Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Михаил КН 04.05.2017 21:22

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033221)
12-го июня будем держаться. Чтобы доктор Ольга не упрекала, что мы недостаточно недовольны. :pardon:

Вам это зачем? Расшатать хотите то, что, по-Вашему, некрепко стоит? Как тов. Ленин ответил на слова "Молодой человек, куда вы лезете? Перед вами - стена" - "Стена, да гнилая, ткни - они и развалится". Ну, ткнул. Ну, развалилась. Полстраны под собой погребла. Лучше стало? И на Майдане ткнули - развалилась. Бандеровцы маршируют, в Одессе людей живьём пожгли, на Донбассе - катастрофа, число жертв на десятки тысяч пошло. Лучше вам? В России такого хотите? Или думаете, что Вы там постоите, покричите, и Вам чиновники сами всё отдадут, что набрали? Или отнимете у них силой? А новые придут, ещё голодные, не наворовавшие... Вам, что ли, дадут? Революция (любая, иначе не бывает) пожирает своих детей. Её даже тогда делать нельзя, когда люди от голода пухнут, потому как ещё хуже будет. Никогда лучше не было - и не будет после революции.
Да что же это я православному человеку объясняю? Смысла нет никакого. Неужели Вам просто не страшно? Это же Россия, Егор. Там шутки плохи. Итог может быть совсем иной, чем Вы предполагаете. "Путинский режим" Вам тогда раем наземле покажется, вспоминать будете. Помяните моё слово!

Егор-Мск 04.05.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033269)
Вам это зачем? Расшатать хотите то, что, по-Вашему, некрепко стоит? Как тов. Ленин ответил на слова "Молодой человек, куда вы лезете? Перед вами - стена" - "Стена, да гнилая, ткни - они и развалится". Ну, ткнул. Ну, развалилась. Полстраны под собой погребла. Лучше стало? И на Майдане ткнули - развалилась. Бандеровцы маршируют, в Одессе людей живьём пожгли, на Донбассе - катастрофа, число жертв на десятки тысяч пошло. Лучше вам? В России такого хотите? Или думаете, что Вы там постоите, покричите, и Вам чиновники сами всё отдадут, что набрали? Или отнимете у них силой? А новые придут, ещё голодные, не наворовавшие... Вам, что ли, дадут? Революция (любая, иначе не бывает) пожирает своих детей. Её даже тогда делать нельзя, когда люди от голода пухнут, потому как ещё хуже будет. Никогда лучше не было - и не будет после революции.
Да что же это я православному человеку объясняю? Смысла нет никакого. Неужели Вам просто не страшно? Это же Россия, Егор. Там шутки плохи. Итог может быть совсем иной, чем Вы предполагаете. "Путинский режим" Вам тогда раем наземле покажется, вспоминать будете. Помяните моё слово!

Все слова знакомые, а общий смысл понять не могу. Извините. Не знаю, что такое "расшатать", откуда взять хотя бы полкило бандеровцев и причем тут шутки. Вообще не понимаю вас.

Саша 7 04.05.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033299)
Вообще не понимаю вас.

Мне тоже столь горячая проповедь Михаила непонятна. Он, наверное, по скудости разума думает, что беседует с православным Егором, а тут - Егор либеральный, который целью жизни видит - комфорт и хорошие условия для питания. А чтобы его дураком совсем не считали - он оперы для отчета посещает.
Поэтому ему и непонятно ничего. )

Вы там ему про страну, про народ, Михаил.. А у них ведь - бабло пришло - его надо отрабатывать. )) И все. )) Больше - ничего. Ничего больше нет. Кроме циферок. )

Так что вы ребята не поймете друг друга. ) Если будете искренними. )

И это, не волнуйтесь, Михаил - козак Гаврилюк из Егора не получится. ))

ЗЫ. С Мишей Ходором - кормильцем оппозиции нашей тоже смешно вышло. Его помиловали, как человека, а он милость за слабость воспринял, по американской традиции... )

Молчанов Сергей 04.05.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от Марк Моск (Сообщение 1033265)
Совсем другие чувства, когда мимо едет дорогой сердцу "Першинг"?:pardon:

Школу напомнили, как политинформацию готовил и читал перед классом. Еще такое слово было - апартеид.

Михаил КН 04.05.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033299)
Все слова знакомые, а общий смысл понять не могу. Извините. Не знаю, что такое "расшатать", откуда взять хотя бы полкило бандеровцев и причем тут шутки. Вообще не понимаю вас.

