Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей журнала matrony.ru (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Дневник дауншифтера: из офиса в счастливую турбулентность фриланса (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=88846)

matrony.ru 06.02.2019 12:30

Дневник дауншифтера: из офиса в счастливую турбулентность фриланса

У меня было все: высокооплачиваемая работа, нежесткий график, карьерный рост. Не было только смысла в том, чем я занимаюсь.

Запись Дневник дауншифтера: из офиса в счастливую турбулентность фриланса впервые появилась Матроны.RU.

Читать статью полностью...

Лена755 06.02.2019 12:50

Это всё прекрасно, когда есть что поесть не только тебе одной, но и всей семье. И на бусинки с пряжей тоже денег немало надо...

доктор Ольга 06.02.2019 13:07

А Матроны - не православный портал?

Женщина, продвигающая вино, не чувствует внутренней реализации, более того, у нее начинают проявляться психосоматические проблемы: тахикардия и прочее.

А мне кажется, что такое небогоугодное дело, как продвижение алкоголя в не в меру пьющей России, и не может привести к удовлетворению и самореализации. Удовлетворение возникает, если что-то хорошее людям делаешь

Лена755 06.02.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485100)

Женщина, продвигающая вино, не чувствует внутренней реализации, более того, у нее начинают проявляться психосоматические проблемы: тахикардия и прочее.

А мне кажется, что такое небогоугодное дело, как продвижение алкоголя в не в меру пьющей России, и не может привести к удовлетворению и самореализации. Удовлетворение возникает, если что-то хорошее людям делаешь

Тут как посмотреть. Потребление качественного вина это не водка в подворотне. Человечество без алкоголя это фантазия, всегда пили и будут пить, важно как? Вот культура пития, она должна воспитываться, конечно. Но для этого нужен достаток, определённый культурный уровень и социальный тоже...

Татьяна_Сиб 06.02.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485100)

Где ж такую работу взять, чтобы делать людям хорошее?

доктор Ольга 06.02.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1485112)
Где ж такую работу взять, чтобы делать людям хорошее?

Где угодно. Я - врач, кто-то учитель. Кто-то медсестра или плотник. кто-то музыку преподает. Пекарь, дворник - все эти профессии помогают людям. Не так много профессий идут во вред.

Мама была главбухом. И говорила, что никакого удовлетворения от этой работы не испытывала (хотя были и деньги, и карьерный рост). Так вот, в один момент она работала в двух местах: в развлекательном центре и в храме. И настал момент, когда она перестала успевать делать обе работы. Нужно было выбирать. Моя мама выбрала храм. И бросила очень хорошую по деньгам работу. Потом нашла подработку на гораздо меньшую сумму. Но эта работа не мешала помощи храму.

доктор Ольга 06.02.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от Лена755 (Сообщение 1485108)
Тут как посмотреть. Потребление качественного вина это не водка в подворотне. Человечество без алкоголя это фантазия, всегда пили и будут пить, важно как? Вот культура пития, она должна воспитываться, конечно. Но для этого нужен достаток, определённый культурный уровень и социальный тоже...

Я тут эгоист: я точно знаю, что кто-то должен быть судьей и судить преступников. Но я этим заниматься не хочу. Вот также и тут. Лично я никогда не буду работать в сферах, продвигающих сигареты и алкоголь. Просто потому что считаю это вредным.

Ольга05 06.02.2019 13:52

"Я была руководителем тренинг-отдела виноторговой компании около 10 лет."
Дальше читать не стала.

Татьяна_Сиб 06.02.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485131)
Где угодно. Я - врач, кто-то учитель. Кто-то медсестра или плотник. кто-то музыку преподает. Пекарь, дворник - все эти профессии помогают людям. Не так много профессий идут во вред.

Мама была главбухом. И говорила, что никакого удовлетворения от этой работы не испытывала (хотя были и деньги, и карьерный рост). Так вот, в один момент она работала в двух местах: в развлекательном центре и в храме. И настал момент, когда она перестала успевать делать обе работы. Нужно было выбирать. Моя мама выбрала храм. И бросила очень хорошую по деньгам работу. Потом нашла подработку на гораздо меньшую сумму. Но эта работа не мешала помощи храму.

Таких профессий мало, все не могут быть врачами и учителями.

Моя профессия, например, портит природу и окружающую среду. И моё здоровье. Вот только выбора нет..

