Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Наталья-казачка 05.05.2017 15:08

Краснова написала?

Наталья-казачка 05.05.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1033832)
Краснова написала?

хех, я авторов Правмира уже по заголовкам узнаю. Не буду читать, ну ее в качель

Вера@ 05.05.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 1033833)
хех, я авторов Правмира уже по заголовкам узнаю. Не буду читать, ну ее в качель

Как хорошо, что на правмире такие разные авторы.
И такие разные мнения.

Саша 7 05.05.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1033810)
Саша, я не хотел вмешиваться в чужие взаимоотношения, но что Вы всё время на Михаила кричите ?

Вам-то это зачем? )

Николай-1983 05.05.2017 15:36

Вот ведь какое дело... и она тоже права...

Ольга Шапа. 05.05.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033826)
Ага, если так напрягает чужая революция и вы за выборы, а не за войну, то в чем логика вашего неприятие хаты с краю, чего неймется в призывах к войне.
Ведь не хата с края, это война и противостояние.

По вашей логике, наши предки должны были, как в большинстве стран Европы, разоружиться и сдаться на милость 3-му рейху. А что? Европейцы пересидели войну, по-маленьку помогали Гитлеру воевать с русскими. Ну не воевать же самим, право. Сопротивление фашизму? Ни в коем случае! Это же война!

Вера@ 05.05.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1033885)
По вашей логике, наши предки должны были, как в большинстве стран Европы, разоружиться и сдаться на милость 3-му рейху. А что? Европейцы пересидели войну, по-маленьку помогали Гитлеру воевать с русскими. Ну не воевать же самим, право. Сопротивление фашизму? Ни в коем случае! Это же война!

Точно, вот и я размышляю, а как поступить сейчас, здать свои земли на милость желающих?
Ну его то ато, кому восток, кому запад, кому ещё чего, и нет страны. ...и не жалко
У фашистобендеровцев ведь заберут, не у нормальных же людей.

доктор Ольга 05.05.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033221)
12-го июня будем держаться. Чтобы доктор Ольга не упрекала, что мы недостаточно недовольны. :pardon:

Да ладно, Егор :)

:flag:

Уверена, что Парад Победы не способен разделить на части наше дружное форумское сообщество :-)

Вера@ 05.05.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1033885)

А вообще, переседели, говорите.
Нормандия Неман, польское сопротивление, Англия, Франция.....второй фронт
Пакт молотова -рибентропа, финская война, анексия.
Да, хорошо играть в одни ворота, победитель сразу известен.

доктор Ольга 05.05.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033510)
Вот подробней от Шендеровича
,, Тема парада — прекрасная. В РБК — смета праздника в Москве, По данным РБК, общая смета – полмиллиарда рублей примерно. Чуть больше. В том числе сто миллионов на разгон облаков. (Барон Мюнхгаузен делал это бесплатно, как ты помнишь). 10 миллионов — на техническое обеспечение акции «Бессмертный полк» на Тверской улице. Пока, замечу, к акции этой не присосался путинский Народный фронт, это было вообще бесплатно. Сейчас 10 миллионов пожалте из бюджетика! Полмиллиона рублей – внимание – кабина для диктора. Чем-то инкрустировали. Надо будет посмотреть. Полмиллиона рублей кабинка! И пошив парадной формы – 45 миллионов рублей. Видимо, с прошлого года участники парада раздались на пару размеров и надо шить новые. А главное теперь, — барабанная дробь, внимание! – статья расхода: «печать и рассылка поздравлений ветеранам» — 10 миллионов рублей. В смете указано (внимание) – 4 миллиона 100 тысяч поздравительных открыток. По данным «Российской газеты» на 2017-й год, на начало, участников Великой Отечественной и приравненных к ним лиц насчитывается чуть больше 100 тысяч человек. А там — 4 миллиона 100 тысяч.,,

Вера, страшные цифры, если они правдивы. Это говорит только об одном - опять деньги налево ушли. И дело не в Параде.

Парад нужен. Он нужен нашим дедам. Он нужен нашим детям. Он возвращает забытый и затоптанный патриотизм. Все дурное, на что Вы обращаете внимание, забудется и пройдет. А все хорошее, что есть в нашем Параде - останется.

