, но муниципалитетам обуза, приватизировали по дешевке, ну с откатами, конечно. Задача администратора рынка сдавать побольше в аренду мест, и в наше время из-за изобилия всяких площадок торговли, часть мест всегда пустуют, а арендаторы приходя, уходят, как и всякие магазинчики.....в целом, это система феодализма, а феодал....наворовал бюджетных денег и живи с оброка, барщина тут невыгодна, пусть все риски лягут на плечи арендаторов

Сергей Такой День 23.06.2019 11:15

Мороженое захомячил, пиццу буду доедать. Заговляемся!

Наталья07 23.06.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1561136)
Мороженое захомячил, пиццу буду доедать. Заговляемся!

И я ем мороженое, с кофе.)

Сергей Такой День 23.06.2019 11:18

Сегодня в храме было неархиерейское служение, Литургия, всего полтора часа с небольшим! А не три-три с половиной часа. Теперь буду приезжать на раннюю Литургию, неархиерейскую, пусть на такси, зато мучиться не буду, я так решил, мне сегодня понравилось.

Иванфилософ 23.06.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1561137)

Сыр, масло сливочное, сало, яйца в мешочек, колбаса сыровяленная Царская, а завтра абрикосы, черешня, арахис, семя льна, помидоры, щавель, зелёный лук, молотая смесь проросших зерен (ячмень, пшеница, рожь, овес), чай заварю, настой, а кофе варенное нельзя, это послезавтра, во вт.

Ольга 1966 23.06.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1561137)

Я вчера ела))

Иванфилософ 23.06.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1561177)
Я вчера ела))

Я крайне редко ГИ мороженного низкий, но ИИ высокий...ни к чему при диабете, при панкреатите тоже!

Любовь 23.06.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1561177)
Я вчера ела))

Оля ,с Воскресным Днем!
Тоже нравится..
А как торт мороженное?

Екатерина И.М. 23.06.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1560832)

А разве не от породы коз вкус и запах? Думала, есть козы, у которых молоко без такой специфики. Нет?

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.