Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   О жизни форума и форумчан (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Прошу удалить аккаунт (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=91065)

Марина Ефремова 07.06.2019 23:02

Прошу удалить аккаунт

Пожалуйста, удалите мой аккаунт. Я не хочу иметь больше никаких "привязок" к этому форуму. Постараюсь избежать соблазна сюда возвращаться. Здесь немало интересных и приятных людей, но стиль общения и доминирующие в обсуждении темы для меня неприемлемы. Никаких обид и - всем всего наилучшего))

P.S. Не стала бы создавать такой темы, если бы этот вопрос можно было бы решить иначе и без публичного обсуждения...

Марина Ефремова 07.06.2019 23:35

Ау! Откликнитесь, кто-нибудь из админов, кто может решить этот вопрос) Я уже написала всем, кому только можно, на почту... Неужели удаление аккаунта - это настолько сложно?

Людмила Козлова 07.06.2019 23:38

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1551438)
Пожалуйста, удалите мой аккаунт. Я не хочу иметь больше никаких "привязок" к этому форуму. Постараюсь избежать соблазна сюда возвращаться. Здесь немало интересных и приятных людей, но стиль общения и доминирующие в обсуждении темы для меня неприемлемы. Никаких обид и - всем всего наилучшего))

P.S. Не стала бы создавать такой темы, если бы этот вопрос можно было бы решить иначе и без публичного обсуждения...

Марина, я мало пишу, потому что не очень умею, но читаю. Спасибо Вам, мне очень нравятся Ваши тексты и Ваша позиция по многим важным вопросам.

Марина Ефремова 07.06.2019 23:43

отредактировано

Нет. Прошу удалить аккаунт. Разве не понятно? Если бы я могла сделать это самостоятельно, никакой темы бы не было.

Марина Ефремова 07.06.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Людмила Козлова (Сообщение 1551456)
Марина, я мало пишу, потому что не очень умею, но читаю. Спасибо Вам, мне очень нравятся Ваши тексты и Ваша позиция по многим важным вопросам.

Спасибо, Людмила) Всего наилучшего))

Дмитрий72 08.06.2019 01:23

Авва Дорофей учил, что служение и сидение монаха в келье, это только половина делания. Вторая половина, это общение с братией, распаляющее страсти из самых тёмных глубин души, узнав о которых монах идёт в келью, и искореняет их. Надо радоваться, когда ктото смог разозлить или опечалить Вас, подцепив такие болезненные страсти, о которых можно было и не узнать никогда.

Иванфилософ 08.06.2019 06:46

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1551452)
Ау! Откликнитесь, кто-нибудь из админов, кто может решить этот вопрос) Я уже написала всем, кому только можно, на почту... Неужели удаление аккаунта - это настолько сложно?

Вам бы сюда в году 2010 прийти, а в 2014 уйти, как большинство и сделало, вроде переместились в правмир В контакте, попробуйте

Наталья-казачка 08.06.2019 08:20

Марина, я уже удалялась) в 2014-м. Когда вернулась через полтора года, ахнула - форум было не узнать. Но, поверьте, это лучшая из православных площадок. Со всеми минусами - лучшая. Всё остальное - либо жёстко модерируемые филиалы елейных лавок, либо помойки. Правмир - золотая середина) не уходите, просто постарайтесь не ввязываться в политиканские дрязги. И постарайтесь не реагировать на крикунов, представьте, что едете в трамвае - там же Вы не будете в разговоры о политике ввязываться. Вышли на своей остановке и забыли, когда надо - снова поехали)

Марина Ефремова 08.06.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1551479)
Марина, очень Вас прошу - не уходите.

Грубые, язвительные комментарии в Ваш адрес удалены. Участникам вынесено последнее китайское предупреждение.

Ещё не хватало, чтобы из-за несдержанных на язык мужчин форум покидали приятные в общении собеседницы. Не дождутся!

