Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Общество вокруг нас и мы в обществе (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Современный глобализм и христианство (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=57067)

Мария1986 05.09.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1357898)
Везде хватает, но стержень какой-то должен быть. Называть святое такими словами - это уже полный ...unconscious.

А я говорю - хватит приосаниваться. Гордых врачует Бог. Я не хочу, чтобы россиян опять по носу щелкнули. Из-за волков в овечьей шкуре.

Екатерина И.М. 05.09.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1357911)
А я говорю - хватит приосаниваться. Гордых врачует Бог. Я не хочу, чтобы россиян опять по носу щелкнули. Из-за волков в овечьей шкуре.

Мария, я не очень поняла, неужели Вам так нравится считать Россию во всем виноватой, страшной и агрессивной? А с чего бы?
Волки не те, что воруют (такие были всегда и везде), а те, что голову топором лечить предлагают.

Александр Е. 05.09.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1357869)
https://life.ru/t/charliehebdo/95389...a_nad_rossiiei

Один из авторов Charlie Hebdo — 52-летний Егор Гран, сын писателя Андрея Синявского, арестованного в 1965 году за антисоветскую пропаганду.

"Писатель французский, поскольку пишу по-французски. Я не ощущаю себя ни русским, ни французом. Считаю себя гражданином мира.
Мне это намного ближе. Мне интересны все страны. Чем больше я смотрю сейчас на Россию, которая стала центром определённой ненависти к миру,
тем меньше я себя ощущаю русским. Мне стыдно за то, что там сейчас происходит, за русскую церковь, которая стала исчадием ада. "

Должен заметить, яблочко от яблони в данном случае - точно не далеко упало. Наверное их глобалистский б-женька требует произнесения этих мантр постоянно. А "ненависть к миру" - это непослушание их поганой мировой банде. В любом случае - комплимент.

Мария1986 05.09.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1357914)
Мария, я не очень поняла, неужели Вам так нравится считать Россию во всем виноватой, страшной и агрессивной? А с чего бы?
Волки не те, что воруют (такие были всегда и везде), а те, что голову топором лечить предлагают.

Екатерина, а где вы в моём тексте подобное нашли? Прошу не придумывать. :ireful:

Екатерина И.М. 05.09.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1357922)
Екатерина, а где вы в моём тексте подобное нашли? Прошу не придумывать. :ireful:

Да я только рада, если не так. Не обижайтесь, я сразу предупредила, что не поняла.:rose:
Просто не вижу, чем мы так неправомерно гордимся и за что нам давать по носу?
Только если веры мало, это да. Может закончиться, как с Византией.

Михаил КН 05.09.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1357869)
https://life.ru/t/charliehebdo/95389...a_nad_rossiiei

Один из авторов Charlie Hebdo — 52-летний Егор Гран, сын писателя Андрея Синявского, арестованного в 1965 году за антисоветскую пропаганду.

"Писатель французский, поскольку пишу по-французски. Я не ощущаю себя ни русским, ни французом. Считаю себя гражданином мира.
Мне это намного ближе. Мне интересны все страны. Чем больше я смотрю сейчас на Россию, которая стала центром определённой ненависти к миру,
тем меньше я себя ощущаю русским. Мне стыдно за то, что там сейчас происходит, за русскую церковь, которая стала исчадием ада. "

Совсем забыл русский язык. "Определённой ненависти" не бывает.

Мария1986 06.09.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1357926)
Да я только рада, если не так. Не обижайтесь, я сразу предупредила, что не поняла.:rose:
Просто не вижу, чем мы так неправомерно гордимся и за что нам давать по носу?
Только если веры мало, это да. Может закончиться, как с Византией.

Екатерина, а вы почитайте и послушайте официоз, и поймёте.

Юлия Вл. 06.09.2018 10:33

Это Вы, Мария, западный официоз не слушали/читали!
Комсомольское собрание в наихудшем исполнении.
Кто успел побывать на партактиве в Союзе (80-е), говорят, сейчас жёстче.
Шаг влево, и ты вылетаешь из номенклатуры навсегда с волчьим билетом.

