Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Александр_О 04.05.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033407)
Бунт? Бунд? Бант? Бинт? Вы о чем?

Конституционное право граждан собираться мирно и без оружия - слыхали?

Цель части либералов придти к власти. Демократическим путем они не могут прийти поскольку большинство их не поддерживает. Им выгодно устроить массовые волнения с жертвами среди демонстрантов для того чтобы в обществе возникло всеобщее возмущение против власти и сместить власть насильственным путем. Эти сценарии уже были проведены во множестве стран - последний пример - Украина. Смена власти в России соответствует интересам Запада в частности в США поэтому возможные беспорядки получат поддержку со стороны Запада. Скорее всего этот сценарий не пройдет в ближайшее время поскольку власти готовы применять насилие для подавления возможных беспорядков не взирая на мнение Запада. Но затеять беспорядки они вполне могут. При том что часть лозунгов несистемной оппозиции касающихся нынешней власти вполне справедливые те действия которыми оппозиция пытается изменить ситуацию для меня неприемлимы поскольку в случае успеха приведут к резкому ухудшению ситуации в стране.

Ирина АБШ 05.05.2017 05:41

Татьяна Краснова не радуется парадам и салютам, вот новость-то). Практически каждый год под День Победы начинается это нытье о «правильном патриотизме». С обычной ноткой трагической обреченности, типа «Да кому я это все тут объясняю(». Честное слово, вот скучно уже...
Про «Победный хор» Ульяны Меньшиковой гораздо интереснее.

Вера@ 05.05.2017 06:49

Цитата:

Сообщение от Ирина АБШ (Сообщение 1033445)
Татьяна Краснова не радуется парадам и салютам, вот новость-то). Практически каждый год под День Победы начинается это нытье о «правильном патриотизме». С обычной ноткой трагической обреченности, типа «Да кому я это все тут объясняю(». Честное слово, вот скучно уже...

А что страшного человек написал? Что другая? Так уже пятую страницу, показывают
как нужно это делать правильно.
А мне это созвучно, камерность мне больше нравится, чем фанфары.

Егор-Мск 05.05.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от Александр_О (Сообщение 1033415)
Цель части либералов придти к власти. Демократическим путем они не могут прийти поскольку большинство их не поддерживает. Им выгодно устроить массовые волнения с жертвами среди демонстрантов для того чтобы в обществе возникло всеобщее возмущение против власти и сместить власть насильственным путем. Эти сценарии уже были проведены во множестве стран - последний пример - Украина. Смена власти в России соответствует интересам Запада в частности в США поэтому возможные беспорядки получат поддержку со стороны Запада. Скорее всего этот сценарий не пройдет в ближайшее время поскольку власти готовы применять насилие для подавления возможных беспорядков не взирая на мнение Запада. Но затеять беспорядки они вполне могут. При том что часть лозунгов несистемной оппозиции касающихся нынешней власти вполне справедливые те действия которыми оппозиция пытается изменить ситуацию для меня неприемлимы поскольку в случае успеха приведут к резкому ухудшению ситуации в стране.

Выключите тв, тогда и фантазий подобных не будет.

Ирина Ива 05.05.2017 08:31

Цитата:

Сообщение от Ирина АБШ (Сообщение 1033445)

Пол-миллиарда потратят в этом году на салюты и парады. Больше эти деньги не на что потратить?

Молчанов Сергей 05.05.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от Александр_О (Сообщение 1033415)

Значит, говорите, не видите ухудшения "ситуации в стране". Стремительного ухудшения. На первом канале работаете? Как все катится с горки под откос замечают все, начиная с силовых структур вплоть до колхозника.

Ирина АБШ 05.05.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033454)
А что страшного человек написал? Что другая? Так уже пятую страницу, показывают
как нужно это делать правильно.
А мне это созвучно, камерность мне больше нравится, чем фанфары.

Разве я написала "страшного"?) Скучно, не более) Из года в год, из статьи в статью...

Ирина АБШ 05.05.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Ирина Ива (Сообщение 1033468)
Пол-миллиарда потратят в этом году на салюты и парады. Больше эти деньги не на что потратить?