Спасибо за такую оценку)))

Марина Ефремова 08.06.2019 08:55

Да, я, наверное, погорячилась. Возможно, надо просто отдохнуть от форума некоторое время, а в дальнейшем не ввязываться в "политические баталии"))

Нина А. 08.06.2019 10:35

Я тоже не хочу, чтобы Вы уходили.

Михаил КН 08.06.2019 11:52

Марина, убедительно прошу Вас не покидать форум. Это ничего не решит. Просто мы по-разному смотрим на разные вещи. Где-то соглашаемся, где-то спорим. Особенно тяжело бывает, когда сначала вроде соглашаешься с человеком, думаешь, что он твой союзник, а потом по другому вопросу видишь часто непреодолимые разногласия. Не принимайте на свой счёт, это неправильно! Простите меня по-христиански, если Вам показались обидными мои слова в Ваш адрес!
Вы - одна из наиболее интересных собеседниц здесь на форуме. Вот ушла Елена Михейлис - кто выиграл?

Светлана из Петербурга 08.06.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1551583)
Вот ушла Елена Михейлис - кто выиграл?

Почему вы решили, что она ушла? Она объявляла? Она вроде говорила, что проблемы с работой, нужно новую работу искать - может, просто времени нет на форум?

Михаил КН 08.06.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Светлана из Петербурга (Сообщение 1551665)
Почему вы решили, что она ушла? Она объявляла? Она вроде говорила, что проблемы с работой, нужно новую работу искать - может, просто времени нет на форум?

Потому что знаю. Общение с форумчанами происходит в том числе и личное. Дай Бог, чтобы вернулась.

Марина Ефремова 08.06.2019 17:07

Цитата:

Марина, убедительно прошу Вас не покидать форум. Это ничего не решит. Просто мы по-разному смотрим на разные вещи. Где-то соглашаемся, где-то спорим. Особенно тяжело бывает, когда сначала вроде соглашаешься с человеком, думаешь, что он твой союзник, а потом по другому вопросу видишь часто непреодолимые разногласия. Не принимайте на свой счёт, это неправильно! Простите меня по-христиански, если Вам показались обидными мои слова в Ваш адрес!
Вы - одна из наиболее интересных собеседниц здесь на форуме. Вот ушла Елена Михейлис - кто выиграл?

Михаил, мы не можем быть всегда и во всем согласны друг с другом - мы все тут не союзники и противники, а собеседники (во всяком случае, должны бы)). Я не сержусь, возможно, я сама напрасно вспылила... Но сейчас активно участвовать в жизни форума временно не смогу - очень много работы, выставка в июле открывается и еще слишком много надо сделать из "заказанного" и обещанного. Так что в любом случае - беру некоторый тайм-аут. Не уходя насовсем)))

Михаил КН 08.06.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1551757)
Михаил, мы не можем быть всегда и во всем согласны друг с другом - мы все тут не союзники и противники, а собеседники (во всяком случае, должны бы)). Я не сержусь, возможно, я сама напрасно вспылила... Но сейчас активно участвовать в жизни форума временно не смогу - очень много работы, выставка в июле открывается и еще слишком много надо сделать из "заказанного" и обещанного. Так что в любом случае - беру некоторый тайм-аут. Не уходя насовсем)))

Это хорошо, что много работы, хуже, когда её мало или вовсе нет. Очень за Вас рад, мне всегда интересно читать Ваши сообщения. И - я безо всякой рисовки это говорю - изменение места жительства никак не сказалось на моём отношении к стране, где я родился, был воспитан, и её людям.

Всех Вам благ и помощи Божией! До встречи!

Марина Ефремова 08.06.2019 17:26

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1551762)
Это хорошо, что много работы, хуже, когда её мало или вовсе нет. Очень за Вас рад, мне всегда интересно читать Ваши сообщения. И - я безо всякой рисовки это говорю - изменение места жительства никак не сказалось на моём отношении к стране, где я родился, был воспитан, и её людям.

Всех Вам благ и помощи Божией! До встречи!