Павел Горюшкин 06.09.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1357918)
Должен заметить, яблочко от яблони в данном случае - точно не далеко упало. Наверное их глобалистский б-женька требует произнесения этих мантр постоянно. А "ненависть к миру" - это непослушание их поганой мировой банде. В любом случае - комплимент.

А что Вы имеете против А. Синявского? Что он такого ужасного сделал?

Опубликовал на проклятом Западе "Прогулки с Пушкиным" и этим развалил Союз?

Юлия Вл. 06.09.2018 11:32

https://ria.ru/world/20170129/1486712485.html

Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров,
а вместо этого использовать термин "беременные люди". Об этом сообщает Daily Mail.

В 14-страничном "Руководстве по эффективной коммуникации", выпущенным британской медицинской ассоциацией, говорится,
что "подавляющее число людей, которые смогли забеременеть или родить ребенка, идентифицируют себя как женщины".
Однако, по мнению представителей британского медсообщества, есть трансгендеры, которые также могут забеременеть.
Издание приводит в пример случай с 20-летним беременным трансгендером Хайденом Кроссом ,
который юридически является мужчиной, принимает гормонозаместительную терапию,
однако еще не сделал операцию по смене пола.

Клаус Команн 06.09.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 616941)
Под глобализмом предлагаю понимать осознанное желание такого мирового порядка, при котором политическая и экономическая жизнь на земле, общественные нормы и правила - определяются из одного центра (в США).

Хочу предложить вопрос : совместим ли глобализм как набор личных убеждений - с христианством ? Мое мнение : они несовместимы !

А чем это мнение (что они несовместимы) обосновано? Тем, что вам глобализм не нравится? Ну, это совсем другое. Вполне может быть так, что они совместимы, но вам это не нравится. Одно другому не мешает.

Моё мнение — совместим. Берём из Евангелия «всякая власть — от Бога», и всё, с нас (христиан) и взятки гладки. Христиане так под лозунгом «моя хата с краю, ничего не знаю» и живут: пусть вокруг люди в рабстве (крепостничестве) или там большевики-безбожники зверствуют, или (всего лишь) американцы свои порядки пытаются установить... Делов-то! Порядок на планете — дело десятое. Главное — спасаться! Поститься и молиться, а что там за окошком творится и надо ли на это влиять — решается по остаточному принципу.

Сила Иваныч 06.09.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Клаус Команн (Сообщение 1358549)
А чем это мнение (что они несовместимы) обосновано? Тем, что вам глобализм не нравится? Ну, это совсем другое. Вполне может быть так, что они совместимы, но вам это не нравится. Одно другому не мешает.

Моё мнение — совместим. Берём из Евангелия «всякая власть — от Бога», и всё, с нас (христиан) и взятки гладки. Христиане так под лозунгом «моя хата с краю, ничего не знаю» и живут: пусть вокруг люди в рабстве (крепостничестве) или там большевики-безбожники зверствуют, или (всего лишь) американцы свои порядки пытаются установить... Делов-то! Порядок на планете — дело десятое. Главное — спасаться! Поститься и молиться, а что там за окошком творится и надо ли на это влиять — решается по остаточному принципу.

Ну тогда надо создать православное гето. Т.к. придётся исключить многие професии для православных влияющих на мировую политику.

Екатерина И.М. 06.09.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1358361)
https://ria.ru/world/20170129/1486712485.html

Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров,
а вместо этого использовать термин "беременные люди". Об этом сообщает Daily Mail.

В 14-страничном "Руководстве по эффективной коммуникации", выпущенным британской медицинской ассоциацией, говорится,
что "подавляющее число людей, которые смогли забеременеть или родить ребенка, идентифицируют себя как женщины".
Однако, по мнению представителей британского медсообщества, есть трансгендеры, которые также могут забеременеть.
Издание приводит в пример случай с 20-летним беременным трансгендером Хайденом Кроссом ,
который юридически является мужчиной, принимает гормонозаместительную терапию,
однако еще не сделал операцию по смене пола.