Очень своевременные и разумные траты для государства, которое буквально пару десятилетий назад и государством-то никто уже не считал.
По мне так парад с Медведевым, когда войска в полевой форме перед сидящим президентом шли, позорищем был.
Последние годы все как надо, как должно быть в стране, выигравшей такую войну.

А вопрос о том, куда лучше было бы деньги потратить, не новый, во все времена кто-нибудь да и озаботится)

Александр_О 05.05.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033465)
Выключите тв, тогда и фантазий подобных не будет.

ТВ не смотрю.

Александр_О 05.05.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Молчанов Сергей (Сообщение 1033477)
Значит, говорите, не видите ухудшения "ситуации в стране". Стремительного ухудшения. На первом канале работаете? Как все катится с горки под откос замечают все, начиная с силовых структур вплоть до колхозника.

Стремительного ухудшения не вижу. Вижу довольно медленное ухудшение после провала в 2014-2015 с сохранением надежды на улучшение в случае изменения экономической политики властей. В случае силовой смены власти как раз и наступит стремительное ухудшение.

Александр Е. 05.05.2017 10:05

Вобщем, у всех в День Победы - разные задачи.

У одних - возможность почувствовать сопричастность к героическому прошлому, вдохновиться надеждой, что и сейчас ощеренная высокомерная сволочь не пройдёт.

У чиновников и власти - дать людям понять, что без мудрого руководства они - ничто, даже георгиевскую ленточку правильно носить не умеют. Что только сильная власть, не обращающая внимания на чьи-то стоны, способна спасти страну.

У русоедов и смердяковых - повод попечалиться о том, как "глупая нация победила умную-с". Ну и как-то поработать над будущим, чтобы хотя бы убедить "глупую нацию" не проявлять героизма (если "чё-то" снова приключится) и стыдиться прошлого, во всех его проявлениях.

У бандерлогов - "праздник реванша" : франкенштейн снова в строю !

У кого-то - повод потусоваться, сгонять на природу - "не просто так, а по поводу!"

Вобщем - все при деле, и у каждого - своё на душе. Это нормально.

Вера@ 05.05.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Ирина АБШ (Сообщение 1033488)
Очень своевременные и разумные траты для государства, которое буквально пару десятилетий назад и государством-то никто уже не считал.
По мне так парад с Медведевым, когда войска в полевой форме перед сидящим президентом шли, позорищем был.
Последние годы все как надо, как должно быть в стране, выигравшей такую войну.

А вопрос о том, куда лучше было бы деньги потратить, не новый, во все времена кто-нибудь да и озаботится)

Вот подробней от Шендеровича
,, Тема парада — прекрасная. В РБК — смета праздника в Москве, По данным РБК, общая смета – полмиллиарда рублей примерно. Чуть больше. В том числе сто миллионов на разгон облаков. (Барон Мюнхгаузен делал это бесплатно, как ты помнишь). 10 миллионов — на техническое обеспечение акции «Бессмертный полк» на Тверской улице. Пока, замечу, к акции этой не присосался путинский Народный фронт, это было вообще бесплатно. Сейчас 10 миллионов пожалте из бюджетика! Полмиллиона рублей – внимание – кабина для диктора. Чем-то инкрустировали. Надо будет посмотреть. Полмиллиона рублей кабинка! И пошив парадной формы – 45 миллионов рублей. Видимо, с прошлого года участники парада раздались на пару размеров и надо шить новые. А главное теперь, — барабанная дробь, внимание! – статья расхода: «печать и рассылка поздравлений ветеранам» — 10 миллионов рублей. В смете указано (внимание) – 4 миллиона 100 тысяч поздравительных открыток. По данным «Российской газеты» на 2017-й год, на начало, участников Великой Отечественной и приравненных к ним лиц насчитывается чуть больше 100 тысяч человек. А там — 4 миллиона 100 тысяч.,,

Молчанов Сергей 05.05.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1033507)
Вобщем, у всех в День Победы - разные задачи.

У одних - возможность почувствовать сопричастность к героическому прошлому, вдохновиться надеждой, что и сейчас ощеренная высокомерная сволочь не пройдёт.

У чиновников и власти - дать людям понять, что без мудрого руководства они - ничто, даже георгиевскую ленточку правильно носить не умеют. Что только сильная власть, не обращающая внимания на чьи-то стоны, способна спасти страну.

