Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Людмила Сергиевская 07.05.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1035428)
:scratch_one-s_head: нет предела совершенству (с) ?

" ...... теперь в канун 9 мая проводятся репетиции (!) "Бессмертного полка", в некоторых регионах аж по несколько раз. Кураторы учат заранее отобранных участников нести портреты ветеранов и держать баннеры, составлять колонны и держать строй..... "

https://www.facebook.com/varfolomeev...06809979287726

:sorry: а как когда-то все душевно начиналось

Заставь дурака Богу молиться... У нас просто объявления, приглашающие собраться 9 мая в определенном месте.

Элеонора2016 07.05.2017 19:18

Цитата:

" ...... теперь в канун 9 мая проводятся репетиции (!) "Бессмертного полка", в некоторых регионах аж по несколько раз. Кураторы учат заранее отобранных участников нести портреты ветеранов и держать баннеры, составлять колонны и держать строй..... "

Глупости. Как вы себе это представляете? В городе будут идти тысячи людей - их всех предполагается собрать на репетицию? Скорее всего, просто вброс. Придумали что-то поразумнее "брошенных портретов". Хотя для тех, кто идет впереди, могут и провести репетицию - чтобы полк не стал толпой. Но это не может стать "пустой оболочкой" по определению - ведь люди идут с портретами СВОИХ предков.

Кстати, если бы - ну вдруг - было возможно провести репетицию, тоже ничего смертельного бы не произошло. Например, вы знаете, что на хваленом Западе проводят репетиции венчания? Все как надо: священник, жених с невестой, родители и "главные" гости. И ничего, потом все душевно утирают слезы на собственно событии.

Нора Мария 07.05.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1035164)
Ой, а я и не знала, что я, оказывается, нищая и голодающая:scratch_one-s_head:

Про помощь тем, кто рядом.
Разве об этом надо рассказывать/постоянно напоминать окружающим??? Кто автор статьи догадалась по заголовку и первым комментам, но статью все же рискнула-прочла. Постараюсь в дальнейшем обходить за километр данного автора.

Ваше право, у меня, например, совершенно другое мнение.))
И оба имеют право на существование))
К вопросу о нищих и голодных учителях и врачах. В интернете недавно сюжет был о том, как депутат (или один из министров) Иркутской области встречался со студентами местного университета. Основной мыслью его речи было: не рассчитывайте на то, что Вам будут платить приличную зарплату. Ваша будущая зарплата - 5000 р. в месяц.
https://ircity.ru/articles/20014/

Ольга05 07.05.2017 19:58

Цитата:

А как же - все чувства должны быть отрепетированы!

Ольга05 07.05.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Элеонора2016 (Сообщение 1035439)
Глупости. Как вы себе это представляете? В городе будут идти тысячи людей - их всех предполагается собрать на репетицию? Скорее всего, просто вброс.

Я лично видела такую репетицию. Колонна школьников под барабанный бой шествовала у меня под окнами вдоль по улице. Сначала слева направо, а потом - справа налево. И так несколько раз.

Нора Мария 07.05.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Элеонора2016 (Сообщение 1035110)
То есть, по-вашему, та ложь, которая перечислена в процитированном вами посте, - это от душевной боли за Россию? Полно про голодающих пенсионеров, нищих учителей и врачей! К богатеям их не отнесешь, но хватит уже про голод и нищету - 90-е прошли, слава Богу.

Этот пост, процитированный мной - тоже ложь. Ложь о тех, кто имеет другое мнение. Желание смешать с грязью, во что бы то ни стало утвердить свою правоту.
А форум - на то и форум, чтобы не устраивать холивар, но вести дискуссию.
"Значит, нет на свете джентльменов" (с):( Значит, не умеют люди уважать собеседника и другое мнение.
Будем надеяться, что когда-нибудь научатся. Надежда, как известно, умирает последней...
А то, что 90-е прошли... Да, они-то прошли, а нищета осталась :((
Ну, может, ее в таких вопиющих формах и нет, в регионах столиц и ближайших к ним.
А в провинции -ничего и не изменилось по сравнению с 90-ми. Если люди в 21 веке до сих пор замерзают от нехватки дров зимой, и у них нет электричества, из медицинской помощи на много десятков км вокруг - единственная районная больница, которую не закрыли благодаря петиции, то что это, как не нищета и безнадега?

