Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Я не из тех, кого радует парад и салют (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=76309)

Саша 7 05.05.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034104)
Тем не менее призывает всех нацепить наклейки с его именем.

Пусть уж сразу татушки на чело бьют себе! ) На лоб. )

Егор-Мск 05.05.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1034102)
А Вам, чтобы понять, нужно пережить?

Нет, вы просто неправы, и все. Бывает такое.

Марина Ефремова 05.05.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1034106)
Мне Польша при Коморовском больше нравилась, чем при Дуде. Намного. Ну, большинство поляков решило вот так. Не понимаю сторонников Коморовского, которые регулярно ходят на митинги против Дуды. Народ решил иначе. Чего они протестуют: "Дуда, уходи!". Ну, не нравится - переизбери. Не получается - кто ж виноват?

Ну все правильно. Не нравится - переизбери. Но сгонять вот так толпу... Опять "мы все глядим в Наполеоны..."

Саша 7 05.05.2017 19:57

15 суток без вина и оперы, и все поймет... ))) Навсегда! )

Марина Ефремова 05.05.2017 19:57

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1034111)
Пусть уж сразу татушки на чело бьют себе! ) На лоб. )

А гляньте на его блог из интереса и для полноты картины. Спасибо Егору - так-то меня это мало интересовало, еще сомневалась в чем-то...

Егор-Мск 05.05.2017 19:58

Цитата:

Пошла. Прочитала. Прямо в блоге Навального. Блог на редкость пропагандистский и рекламный. Митинг против коррупции. Созывает всех, сообщает, что в 2018 году собирается баллотироваться в президенты и в нескольких открытых темах призывает поддержать его рублем. И даже квиток для перевода приведен))) Все агрессивно, истерично, бездоказательно. Последняя история - как в метро (о ужас!) мальчика заставили снять наклейку со словом Навальный (врет, собака - своими глазами видела в метро парней с футболками, на которых было написано "Навальный". Никто не задерживал). Тем не менее призывает всех нацепить наклейки с его именем. Ну то есть в сухом остатке - Навальный хочет в президенты и проводит свою пиар-кампанию. Чем больше нашумит, тем скорее выберут. Митинг против коррупции - вообще бред сивой кобылы, пардон. Люди выйдут и скажут, что воровать плохо? А коррупционеры устыдятся и отдадут награбленное? Егор, Вы правда, так наивны? Любой митинг имеет одну цель - собрать толпу. Поскольку толпой легко управлять. И направлять. Вот только, как показывает практика, иногда это все приводило к непредсказуемым последствиям. Особенно в России, если припомнить историю...

У меня другое мнение по указанным вопросам. Я воздержусь от изложения его тут, ладно?

Михаил КН 05.05.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1034113)
Нет, вы просто неправы, и все. Бывает такое.

Я Вам поражаюсь, егор! Вы никаких аргументов не приемлете. "Просто неправы". "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" (Ленин). "Михаил неправ, потому что Егор так сказал". Детский сад.

Павел Горюшкин 05.05.2017 19:58

Цитата:

Пошла. Прочитала. Прямо в блоге Навального. Блог на редкость пропагандистский и рекламный. Митинг против коррупции. Созывает всех, сообщает, что в 2018 году собирается баллотироваться в президенты и в нескольких открытых темах призывает поддержать его рублем. И даже квиток для перевода приведен))) Все агрессивно, истерично, бездоказательно. Последняя история - как в метро (о ужас!) мальчика заставили снять наклейку со словом Навальный (врет, собака - своими глазами видела в метро парней с футболками, на которых было написано "Навальный". Никто не задерживал). Тем не менее призывает всех нацепить наклейки с его именем. Ну то есть в сухом остатке - Навальный хочет в президенты и проводит свою пиар-кампанию. Чем больше нашумит, тем скорее выберут. Митинг против коррупции - вообще бред сивой кобылы, пардон. Люди выйдут и скажут, что воровать плохо? А коррупционеры устыдятся и отдадут награбленное? Егор, Вы правда, так наивны? Любой митинг имеет одну цель - собрать толпу. Поскольку толпой легко управлять. И направлять. Вот только, как показывает практика, иногда это все приводило к непредсказуемым последствиям. Особенно в России, если припомнить историю...

Да, не видать пока здоровой оппозиции в России.

Может - Зюганов?

Марина Ефремова 05.05.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1034117)
У меня другое мнение по указанным вопросам. Я воздержусь от изложения его тут, ладно?

Михаил по этому поводу все сказал. Не хотите - Ваше право. Вы же мне подсказали искать инфу в сети.

Марина Ефремова 05.05.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1034120)
Да, не видать пока здоровой оппозиции в России.

Может - Зюганов?

Если Зюганова вдруг выберут, у него удар случится. От ужаса...)))

