Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Учителям предложили давать годичный отпуск каждые 10 лет (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=86895)

pravmir.ru 21.11.2018 18:10

Учителям предложили давать годичный отпуск каждые 10 лет

Законопроект, предоставляющий педагогам дополнительные социальные гарантии, внесли в Госдуму

Прочитать статью полностью...

Виктор Никитин 21.11.2018 18:43

"Я планов наших люблю громадьё" (В.М.)

Юлия_Таг 22.11.2018 05:07

Лучше бы ввели квоту ,чтобы брали вчерашних студентов без опыта.

Марина А. 22.11.2018 09:20

Цитата:

Сообщение от Юлия_Таг (Сообщение 1423679)
Лучше бы ввели квоту ,чтобы брали вчерашних студентов без опыта.

Согласна, совершенно фантастическая ситуация - в Москве ыпускников педвузов не берут на работу в школу. Требуют опыт!

Иванфилософ 22.11.2018 09:29

Цитата:

Сообщение от Марина А. (Сообщение 1423734)
Согласна, совершенно фантастическая ситуация - в Москве ыпускников педвузов не берут на работу в школу. Требуют опыт!

Меня не взяли, сказали опыт маленький, два года, и то из них в школе год. Два в колледже и тьютором в Вузе. Да, и как сказали, сколько получать буду, я улыбнулся, и сказал...аривидерчик....сказал присылать учителей, кому помощь нужна........При этом ко мне за помощью обращаются действующие учителя, включая и репетиторские занятия. Одна кандидатскую на психолога писала (мат. методы в психологии, плюс как обработать результаты), др. педагогическое получала дополнительно (первое инженерное), помог с разработкой задач по арифметической и геометрической прогрессии. Есть идея организовать репетиторские методические курсы для учителей физики, не, хорошим, а нас есть отличные, это не надо, а др. почему и нет. Учил бы разработке задач оригинальных, методам нахождения алгоритма решения нетиповых задач. Если человек старается больше презентации и фильмы показывать, чем работать с учениками, пусть гуманитарная школа МИД, но не значит, что физика не нужна, ведь 4 выпускника ежегодно берут физику для ЕГЭ. Ведь эти их курсы усовершенствования -такая фигня!

Игорь Алексеевич 22.11.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от pravmir.ru (Сообщение 1423417)
Законопроект, предоставляющий педагогам дополнительные социальные гарантии, внесли в Госдуму. Госдуме предложили давать учителям оплачиваемый отпуск длительностью до года каждые 10 лет. Законопроект, предоставляющий педагогам дополнительные социальные гарантии, внесли депутаты “Справедливой России”, сообщает ТАСС. Предполагается, что годичный отпуск будут оплачивать в размере не менее 70% от средней зарплаты за соответствующий период предыдущего учебного года. Учителям также предлагают предоставить право досрочного выхода на пенсию, удлиненный оплачиваемый отпуск каждый год, право на сокращенную продолжительность рабочего времени, на допобразование по профилю не реже чем раз в три года.

Ну-да, ну-да, самый простой способ борьбы с неугодными педагогами, отправить в годичный отпуск, а потом объявить его в приказе прогулом и убрать человека.

доктор Ольга 22.11.2018 14:53

что за бред в головах чиновников? Поднимите им зарплаты и избавьте от бумажной волокиты.

Ольга05 22.11.2018 14:59

Цитата:

Абсурд. Где же предполагается его брать?

Ольга05 22.11.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Игорь Алексеевич (Сообщение 1424045)
Ну-да, ну-да, самый простой способ борьбы с неугодными педагогами, отправить в годичный отпуск, а потом объявить его в приказе прогулом и убрать человека.

Теперь в школах часто подписывают с педагогами договор на год.

Юлия_Таг 23.11.2018 08:38

Цитата:

Ростовская область - тоже самое. Я бы сказала, даже хуже: вообще никуда не берут - требуют опыт. Как вспомню свои послевузовские мыкания... На первую работу, причем, далекую от специальности, меня взяли, когда я нагло соврала, что опыт у меня есть, но я неофициально работала.

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.