У русоедов и смердяковых - повод попечалиться о том, как "глупая нация победила умную-с". Ну и как-то поработать над будущим, чтобы хотя бы убедить "глупую нацию" не проявлять героизма (если "чё-то" снова приключится) и стыдиться прошлого, во всех его проявлениях.

У бандерлогов - "праздник реванша" : франкенштейн снова в строю !

У кого-то - повод потусоваться, сгонять на природу - "не просто так, а по поводу!"

Вобщем - все при деле, и у каждого - своё на душе. Это нормально.

Как все при деле - а глобалисты проклятые?

Молчанов Сергей 05.05.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033510)
Вот подробней от Шендеровича
,, Тема парада — прекрасная. В РБК — смета праздника в Москве, По данным РБК, общая смета – полмиллиарда рублей примерно. Чуть больше. В том числе сто миллионов на разгон облаков. (Барон Мюнхгаузен делал это бесплатно, как ты помнишь). 10 миллионов — на техническое обеспечение акции «Бессмертный полк» на Тверской улице. Пока, замечу, к акции этой не присосался путинский Народный фронт, это было вообще бесплатно. Сейчас 10 миллионов пожалте из бюджетика! Полмиллиона рублей – внимание – кабина для диктора. Чем-то инкрустировали. Надо будет посмотреть. Полмиллиона рублей кабинка! И пошив парадной формы – 45 миллионов рублей. Видимо, с прошлого года участники парада раздались на пару размеров и надо шить новые. А главное теперь, — барабанная дробь, внимание! – статья расхода: «печать и рассылка поздравлений ветеранам» — 10 миллионов рублей. В смете указано (внимание) – 4 миллиона 100 тысяч поздравительных открыток. По данным «Российской газеты» на 2017-й год, на начало, участников Великой Отечественной и приравненных к ним лиц насчитывается чуть больше 100 тысяч человек. А там — 4 миллиона 100 тысяч.,,

Думаю, Ирина АБШ подобные траты и имела ввиду. Чем расточительнее и никчемнее расходы, тем круче страна российская. Знай наших.

Егор-Мск 05.05.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от Молчанов Сергей (Сообщение 1033477)

Да и график BRENT очень похож на начало очередной фазы коррекции вниз. Увы, фонды начнут гореть еще быстрее.

Егор-Мск 05.05.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Молчанов Сергей (Сообщение 1033532)
Как все при деле - а глобалисты проклятые?

Глобалисты у него под пунктом "русоеды", наверное.

Он про нормальных людей забыл. Но это немудрено.

Александр Е. 05.05.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033537)
Глобалисты у него под пунктом "русоеды", наверное.

Он про нормальных людей забыл. Но это немудрено.

Для русоедов и смердяковых - нормальны русоеды и смердяковы. Это я не конкретно, это я - философски рассуждая.

А что глобалисты тоже отмечают 9 Мая? Я-то перечислял тех, кто "не прошёл мимо" праздника.

Цитата:

Сообщение от Молчанов Сергей (Сообщение 1033534)
Думаю, Ирина АБШ подобные траты и имела ввиду. Чем расточительнее и никчемнее расходы, тем круче страна российская. Знай наших.

Но у кого память ещё не совсем отшибло или ампутировало, те способны вспомнить того же Шендеровича в 1996 году, на перевыборах во что бы то ни стало Ебна, когда бабло выносилось коробками, а пьяные оравы российских поп-звезд возились по всей стране, вплоть до Анадыря и Владика. Не помню его или соратников - скрупулёзных бухгалтерских подсчетов на этот предмет. Можно заценить "совесть интеллигенции".

Александр Е. 05.05.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от Ирина АБШ (Сообщение 1033487)
Разве я написала "страшного"?) Скучно, не более) Из года в год, из статьи в статью...

Сейчас для многих москвичей острая тема - снос пятиэтажек.
Все отмечают небывалое нашествие и бешеный интерес к этому вопросу со стороны украинских гостей. Которые буквально "жгут напалмом".
Хотя казалось бы ?...

