Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Марина Ефремова 06.05.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034517)
,, Посмотрим, получу ли я как внук погибшего поздравительную открытку. ,, ( Шендерович)
Не буду судить, в кого он там выродился, но думаю, что о деде ему бабушка рассказывала.

А правнукам открытки не положены?) Вера, мне тоже не нравится, что во многом праздник превратили в пиар-кампанию и рекламную акцию. При этом на салют мы пойдем (если простуда пройдет) - с Крымского моста очень красиво бывает)) А ТВ ведь можно и не смотреть. А уж дом-2... - противопоказан и в будни и в праздники, чесслово)))

Элеонора2016 06.05.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1034622)
И что????
Мой отец - Царствие ему Небесное! - тоже фронтовик.
Шендерович вам авторитет? Глубоко сочувствую...

А зачем вы смотрите каждый день ряженых из дом-2 и иже с ними? смотрите и раздражаетесь... Зачем скверните память о своих погибших родных этими просмотрами? Не вам за них _ряженых_ отвечать. Притчу о мухе и пчеле вспомните.

Хороший вопрос. У меня в ленте, например, нет ни дома2, ни звёзд... Может, подписываться на что попало не надо? А то это напоминает возмущения знакомой - какой срам показывают в доме2. Спрашиваю: "А ты зачем смотришь этот срам?" - "Так больше нечего". :dash1:

Игорь Ж 06.05.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от Элеонора2016 (Сообщение 1034635)
Я тоже хочу открытку.

Это вам:
http://i11.pixs.ru/storage/8/2/2/133...8_26096822.jpg

Вера@ 06.05.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1034622)
И что????
Мой отец - Царствие ему Небесное! - тоже фронтовик.
Шендерович вам авторитет? Глубоко сочувствую...

А зачем вы смотрите каждый день ряженых из дом-2 и иже с ними? смотрите и раздражаетесь... Зачем скверните память о своих погибших родных этими просмотрами? Не вам за них _ряженых_ отвечать. Притчу о мухе и пчеле вспомните.

Я не смотрю ряженых, я получаю рассылки на ленты от друзей ,от групп.
Почему нужно передергивать и обвинять?
Что за мода такая?
Шендерович не авторитет, но это не значит, что он говорит одни глупости, просто он вам не нравится, потому такая оценка.
Я ведь из него взяла только приведенные цыфры и то в продолжение диалога о них же, цыфрах.

Вера@ 06.05.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034639)
А правнукам открытки не положены?) Вера, мне тоже не нравится, что во многом праздник превратили в пиар-кампанию и рекламную акцию. При этом на салют мы пойдем (если простуда пройдет) - с Крымского моста очень красиво бывает)) А ТВ ведь можно и не смотреть. А уж дом-2... - противопоказан и в будни и в праздники, чесслово)))

Салют, это здорово.
Мне нравится незаангажированный праздник, не по разнарядке, а по порыву души.
Если человека не заставляют, а когда он делает так, как считает нужным.
В анонсе концерта по интеру будут приглашены ветераны из Питера, из Грузии. ..и живые истории.

Людмила Сергиевская 06.05.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034663)
Я не смотрю ряженых, я получаю рассылки на ленты от друзей ,от групп.
Почему нужно передергивать и обвинять?
Что за мода такая?
Шендерович не авторитет, но это не значит, что он говорит одни глупости, просто он вам не нравится, потому такая оценка.
Я ведь из него взяла только приведенные цыфры и то в продолжение диалога о них же, цыфрах.

Можно же друзей попросить, чтобы всякое гэ не присылали. И из групп, в которых такие рассылки,выйти. А с цифрами путаницы много. И не факт, что Шендерович приводит самые достоверные. Ну и мой отец всю войну в армии прослужил. Правда, не на фронте. Как имеющий хорошее специальное образование, был старшим оружейный мастером в артиллерийском училище. Воевали другие родственники. Мама в войну с 16 лет работала в горячем цеху, смены по 12 часов. Сейчас, слава Богу, жива, голова совершенно ясная, интернет-пространство освоила. И отношение к Бессмертному полку очень хорошее. И парад, и салют её радуют. Возраст у меня такой, что большинство друзей, хороших знакомых - дети фронтовиков. Мы с ними солидарны. А Шендерович - это из другого мира. Весьма специфического. Из тех, которые страшно далеки от народа.