Конечно, всем нам очень больно, что пытаются нажиться на Параде, многие организации преследуют свои цели, к параду не имеющие отношения. Но в России любое хорошее дело сопровождается массой плохого. Это не значит, что не надо хорошее делать. Это значит, что надо с дурным бороться.

Вера@ 05.05.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1033918)
Вера, страшные цифры, если они правдивы. Это говорит только об одном - опять деньги налево ушли. И дело не в Параде.

Парад нужен. Он нужен нашим дедам. Он нужен нашим детям. Он возвращает забытый и затоптанный патриотизм. Все дурное, на что Вы обращаете внимание, забудется и пройдет. А все хорошее, что есть в нашем Параде - останется.

Конечно, всем нам очень больно, что пытаются нажиться на Параде, многие организации преследуют свои цели, к параду не имеющие отношения. Но в России любое хорошее дело сопровождается массой плохого. Это не значит, что не надо хорошее делать. Это значит, что надо с дурным бороться.

Я бы не зашла в тему, во всяком случае, до 10 мая собиралась не заходить.
Но вот статья совпала с моими мыслями и чувствами.
Что мне смотреть, что плохого у вас, у нас сейчас плохого не меньше.

Егор-Мск 05.05.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033589)
Чего Вы дурака валяете, Егор! Я же и на Ваши эти аллитерации могу ответить, пожалуйста, жалко, что ли?
Бунт - не остановим, достаточно начать. "Не приведи Господь увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (А.С. Пушкин). На Майдане тоже сначала без оружия собирались...
Бунд - это союз, бунтовщики объединяютя в группы и бунтуют в толпе. Минус христианство, потому что всякая толпа - это по сути своей "распни!".
Бант - это то, что бунтовщики, объединённые в союз, надевают на лацкан пиджака. Белая ленточка, например.
Бинт - это лучшее, что может случиться с бунтовщиком, вступившим в Бунд и повязавшим бант, когда его будут метелить органы правопорядка или другие такие же бунтовщики, но с другой окраской (ну, казаки Навального, например). А в худшем случае бинт заменится на саван.
Так Вам понятнее?

Нет, мне так не понятнее. Я силюсь, но не могу понять, как все вышесказанное (вами) имеет отношение к праву граждан страны собраться вместе для привлечения внимания общества к значимой проблеме.

Михаил КН 05.05.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033947)
Нет, мне так не понятнее. Я силюсь, но не могу понять, как все вышесказанное (вами) имеет отношение к праву граждан страны собраться вместе для привлечения внимания общества к значимой проблеме.

Право у вас есть. "Всё мне можно, но не всё полезно" (ап. Павел). Может, так понятнее будет?
Хотя - вряд ли.

доктор Ольга 05.05.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033930)
Я бы не зашла в тему, во всяком случае, до 10 мая собиралась не заходить.
Но вот статья совпала с моими мыслями и чувствами.
Что мне смотреть, что плохого у вас, у нас сейчас плохого не меньше.

Вера, не у вас и у нас отдельно. А у нас всех вместе. Самое страшное - правительства передрались настолько, что уже и люди начали разделяться на ваших и наших. Для нас Киевская Русь как была колыбелью нашей цивилизации, так и остается. Для нас как были украинцы самым близким народом, наравне с белоруссами, так и остаются.

Егор-Мск 05.05.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033950)
Право у вас есть. "Всё мне можно, но не всё полезно" (ап. Павел). Может, так понятнее будет?
Хотя - вряд ли.

Я понимаю, что вы мне пытаетесь доказать, что митинги нельзя проводить, потому что русский бунт - бессмысленый и беспощадный. Я не понимаю, где вы видите связь между митингом и бунтом.

Наталья ВЛГ 05.05.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033728)
..... Сменять - на выборах......

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033740)
...... Нынешняя власть намного либеральнее и терпимее, чем есть на это запрос в толще общества.....

"Толщу общества" действительно не может не устраивать текущее положение дел, потому что нынешняя власть, в ее нынешнем состоянии, прекрасно сможет им обеспечивать хлеб с не толстым слоем масла и сыросодержащим продуктом еще лет 100, а может, и дольше.

Но при этом она, власть, зачем в качестве целеполагания и способов достижения оного выносит лозунги совершенно другой, западной, формации, достаточно тупо их имитируя.