Саша 7 05.05.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034116)
А гляньте на его блог из интереса и для полноты картины. Спасибо Егору - так-то меня это мало интересовало, еще сомневалась в чем-то...

Чего я там не видел. Обычный блог натасканного в йеле подпиндосника. )

Егор-Мск 05.05.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1034118)
Я Вам поражаюсь, егор! Вы никаких аргументов не приемлете. "Просто неправы". "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" (Ленин). "Михаил неправ, потому что Егор так сказал". Детский сад.

Михаил. Я к вам с уважением отношусь. Поэтому и не пытаюсь разводит с вами интернет-холивар на тему политики. Это ж бесперспективно совершенно.

Михаил КН 05.05.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034114)
Ну все правильно. Не нравится - переизбери. Но сгонять вот так толпу... Опять "мы все глядим в Наполеоны..."

Тут вот ещё что. Конечно, я далёк от Сашиных панегириков Путину, что он прямо такой весь из себя православный-православный! Политик вообще - штука такая. Православный, и хорошо, и слава Богу. И дай Бог, чтобы не для пиара или хотя бы не только для пиара.
НО: Он прошёл свой путь от офицера спецслужбы до президента, и он изменился, мне кажется, в лучшую сторону. Как политик. Это видно. Он далеко не идеален, но поддерживает достаточно разумный баланс, не занимается открытым популизмом, очень грамотно ведёт себя с Западом, да и с Востоком тоже. Мы всего не знаем, иногда мне его решения бывают несимпатичны, но есть несколько стержневых пунктов, где он себя проявил достаточно положительно. Я реально не вижу ему сейчас замены. И большинство не видит. Все варианты - плохие. И - для сведения либеральной интеллигенции - если будет замена, вам будет намного хуже, кто бы ни пришёл. Я в этом совершенно уверен.

Михаил КН 05.05.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1034128)
Михаил. Я к вам с уважением отношусь. Поэтому и не пытаюсь разводит с вами интернет-холивар на тему политики. Это ж бесперспективно совершенно.

Егор, уважение здесь не так важно. Вы вот подумайте, неужели Вам так плохо, что Вы готовы на радикальные перемены в стране, чего бы это ни стоило? Или просто поиграть в революцию решили? Украину хотите в России?

Егор-Мск 05.05.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1034132)
Егор, уважение здесь не так важно. Вы вот подумайте, неужели Вам так плохо, что Вы готовы на радикальные перемены в стране, чего бы это ни стоило? Или просто поиграть в революцию решили? Украину хотите в России?

Вы меня не слушаете, не слышите, не понимаете. Завершим этот бесплодный разговор. Я уже пытался вам что-то ответить, но по второму кругу не пойду.

Марина Ефремова 05.05.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1034130)
Тут вот ещё что. Конечно, я далёк от Сашиных панегириков Путину, что он прямо такой весь из себя православный-православный! Политик вообще - штука такая. Православный, и хорошо, и слава Богу. И дай Бог, чтобы не для пиара или хотя бы не только для пиара.
НО: Он прошёл свой путь от офицера спецслужбы до президента, и он изменился, мне кажется, в лучшую сторону. Как политик. Это видно. Он далеко не идеален, но поддерживает достаточно разумный баланс, не занимается открытым популизмом, очень грамотно ведёт себя с Западом, да и с Востоком тоже. Мы всего не знаем, иногда мне его решения бывают несимпатичны, но есть несколько стержневых пунктов, где он себя проявил достаточно положительно. Я реально не вижу ему сейчас замены. И большинство не видит. Все варианты - плохие. И - для сведения либеральной интеллигенции - если будет замена, вам будет намного хуже, кто бы ни пришёл. Я в этом совершенно уверен.

Михаил, тут такое дело... Много паршивого. И правильно - медицина, дороги, чиновники (хотя с этим стало получше в последнее время, где-то они попритихли). Но вот, несмотря на коррупцию, восстанавливают заповедники. Это точно. Друзья-зоологи свидетельствуют. И некоторая стабильность появилась, так что можно работать, а не думать, чем закончится тот или иной катаклизм. Для меня это важно. Да, дыр много. Но дырявую лодку не раскачивают и топят, а чинят. Особенно, кстати, в виду того, о чем Паша сегодня сообщил.
https://ria.ru/world/20170505/1493762716.html

Михаил КН 05.05.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034145)
Михаил, тут такое дело... Много паршивого. И правильно - медицина, дороги, чиновники (хотя с этим стало получше в последнее время, где-то они попритихли). Но вот, несмотря на коррупцию, восстанавливают заповедники. Это точно. Друзья-зоологи свидетельствуют. И некоторая стабильность появилась, так что можно работать, а не думать, чем закончится тот или иной катаклизм. Для меня это важно. Да, дыр много. Но дырявую лодку не раскачивают и топят, а чинят. Особенно, кстати, в виду того, о чем Паша сегодня сообщил.
https://ria.ru/world/20170505/1493762716.html

И это, и многое другое. А паршивого хватает везде. Клин клином вышибать не всегда хорошо. А, главное, ведь всё уже БЫЛО. И хоть раз кончилось хорошо?