Ольга Шапа. 07.05.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Нора Мария (Сообщение 1035478)
А в провинции -ничего и не изменилось по сравнению с 90-ми. Если люди в 21 веке до сих пор замерзают от нехватки дров зимой, и у них нет электричества, из медицинской помощи на много десятков км вокруг - единственная районная больница, которую не закрыли благодаря петиции, то что это, как не нищета и безнадега?

Вы точно знаете, что в других странах такого нет? Неужели вы думаете, что это российское ноу-хау?
В Англии каждый год фиксируются случаи, когда замерзают старики в своих неотапливаемых домах. Центрального отопления нет. Электричество дорого.
В Италии, Бельгии, в той же Англии запись к врачам-специалистам за несколько месяцев. И да, надо ехать в крупный город.

Нора Мария 07.05.2017 22:11

Так, что из этого следует? Это нормально? Так у всех, ну и ладно, пусть старики замерзают, а электричество отключают, пусть сокращают врачей и учителей и.т.д.
Но это же не способ что-то улучшить)))

Ирина Ива 07.05.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1035545)
Вы точно знаете, что в других странах такого нет? Неужели вы думаете, что это российское ноу-хау?
В Англии каждый год фиксируются случаи, когда замерзают старики в своих неотапливаемых домах. Центрального отопления нет. Электричество дорого.
В Италии, Бельгии, в той же Англии запись к врачам-специалистам за несколько месяцев. И да, надо ехать в крупный город.

А, ну раз за границей такая же фигня, тогда все в порядке. Давайте и дальше выстреливать миллионы в воздух в виде салютов и разгона облаков по праздникам!

Ольга Шапа. 07.05.2017 22:43

Цитата:

Сообщение от Ирина Ива (Сообщение 1035547)
А, ну раз за границей такая же фигня, тогда все в порядке. Давайте и дальше выстреливать миллионы в воздух в виде салютов и разгона облаков по праздникам!

Предлагаете наложить мораторий на празднование всех и вся до того момента, когда каждый житель РФ скажет, что у него достаточно денег для жизни и нет никаких бытовых проблем?

Ольга Шапа. 07.05.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Нора Мария (Сообщение 1035546)
Так, что из этого следует? Это нормально? Так у всех, ну и ладно, пусть старики замерзают, а электричество отключают, пусть сокращают врачей и учителей и.т.д.
Но это же не способ что-то улучшить)))

­ "Что же из этого следует?
­ Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
­ Вы полагаете, всё это будет носиться?
­ Я полагаю, что всё это следует шить!
Следует шить, ибо сколько вьюге не кружить,
Недолговечны её кабала и опала,
Так разрешите же в честь новогоднего бала,
Руку на танец, сударыня, вам предложить."

Вы хотели, чтобы как на Западе? Вот у нас теперь как на Западе. В СССР старики имели приличную пенсию. Здравоохранение и образование были доступны и бесплатны. Но вам это не нравилось. Не так было. Сейчас опять не так. Возникает вывод, что есть люди, которым нельзя угодить никогда. Они будут недовольны всегда.

Павел Горюшкин 07.05.2017 22:52

А какая мысль у автора статьи - то, что праздновать День Победы не надо?

Я не очень понял.

Павел Горюшкин 07.05.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1035578)
­ Следует жить!

Вы хотели, чтобы как на Западе? Вот у нас теперь как на Западе.

Не надо как на Западе. Надо - как в России по уму и благословению Божьему.