Конечно, у той части, которая не пресловутая 86%-ая толща, это вызывает когнитивный диссонанс и желание его устранить :) Беда не в том, что власть недостаточно либеральная, а в том, что она лживая

Наталья ВЛГ 05.05.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033930)
.... Но вот статья совпала с моими мыслями и чувствами..... .

у меня вот с этим автором на 100% совпадение по всем почти вопросам

https://snob.ru/selected/entry/124147

может, тоже понравится

Павел Горюшкин 05.05.2017 18:58

Цитата:

Власти Таджикистана запретили проводить акцию "Бессмертный полк". Свое решение чиновники, в частности, объяснили тем, что подобные мероприятия противоречат исламским традициям. В Москве эти объяснения назвали отговорками.
Вот чем к белорусам цепляться, лучше бы таджиков - того...

Марина Ефремова 05.05.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033954)
Я понимаю, что вы мне пытаетесь доказать, что митинги нельзя проводить, потому что русский бунт - бессмысленый и беспощадный. Я не понимаю, где вы видите связь между митингом и бунтом.

А что хотят получить на выходе, проводя митинг? Зачем все это, включая активную агитацию в сети, доходящую до агрессии?

Марина Ефремова 05.05.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1033956)
"Толщу общества" действительно не может не устраивать текущее положение дел, потому что нынешняя власть, в ее нынешнем состоянии, прекрасно сможет им обеспечивать хлеб с не толстым слоем масла и сыросодержащим продуктом еще лет 100, а может, и дольше.

Но при этом она, власть, зачем в качестве целеполагания и способов достижения оного выносит лозунги совершенно другой, западной, формации, достаточно тупо их имитируя.

Конечно, у той части, которая не пресловутая 86%-ая толща, это вызывает когнитивный диссонанс и желание его устранить :) Беда не в том, что власть недостаточно либеральная, а в том, что она лживая

Лживая. А менять на кого будем? И как менять?

Саша 7 05.05.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034064)

Так тетенька указала вам автора, с которым она согласна на 100%. Он может ведь указать потом ей - на кого, и как... Это ж такая технология ныне! )

Егор-Мск 05.05.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034060)
А что хотят получить на выходе, проводя митинг? Зачем все это, включая активную агитацию в сети, доходящую до агрессии?

Странный вопрос, Марина. У разных митингов разные цели. Я думаю, вы самостоятельно с помощью интернета сможете узнать о конкретных целях конкретного митинга.

Михаил КН 05.05.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033954)

А Вам, чтобы понять, нужно пережить?

Марина Ефремова 05.05.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1034078)
Странный вопрос, Марина. У разных митингов разные цели. Я думаю, вы самостоятельно с помощью интернета сможете узнать о конкретных целях конкретного митинга.

Пошла. Прочитала. Прямо в блоге Навального. Блог на редкость пропагандистский и рекламный. Митинг против коррупции. Созывает всех, сообщает, что в 2018 году собирается баллотироваться в президенты и в нескольких открытых темах призывает поддержать его рублем. И даже квиток для перевода приведен))) Все агрессивно, истерично, бездоказательно. Последняя история - как в метро (о ужас!) мальчика заставили снять наклейку со словом Навальный (врет, собака - своими глазами видела в метро парней с футболками, на которых было написано "Навальный". Никто не задерживал). Тем не менее призывает всех нацепить наклейки с его именем. Ну то есть в сухом остатке - Навальный хочет в президенты и проводит свою пиар-кампанию. Чем больше нашумит, тем скорее выберут. Митинг против коррупции - вообще бред сивой кобылы, пардон. Люди выйдут и скажут, что воровать плохо? А коррупционеры устыдятся и отдадут награбленное? Егор, Вы правда, так наивны? Любой митинг имеет одну цель - собрать толпу. Поскольку толпой легко управлять. И направлять. Вот только, как показывает практика, иногда это все приводило к непредсказуемым последствиям. Особенно в России, если припомнить историю...

Михаил КН 05.05.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034064)

Мне Польша при Коморовском больше нравилась, чем при Дуде. Намного. Ну, большинство поляков решило вот так. Не понимаю сторонников Коморовского, которые регулярно ходят на митинги против Дуды. Народ решил иначе. Чего они протестуют: "Дуда, уходи!". Ну, не нравится - переизбери. Не получается - кто ж виноват?

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.