Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   6 мая - память святого Георгия Победоносца (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=7299)

Лидия 02.06.2010 15:04

Бедные злые гении!

Мне очень жалко в фильмах и играх злых учёных, которые годами изобретают страшное изобретение, :mail1: строят планы по захвату мира, :secret: а потом глупый "положительный" персонаж приходит и всё портит за пять минут! :girl_cray: Ну почему, почему "плохиши" всегда в проигрыше, а гадкие супергерои всегда побеждают?! :dash2:
А ещё мне нравятся персонажи, похожие на настоящих мужчин... такие как злой военный в "Аватаре". :girl_yes: А вам? :z_windfan:

ДмитрийЪ 02.06.2010 17:01

Re: Бедные злые гении!

Цитата:

Ну почему, почему "плохиши" всегда в проигрыше,
Ну, неужели, самой не догадаться? Впрочем, понятно.

Вспомните всякие сказки и т. п.

1. "Колобок, колобок, я тебя съем..."

2. "Ну, Заяц, погоди..."

3. "Сейчас, сейчас, свершится и прольётся...сейчас...сейчас..."

4. "Попался, Иван-царевич -- ха-ха-ха..."

5. И т.п.

Понятно? Болтают они слишком много: меньше дела -- больше слов.
За это время гадкие супергерои и успевают либо удрать, либо первыми меч всадить ( и правильно делают, между прочим).

Вот и весь секрет.

Дмитрий033 02.06.2010 17:16

Что значит жалеть? Если в смысле
Цитата:

Беречь, заботиться о сохранности
, то ни капельки не жалко.
А если в смысле
Цитата:

Чувствовать сострадание к кому-нибудь
, то вполне может быть.
Цитата:

злой военный в "Аватаре"
Он ни разу не плохишь. Честный человек до конца выполнивший свой долг. Аналогичный пример: Янгул из "Книги мастеров" (командир ардаров) - единственный персонаж фильма вызывающий уважение, но никак не жалость.

Лидия 02.06.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от ДмитрийЪ (Сообщение 76578)
Понятно? Болтают они слишком много: меньше дела -- больше слов.
За это время гадкие супергерои и успевают либо удрать, либо первыми меч всадить ( и правильно делают, между прочим).

Вот и весь секрет.

Так вот в чём вред празднословия! :)

Цитата:

Цитата:

злой военный в "Аватаре"
Он ни разу не плохишь. Честный человек до конца выполнивший свой долг. Аналогичный пример: Янгул из "Книги мастеров" (командир ардаров) - единственный персонаж фильма вызывающий уважение, но никак не жалость.
В том-то и дело! Иногда бывает, что тот, кто по замыслу автора должен быть плохишом, на самом деле - совсем не плохой (в данной теме имеются в виду в том числе и такие пересонажи)! А жалко этого чувака было потому, что задолго до его героической смерти было видно, что он обречён... :(

Лидия 02.06.2010 18:41

А ещё я в детстве смотрела по телевизору мультфильм "Пинки и Брейн". Брейн был очень умной лабораторной мышью и очень хотел завоевать мир, а Пинки тоже был мышью и помогал ему. И у них никогда не получалось захватить мир, каждый раз из-за глупой, нелепой случайности! :( В конце концов мне стало за них обидно! Они же так старались...

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.