доктор Ольга 06.02.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1485170)

Моя профессия, например, портит природу и окружающую среду. И моё здоровье. Вот только выбора нет..

Вас ее заставили выбрать силой?

Татьяна_Сиб 06.02.2019 14:13

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485175)
Вас ее заставили выбрать силой?

Обстоятельства вынудили.

доктор Ольга 06.02.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1485179)
Обстоятельства вынудили.

Бывает. И всю жизнь были обстоятельства? Почему вы не поменяли профессию? Болели?

За мою жизнь вокруг меня масса людей меняли профессию, если предыдущая не нравилась

Ольга05 06.02.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1485170)

Не профессия вредит, а технологии.
Любая профессия созидательна и конструктивна, но конкретная работа, в т.ч. учителя и врача, может быть деструктивной.

Ольга05 06.02.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485180)
Бывает. И всю жизнь были обстоятельства? Почему вы не поменяли профессию? Болели?

За мою жизнь вокруг меня масса людей меняли профессию, если предыдущая не нравилась

Вокруг меня тоже.
Да я сама много раз меняла. И еще поменяю, когда надоест.

доктор Ольга 06.02.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1485181)
Любая профессия созидательна и конструктивна, но конкретная работа, в т.ч. учителя и врача, может быть деструктивной.

крупье ?

доктор Ольга 06.02.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1485182)
Вокруг меня тоже.
Да я сама много раз меняла. И еще поменяю, когда надоест.

Единственное, что: может быть у нас это проще. Я в Москве, Вы - в Питере.

Татьяна_Сиб 06.02.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485180)

Масса людей из бухгалтеров перешла во врачи?
Не каждая работа приносит удовольствие, просто терпишь, и всё, потому что другой работы нет. А если платят, то и винным тренером будешь, после того как посидишь на низкооплачиваемых работах.

У нас множество людей работает винтиками, работа, не приносящая удовольствия и смысла, и не для людей она, а чтобы что-то функционировало в системе.

Ольга05 06.02.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485186)
крупье ?

на любителя...
Вот это не довелось.
У нас разве не запрещен игорный бизнес?

Ольга05 06.02.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485187)

у меня фриланс. Хоть в деревне.

Татьяна_Сиб 06.02.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от доктор Ольга (Сообщение 1485187)

Да вам этого вообще не понять :pardon:

Татьяна_Сиб 06.02.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1485181)

Пусть технологии, а профессия направлена на то, чтобы их осуществлять. В результате загрязняем всё вокруг и дышим этим же.

доктор Ольга 06.02.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1485192)
у меня фриланс. Хоть в деревне.

О, отличный вариант!
У меня учитель английского, я с ней по скайпу занимаюсь, из Питера махнула куда-то в Крым в горы. Красота! Просыпается в 5-6 утра, потому что уже выспалась, вот воздух какой!

Ольга05 06.02.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1485188)
Масса людей из бухгалтеров перешла во врачи?
Не каждая работа приносит удовольствие, просто терпишь, и всё, потому что другой работы нет. А если платят, то и винным тренером будешь, после того как посидишь на низкооплачиваемых работах.

У нас множество людей работает винтиками, работа, не приносящая удовольствия и смысла, и не для людей она, а чтобы что-то функционировало в системе.

Нет. Но из врачей в бухгалтеры - знаю.
Врачом, наверное, после сорока становиться поздно. А вот медсестрой - можно. Только платят совсем мало.

Многим нравится работать винтиком. И в этом нет ничего плохого. А хорошее есть. Вышел с работы - и всё забыл.

Ольга05 06.02.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1485195)
Пусть технологии, а профессия направлена на то, чтобы их осуществлять. В результате загрязняем всё вокруг и дышим этим же.

На самом деле, это может быть и нравственный вопрос. Думаю, что "гадить" тяжело не только физически, но и морально.
Вы на ЦБК работаете?

Татьяна_Сиб 06.02.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1485199)
Нет. Но из врачей в бухгалтеры - знаю.
Врачом, наверное, после сорока становиться поздно. А вот медсестрой - можно. Только платят совсем мало.

Многим нравится работать винтиком. И в этом нет ничего плохого. А хорошее есть. Вышел с работы - и всё забыл.

Я вот только этим и держусь. Нет самомнения, что ты пуп земли.

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.