Спасибо)))

Сергей из анапы 09.06.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1551511)
Да, я, наверное, погорячилась. Возможно, надо просто отдохнуть от форума некоторое время, а в дальнейшем не ввязываться в "политические баталии"))

Я лично ограничил себя -только в своих темах(и темах мне принципиальных- https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=90674&page=71 ) буду возможно писать - и если в личку придет вопрос со ссылкой в какой он теме- отвечу. А полностью разрывать с форумом зачем? И к вам могут появится вопросы. Разочарование в нечестных дискуссиях конечно зашкаливает. Но.. бедные люди. :hi:

Мария1986 09.06.2019 21:34

Цитата:

Елена писала, что уходит. Было такое. Увы. :(

Екатерина И.М. 09.06.2019 21:50

Цитата:

Сказала, что я ее выжила. Чем ужасно меня удивила... Пыталась с ней как-то объясниться и уговорить, но...

Екатерина И.М. 09.06.2019 21:51

Марина, не знаю, что произошло, но очень рада, что Вы остаетесь!:rose:

Дмитрий72 09.06.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1552281)
Сказала, что я ее выжила. Чем ужасно меня удивила... Пыталась с ней как-то объясниться и уговорить, но...

Вроде, ОлегИгорь собирался создать свой блог, куда он приглашал всю эту компанию верящих в смерть души.

Екатерина И.М. 09.06.2019 22:23

Цитата:

Сообщение от Дмитрий72 (Сообщение 1552294)
Вроде, ОлегИгорь собирался создать свой блог, куда он приглашал всю эту компанию верящих в смерть души.

Кажется, да. Во всяком случае, Игорь и Елена ушли одновременно.

Марина 45 10.06.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1552281)

Может быть не нужно ласково глядя в глаза говорить: "Мне Вас так жаль, вечно будете мучиться в аду".
Самое грустное, что Вы так и на прощании с католиком, умершим за Христа, скажете.

Марина 45 10.06.2019 09:02

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1552295)
Кажется, да. Во всяком случае, Игорь и Елена ушли одновременно.

Так ведь на этом форуме был составлен список врагов веры и предателей православия и вывешен на позором столбе.
И все промолчали, никто не вступился.
Понятно, что люди из этого списка ушли.

Сила Иваныч 10.06.2019 09:24

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1552388)
Может быть не нужно ласково глядя в глаза говорить: "Мне Вас так жаль, вечно будете мучиться в аду".
Самое грустное, что Вы так и на прощании с католиком, умершим за Христа, скажете.

Но Вы-то уже сказали, чем Вы лучше тогда?
Все одинаковы только разные цели у нас.

Мария1986 10.06.2019 09:29

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1552389)
Так ведь на этом форуме был составлен список врагов веры и предателей православия и вывешен на позором столбе.

Ого! Не видела списка. Вы это серьёзно? Был список? :shok:

Сила Иваныч 10.06.2019 09:30

Цитата:

На всё воля Божия.

Могли бы уйти и другие/противоположная сторона. Личный выбор, нечего теперь из себя обиженых строить.

Сила Иваныч 10.06.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1552395)

Это наверное образное выражение, просто таким образом хочется представить ситуацию.

Марина 45 10.06.2019 09:54

Цитата:

Список был в одном из сообщений "святой инквизиции".
Вы проходили как глупая девочка, совращенная с пути истинного врагами.

Другое дело, что ко всему этому нужно относиться спокойно.

Мне ОЧЕНЬ жаль, что Олег и Елена ушли.

Сила Иваныч 10.06.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1552408)

А также был список "крутых богословов которые призваны поучать "олухов Царя Небесного.
Вас кстати тоже туда внесли, но Вы хоть чесно признали себя недостойной.

Настя-мск 10.06.2019 10:51

Цитата:

Вот ушла Елена Михейлис - кто выиграл?

Например, сама Елена. Ибо ей это было недушеполезно, по ее же мнению.
Хотя тут, конечно, другой случай.

Марина 45 10.06.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от Сила Иваныч (Сообщение 1552420)
А также был список "крутых богословов которые призваны поучать "олухов Царя Небесного.
Вас кстати тоже туда внесли, но Вы хоть чесно признали себя недостойной.