Вера@ 06.05.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от Элеонора2016 (Сообщение 1034640)
Хороший вопрос. У меня в ленте, например, нет ни дома2, ни звёзд... Может, подписываться на что попало не надо? А то это напоминает возмущения знакомой - какой срам показывают в доме2. Спрашиваю: "А ты зачем смотришь этот срам?" - "Так больше нечего". :dash1:

http://strana-sovetov.com/celebrity/...-v-shoke-.html

«Дом-2» в проекте «Месяц Май»: пользователи сети в шоке от постановочных фото о войне.

А у меня разные группы, караван историй, например, в которых могут написать возмущение от этих фотографий.

А сразу вывод делать о чужом сраме и лгать, что я смотрю дом 2 нормально?

Людмила Сергиевская 06.05.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034671)

«Дом-2» в проекте «Месяц Май»: пользователи сети в шоке от постановочных фото о войне.

А у меня разные группы, караван историй, например, в которых могут написать возмущение от этих фотографий.

Хорошее занятие - смотреть всякую дрянь, а потом возмущаться.

Вера@ 06.05.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 1034670)
Можно же друзей попросить, чтобы всякое гэ не присылали. И из групп, в которых такие рассылки,выйти. А с цифрами путаницы много. И не факт, что Шендерович приводит самые достоверные. Ну и мой отец всю войну в армии прослужил. Правда, не на фронте. Как имеющий хорошее специальное образование, был старшим оружейный мастером в артиллерийском училище. Воевали другие родственники. Мама в войну с 16 лет работала в горячем цеху, смены по 12 часов. Сейчас, слава Богу, жива, голова совершенно ясная, интернет-пространство освоила. И отношение к Бессмертному полку очень хорошее. И парад, и салют её радуют. Возраст у меня такой, что большинство друзей, хороших знакомых - дети фронтовиков. Мы с ними солидарны. А Шендерович - это из другого мира. Весьма специфического. Из тех, которые страшно далеки от народа.

Так приведите достоверные цыфры, я буду вам благодарна.
Зачем же мне выходить из хороших групп?

Вера@ 06.05.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 1034673)
Хорошее занятие - смотреть всякую дрянь, а потом возмущаться.

Так эта дрянь сейчас везде, ведь это проект вашего телевизора.

Людмила Сергиевская 06.05.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034677)
Так эта дрянь сейчас везде, ведь это проект вашего телевизора.

Хороших передач и интересных каналов довольно много. Выбор всегда есть. Тут уж кому что нравится.

Людмила Сергиевская 06.05.2017 14:46

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034676)
Так приведите достоверные цыфры, я буду вам благодарна.
Зачем же мне выходить из хороших групп?

Ну, если нравятся рассылки всякой дряни, ничем не могу помочь. И в том, что нравится все вранье Шендеровича - тоже.

Вера@ 06.05.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 1034686)
Ну, если нравятся рассылки всякой дряни, ничем не могу помочь. И в том, что нравится все вранье Шендеровича - тоже.

Цыфры есть достоверные?
Остальное от неумение вести диалог, и неприятия иного мнения.
Могла бы ответить тем же , но не буду.

Элеонора2016 06.05.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034671)

Я лгу? Это же у вас он в ленте, моим друзьям в голову не придёт этот срам постить.

Марина Ефремова 06.05.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 1034686)

На ФБ не всегда возможно отписаться от рассылок и рекламы. А их засовывают во группы, которые нужны и интересны. Вон даже в группе "художники и выставки" периодически такая дрянь всплывает. Другое дело, что внимание можно не обращать.

Марина Ефремова 06.05.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034693)
Цыфры есть достоверные?

Вера, а как Вы думаете, у Шендеровича-то сведения и цифры откуда? Думаете, ему присылают финансовую отчетность?)) Ох, сомневаюсь)))

Марина Ефремова 06.05.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1034710)
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."?

:rofl::rofl::good:

Вера@ 06.05.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1034710)
Я вас не обвиняла ни в чем. Задала простой вопрос: зачем, для чего просматривать _даже по диагонали_ всякую дрянь, если приходишь в немирное настроение?