Наталья ВЛГ 05.05.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1034064)
Лживая. А менять на кого будем? И как менять?

дело не в персоналиях, ну в плане "на кого", а в отсутствии такой системы госуправления, которая бы была живой и отзывчивой на вызовы времени, которые подают именно немногочисленные, но такие "маячковые" социальные страты. А нынешняя система может только тупо "бычить" и в асфальт закатывать ....
То, что это вариант без будущего, хотя бы история Китая с этим его Тян....мынь показывает.
Но Россия, похоже, такая удивительно самобытная страна, что на чужом опыте учиться не может ;)

Саша 7 05.05.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1034160)
Но Россия, похоже, такая удивительно самобытная страна, что на чужом опыте учиться не может ;)

Китайский опыт был слишком жестоким, чтобы на нем учиться. Хотя страна потом экономически рванула, конечно.

Напоминание:

- 8 мая - скорбят проигравшие.
- 9 мая - празднуют победители.

Ольга Шапа. 05.05.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Вера@ (Сообщение 1033900)
Точно, вот и я размышляю, а как поступить сейчас, здать свои земли на милость желающих?
Ну его то ато, кому восток, кому запад, кому ещё чего, и нет страны. ...и не жалко
У фашистобендеровцев ведь заберут, не у нормальных же людей.

Нормальные люди на майданах не скачут, своих милиционеров не убивают, президента не свергают, по стране не разъезжают с целью захвата админ.зданий, соотечественников не жгут заживо под одобрительное улюлюкание и т.д. и т.п. Так что сами-сами. Украина - не Россия.

Наталья ВЛГ 05.05.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1034174)
Китайский опыт был слишком жестоким, чтобы на нем учиться. Хотя страна потом экономически рванула, конечно. ....

Не просто так "потом" :) а потому, что не дурная, не тупая коммунистическая власть Китая, крепко почесав репу, после этих событий принципиально изменила общественный договор между собой и обществом, честно обозначив и соблюдая четверть века новые правила игры - народ зарабатывает, власть ему обеспечивает равные возможности, преференции всякие на мировом рынке обеспечивает, периодически постреливает зарвавшихся чиновников, но он, народ, взамен, пусть и с фигой в кармане, но не лезет в политику и делает вид, что у них типа "социализм". Вычурно, но честно :clapping: И в результате имеем, что сегодня только две страны в мире являются сверхдержавами

Саша 7 05.05.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1034189)
а потому, что не дурная, не тупая коммунистическая власть Китая

Знаете, если вам так хочется перенять этот опыт, хотя я не думаю, что это хорошая мысль, да и Егора вам не жалко совсем что-ли? И ему подобных... Но если хотите - то петицию организуйте какую, и подписывайте. Только вряд-ли. Еще раз - у нас христианская страна. Давить танками - не наш метод, даже не упрашивайте. Вот лично я - против.

Михаил КН 05.05.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от Наталья ВЛГ (Сообщение 1034189)
Не просто так "потом" :) а потому, что не дурная, не тупая коммунистическая власть Китая, крепко почесав репу, после этих событий принципиально изменила общественный договор между собой и обществом, честно обозначив и соблюдая четверть века новые правила игры - народ зарабатывает, власть ему обеспечивает равные возможности, преференции всякие на мировом рынке обеспечивает, периодически постреливает зарвавшихся чиновников, но он, народ, взамен, пусть и с фигой в кармане, но не лезет в политику и делает вид, что у них типа "социализм". Вычурно, но честно :clapping: И в результате имеем, что сегодня только две страны в мире являются сверхдержавами

Ну, нет, в ТАКОЙ сверхдержаве, как Китай, я бы жить не стал ни за что! Я там был, спасибо, чуть возвращения дождался.

Марина Ефремова 05.05.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от Саша 7 (Сообщение 1034207)
Знаете, если вам так хочется перенять этот опыт, хотя я не думаю, что это хорошая мысль, да и Егора вам не жалко совсем что-ли? И ему подобных... Но если хотите - то петицию организуйте какую, и подписывайте. Только вряд-ли. Еще раз - у нас христианская страна. Давить танками - не наш метод, даже не упрашивайте. Вот лично я - против.

Вот в кои то веки соглашусь. Цена за "сверхдержаву" высоковата. Строили уже, хватит...

Ирина Ива 05.05.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1034215)
Ну, нет, в ТАКОЙ сверхдержаве, как Китай, я бы жить не стал ни за что! Я там был, спасибо, чуть возвращения дождался.

Ой, а написали бы вы об этом в отдельной теме, это очень интересно!

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.