Расшатать то, что имеется, бандеровцы как грибы вырастут после дождика, по-другому называться будут и с разными там "пидорами", кстати, быстренько разберутся, моргнуть не успеете, шутить с русским бунтом ещё Пушкин не советовал, если помните. Ну, что же Вам непонятно-то?
Да ладно, может, кто другой почитает, кто туда идти собирается 12 июня, задумается...

Татьяна Санкт-Петербург 04.05.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Иванфилософ (Сообщение 1033232)
Да, что там держаться? Как дадут Росгвардии команду, так вас и уделают в 3 минуты. Тоже мне бойцы с майдана, поди и махаться на улице толком не умеете, опыта юности с велосипедной цепью или с намотанным на руку солдатским ремнем в руке нет? А если нет, то чего сможете, ничего без народа! А вы разве народ? Нееее!

Сколько либералов у нас в стране? 0, 2 %? Поправьте меня, если ошибаюсь - но не на порядок точно. Да и те в двух столицах сосредоточены.

Наталья ВЛГ 04.05.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033326)
........

Привычка сокращать чьё-то имя до "погоняла" типичный признак гопника, кстати :)
Вам не идёт, как мне кажется

Саша 7 04.05.2017 22:05

Реклама!

http://s018.radikal.ru/i511/1705/db/0d69ce3bb49b.jpg

Михаил КН 04.05.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033326)
Мне тоже столь горячая проповедь Михаила непонятна. Он, наверное, по скудости разума думает, что беседует с православным Егором, а тут - Егор либеральный, который целью жизни видит - комфорт и хорошие условия для питания. А чтобы его дураком совсем не считали - он оперы для отчета посещает.
Поэтому ему и непонятно ничего. )

Вы там ему про страну, про народ, Михаил.. А у них ведь - бабло пришло - его надо отрабатывать. )) И все. )) Больше - ничего. Ничего больше нет. Кроме циферок. )

Так что вы ребята не поймете друг друга. ) Если будете искренними. )

И это, не волнуйтесь, Михаил - козак Гаврилюк из Егора не получится. ))

ЗЫ. С Мишей Ходором - кормильцем оппозиции нашей тоже смешно вышло. Его помиловали, как человека, а он милость за слабость воспринял, по американской традиции... )

За скудость моего разума Вам отдельное спасибо! Я привык, ничего.

Саша 7 04.05.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1033347)
Привычка сокращать чьё-то имя до "погоняла" типичный признак гопника, кстати :)
Вам не идёт, как мне кажется

Вы про Мишу Ходора? Так у него и есть погоняло. Правда, не как гопник он сел, статьи серьезнее, но натура похожая.. А вы что? Поклонница? Искренняя? Или на бюджете?

Саша 7 04.05.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033349)
За скудость моего разума Вам отдельное спасибо! Я привык, ничего.

Ну так мудрейте! А то так и будете перед Егором про страну распинаться.. )) Какая страна, Михаил.. Вы о чем? ) Вы бы ему сыру какого привезли из Польши, он бы ожил тут же и все понял. )

Михаил проповедует Егору:

https://youtu.be/UtEXeWWtB7Q

:pardon:

Михаил КН 04.05.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033353)
Ну так мудрейте! А то так и будете перед Егором про страну распинаться.. )) Какая страна, Михаил.. Вы о чем? )

Михаил проповедует Егору:

https://youtu.be/PvsGKqrWWeI

:pardon:

А что значит - мудрейте, Саша? Станьте, как я? Такой же подозрительный? Я о Егоре лучше думаю, чем Вы? Значит это, что я дурак или что Вы - болезненно подозрительны? Откуда это известно? Вдруг это не моя глупость, а ваша паранойа, простите за грубость?
Мы с ним не согласны, я его стараюсь переубедить, он отказывается меня воспринимать. Обычная история. Зачем же подозревать и унижать друг друга?
Спокойной ночи!
А сыр мне в Польшу жена из России скоро привезёт, мне русский сыр больше нравится.

Саша 7 04.05.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033358)
А что значит - мудрейте, Саша? Станьте, как я?

Зачем, да и разными все задуманы, и не получится у вас. )

Цитата:

Я о Егоре лучше думаю, чем Вы?
Наивнее думаете. ) Вот вроде и читаете, как профессиональный читатель, а нифига в написанном не разумеете... Вы Егора в первый раз что-ли видите? Читаете его? Вы его видели хоть раз в темах про христианство? Обсуждение вопросов там каких? )) Вряд-ли. Зато много другого читали. ) И во что вы верите по отношению к нему? Что он после ужина и Баха изменится? ) Да?

