Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Опросы (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   За кого будете голосовать/проголосовали? (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=81875)

Павел Горюшкин 12.03.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1258579)
да в европах какого не выбери, все равно он не управляет единолично, а работает вместе с оппозицией. И главное - он не навсегда.

Но что характерно: обязательно против России.

Егор-Мск 12.03.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Игорь Ж (Сообщение 1258494)
Вероятно, по тем же причинам, что и в европах. Явка в 101% только в Чечне. :pardon:

А где в Европе 15% явки?

Даша из Канады 12.03.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1258657)
А где в Европе 15% явки?

У нас на выборах люди в огромных очередях стоят, чтобы проголосовать... и это после рабочего дня (выборы всегда в рабочие дни) :)

Екатерина И.М. 12.03.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1258596)
Но что характерно: обязательно против России.

- а других не пропустят)))))
...вон по Трампу чего творилось-то, да и теперь не дают ничего делать.
Идеальная модель управления государствами)

Егор-Мск 12.03.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1258438)
Я, вообще-то, всегда президентские и парламентские имела ввиду. На муниципальные в кои-то веки хотела пойти.Но мы летом купили другую квартиру и переехали в другой дом, хоть и в этом же районе, и в этом доме на подъездах не было развешено никаких объявлений, по какому адресу находится наш участок. Мне было банально лень узнавать, куда идти голосовать. Но до последнего все-таки думала узнать и пойти. А в субботу вечером и в воскресенье пол-дня была в храме и напрочь забыла про выборы. Только поздно вечером в новостях увидела, что прошли выборы. Понимаю, что это моя безалаберность, но и рекламы и агитации было недостаточно. А вот сейчас про выбору орут из каждого утюга, захочешь забыть, а не забудешь.

Выборы - это не только голосование. Это еще и процесс реализации гражданами пассивного избирательного права, т.е. право на выдвижение себя как кандидата. Если система настроена на выдвижение только одного реального кандидата, а остальные идут для фона, то возникает вопрос: зачем вообще тогда нужен избиратель, что он решает?

Ни-че-го.

Значит, надо что-то менять в этой системе, делать ее конкурентной и прозрачной. Делать так, чтобы государство было не внешней репрессивной машиной по отношению к обществу, а интегральной частью общества. А пока - этой интеграции с обществом нет.

Нет выборов, некуда и ходить.

Егор-Мск 12.03.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1258663)
- а других не пропустят)))))
...вон по Трампу чего творилось-то, да и теперь не дают ничего делать.
Идеальная модель управления государствами)

Феерическое выступление. Очень интересно наша пропаганда применила тезис про хорошего царя и плохих бояр.

Екатерина И.М. 12.03.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1258746)
Феерическое выступление. Очень интересно наша пропаганда применила тезис про хорошего царя и плохих бояр.

Наша пропаганда - это которая?..
я тут бесплатно)) по собственной глупости))
и у меня такая арифметика пуганой вороны:
"плохие бояре при хорошем царе" + свобода = 1917г.
И все лозунги про "красивую жизнь, которая сразу наступит, как только..." считаю сыром в мышеловке. Вот и всё :)

Егор-Мск 12.03.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1258768)
Наша пропаганда - это которая?..
я тут бесплатно)) по собственной глупости))
и у меня такая арифметика пуганой вороны:
"плохие бояре при хорошем царе" + свобода = 1917г.
И все лозунги про "красивую жизнь, которая сразу наступит, как только..." считаю сыром в мышеловке. Вот и всё :)

Вы, кажется, страницу перелистнули. Мы ж про Трампа говорили.

Екатерина И.М. 12.03.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1258781)
Вы, кажется, страницу перелистнули. Мы ж про Трампа говорили.

и что? Трамп может больше, чем Путин? Мне кажется, нет. И некоторым хочется, чтобы и у нас было так же.
Понимаете, я верю в порядочность одного правителя много больше, чем в порядочность 620 человек (или сколько там в парламенте должно быть? за который Ходорковский ратует?)

Егор-Мск 12.03.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1258789)
и что? Трамп может больше, чем Путин? Мне кажется, нет. И некоторым хочется, чтобы и у нас было так же.
Понимаете, я верю в порядочность одного правителя много больше, чем в порядочность 620 человек (или сколько там в парламенте должно быть? за который Ходорковский ратует?)

Может больше сожрать, или вы про что?

Дмитрий Финн 13.03.2018 02:19

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1258665)

Значит, надо что-то менять в этой системе, делать ее конкурентной и прозрачной. .

А точно ли надо?
Что важнее, сильное государство, или чтобы выборы соответствовали какой-то там картинке?
Я например не могу однозначно ответить на этот вопрос.

Егор-Мск 13.03.2018 07:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Финн (Сообщение 1258887)
А точно ли надо?
Что важнее, сильное государство, или чтобы выборы соответствовали какой-то там картинке?
Я например не могу однозначно ответить на этот вопрос.

Сильного государства без конкурентной политики не бывает.

