Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Опросы (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   За кого будете голосовать/проголосовали? (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=81875)

Егор-Мск 14.03.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1260242)
Вот будет фокус, если я вообще не пойду голосовать. Доверюсь народу.

Но придут ведь. Рано или поздно.

Ну уж прям - народу. Ельцину. Помните, кто туда посадил этого персонажа. Дальше уже дело техники было.

Павел Горюшкин 14.03.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260244)
Ну уж прям - народу. Ельцину.

"О, если б из могилы прийти я мог сторожевою тенью?..."

Павел Горюшкин 14.03.2018 17:29

Интервью Керенского 1964 год о революции 1917 года:

https://www.youtube.com/watch?v=5pIX7FSu45c

https://i.ytimg.com/vi/IEcjRfer1oI/sddefault.jpg

Из комментариев:

"Горбачев похоже сделал ту же ошибку, что и Керенский. как только дается полная свобода, этой свободой прежде всего пользуются в своих интересах аферисты."

"Картавый паразит будучи даже мертвым продолжает способствовать развалу и введению в нисщету народа.лья свой лживый яд"

Егор-Мск 14.03.2018 17:30

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1260246)
"О, если б из могилы прийти я мог сторожевою тенью?..."

Его уже отлюбил народ. Отвосхищался, отхвалил, отгордился. Странный он, вполне ведь мог запретить сми, как Путин, и сделать из себя туркменбаши, как Путин. Но не стал. Интересно, правда?

Александр Е. 14.03.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260241)
Все работает. В очередной раз убедились. Вас же никто за нос не тянул писать про вашу электоральную активность.

Я сказал : "Охохо..." Это называется "электоральная активность"?
Это была моя реакция на постановку Навального с интересными советами, которую нам предложили к изучению и принятию к действию : ответить флудом по соцсетям на грядущую ("вычисленную") фальсификацию выборов.

Я уже от вашего коллективного флуда на всего лишь одном форуме захлёбываюсь. А теперь повсюду будет орать школота ?

Ну и вы уже знаете моё мнение - что главная опасность фашизма и тоталитаризма в мире исходит от глобалистов ("людей Прогресса"). Рта никому не дадут раскрыть, когда победят!

Показательно как Вы меня сейчас пытаетесь "наказать" за "электоральную активность" - которой быть не должно. Но я - не очень "стайный", трудно подчиняюсь.

Цитата:

Впрочем, давайте еще разок проверим. Про какие два зла-то шла речь, не расскажете?
Проверит он. :) Нос-то у себя - проверили ?

Какие ещё два зла я мог иметь в виду? Сейчас такой же расклад, как во 2МВ, я уже говорил. Два зла : с одной стороны - собственные ментальные рабовладельцы, с другой - новый Гитлер (глобализм).

Это у меня так в методичке написано... :)

Павел Горюшкин 14.03.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1260262)
Но я - не очень "стайный", трудно подчиняюсь.

Вы - анархист-индивидуалист?

Егор-Мск 14.03.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1260262)
Я сказал : "Охохо..." Это называется "электоральная активность"?
Это была моя реакция на постановку Навального с интересными советами, которую нам предложили к изучению и принятию к действию : ответить флудом по соцсетям на грядущую ("вычисленную") фальсификацию выборов.

Я уже от вашего коллективного флуда на всего лишь одном форуме захлёбываюсь. А теперь повсюду будет орать школота ?

Ну и вы уже знаете моё мнение - что главная опасность фашизма и тоталитаризма в мире исходит от глобалистов ("людей Прогресса"). Рта никому не дадут раскрыть, когда победят!

Показательно как Вы меня сейчас пытаетесь "наказать" за "электоральную активность" - которой быть не должно. Но я - не очень "стайный", трудно подчиняюсь.

Проверит он. :) Нос-то у себя - проверили ?

Какие ещё два зла я мог иметь в виду? Сейчас такой же расклад, как во 2МВ, я уже говорил. Два зла : с одной стороны - собственные ментальные рабовладельцы, с другой - новый Гитлер (глобализм).

Это у меня так в методичке написано... :)

Ничего не понял - вижу только, что пропаганда повышения явки сработала. Хотел понять как именно - на вашем примере, но логики не уловил. Вот честно.

Наказывать, вас... ладно, сегодня в виде исключения не буду. Я добрый.

Егор-Мск 14.03.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1260236)
Совершенно согласен.

Но я уверен, что и на 800 можно прожить. Было бы желание и скромный уровень притязаний.

Средний уровень зарплаты в федеральных органах власти - где-то 120 тыс. Вот куда вам надо!

Павел Горюшкин 14.03.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260270)
Средний уровень зарплаты в федеральных органах власти - где-то 120 тыс. Вот куда вам надо!

Это - скучно.

Лучше уж бросить всё, отрастить себе бороду и бродягой пойти по Руси...

Александр Е. 14.03.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260268)
Ничего не понял - вижу только, что пропаганда повышения явки сработала. Хотел понять как именно - на вашем примере, но логики не уловил. Вот честно.

Вы клип, рекомендованный Марией1986, посмотрели?