Ваши старания по охранительству православия от богословия принесли плоды.
Список участников форума, имеющих обширные знания в богословии, сильно поредел.

Сила Иваныч 10.06.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1552445)
Ваши старания по охранительству православия от богословия принесли плоды.
Список участников форума, имеющих обширные знания в богословии, сильно поредел.

Ну если Вы имеете в виду тех самых то этому можно только радоваться.
Но я не достоин такой чести, за всё Слава Богу.

Валентин:) 10.06.2019 12:31

Я бы сам с форума ушёл. Тошно читать было про "сатанинские Лествицы", оправдания греху, о грешных святых и апостолах, которые очень удобно "ошибались" когда их слова расходились с мнением "богословов" на форуме.

Я немощный, глупый и необразованный. Я не готов черпать из такого источника под вывеской православия. Даже будь это форум межрелигиозный, меня бы зацепили такие высказывания от православных людей.

Хотя чисто по человечески, очень жаль, что дошло до этого.

Валентин:) 10.06.2019 12:49

У меня свой список - недопустимых и кощунственных высказываний под маской православного богословия. Хочется его забыть поскорее, как страшный сон, но вот пока не искоренить из души.

Сергей из анапы 10.06.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от Валентин:) (Сообщение 1552593)
У меня свой список - недопустимых и кощунственных высказываний под маской православного богословия. Хочется его забыть поскорее, как страшный сон, но вот пока не искоренить из души.

Кстати я перед вами извиняюсь за шутку про " звонки". Я задавал это в форме вопроса- типа- " а не замешаны ли вы в убийстве президента США Кеннеди??". Я думал вы не воспримете всерьёз, но на всякий случай это было язвительной реакцие- не более. :pardon:

Валентин:) 10.06.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от Сергей из анапы (Сообщение 1552718)
Кстати я перед вами извиняюсь за шутку про " звонки". Я задавал это в форме вопроса- типа- " а не замешаны ли вы в убийстве президента США Кеннеди??". Я думал вы не воспримете всерьёз, но на всякий случай это было язвительной реакцие- не более. :pardon:

Я принимаю ваши извинения.

Екатерина И.М. 10.06.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1552388)

А когда нужно это говорить? Когда человек уже умер и ничего поправить нельзя? Странное у Вас представление о Любви. Не хотите его сверить с церковным? Например, с мнением святых отцов и мучеников за веру, от тех же католиков убиенных?

Марина, простите за мнение, но Вы так и остались в "своем" правильном и красивом самостном положении, как были до кризиса. Но ни тогда, ни сейчас с истинным оно не совпадает.
И да, любви в Ваших постах не видно сооовсем, если уж Вы о ней радеете.

Екатерина И.М. 10.06.2019 18:35

Цитата:

Да?.. А где с ним можно ознакомиться?
(первый раз слышу, честно сказать)

Екатерина И.М. 10.06.2019 18:37

Цитата:

Удивительно - люди за себя бьются, а Церковь и святых бить не стыдятся...

Екатерина И.М. 10.06.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1552408)

Мне тоже оочень жаль, что дошло до таких эпитетов в адрес православных. Всего лишь за то, что они не дают втоптать в грязь Церковь и ее святых. Опять вместо разбора вопросов переходы на ярлыки и оскорбления. Хотя вполне в духе ушедших... за что их справедливо критиковали, имхо.

Дмитрий72 10.06.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1552927)
Надо же... столько интересного пропустила...

Мне бы тоже хотелось хоть глазком глянуть на этот список. Кто составитель?

А "священная инквизиция" - это где? у нас на форуме? И кто главный инквизитор?

Думаю, это я, главный инквизитор форума. Меня обвиняют в ревнительстве и синкретизме чаще других.

Екатерина И.М. 10.06.2019 19:18

Цитата:

Если уж начистоту, то Елена мне написала причину ухода. Это был вовсе не список. А обиды на меня и Марину (?? так и не поняла, о чем была речь), на модерацию и "не православность" форума.