Александр Е. 13.03.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1258665)
Выборы - это не только голосование. Это еще и процесс реализации гражданами пассивного избирательного права, т.е. право на выдвижение себя как кандидата. Если система настроена на выдвижение только одного реального кандидата, а остальные идут для фона, то возникает вопрос: зачем вообще тогда нужен избиратель, что он решает?

Ни-че-го.

Значит, надо что-то менять в этой системе, делать ее конкурентной и прозрачной. Делать так, чтобы государство было не внешней репрессивной машиной по отношению к обществу, а интегральной частью общества. А пока - этой интеграции с обществом нет.

Нет выборов, некуда и ходить.

Вы непрошибаемы, но я всё же поясню : Вас спрашивали, где оно вообще бывает, чтобы избиратель что-то решал?

Трампа избрали - после этого избирателя послали лесом, с его пожеланиями.

Партию Меркель обломали на выборах - избирателя послали лесом, и всё остаётся по-прежнему.

Если вам очень хочется реализовать лозунг "Хоть помойное ведро - лишь бы не Путин!" - то у людей возникают обоснованные сомнения, и в лозунге, и вашей доброжелательности по отношению к стране.

Павел Горюшкин 13.03.2018 12:20

Опять я в сомнениях: Титов - какой-то неземной, нереальный со своим блок-чейном. Красиво, но зыбко как-то.

А кто еще? Опять Путин?

При всем богатстве выбора других альтернатив нет? Или Грудинин все же?

Татьяна 50 13.03.2018 12:55

Опять Путин.
Все чаще вспоминаю 96г. День сурка какой-то, только фамилии разные.

Егор-Мск 13.03.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1259043)

Трампа избрали - после этого избирателя послали лесом, с его пожеланиями.

Партию Меркель обломали на выборах - избирателя послали лесом, и всё остаётся по-прежнему.

А можно как-то перевести это на русский, только без образных выражений типа "послали лесом". Что именно не так с Трампом и Меркель, объясните поконкретнее.

Егор-Мск 13.03.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1259056)
Опять я в сомнениях: Титов - какой-то неземной, нереальный со своим блок-чейном. Красиво, но зыбко как-то.

А кто еще? Опять Путин?

При всем богатстве выбора других альтернатив нет? Или Грудинин все же?

Павел, а вам лично нужен блокчейн в исполнении президента, вы вообще в курсе, что это?

Я к тому, что если бы вы были предпринимателем с миллиардным оборотом, то Титов был бы нормальным выбором.

Если уж вы хотите обязательно проголосовать, то почему не за левых, социал-демократов? Это же именно ваш выбор должен быть, без раздумий. Так что Грудинин, конечно.

Павел Горюшкин 13.03.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1259103)

Если уж вы хотите обязательно проголосовать, то почему не за левых, социал-демократов? Это же именно ваш выбор должен быть, без раздумий. Так что Грудинин, конечно.

Впечатление, что они слишком левые. Титов говорит, что основная часть ресурсов и так национализирована.

Ольга 1966 13.03.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1259103)
Так что Грудинин, конечно.

Миллиардер с сомнительным прошлым, со счетами и пр. за рубежом и любовницей с двумя детьми при неразведенной жене?

Егор-Мск 13.03.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1259108)
Впечатление, что они слишком левые. Титов говорит, что основная часть ресурсов и так национализирована.

Да что вы. И вы почувствовали это на себе? Социальное государство, как в Швеции, появилось?

Национализированы сейчас - это значит отданы олигархам. Социал-демократы - это те, кто за счет налогообложения создает систему материальных гарантий для таких как мы с вами - простых наемных работников.

Так что не понимаю я ваших терзаний :)

Егор-Мск 13.03.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1259109)
Миллиардер с сомнительным прошлым, со счетами и пр. за рубежом и любовницей с двумя детьми при неразведенной жене?

А ваш Путин чем-то лучше, интересно? Вы сразу в постель к чужим людям лезете, чтобы уточнить, все ли там в порядке? Странная привычка.

Мария1986 13.03.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1259109)

Да, с личным у ВВП всё очень мутно. Эти секретности вызывают много вопросов. Обама с детьми открыто ездил. У Трампа всю подноготную прополоскали, а наш - прямо какой-то аскет.

Ольга 1966 13.03.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1259117)
А ваш Путин чем-то лучше, интересно? Вы сразу в постель к чужим людям лезете, чтобы уточнить, все ли там в порядке? Странная привычка.

Я не лезу, информация сама вываливается в инфо пространство. На Вашем западе таких кандидатов сразу бы отсеяли.
Путин не мой. Просто не вижу альтернативы. Вы же знаете, что у меня монархические убеждения.

Егор-Мск 13.03.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1259121)
а наш - прямо какой-то аскет.

Дозированная информация - значит, есть, чего скрывать.

Ольга 1966 13.03.2018 13:28

Он,хотя бы, разведен официально.
А Грудинин - скользкий тип.

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.