Ну, точно дурдом!..

Александр Е. 07.09.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от Клаус Команн (Сообщение 1358549)

Чем несовместим глобализм с христанством - разбиралось на всех предшествующих более 100 страницах.

Цитата:

Нет, мы не с радио Радонеж, и я исповедую традиционное русское христианство, а не насаждаемую глобализмом либеральную ересь (окуклиться, отгородиться и отмахиваться ото всего, и забыть о разделении ПОСТУПКОВ Богом на добродетельные и греховные).

Юлия Вл. 10.09.2018 10:46

https://scinquisitor.livejournal.com/144241.html

Математическая угроза! Как теорема чуть не «нанесла вред» молодым женщинам

Юлия Вл. 10.09.2018 10:56

https://roskomsvoboda.org/41542/

Apple создаёт инструмент для полицейских запросов

К концу текущего года будет запущен интернет-портал, с помощью которого правоохранители смогут официально запрашивать у компании
данные о её пользователях

Павел Горюшкин 10.09.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1360920)
https://roskomsvoboda.org/41542/

Apple создаёт инструмент для полицейских запросов

К концу текущего года будет запущен интернет-портал, с помощью которого правоохранители смогут официально запрашивать у компании
данные о её пользователях

Цитата:

а также обучать правоохранителей пониманию — какие данные могут быть получены от производителя iPhone, а какие — нет.
И что? В России тоже такие тенденции. Вспомните "Телеграмм".

Юлия Вл. 10.09.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1360939)
И что? В России тоже такие тенденции. Вспомните "Телеграмм".

насколько я помню, всё что "сделал путинский режим с телеграммом - это ужас, диктатура, тирания ...и поэтому надо сбросить этот режим"

Павел Горюшкин 10.09.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1360942)
насколько я помню, всё что "сделал путинский режим с телеграммом - это ужас, диктатура, тирания ...и поэтому надо сбросить этот режим"

А если без эмоций? По сути - тоже самое, та же полицейская система.

Кто призывает сбрасывать режим? Дураков нет.

Тут вон против пенсионного идиотизма вышли люди - так их сажают и прессуют. Но Вам же это не интересно. У вас более глобальные враги.

Так что любите Родину издалека дальше.

Мария1986 10.09.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1360966)

Тут вон против пенсионного идиотизма вышли люди - так их сажают и прессуют. Но Вам же это не интересно. У вас более глобальные враги.

Юлия Вл. - вообще рижанка, так, что... зачем ей баян? :crazy: :hi:
Так вот они какие - патриёты заграницы. гыгыгы. :crazy:

Юлия Вл. 10.09.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1360966)

В Латвии пенсии с 63 лет и дальнейшее повышение до 65-ти.
Пенсии небольшие и маленькие, офиц.статистику можно не смотреть.
Население уполовинилось за годы независимости.

У русских и латышей разная картина.

Когда вышли 20 лет назад протестовать русские пенсионеры ( люди получили какие-то копейки, реально, копейки, и работы не было )
полицейские прошлись по ним дубинками. Латышские пенсионеры и власть сказали:"Валите в свою Россию, там пусть платят."

Родину свою я люблю всегда и везде.

Мама и папа вернулись в Россию 20 лет назад. Папа уже умер. Старший сын в России.

Сила Иваныч 10.09.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1361047)
Юлия Вл. - вообще рижанка, так, что... зачем ей баян? :crazy: :hi:
Так вот они какие - патриёты заграницы. гыгыгы. :crazy:

Не важно кто где, а важно кто и какой..
Бог смотрит на сердце человека о какой жизни он печётся и о чём переживает. И ччто на сердце то и на язык выходит.

Екатерина И.М. 10.09.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1361108)
В Латвии пенсии с 63 лет и дальнейшее повышение до 65-ти.
Пенсии небольшие и маленькие, офиц.статистику можно не смотреть.
Население уполовинилось за годы независимости.