...Уж кого-кого, а к позорному столбу тут ставили как раз православных, регулярно и долго)

И так понимаю, если модератор удаляет сообщения, то не по причине степени их "православности", а совсем по иной. Но это нужно хотеть понять и видеть за собой - свой стиль разговора и прочее. И не валить на чужую голову.

Екатерина И.М. 10.06.2019 19:33

Подумалось... Если есть нетерпимость к церкви, к вере - от кого внушение?
Если есть злость и негодование на людей, не согласных с тобой и твоими идеями - от кого внушение?
Если надеешься на свои откровения более нежели на откровения Церкви - от кого внушение?
Любовь мирна.
И мы не на людей должны злиться, а только на духов зла, на черные мысли и идеи.
Если же под видом "любви ко всем" появляется злоба на несогласных - это очевидное не то. Та же революция, только в душе.

Маргарита__ 10.06.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1552941)
Подумалось... Если есть нетерпимость к церкви, к вере - от кого внушение?
Если есть злость и негодование на людей, не согласных с тобой и твоими идеями - от кого внушение?
Если надеешься на свои откровения более нежели на откровения Церкви - от кого внушение?
Любовь мирна.
И мы не на людей должны злиться, а только на духов зла, на черные мысли и идеи.
Если же под видом "любви ко всем" появляется злоба на несогласных - это очевидное не то. Та же революция, только в душе.

Екатерина, может проще нажать кнопку и "злоба" тут же улетучится, а если уж нет, то тогда полезней заглянуть в себя.

Марина 45 10.06.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от ГалинаКа (Сообщение 1552927)
Надо же... столько интересного пропустила...

Мне бы тоже хотелось хоть глазком глянуть на этот список. Кто составитель?

А "священная инквизиция" - это где? у нас на форуме? И кто главный инквизитор?

Вам не знаком список душеборцев?

"Наконец-то, до православных дошло, что укорененные еретики - это не заблудшие овечки, а лишь игрушки в лапах у бесов.
Поверьте: одержимых нужно пинками гнать, а не вступать в богословские споры." - по-моему вполне тянет на "святую инквизицию" в рамках интернет-форума.

Но самое показательное, это когда все темы были закрыты, зачинщики" ереси" выжиты с форума, неучаствующему в этих разговорах Михаилу КН предложили определится на чьей он стороне. Видимо есть потребность выявить сочувствующих.
Чистка партийных рядов.

Екатерина И.М. 10.06.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от Маргарита__ (Сообщение 1553001)
Екатерина, может проще нажать кнопку и "злоба" тут же улетучится, а если уж нет, то тогда полезней заглянуть в себя.

Маргарита, злобы на людей вообще не должно быть, разве нет? Если она есть - значит сам виноват, это очевидно. И пока этот грех с тобой, нужно над ним работать, а не над теми, кто тебя "довел" до жизни такой)

Екатерина И.М. 10.06.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от Марина 45 (Сообщение 1553015)
Вам не знаком список душеборцев?

"Наконец-то, до православных дошло, что укорененные еретики - это не заблудшие овечки, а лишь игрушки в лапах у бесов.
Поверьте: одержимых нужно пинками гнать, а не вступать в богословские споры." - по-моему вполне тянет на "святую инквизицию" в рамках интернет-форума.

Но самое показательное, это когда все темы были закрыты, зачинщики" ереси" выжиты с форума, неучаствующему в этих разговорах Михаилу КН предложили определится на чьей он стороне. Видимо есть потребность выявить сочувствующих.
Чистка партийных рядов.

:) Батюшки, сколько интересного, и всё мимо)

С каких пор борьбу с православной верой стали красиво называть богословием без всяких кавычек?

Маргарита__ 10.06.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1553021)
Маргарита, злобы на людей вообще не должно быть, разве нет? Если она есть - значит сам виноват, это очевидно. И пока этот грех с тобой, нужно над ним работать, а не над теми, кто тебя "довел" до жизни такой)

Похоже на диссоциацию.

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.