Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Саша 7 04.05.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1032805)
Вот оно что! Так чего ж тогда о Боге говорить, о Промысле? Давид как Голиафа победил?

Так победил же.. А Промысел есть - отдал душу за други своя, и помер, потому как далее - только более простые люди могут воевать, неся все тяготы, и ничего я не обесцениваю.

Более того - это барышня не сдержалась, снова вылезла с вечно-интеллигентским стоянием над остальными... Там ведь намек такой - вот ведь, быдло какое (гопник, в данном случае), ничего не знает, а еще празднует! Как он смеет! Ну а вы подыграли.. Я-я... Натюрлих! Праздних ест только для ошень образованных людей!

(тьфу!)

Лариса Д. 04.05.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032791)

Спасибо, Саша!!!

Лена755 04.05.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032801)
Было. Просто победить сложно на хлипких "интеллигентишках", которые в первом бою погибали.

Уж и в смерти своей виноваты интеллигенты, хлипкие... А Москву отстояли. Вот Вы и патриот, и христианин, а от слов Ваших страшно становится.

Михаил КН 04.05.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032810)
Так победил же.. А Промысел есть - отдал душу за други своя, и помер, потому как далее - только более простые люди могут воевать, неся все тяготы, и ничего я не обесцениваю.

Более того - это барышня не сдержалась, снова вылезла с вечно-интеллигентским стоянием над остальными... Там ведь намек такой - вот ведь, быдло какое (гопник, в данном случае), ничего не знает, а еще празднует! Как он смеет! Ну а вы подыграли.. Я-я... Натюрлих! Праздних ест только для ошень образованных людей!

(тьфу!)

Опять мне чушь свою приписываете и оппонентов гнобите вместо аргументации. Приводите лучше побольше цитат вроде последней и собирайте за это благодарности. Я в ролевые игры не играю, мне интересно, когда человек по совести судит, а не по политической конъюнктуре, я уже писал.

Саша 7 04.05.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1032821)
Я в ролевые игры не играю

А роль профессора? ))))

Михаил КН 04.05.2017 15:23

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032823)
А роль профессора? ))))

А что, мне аттестат Вам отдать?

Саша 7 04.05.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1032839)
А что, мне аттестат Вам отдать?

Упаси Боже! )

Михаил КН 04.05.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032840)
Упаси Боже! )

Так чего Вы хотите? Этим аттестатом моя роль ограничивается.

Наталья ВЛГ 04.05.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032810)
....Более того - это барышня не сдержалась, снова вылезла с вечно-интеллигентским стоянием над остальными... Там ведь намек такой - вот ведь, быдло какое (гопник, в данном случае), ничего не знает, а еще празднует! Как он смеет!

:) передергиваете, манипулятор вы этакий!
Слово придумала не я, но оно ближе всего обозначает человека, чей круг интересов сводится к еде и "вломить гейропе".

К тому же, если вы не забыли, Путин главной поставил задачу технологически, инновационно догнать и перегнать...... А если пропаганда воспроизводит в интеллектуальном плане только "вломить"? Кто это делать-то будет?

Егор-Мск 04.05.2017 15:28

А кто знает - ветераны 9 мая пройдут по площади?

Михаил КН 04.05.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1032849)

Да сколько их осталось?

Егор-Мск 04.05.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1032850)
Да сколько их осталось?

Всего в России - 124 тысячи.

Наталья ВЛГ 04.05.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1032821)
.... Приводите лучше побольше цитат вроде последней и собирайте за это благодарности...

меня просто в ступор вводят аргументы,подобные этой картинке :( Неужели люди, их использующие, не понимают, что погибшие заслуживают памяти о себе безо всяких мифов и агиток? Что ценность - они, а не то, что придумывали политруки и пр.?

Ольга 1966 04.05.2017 15:33

Цитата:

Говорили, что будут сидеть в первых рядах на трибунах. Как они могут идти? Если только на машинах провезти...

Иванфилософ 04.05.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032787)
Можно я за вас немного перефразирую? Бог простит, надеюсь?

Просто если война - он соберется и пойдет воевать. И для этого ему детальных знаний истории - не надо.