У русских и латышей разная картина.

Когда вышли 20 лет назад протестовать русские пенсионеры ( люди получили какие-то копейки, реально, копейки, и работы не было )
полицейские прошлись по ним дубинками. Латышские пенсионеры и власть сказали:"Валите в свою Россию, там пусть платят."

Родину свою я люблю всегда и везде.

Мама и папа вернулись в Россию 20 лет назад. Папа уже умер. Старший сын в России.

:kiss3::rose::rose::rose:

Юлия Вл. 11.09.2018 10:51

новость уже не новость
но мне комментарии понравились

https://www.facebook.com/aleshkovsky...469038?__xts__

Павел Горюшкин 11.09.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1361108)

А у нас говорят: "Не нравится? Вали отсюда."

Большая разница?

А если уедешь, будут презирать как изменника Родины.

Александр Е. 11.09.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1361732)

Большая разница?

Ничего подобного, у нас вполне разумно относятся к эмигрантам, как внешним, так и внутренним ! Если человек ноет, что проклятая "эта страна" его не обеспечила хорошей жизнью, или обеспечила - но он её всё равно ненавидит и презирает - ему говорят вышеуказанные слова совершенно обоснованно.

Другое дело пенсионер. Который строил какой-нибудь клайпедский порт, жилые дома, работал и приносил пользу региону - а затем ему говорят : "Убирайся или подыхай с голоду на несколько копеек в месяц" - это "нормальный" нацизм, чистой воды.

Павел Горюшкин 11.09.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1361777)
Ничего подобного, у нас вполне разумно относятся к эмигрантам, как внешним, так и внутренним ! Если человек ноет, что проклятая "эта страна" его не обеспечила хорошей жизнью, или обеспечила - но он её всё равно ненавидит и презирает - ему говорят вышеуказанные слова совершенно обоснованно.

Другое дело пенсионер. Который строил какой-нибудь клайпедский порт, жилые дома, работал и приносил пользу региону - а затем ему говорят : "Убирайся или подыхай с голоду на несколько копеек в месяц" - это "нормальный" нацизм, чистой воды.

То есть Вы эмигранта упрекать не будете? Ценю.

Иногда так хочется пожить где-нибудь в Испании, например.

А денег нет.

Есть вариант: объявить себя политическим беженцем.

А потом опять зверски полюбить Родину. Из-за рубежа.

Но я стараюсь быть подальше от политики.

Василий890 14.09.2018 01:05

Цитата:

Сообщение от Павел Горюшкин (Сообщение 1361732)

Большая разница?

Абсолютно никакой.

Василий890 14.09.2018 01:17

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1361777)

То есть когда недовольны "у нас", то это нытьё и ненависть к Родине, а когда "у них", то это законное требование справедливости? Вы считаете, что в России могут быть недовольны только лентяи, тунеядцы и вообще враги народа?
"Если человек ноет, что проклятая "эта страна" его не обеспечила хорошей жизнью" - а если страна, а точнее, государство, действительно не обеспечило человека, так, что тому приходится не жить, а выживать, то человек должен за это спасибо говорить государству или делать вид, что все замечательно, что ли?

Юлия Вл. 14.09.2018 10:02

http://hronika.info/obwestvo/346469-...-donbasse.html

https://glav.su/files/messages/2018/...5e8d5a767e.jpg

Юлия Вл. 14.09.2018 10:40

Консервативное издание Breitbart получило в свои руки видео с закрытой конференции руководства Google.
Сразу после победы Трампа на выборах в ноябре 2016 г. члены совета директоров Google встретились и обсудили текущий политический климат в стране.
На этом собрании присутствовали сооснователи корпорации Ларри Пэйдж и Сергей Брин, вице-президенты компании Кент Уолкер и Эйлин Натон,
финансовый директор Рут Порат и исполнительный директор Сундар Пичай.
В ходе встречи её члены сокрушались по поводу итогов выборов, кидались оскорблениями в адрес Трампа и его избирателей
и обсуждали возможности препятствовать политике избранного президента.