Ничего удивительного на самом деле. :)

Михаил КН 05.05.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1033361)
Зачем, да и разными все задуманы, и не получится у вас. )

Наивнее думаете. ) Вот вроде и читаете, как профессиональный читатель, а нифига в написанном не разумеете... Вы Егора в первый раз что-ли видите? Читаете его? Вы его видели хоть раз в темах про христианство? Обсуждение вопросов там каких? )) Вряд-ли. Зато много другого читали. ) И во что вы верите по отношению к нему? Что он после ужина и Баха изменится? ) Да?

Да почему подозрителен-то? Егор вот вам сейчас все сказал, прямым текстом.. И ранее говорил. ) Что вам еще надо-то? )) Впрочем, не боитесь - Егор никуда не пойдет. От слова "совсем". ) Это он тут такой.. )

Откуда вам вообще что-то известно об окружающем мире? ) У вас голова и для аналитики, все-таки, дана.. Надеюсь. )

не могу вам верить Вы и обо мне писали такие вещи здесь на форуме, что я диву давался мощи Ваших фантазий. Так что - извините, мне долго анализировать не нужно. Просто сравнить достаточно.

Михаил КН 05.05.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1033407)
Бунт? Бунд? Бант? Бинт? Вы о чем?

Конституционное право граждан собираться мирно и без оружия - слыхали?

Чего Вы дурака валяете, Егор! Я же и на Ваши эти аллитерации могу ответить, пожалуйста, жалко, что ли?
Бунт - не остановим, достаточно начать. "Не приведи Господь увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (А.С. Пушкин). На Майдане тоже сначала без оружия собирались...
Бунд - это союз, бунтовщики объединяютя в группы и бунтуют в толпе. Минус христианство, потому что всякая толпа - это по сути своей "распни!".
Бант - это то, что бунтовщики, объединённые в союз, надевают на лацкан пиджака. Белая ленточка, например.
Бинт - это лучшее, что может случиться с бунтовщиком, вступившим в Бунд и повязавшим бант, когда его будут метелить органы правопорядка или другие такие же бунтовщики, но с другой окраской (ну, казаки Навального, например). А в худшем случае бинт заменится на саван.
Так Вам понятнее?

Александр_О 05.05.2017 12:29

Просто в качестве примера - в конце 2016 годы на радиостанции Говорит Москва было обсуждение ареста Улюкаева в котором участвовал Марк Фейгин. И когда его спросили что должно произойти чтобы он поверил в борьбу с коррупцией он честно сказал - революция - https://youtu.be/piQr4FWJ_WM?t=2323

Александр_О 05.05.2017 12:56

Цитата:

