Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Моя Москва (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=91310)

Марина Ефремова 24.06.2019 10:43

Моя Москва

Поскольку тема Москвы и московских выборов в МГД в других темах является оффтопом, предлагаю высказаться тем , кто считает, что с Москвой все хорошо, и тем, кто считает, что в нашем городе при Собянине дела идут крайне неблагополучно, высказаться в отдельной теме, и не раздражать немосквичей своими баталиями))

Елена Ш 24.06.2019 11:05

Могу сказать только как не москвичка. Если рассматривать Москву как - сердце нашей родины, то она стала лучше, чем была. Но самим москвичам, конечно, тяжело жить с понаехавшими). Это и понятно: кровь всей страны перекачивать - сложно)).

АлександраП 24.06.2019 11:40

При Собянине стали наконец-то развивать транспортную систему Москвы.
Метро много новых открыли. Это хорошо.
А то понастроили новых районов, а доступность была минусовая.

Марина Ефремова 24.06.2019 11:56

С транспортной системой в некоторых районах беда. После "реконструкции" развязок появились пробки, которых раньше не было. После того, как часть центра отдали под велодорожки (бред в реале - в центре мегаполиса...) и перекрыли проезд по набережным, проехать по центру на машине стало периодами очень сложно. Да, можно пользоваться общественным транспортом, конечно. Но не когда везешь 5 - 8 картин в рамах... Мерзость с парковками, которая усугубляется тем, что могут знаки, запрещающие парковку, повесить внезапно и забрать машину на эвакуаторе (репортаж даже по ТВ вчера был). Жуткое оформление центра. И, да, самое страшное - снос старинных зданий в историческом центре и строительство вместо них безвкусного помпезного новодела. С поликлиниками - не моя тема, слава Богу. Но пожилая дама из нашего подъезда рассказывала, что теперь для обследования надо объехать примерно 3 поликлиники в разных концах района, поскольку в нашем микрорайоне остался только терапевт и хирург... И запись за неделю... И расстояния, сравнимые с небольшим государством - Москва все же.... Ладно, убежала трудиться, вечером могу продолжить список))

Светлана из Петербурга 24.06.2019 17:15

С медициной вообще плохо везде. Последние остатки великой советской системы кое-как сохраняются. Но, похоже, что и это ненадолго.

+Александр 24.06.2019 18:01

Выживут самые здоровые и сильные. Может, это тайная цель программы "Здоровье нации"?

Настя-мск 25.06.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Марина Ефремова (Сообщение 1561852)
Да, можно пользоваться общественным транспортом, конечно. Но не когда везешь 5 - 8 картин в рамах...

По уму центр такого города, как Москва, вообще нужно закрыть для индивидуального транспорта. Оставить доступ только для общественного - включая такси.

Многие из описанных проблем - из-за того, что Москва растет. Причем дикими темпами.

Марина Ефремова 25.06.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1562996)
По уму центр такого города, как Москва, вообще нужно закрыть для индивидуального транспорта. Оставить доступ только для общественного - включая такси.

Многие из описанных проблем - из-за того, что Москва растет. Причем дикими темпами.

В принципе верно. Такси - это выход. Но дело еще в идиотской организации движения. Очень забавная статья была про исследования японского ученого московского движения. Суть примерно, как я поняла, такая - У нас так организована разметка, что машина, чтобы попасть из точки А в точку Б, проходит в итоге путь, который в среднем почти вдвое больше физического расстояния между этими точками. А при нормальной организации движения этот путь должен быть сокращен. Тогда в итоге на улицах остается меньше машин в активном движении. А у нас порой просто бред... К слову - тут не так давно построили на Варшавке разворотную эстакаду, которую местные окрестили собянинской - ее собянин по ТВ открывал) Хорошая такая эстакада. Только вот въезд на нее - примерно за километр от нее самой. О нем только "посвященным" известно)) Поэтому все в итоге разворачиваются на развязке Варшавки и МКАДа. Соответственно - нагрузка на развязку такая, что пробки стали просто хроническим явлением при въезде и выезде. Это только один пример, который рядом...

Настя-мск 25.06.2019 16:54

Так на то нам и нужен Яндекс Навигатор (или что там еще) - чтобы пробки разгружать в том числе )))

Марина Ефремова 25.06.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1563035)
Так на то нам и нужен Яндекс Навигатор (или что там еще) - чтобы пробки разгружать в том числе )))

Ага) Плюс навигатор, минус собянин)))

Игорь Алексеевич 29.06.2019 07:16

Цитата:

Сообщение от АлександраП (Сообщение 1561814)
При Собянине стали наконец-то развивать транспортную систему Москвы.
Метро много новых открыли. Это хорошо.
А то понастроили новых районов, а доступность была минусовая.

Точно, моя тётка живя в Лианозово обещания провести метро слышала с 1969 года, и вот немного до их выполнения не дожила.

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.