Сергей Брин несколько раз назвал сторонников Трампа “фашистами и экстремистами”.
Он заявил о том, что избиратели Трампа проголосовали за него “от скуки”,
и это якобы является главной причиной распространения идей фашизма и коммунизма.

Брин также призвал других лидеров компании предлагать свои идеи для улучшения качества госуправления и принятия решений в Вашингтоне.

Кент Уолкер, соратник Брина, заявил о том, что сторонники популистских движений, вроде кампании Трампа,
мотивированы “низменными” чувствами вроде “страха, ксенофобии, ненависти”.
Также он сказал, что Google в его понимании должен стать преградой росту популистских настроений по всему миру.

Таким образом американские выборы окажутся лишь “небольшой заминкой” на пути распространения прогрессивных ценностей и либерализма.

https://*******/usapoliticsonline?w=wall-140653833_691
это из "в контакте" , не вставляется

Юлия Вл. 14.09.2018 10:43

Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон вправе использовать энергетику как средство давления для наказания стран за "нецивилизованное" поведение.

..США неоднократно обвиняли Россию в том, что она якобы использует поставки энергоресурсов в Европу как инструмент давления на третьи страны.
В частности, Перри говорил об этом в четверг на встрече с Новаком.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180913/1528527445.html.

Юлия Вл. 14.09.2018 10:45

Белый дом намерен предупредить Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что может ввести санкции против его судей,
если они будут продолжать рассмотрение дел, касающихся преступлений против человечности, совершенных американцами в Афганистане.

https://www.interfax.ru/world/628602

Александр Е. 14.09.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Василий890 (Сообщение 1364002)
То есть когда недовольны "у нас", то это нытьё и ненависть к Родине, а когда "у них", то это законное требование справедливости? Вы считаете, что в России могут быть недовольны только лентяи, тунеядцы и вообще враги народа?
"Если человек ноет, что проклятая "эта страна" его не обеспечила хорошей жизнью" - а если страна, а точнее, государство, действительно не обеспечило человека, так, что тому приходится не жить, а выживать, то человек должен за это спасибо говорить государству или делать вид, что все замечательно, что ли?

Нет. Когда у нас человек недоволен тем, что у него - не последняя модель мерса, или когда сопляк, ничего не сделавший, ненавидит "эту страну" за то, что его сразу не посадили на тёплое сытное спокойное место - это нытьё. В "цивилизованных" Штатах над ними бы только посмеялись. Твоё благополучие там никого не колышет, кроме тебя.

А когда целенаправленно унижают пенсионеров, всю жизнь работавших на твою республику, за то, что они - "не той масти" - то протестовать и порывать с такой страной есть акт справедливости.

Юлия Вл. 17.09.2018 17:38

ой, пропустила я такую прелесть

https://echo.msk.ru/blog/karina_orlo...0969U.facebook

Патриотизм, как известно, наравне с православием и ностальгией по эффективному менеджменту И.Сталина, является главной государственной скрепой России.

Пик проявления ментальной инвалидности, как единственно точно описал религиозность А.Невзоров, в России традиционно приходится на январь. В этом месяце так называемые верующие массово водят ночные хороводы вокруг церквей и ныряют голыми в проруби.

Месяцем же патриотизма назначен, конечно, май. Каждый год в мае случается День Победы, в мае же отдыхающие и живущие за границей россияне участвуют в кастингах для сериала «Ходячие мертвецы», а раз в четыре или шесть лет вдобавок инаугурируют Путина.

А откуда, собственно, патриотизм взялся и почему в России патриотизм такой особенный, ни на что не похожий?

... Вот допустим, если человек уехал из России в США в длительную командировку, на год или три, то для него, конечно, временным местом жительства будет США, но дом все равно остается в России.