Цитата:

Значит это, что я дурак или что Вы - болезненно подозрительны?
Да почему подозрителен-то? Егор вот вам сейчас все сказал, прямым текстом.. И ранее говорил. ) Что вам еще надо-то? )) Впрочем, не боитесь - Егор никуда не пойдет. От слова "совсем". ) Это он тут такой.. )

Цитата:

Откуда это известно?
Откуда вам вообще что-то известно об окружающем мире? ) У вас голова и для аналитики, все-таки, дана.. Надеюсь. )

Павел Горюшкин 04.05.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033361)
Зачем, да и разными все задуманы, и не получится у вас. )
Наивнее думаете. ) Вот вроде и читаете, как профессиональный читатель, а нифига в написанном не разумеете... Вы Егора в первый раз что-ли видите? Читаете его? Вы его видели хоть раз в темах про христианство? Обсуждение вопросов там каких? )) Вряд-ли. Зато много другого читали. ) И во что вы верите по отношению к нему? Что он после ужина и Баха изменится? ) Да?
Да почему подозрителен-то? Егор вот вам сейчас все сказал, прямым текстом.. И ранее говорил. ) Что вам еще надо-то? )) Впрочем, не боитесь - Егор никуда не пойдет. От слова "совсем". ) Это он тут такой.. )
Откуда вам вообще что-то известно об окружающем мире? ) У вас голова и для аналитики, все-таки, дана.. Надеюсь. )

Вы воюете с человеком, а не с грехами.

Наталья ВЛГ 04.05.2017 22:21

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033351)
Вы ......

Так себе из вас технолог-то, примитивненько как-то два раза подряд использовать один и тот же приём передёргивания слов оппонента ..... Пичалька :(

Саша 7 04.05.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1033363)
Так себе из вас технолог-то, примитивненько как-то два раза подряд использовать один и тот же приём передёргивания слов оппонента ..... Пичалька :(

Какие приемы? Вы о чем? Вы по сути говорить можете? Вам за Мишу обидно стало? Не обижайтесь, у него все хорошо. Но ему все мало.

Саша 7 04.05.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1033362)
Вы воюете с человеком, а не с грехами.

Павел, я не святой, чтобы отделять. Просто если человек ничего другого не выдает из себя, кроме тяги к золотому тельцу, то о чем речь? )

Катерина 1973 04.05.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033269)

Спасибо, Михаил!:rose:

Павел Горюшкин 04.05.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033367)
Павел, я не святой, чтобы отделять. Просто если человек ничего другого не выдает из себя, кроме тяги к золотому тельцу, то о чем речь? )

Нельзя давить человеку всё время на больное место. Это - не хорошо, не честно.

Я уж не говорю, что просто осуждать - не хорошо.

Есть тонкости еще и выше.

Саша 7 04.05.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1033383)
Нельзя давить человеку всё время на больное место.

Егор считает либерализм - вполне здоровым местом, Паша. И вообще - поучайте лучше ваших паучат, если они, конечно, у вас есть. А я без вас разберусь, что мне делать. Так понятнее вам?

Павел Горюшкин 04.05.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033386)
Егор считает либерализм - вполне здоровым местом, Паша.

Либерализм - неоднозначен.

Есть бытовой либерализм, а есть классический.

Саша 7 04.05.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1033398)
Либерализм - неоднозначен.

Паша - для вас все всегда неоднозначно, и всегда зависит от многих факторов. Это не моя проблема, простите. В сортах либерализма - разбирайтесь завтра, может Михаил КН вам поможет в этом.

Павел Горюшкин 04.05.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033401)
Паша - для вас все всегда неоднозначно, и всегда зависит от многих факторов. Это не моя проблема, простите. В сортах либерализма - разбирайтесь завтра, может Михаил КН вам поможет в этом.

Дело в том, что такая тенденция:

консерватизм <-> либерализм.

Но истина где?

Павел Горюшкин 04.05.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033401)

Например, если человек не прессует грубо или утонченно оппонента, то его могут счесть либералом. За человеколюбие.

И наоборот: если он третирует собеседника жестко или утонченно, то тут уж он - консерватор, не иначе.

Егор-Мск 04.05.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033344)
Расшатать то, что имеется, бандеровцы как грибы вырастут после дождика, по-другому называться будут и с разными там "пидорами", кстати, быстренько разберутся, моргнуть не успеете, шутить с русским бунтом ещё Пушкин не советовал, если помните. Ну, что же Вам непонятно-то?
Да ладно, может, кто другой почитает, кто туда идти собирается 12 июня, задумается...

Бунт? Бунд? Бант? Бинт? Вы о чем?

Конституционное право граждан собираться мирно и без оружия - слыхали?

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.