и — вдруг окончательная катастрофа как бомба разразилась над собранием и треснула среди его: третий чтец, тот маньяк, который всё махал кулаком за кулисами, вдруг выбежал на сцену.
Вид его был совсем сумасшедший. С широкою, торжествующею улыбкой, полной безмерной самоуверенности, осматривал он взволнованную залу и, казалось, сам был рад беспорядку. Его нимало не смущало, что ему придется читать в такой суматохе, напротив, видимо радовало. Это было так очевидно, что сразу обратило на себя внимание.
— Это еще что? — раздались вопросы, — это еще кто? Тс! что он хочет сказать?
— Господа! — закричал изо всей силы маньяк, стоя у самого края эстрады и почти таким же визгливо-женственным голосом, как и Кармазинов, но только без дворянского присюсюкивания. — Господа! Двадцать лет на зад, накануне войны с пол-Европой, Россия стояла идеалом в глазах всех статских и тайных советников. Литература служила в цензуре; в университетах преподавалась шагистика; войско обратилось в балет, а народ платил подати и молчал под кнутом крепостного права. Патриотизм обратился в дранье взяток с живого и с мертвого. Не бравшие взяток считались бунтовщиками, ибо нарушали гармонию. Березовые рощи истреблялись на помощь порядку. Европа трепетала… Но никогда Россия, во всю бестолковую тысячу лет своей жизни, не доходила до такого позора…
Он поднял кулак, восторженно и грозно махая им над головой, и вдруг яростно опустил его вниз, как бы разбивая в прах противника. Неистовый вопль раздался со всех сторон, грянул оглушительный аплодисман. Аплодировала уже чуть не половина залы; увлекались невиннейше: бесчестилась Россия всенародно, публично, и разве можно было не реветь от восторга?
— Вот это дело! Вот так дело! Ура! Нет, это уж не эстетика!
Маньяк продолжал в восторге:
— С тех пор прошло двадцать лет. Университеты открыты и приумножены. Шагистика обратилась в легенду; офицеров недостает до комплекта тысячами. Железные дороги поели все капиталы и облегли Россию как паутиной, так что лет через пятнадцать, пожалуй, можно будет куда-нибудь и съездить. Мосты горят только изредка, а города сгорают правильно, в установленном порядке по очереди, в пожарный сезон. На судах соломоновские приговоры, а присяжные берут взятки единственно лишь в борьбе за существование, когда приходится умирать им с голоду. Крепостные на воле и лупят друг друга розгача ми вместо прежних помещиков. Моря и океаны водки испиваются на помощь бюджету, а в Новгороде, напротив древней и бесполезной Софии, — торжественно воздвигнут бронзовый колоссальный шар на память тысячелетию уже минувшего беспорядка и бестолковщины. Европа хмурится и вновь начинает беспокоиться… Пятнадцать лет реформ! А между тем никогда Россия, даже в самые карикатурные эпохи своей бестолковщины, не доходила…
Последних слов даже нельзя было и расслышать за ревом толпы. Видно было, как он опять поднял руку и победоносно еще раз опустил ее. Восторг перешел все пределы: вопили, хлопали в ладоши, даже иные из дам кричали: «Довольно! Лучше ничего не скажете!». Были как пьяные. Оратор обводил всех глазами и как бы таял в собственном торжестве. Я видел мельком, что Лембке в невыразимом волнении кому-то что-то указывал. Юлия Михайловна, вся бледная, торопливо говорила о чем-то подбежавшему к ней князю… Но в эту минуту целая толпа, человек в шесть, лиц более или менее официальных, ринулась из-за кулис на эстраду, подхватила оратора и повлекла за кулисы. Не понимаю, как мог он от них вырваться, но он вырвался, вновь подскочил к самому краю и успел еще прокричать что было мочи, махая своим кулаком:
— Но никогда Россия еще не доходила…
Но уже его тащили вновь.
Бесы, Ф.М.Достоевский

Михаил КН 05.05.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от Александр_О (Сообщение 1033619)
Просто в качестве примера - в конце 2016 годы на радиостанции Говорит Москва было обсуждение ареста Улюкаева в котором участвовал Марк Фейгин. И когда его спросили что должно произойти чтобы он поверил в борьбу с коррупцией он честно сказал - революция - https://youtu.be/piQr4FWJ_WM?t=2323

Правильно! И приход к власти тех, кто ещё голодный, не наворовал ничего, и - по новой, и по новой! Пример - Украина. Перед нами-с.

Вера@ 05.05.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1033657)
Правильно! И приход к власти тех, кто ещё голодный, не наворовал ничего, и - по новой, и по новой! Пример - Украина. Перед нами-с.

Хороший пример.
А когда власти нечего бояться?
До какого края власти нужно дойти, когда появятся революции?
Грозный, смена династии
Николай 2, смена строя
Сталин, 20 съезд
Брежнев, перестройка
Горбачев, распад союза
Есть взаимосвязь, власть-народ, или власть по всякому хороша и плохая власть у плохого народа только.
Если почитать, благодарить, восхвалять, ходить по парадам, ..... это хорошо и достаточно?

Александр_О 05.05.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033689)
Хороший пример.
А когда власти нечего бояться?
До какого края власти нужно дойти, когда появятся революции?
Грозный, смена династии
Николай 2, смена строя
Сталин, 20 съезд
Брежнев, перестройка
Горбачев, распад союза
Есть взаимосвязь, власть-народ, или власть по всякому хороша и плохая власть у плохого народа только.
Если почитать, благодарить, восхвалять, ходить по парадам, ..... это хорошо и достаточно?

20 съезд не революция. Смута началась в начале 17 века - через 16 лет после смерти Иван IV Васильевич Грозный и важной причиной были 3 подряд голодных года.
Перестройка - не революция.
Моя мысль в том что революция сейчас в России хуже текущих злоупотреблений во власти. Вы с Украины - стало вам лучше после революции гидности?

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.