А если человек приехал из другой страны давно, годы назад, живет в США по грин карте или американскому паспорту и возвращаться не собирается, только если родственников навестить. Для него где родина?
Очевидно, для не зараженного патриотизмом homeland в данном случае будет США, то есть там где дом. То есть, где планы и мечты, карьера, семья, друзья. Или просто где чувствуешь себя дома, что бы это ни значило.

Но нет, представьте себе, русские, в том числе представители подавленного просвещенного меньшинства, все равно описывают Россию словом motherland.

Так что же это за феномен такой?

Пытаясь найти научное объяснение любви человека к родине, я нашла только статью в журнале Foreign Policy «A Bond for the Homeland» (связь с родиной), которая рассказывала о мигрантах, отправляющих деньги родственникам на родину.

Что же касается научного объяснения привязанностей млекопитающих, а это является их определяющей особенностью, то ученые исследовали четыре вида привязанностей человека: родительская привязанность, романтические привязанности, дружеские привязанности (коллеги/кланы) и конспецифичные привязанности (к представителям того же вида).

... научного объяснения феномена любви к родине и стремления в нее во что бы то ни стало возвратиться нет.
Ну нет в мозгу человека такого химического вещества, которое бы объясняло любовь к месту рождения просто потому, что это место рождения. И тем более, если это место рождения ничего хорошего не принесло.

... россияне, включая представителей подавленного просвещенного меньшинства, не рождаются с лишней патриотической хромосомой в голове. Напротив, их воспитывают так, что родина для них — это мать-земля.

Где бы ты ни был, сын отечества — уехал ли ты наемником убивать повстанцев в Сирии, расстреливаешь ли украинцев на Донбассе, или мирно строишь карьеру и растишь двоих детишек в Сан-Диего, воплощая американскую мечту, есть далекая страна Россия, которой ты обязан по рождению.

Кажется, так учат сотрудников спецслужб и военных: это они должны знать, что что бы с ними ни сотворила их родина, она для них всегда мать, которую не выбирают, но которой жизнью обязаны по самый гроб.

И хотя с хромосомой патриотизма не рождаются, но подсадить одноименный вирус человеку можно. А вот научить любить выгребную яму вместо туалета нельзя.

... Когда первый кандидат в президенты России предложит родину не любить, а уважать, а значит, сделать так, чтобы ее было за что уважать, вот тот и изменит страну. А пока это лишь борьба за доступ к лаборатории, в которой изготавливают русский патриотический вирус. И пока его еще не научились подсаживать новорожденным в качестве хромосомы, но кажется, все впереди.
"Хуже ментов, а туда - в МВД, ФСБ, ГРУ, СК, Нацгвардию, ФСИН, набирают самый человеческий шлак, самых тупых и бездарных, способных только на одно - беспредел и всяческого рода низость, отстой, непригодный нигде больше. Так вот, хуже ментов в России могут быть только попы."

Работает в Echo of Moscow

Юлия Вл. 18.09.2018 10:08

https://www.facebook.com/dmitry.golo...942?__tn__=H-R

В соцсетях часто повторятся вопрос: «А почему у вас в Лондоне постоянно кого-нибудь убивают? Вот, разные темные личности бегут из Матушки-Раши и в США, и в Израиль, и в Европу, да и вообще по свету щедро разбросаны, а взрывают и травят исключительно в столице Туманного Альбиона.