Вот он меня и сагитировал идти на выборы. Это уж если совсем просто, для особо понятливых.

И конечно не только сам клип, но и читанное мной тут, на форуме. Немножко задолбали генетически правильные "прогрессоры".

Егор-Мск 14.03.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1260275)
Вы клип, рекомендованный Марией1986, посмотрели?

Вот он меня и сагитировал идти на выборы. Это уж если совсем просто, для особо понятливых.

Я все равно не понимаю. В клипе говорилось, что Путина изберут полюбасу, и ходить туда не надо.

Как это вас сагитировало идти?

Лена755 14.03.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260276)
Я все равно не понимаю. В клипе говорилось, что Путина изберут полюбасу, и ходить туда не надо.

Раз Навальный говорит не ходить, значит надо идти.)

Егор-Мск 14.03.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от Лена755 (Сообщение 1260278)
Раз Навальный говорит не ходить, значит надо идти.)

Хм. Навальный говорит, что надо идти наблюдателем. Как тут сделать наоборот?

Павел Горюшкин 14.03.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260281)
Хм. Навальный говорит, что надо идти наблюдателем. Как тут сделать наоборот?

А Вы идите, но не наблюдайте. Или наоборот.

Егор-Мск 14.03.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1260287)
А Вы идите, но не наблюдайте. Или наоборот.

У меня-то своя голова есть, в отличие от. Я сам придумаю, что делать.

Екатерина И.М. 14.03.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1260044)
Как всё просто. :pardon:

во, бред!..
это его "кино" тоже для детей было?)))

для Навального:) :

http://www.amic.ru/voprosdnya/406122/

Мария1986 14.03.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1260301)
во, бред!..
это его "кино" тоже для детей было?)))...

Дети aka несовершеннолетние на выборы не ходят. :pardon:

Я лично обратила внимание на нечестную систему с этими талонами, а не на призывы постить котиков или устраивать бойкот. Но согласна, что это никакие не выборы.

А наши пробили очередное дно, опасное к тому же: вы знаете про сегодняшнее совещание и выступление Терезы Мэй?

Екатерина И.М. 14.03.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1260334)
Дети aka несовершеннолетние на выборы не ходят. :pardon:

Я лично обратила внимание на нечестную систему с этими талонами, а не на призывы постить котиков или устраивать бойкот. Но согласна, что это никакие не выборы.

А наши пробили очередное дно, опасное к тому же: вы знаете про сегодняшнее совещание и выступление Терезы Мэй?

Мария, милая:rose::rose::rose::kiss3:, я эти слова не Вам написала, простите, что грубо прозвучало. Кстати, из Вашего поста отношения к выложенному видео мне было не понятно.

Я только на видео отреагировала и на нахальство подачи.
Видео просто глупое. Посмотрите внимательно.
Талон не равен участию. Вы можете его получить столько раз, сколько Вы передумаете, и даже в последний момент прийти опять по своему родному месту жительства - не имеет значения. Компьютерная система учета Вас вычеркивает и вносит каждый раз заново. То есть проголосовать Вы сможете только один раз. Потому что оно фиксируется по паспорту, не по талону.
Это глупости, то, что в видео сказано.

Екатерина И.М. 14.03.2018 22:50

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1260334)
... вы знаете про сегодняшнее совещание и выступление Терезы Мэй?

Нет, не слежу. А что там? В новостях на Яндексе мелькнуло вроде, что к скандалу готовились загодя - похожий сценарий с этим ядом был в английском сериале.

Меня больше Навальный расстроил. Первый раз его в том видео послушала и изумилась - за кого он вообще народ держит?.. Вспомнилась реплика Абдулова из "Гения", про "страну непуганых идиотов"... Так глупо и грубо его пропаганда сляпана, что даже обидно))) Хоть бы чуток постарались, что ли.

Елена Гатчинская 14.03.2018 23:51

Цитата:

Так это же замечательно.
Вот и посмотрим, кто круче - Великобритания или Россия.
Хотя, сдается мне, наши по привычке, не имея возможности как-то ответить Англии, опять станут бомбить Воронеж. Впрочем, Воронежу не привыкать.

А про выборы - который день раздумываю уже.
Вообще, хотела проголосовать за Ксению Собчак.
Но поскольку многие призывают к бойкоту выборов (например, Борис Акунин), то думаю, ходить ли? Если не пойду, это будут первые выборы, на которые я не пойду.

Было бы здорово, если бы Ксения выиграла эти выборы. Все-таки, первая женщина-президент. Но иллюзиями себя не тешу, зная, что победит все же Владимир Владимирович.

Идея бойкота, на мой взгляд, может ударить в первую очередь, по протестным избирателям. Те, кто за Владимира Путина, в любом случае, придут и проголосуют. То есть, явка, и голоса Владимира Путина обеспечены.
А вот допустим, на моем примере: хотела бы проголосовать за Ксению Собчак. Но не приду на выборы (потому что за бойкот агитируют А.Навальный, Б.Акунин и другие).
В результате, рейтинг Ксении Собчак будет ниже (потому что не будет учтен мой голос), следовательно, рейтинг Владимира Путина будет еще выше.

