Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Россияне назвали Сталина самым выдающимся соотечественником (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=77270)

pravmir.ru 26.06.2017 12:50

Россияне назвали Сталина самым выдающимся соотечественником

В ТОП-5 вошли Иосиф Сталин, Владимир Путин, Александр Пушкин, Владимир Ленин и Петр I

Прочитать статью полностью...

Михаил КН 26.06.2017 12:53

Ужас какой-то! Садист, утопивший в крови страну, выше в рейтинге, чем Пушкин! О каком будущем мы можем мечтать?

Настя-мск 26.06.2017 12:57

ну, "выдающийся" - это не обязательно "хороший". Сталин - действительно самый яркий российский политик 20 века.

Сергей_82 26.06.2017 13:02

Ну, рядовому гражданину миллион расстрелянных лично им не припишут) Сейчас начнётся...

Саша 7 26.06.2017 13:04

Чем больше его будут ругать определенные личности, на том же Эхе и т.п., тем больше народ будет думать - если его ругают эти люди, то... здесь явно что-то не то.

Александр Черных 26.06.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1070539)
О каком будущем мы можем мечтать?

О таком где "крепкая рука" будет безжалостно расстреливать всех, кто не нравится пролетариату

Лена755 26.06.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от Александр Черных (Сообщение 1070575)
О таком где "крепкая рука" будет безжалостно расстреливать всех, кто не нравится пролетариату

Да не пролетариату, а этой самой "крепкой руке", а народ будет безмолвствовать...

Сергей Такой День 26.06.2017 13:19

Русские любят сильную власть. Царь нам нужен, демократия не для русских.

Сергей_82 26.06.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от Александр Черных (Сообщение 1070575)

Быть может пролетариат просто устал быть "лохами, не вписавшимися в рынок", которых дозволяется давить машинами и избегать ответственности, как Вы считаете?

Александр Черных 26.06.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от Лена755 (Сообщение 1070576)
народ будет безмолвствовать

Ровно до первого звонка от чрезвычайных исполнительных органов:pardon:

Александр Черных 26.06.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1070581)
Русские любят сильную власть. Царь нам нужен, демократия не для русских.

Царь нам не нужен. Я не могу представить такого помазанника, который бы отвечал за мою душу перед Богом. И никому такой участи не пожелаю

Сергей Такой День 26.06.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от Александр Черных (Сообщение 1070598)
Царь нам не нужен. Я не могу представить такого помазанника, который бы отвечал за мою душу перед Богом. И никому такой участи не пожелаю

При чём тут " отвечал за мою душу перед Богом"? Царь (Путин) сильной властной рукой управляет нами, думает о нас и за нас, ночами не спит, как раб на галерах, без выходных и отпусков.

Василий890 26.06.2017 13:37

А в прошлом месяце открыли еще один памятник Сталину - в Ставрополье. Как грибы после дождя...
Я думаю, что если постоянно накачивать людей ненавистью через ТВ, внушать, что кругом внешние и внутренние враги, то они скоро и Пол Пота назовут одним из самых выдающихся мировых правителей (а что, страну поднял, с "пятой колонной" покончил).

Сергей Такой День 26.06.2017 13:39

Ленин, Сталин, Берия! Да здравствует Империя! :)

Александр Черных 26.06.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Сергей_82 (Сообщение 1070596)
Быть может пролетариат просто устал быть "лохами, не вписавшимися в рынок", которых дозволяется давить машинами и избегать ответственности, как Вы считаете?

Я считаю, что "пролетариат" устал, в первую очередь, не от политической системы, а от

а) системы функционирования государственных учреждений, которые, зачастую, в критических для человека ситуациях работают через пень-колоду;

б) демонстративно вызывающего поведения некоторых социальных слоёв российского общества, которые считают, что им всё позволено;

в) "плюрализма", который на практике обернулся тотальным скептицизмом не просто по отношению к своему прошлому, но и своему настоящему и совершенно не светлому "будущему"

г) сложившейся ситуации, когда при формально но de jure существующих механизмах взаимодействия человека и власти, de facto человек не может повлиять ни на муниципальный уровень, ни на на общегосударственный; говоря короче не является "хозяином своей жизни".

Но я не думаю, что эти проблемы можно решить просто сделав из чиновников нижнего или среднего звена "козлов отпущения" и их "жертвенной" кровью избавить страну от этих проблем

Александр Черных 26.06.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1070601)
При чём тут " отвечал за мою душу перед Богом"?

Потому что это и есть настоящий помазанник Божий, которому на то и дана Богом власть, чтобы "мирное и безмолвное житие во христианском благочестии и чистоте" мы могли прожить.

Без этого, называйте руководящую должность как угодно - и с подлинно монаршим призванием оно ничего не будет иметь общего.

Сергей Такой День 26.06.2017 13:43

Да не обязательно помазывать Главу Государства. Путина не помазывали, а власти у него больше, чем у Николая Второго.

Александр Черных 26.06.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Василий890 (Сообщение 1070602)
Я думаю, что если постоянно накачивать людей ненавистью через ТВ, внушать, что кругом внешние и внутренние враги, то они скоро и Пол Пота назовут одним из самых выдающихся мировых правителей (а что, страну поднял, с "пятой колонной" покончил.

К сожалению, это самая простая стратегия, которая веками на нас срабатывала: Россия - в окружении врагов (ордынцы\крестоносцы\поляки\турки\ емцы\НАТО) и поэтому надо держать себя "в тонусе". Увы, минус нашего имперского мышления. Хотя и не критичный

Александр Черных 26.06.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от Сергей Такой День (Сообщение 1070615)
Путина не помазывали, а власти у него больше, чем у Николая Второго.

С духовной точки зрения это не имеет значения, сколько у кого власти.

Василий890 26.06.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от Александр Черных (Сообщение 1070617)
К сожалению, это самая простая стратегия, которая веками на нас срабатывала: Россия - в окружении врагов (ордынцы\крестоносцы\поляки\турки\ емцы\НАТО) и поэтому надо держать себя "в тонусе". Увы, минус нашего имперского мышления. Хотя и не критичный

И "пятой колонны".

Сергей Такой День 26.06.2017 13:45

Цитата:

Это потому что у русских Правая Вера, мы Народ-Богоносец, Третий Рим и это колет глаза неверным.

Михаил КН 26.06.2017 13:46

Цитата:

А главное, это неправда. Англия воевала с Францией, а та с Германией несравненно больше, чем все три - с Россией. За исключением 2 Мировой, конечно.

Настя-мск 26.06.2017 13:46

Цитата:

Ага, пусть лучше люди ненавидят врага внешнего, чем власть )))

Сергей Такой День 26.06.2017 13:46

Чё за фигня с темой?

Василий890 26.06.2017 13:46

Я не понимаю, что с сайтом происходит? Почему ответы не видны, только цитаты?

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.