Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Взаимоотношения в семье (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Боевики и ужастики (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=1691)

Анна гость 28.06.2009 14:33

Боевики и ужастики

Здравствуйте. Я хотела бы спросить вашего совета.
Мой муж невоцерковленный, хотя относится к вере хорошо и детей воцерковлять разрешает. Он очень любит смотреть боевики и ужастики. А дети у нас маленькие 2 и 4 года. Они очень любят папу, и когда он дома (а это бывает редко), все время лезут к нему на колени. Получается, что они тоже смотрят эти фильмы, а я полагаю, что это наносит им непоправимый вред. На мои замечания, что я против, муж достаточно резко отвечает, что я семейный тиран, напоминает о необходимости послушания. Православные, что бы вы мне посоветовали?

Таня Кар 28.06.2009 20:18

По-моему, вопрос послушания жены невоцерковлённому мужу-очень тонкий, хорошо, если есть возможность обсудить его с батюшкой.

Конечно непросто, если вы чувствуете, что таковые просмотры могут отразится на психике детей, а ваш муж другого мнения :-(.

Если детки постарше были бы, может было бы возможно просмотреть предваритель но вместе с ними, чтобы была возможность обсудить, где там добро, где зло.

Ваши детки, правда очень маленькие, может муж прислушается, если вы обратите его внимание, на возможные последствия таких просмотров, например: плохое засыпание, возбуждение и тому подобное. Может найти психолога и пойти с мужем на консультацию для обсуждения (совместного с третьим лицом) пользы-вреда для психики детей таковых фильмов.
Совершенно не обязательно, чтобы это был православный психолог.

Мария Г. 29.06.2009 15:18

Обычно в этом вопросе мужья не слушают своих жен и приходится смиряться, но если фильмы смотрятся редко то ничего. Может вашим детям в тот момент нужен не фильм, а просто папа.

роман р 29.06.2009 20:04

А мне кажется,нужно найти компромиссное решение .Например,смотреть кино, которое вызывает сомнения в нравствености ,после того как дети уснут или попробовать найти жанр который устраивае обоих супругов

Наталия З. 30.06.2009 00:59

А может просто отвлечь детей чем то?Вариантов много - поиграть,порисовать.почитать, пошалить вместе,глядишь и папа оторвется от телевизора?

Анна гость 30.06.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Наталия Захарова (Сообщение 17900)
А может просто отвлечь детей чем то?Вариантов много - поиграть,порисовать.почитать, пошалить вместе,глядишь и папа оторвется от телевизора?

Наталья, увы, телевизор, а тем более американские фильмы так психологически сделаны, что непроизвольно притягивают взгляд, даже и мой, хотя мне не нравятся, но оторваться от экрана не могу, так же как и реклама))) Тем более - ПАПА ДОМА)))!

Анна гость 30.06.2009 19:31

Большое спасибо всем, кто дал добрые советы)))
Кажется папа нечаянно увидел мой пост и призадумался)))
Ее раз спасибо)))

Лана Б. 30.06.2009 23:22

На тему телевизора вообще есть книга Пацлафа "Застывший взгляд". Скачайте мужу. Впечатляет.

александр- 24.08.2009 14:24

Смотрел по одному из центральных каналов фильм "Константин" .Выходит сильно согрешил?

Алексей_СПб 24.08.2009 14:40

Неугасимая лампада духа. Собор Соловецких святых

Теперь узники знают: от изломов похмельной фантазии «властей» зависит каждый их шаг и сама жизнь. За «проступки», например, невыполнение «нормы выработки» – срубить и обтесать десять деревьев в день – их могут поместить на всю ночь лютой зимой в бывшую деревянную голубятню, лишив верхней одежды…

Постоянная ссылка на статью.

Хельга 24.08.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от александр- (Сообщение 23695)
Смотрел по одному из центральных каналов фильм "Константин" .Выходит сильно согрешил?

Текущая тема -- не обсуждение греха. А обсуждение влияния культуры на детей.
Если вас беспокоит понятие греха и сопричастия современного человека современной культуре, то не поленитесь, создавайте новую тему

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.