Опасаюсь, что в результате бойкота выборов мы вообще в итоге получим ситуацию 100-процентного одобрения Владимира Путина населением страны (неважно, какая при этом была явка населения на выборы). А так хоть какие-то голоса были бы отданы другим кандидатам.

Александр Е. 15.03.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1260276)

Клипы - тем более любимых политиков - стоит досматривать до конца.

Засланец Навального сумел получить три бюллетеня в трёх МФЦ - из этого делается вывод, что за Путина будут возить автобусы. Но для меня ясно, что если навальнист сумел получить три бюллетеня (а мог бы, как утверждается, и сотню) - то какие препятствия к тому, чтобы избирателей за других кандидатов тоже возить автобусами? В МФЦ же не спрашивали, за кого будете голосовать.

Прямо не говорится, но предполагаю, что за ту же Собчачку спонсоры в состоянии раскошелиться на "автобусы"?

Ну и предлагается организовать в соцсетях кампанию "ненависти к выборам" (это моё обозначение, но суть такова). Чтобы каждый написал, как омерзительны эти выборы, как они бессмысленны и как на них можно наплевать.

Это уже - адресовано таким, как я. Т.е. я не буду спамить ненавстью к выборам, но на меня это может подействовать, если все хором будут писать, что ходить бессмысленно.

Продолжая данную "шахматную партию", я предполагаю, что за выборами "чёто" планируется. Инспирированные глобал-фашистами перевороты в мире - все начинались с непризнания прошедших выборов.

"Ментальные рабовладельцы" - всё-таки заинтересованы в более-менее сносном проживании населения и в силе страны, это в их интересах, иначе до них лично доберутся. Глобал-фашистам не нужно здесь ничего ! Полить бензином и поджечь - вот и вся программа. Как в Ливии, как в Йемене, как в Ираке и Сирии. Вот уже и пробирочку показали - с газом Novichok. Тут точно расслабляться не стоит.

Егор-Мск 15.03.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1260513)
Клипы - тем более любимых политиков - стоит досматривать до конца.

Засланец Навального сумел получить три бюллетеня в трёх МФЦ - из этого делается вывод, что за Путина будут возить автобусы. Но для меня ясно, что если навальнист сумел получить три бюллетеня (а мог бы, как утверждается, и сотню) - то какие препятствия к тому, чтобы избирателей за других кандидатов тоже возить автобусами? В МФЦ же не спрашивали, за кого будете голосовать.

Прямо не говорится, но предполагаю, что за ту же Собчачку спонсоры в состоянии раскошелиться на "автобусы"?

Ну и предлагается организовать в соцсетях кампанию "ненависти к выборам" (это моё обозначение, но суть такова). Чтобы каждый написал, как омерзительны эти выборы, как они бессмысленны и как на них можно наплевать.

Это уже - адресовано таким, как я. Т.е. я не буду спамить ненавстью к выборам, но на меня это может подействовать, если все хором будут писать, что ходить бессмысленно.

Продолжая данную "шахматную партию", я предполагаю, что за выборами "чёто" планируется. Инспирированные глобал-фашистами перевороты в мире - все начинались с непризнания прошедших выборов.

"Ментальные рабовладельцы" - всё-таки заинтересованы в более-менее сносном проживании населения и в силе страны, это в их интересах, иначе до них лично доберутся. Глобал-фашистам не нужно здесь ничего ! Полить бензином и поджечь - вот и вся программа. Как в Ливии, как в Йемене, как в Ираке и Сирии. Вот уже и пробирочку показали - с газом Novichok. Тут точно расслабляться не стоит.

Ладно, я не специалист, я не разберусь. Извините.

Александр Е. 15.03.2018 10:28

Хочется спросить у остальных : я в самом деле так невнятно выражаюсь? Не предлагаю себя хвалить или ругать, только спрашиваю: понятно ли, что я хотел сказать - или нет?

Наталья ВЛГ 15.03.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Елена Гатчинская (Сообщение 1260460)
.... Опасаюсь, что в результате бойкота выборов мы вообще в итоге получим ситуацию 100-процентного одобрения Владимира Путина населением страны (неважно, какая при этом была явка населения на выборы). А так хоть какие-то голоса были бы отданы другим кандидатам.

Не, не будет ста процентов :) я вот Собчак проголосую, к примеру

Екатерина И.М. 15.03.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1260524)
Хочется спросить у остальных : я в самом деле так невнятно выражаюсь? Не предлагаю себя хвалить или ругать, только спрашиваю: понятно ли, что я хотел сказать - или нет?

Мысль про автобусы за других тоже вначале возникла, пока окончательно не поняла, что это в принципе абсурд - то, что он несет. Такой лохотрон предлагался на базарах наперсточниками. Навеяло сильно. Надо же так не уважать народ.

Да, попытаться проголосовать повторно - процедура накладная, стоит 30 тыс.

Прогнозы делать по будущим массовым волнениям не стану, но Ходорковский их обещал, и что Путин до конца срока покинет свой пост. Так что качать лодку будут.

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.