Во, так и брат деда, 4 класса, фабра, драки улица на улицу, истории не знал, пошел в 19 против Деникина. 2 года разведчиком. Ему история была не нужна, а вот, наверное, школа уличных драк ой как пригодилась. Потом в 42 забрали в 41 год из старшин запаса, у него уже 7 классов было и курсы производственных мастеров. 3 года войны. Вот он и победил и его подчиненные. А интеллигент на что способен, кроме трептологии, ни на что. Он думает, что он историей занимается, так что-то производит....да не, он нахлебник на шее этих работяг, ведь он производит продукция для самопотребления,для своего же класса, она за его пределы не выходит, а жрет при этом произведенное низшими. Ну и питались бы хлебом духовным, а им натуральный подавай. Ладно там проф. из Собачьего сердца, этот хоть лечить мог

Лена755 04.05.2017 15:34

Цитата:

У нас дед был последний раз на параде года три назад и тогда они на трибунах сидели, а не шли по площади, но всё равно замучились.

Михаил КН 04.05.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1032851)
Всего в России - 124 тысячи.

Спасибо за информацию!

Саша 7 04.05.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1032857)
меня просто в ступор вводят аргументы,подобные этой картинке :(

На картинке описано, как действует технология, которая используется против России. Активно. Что вас вводит в ступор? Что ее раскрыли давно и поняли?

Саша 7 04.05.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1032862)
Ну и питались бы хлебом духовным, а им натуральный подавай.

Ну, они любят Салтыкова-Щедрина, но как-то не цитируют простую сказку - Как один мужик двух професс... Простите, генералов, прокормил. )

Наталья ВЛГ 04.05.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032879)
На картинке описано.....

Я остановилась на панфиловцах...... Скажите, что ужасного лично вы, как знаток технологий, видите в том, чтобы сейчас просто рассказать все так, как было на самом деле? По вашему, это чем-то умалит подвиг реальных людей?

Михаил КН 04.05.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1032883)
Ну, они любят Салтыкова-Щедрина, но как-то не цитируют простую сказку - Как один мужик двух професс... Простите, генералов, прокормил. )

Отличная сказка! Одна из моих любимейших. Съели?
А кстати: А почему там не професс..., а ГЕНЕРАЛЫ?

Александр Е. 04.05.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1032789)
Я прекрасно помню, как в студенческие времена мы обсуждали западные публикации на тему неизбежно грядущего роспуска НАТО, на взносы в которое страны Европы стали откровенно забивать. Расширение НАТО на восток шло по большей части чисто на бумаге, жители не хотели видеть "парады" натовской техники у себя на улицах.

Сравните с тем, как дело обстоит сейчас, и спросите себя, в чем причина.

Западный обыватель очень дисциплинирован, он хорошо чувствует одним местом, когда не надо становиться на пути паровоза. Да и от мнения его давно ничего не зависит.

В целом, у западных людей (по отношению к своим элитам) - психология жены бандита. Многие наврное встречали таких. Живет в комфорте, ценит его. Если ей сказать, что муж где-то кого-то убивал, ограбил, обездолил - она скажет, что в дела мужа она не вмешивается, и вам она не верит. На самом деле возможно и догадывается и понимает - но бережёт комфорт в мыслях и чувствах не меньше, чем всякий прочий.

Можете не отвечать, Егор. Я знаю, какую бурю негодования я как всегда вызываю в вас, не восторгаясь просвещенной Заграницей. Я всё-таки не троль, мне чужое расстройство и эмоции неприятны.

ПС Впрочем и у нас в стране имеет место похожая психология. Но у нас всё-таки сопереживают и "определяются с позицией". А это вызывает необходимость вникать в факты. Это уже какой-то плюс.

Егор-Мск 04.05.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1032930)
Западный обыватель очень дисциплинирован, он хорошо чувствует одним местом, когда не надо становиться на пути паровоза. Да и от мнения его давно ничего не зависит.

В целом, у западных людей (по отношению к своим элитам) - психология жены бандита. Многие наврное встречали таких. Живет в комфорте, ценит его. Если ей сказать, что муж где-то кого-то убивал, ограбил, обездолил - она скажет, что в дела мужа она не вмешивается, и вам она не верит. На самом деле возможно и догадывается и понимает - но бережёт комфорт в мыслях и чувствах не меньше, чем всякий прочий.

Можете не отвечать, Егор. Я знаю, какую бурю негодования я как всегда вызываю в вас, не восторгаясь просвещенной Заграницей. Я всё-таки не троль, мне чужое расстройство и эмоции неприятны.

А на что отвечать, где-то вопрос спрятан?

Александр Е. 04.05.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1032936)
А на что отвечать, где-то вопрос спрятан?

Спрятан - и потому не обязателен к ответу. :)

Молчанов Сергей 04.05.2017 18:40

Да.. Печально это. Как пир во время чумы.

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.