Ирина Ива 07.05.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1035570)
Предлагаете наложить мораторий на празднование всех и вся до того момента, когда каждый житель РФ скажет, что у него достаточно денег для жизни и нет никаких бытовых проблем?

Предлагаю праздновать с меньшей помпой. А то детям на лечение с миру по нитке собираем, а тут миллионы на ветер.

Ольга Шапа. 07.05.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от Ирина Ива (Сообщение 1035582)
Предлагаю праздновать с меньшей помпой. А то детям на лечение с миру по нитке собираем, а тут миллионы на ветер.

Могу вам совершенно точно и определенно сказать, что если завтра запретить все праздники, - денег на лечение детей, пенсии у пенсионеров и т.д. не прибавятся. Это разные статьи расходов.

Павел Горюшкин 07.05.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1035585)
Это разные статьи расходов.

И они по разному расходятся (неизвестно куда)?

Нора Мария 07.05.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1035578)
­ Следует жить!

Вы хотели, чтобы как на Западе? Вот у нас теперь как на Западе. В СССР старики имели приличную пенсию. Здравоохранение и образование были доступны и бесплатны. Но вам это не нравилось. Не так было. Сейчас опять не так. Возникает вывод, что есть люди, которым нельзя угодить никогда. Они будут недовольны всегда.

Да я что, я ничего, примус починяю :)
Я хочу, чтобы у нас было, как у людей: чтобы и пенсия была хорошая, и с дорогами все в порядке, и к врачу чтобы не помереть, сидя в очереди, и чтобы нам ради мизерных зарплат не надо было изо всех сил изображать лояльность к существующей власти, которая не собиралась и не собирается ничего обеспечить гражданам нашей страны.
Но я хочу слишком много, оказывается)))

Павел Горюшкин 07.05.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от Нора Мария (Сообщение 1035602)
Но я хочу слишком много, оказывается)))

Да. Восемь сухарей (ну хорошо - 14) и два стакана воды в день.

А в остальное время: молиться и работать.

Ну и учиться.

------

P.S. Разрешаю 1,5 литра вина через день. Желательно, не самого плохого.

Нора Мария 07.05.2017 23:34

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1035606)
Да. Восемь сухарей (ну хорошо - 14) и два стакана воды в день.

А в остальное время: молиться и работать.

Ну и учиться.

------

P.S. Разрешаю 1,5 литра вина через день. Желательно, не самого плохого.

А как же радио "Радонеж"?)) И вообще, пьяная мать - горе семьи...

Наталья ВЛГ 07.05.2017 23:35

Цитата:

..... если завтра запретить все праздники, - денег на лечение детей, пенсии у пенсионеров и т.д. не прибавятся. Это разные статьи расходов.

Это да, не поспоришь, денег на пенсии действительно не прибавится. Но не из-за того, что типа статьи разные :mocking:

Нора Мария 07.05.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1035613)
Это да, не поспоришь, денег на пенсии действительно не прибавится. Но не из-за того, что типа статьи разные :mocking:

То-то и оно))

Павел Горюшкин 07.05.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от Нора Мария (Сообщение 1035612)
А как же радио "Радонеж"?))

Мммм... Не знаю.

Цитата:

И вообще, пьяная мать - горе семьи...
А кто говорит об том, чтобы напиваться?

Я же не напиваюсь. Хотя около литра уже усадил.

Ирина Ива 07.05.2017 23:50

Цитата:

Могу вам совершенно точно и определенно сказать, что если завтра запретить все праздники, - денег на лечение детей, пенсии у пенсионеров и т.д. не прибавятся. Это разные статьи расходов.

А, вона чё. А перенаправить финансовые потоки нельзя никак?

Ольга Шапа. 08.05.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от Ирина Ива (Сообщение 1035635)

Ну вы спросите у любого руководителя из бюджетной сферы - можно ли средства из фонда, например, развития производства перенаправить в фонд , например, оплаты труда.

Я Ирина 08.05.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Ирина Ива (Сообщение 1035635)

Никак. Бюджетная дисциплина.

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.