Насчет шендеровичей: пятая колонна мне не нравится, да. И я не стану в качестве аргумента ссылаться на представителя этой колонны, даже если его (представителя) мнение по некоторым вопросам совпадает с моим.

Чем проект нашего телевизора лучше/хуже любого другого: хоть вашего, хоть европейско-американского? Да и при чем тут ТВ?
Ну вот удивляет меня такая позиция, чуть что - сразу телевизор виноват) Даже если не смотришь его много-много лет.
Егор-Мск тоже вон выражает негодование от политически-пропагандистских и прочих шоу. Так, друзья мои, кто вам виноват?
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."?

Я не считаю фейсбук дрянью.
И у меня зрение захватывает даже не значимые и не важные для меня объекты.
Во вторых военная форма и орден красного знамени на груди привлекает внимание.
Меня ваша позиция не удивляет, она просто есть.
Если бы эпитетов обвинительных поменьше, то даже интересна.

Вера@ 06.05.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034705)
Вера, а как Вы думаете, у Шендеровича-то сведения и цифры откуда? Думаете, ему присылают финансовую отчетность?)) Ох, сомневаюсь)))

На то она и оппозиция, что бы иметь аргументы.
Есть у вас официальные цыфры из официальных источников?
Было бы интересно сравнить погрешность и сделать выводы.

Марина Ефремова 06.05.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034720)
На то она и оппозиция, что бы иметь аргументы.
Есть у вас официальные цыфры из официальных источников?
Было бы интересно сравнить погрешность и сделать выводы.

Нет, у меня цифр нет, поскольку официальные источники передо мной не отчитываются.) Боюсь так же, как и перед Шендеровичем. Но ведь я цифр и не приводила, не так ли?

Мне тоже не нравится, что на пиар-кампании тратятся явно немалые деньги. Но ведь Шендерович явно оперирует цифрами, взятыми с потолка. Ну по той же причине - перед ним власти не отчитываются в своих расходах. Это как в блоге у Навального - горестная история о том, как парня в метро заставили снять наклейку с его фамилией. Прям вот до слез... кроме одного - дня три назад в метро напротив меня сидели два пацана с футболками, на которых фейс Навального и его фамилия - во всю грудь. И их никто не трогал. Кстати, футболки с его изображениями продаются открыто, в лавочках, торгующих одеждой... Ложь? Ложь... Если эта самая оппозиция говорит, что ей надоела ложь властей, и сама прибегает ко лжи постоянно и беспрерывно... Вывод ведь ясен, так?

Людмила Сергиевская 06.05.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1034693)
Цыфры есть достоверные?

А с какой стати я обязана принимать другое мнение, тем более когда в авторитетах ходит Шендерович?

Вера@ 06.05.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 1034787)
А с какой стати я обязана принимать другое мнение, тем более когда в авторитетах ходит Шендерович?

Совершенно не обязаны, я вам это в обязанность даже не собиралась вменять.
Написала откуда информация.
Да и мнение надо иметь свое.

Вера@ 06.05.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1034739)
Вера, дорогая моя, да что ж такое! мы же с вами обе русскоязычные.
Где я говорила, что "ФБ - дрянь"? У меня тоже есть страничка там, правда, я ее не веду (зарегилась, чтобы иметь возможность читать интересные статьи и новости у близких мне людей - по их же просьбе завела страничку).
Я имела ввиду, что не стоит на все подряд внимание обращать. У меня тоже глаз цепляет многое, но не полезное мне - отсекаю сразу. Тем более то, что может вывести из равновесия. Зачем? Мало встрясок на бытовом (работа, в том числе) уровне?

Да, соглашусь.
Можно просто не допонять друг друга.
Или неудачно написать мысль, непонятно для других.

Василий890 06.05.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1034174)
Напоминание:

- 8 мая - скорбят проигравшие.
- 9 мая - празднуют победители.

По-вашему, скорбеть могут только проигравшие? Победители не могут скорбеть по погибшим?

Михаил КН 06.05.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от Василий890 (Сообщение 1034888)
По-вашему, скорбеть могут только проигравшие? Победители не могут скорбеть по погибшим?

Благоверный князь Александр Невский скорбел и по убиенным врагам после битв.

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.