Лондон является, вне всякого сомнения, абсолютно уникальным политическим, культурным и юридическим образованием. Никуда столько не «понаехали» и нигде столько не «пооставались», как в Лондоне. Пройдясь по ресторанам и кабачкам в центре, можно составить шикарный каталог бывших депутатов, чиновников, банкиров, «решал», просто мелких мошенников, прибывших в страну в надежде, что Ее Величество приютит их и не отдаст на поругание «проклятому Путину». Что обойдется без «Матроски», Лефортова и «Крестов». Это «криминально-политическая» вынужденная эмиграция глубоко послойна: «слой» Березовского, «слой» бывших юкосовцев, беженцы «от Назарбаева» и так далее. Если построить схему – получится срез мощнейшего дуба «эволюции режима». В котором смешаны и те, кто вырвался прямо из-под уголовного дела (вечером улетел - а утром пришли), и те, кто пересиживает «смутные времена», и те, кто улетел «полечиться на всякий случай», и те, кто просто впарил «тупым бритам» историю о «кровавых пытках в ФСБ», чтобы получить вожделенный статус. Может есть и более «матерые» эмиграции, но большего собрания людей именно из СНГ, да, впрочем, и со всего мира, с разными «историями» нет абсолютно нигде. Не верите – просто прогуляйтесь по известным лондонским пабам и по присматривайтесь повнимательней.

...А почему убивают? Ну тут-то, как раз, все очень просто: когда большое количество людей с очень сомнительными жизненными историями и не очень чистыми деньгами собирается в одном месте, там всегда есть кого можно (или нужно) «заказать». Политические оппоненты (очень редко), кредиторы, должники, настоящие преступники, обиженные супруги. Наконец массово мрут просто от депрессии и наркоты. А чисто подставы? «Заказал» кредитора, а свалил на Путина – должно сейчас работать на 300%. Кстати, современная история таинственных смертей в Британии началась с уже почти позабытого падения вертолета известного юриста Стивена Кертиса в самом начале «нулевых». Излишне напоминать, что по абсолютно публичной информации старина Стивен работал и на Бориса Абрамовича, и на Михаил Борисовича. Всяческие расследования не выявили каких-либо интересных «концов», но всем было ясно, что вертолеты с такими людьми, как Кертис так просто не падают. А за ним уже пошли разные Литвиненко, Перепиличные, Глушковы, Патаркацишвили, сам Борис Абрамыч, и так далее – по списку. И везде – полные «глухари». Которые сейчас, разумеется, дополнительно перепроверят за счет средств налогоплательщиков на участие Путина.
Их всего этого можно сделать один простой и логический вывод: в Лондоне убивали, убивают и будут убивать. Чем выше политическая нестабильность – тем больше убийств. Да и где еще прикажете это делать?

Юлия Вл. 18.09.2018 14:20

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...05&oe=5C2B23F8

Юлия Вл. 19.09.2018 09:40

https://www.facebook.com/aleshkovsky...235359?__xts__[0]=68.ARBhY2j7uLkiIAob6keFMiJK53Jpoh2xKNtBfRx_7NDmv8tVpi-rpVKQfk7eTAPkzDrNIQiGA_kg-iPN_DRIvR8xlBvei-GqMYtJL2ndJkfFuWMi7YIYzmSAEdMEEdyPWqeRdv7JH4AaToYqP0DkvLPr6KGtp3 ufpyfYQ6Jpdjw6uIpY-Z_5oA&__tn__=-R

...ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВ - журналист, основатель и первый главред газеты "КоммерсантЪ". Ему было ровно столько, сколько нужно - 30 лет.
Его отец - авторитетный советский публицист Егор Яковлев.
И вот, на тебе...

"Меня назвали в честь деда.
Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.

Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузнецкой, которой в нашей семье очень гордились.
Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи...

вывод
"Важно - осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы -
в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?"

и комментарий (абсолютно верный)
"Мне понятна первая часть текста, где человек рассказывает, как сгорело его прошлое - детство, юность.
С родословной ему действительно не посчастливилось, и человек, переживший такое, вызывает сострадание.
Но дальше он начинает бегать, как очумелый, поджигая все, что попадается: "Почему я один должен мучиться?! Я и вас лишу всего!"
В какой-то момент ты понимаешь, что он унаследовал от своих дедушки с бабушкой что-то очень существенное и болезненное, что помешало им остаться людьми.
Может быть нелюбовь, или что-то вроде этого. Их тоже осенило когда-то, что эту страну, этих людей вокруг, включая родных, нужно наказать.
Неважно за что. Страсть обличить, покарать - сама по себе ненормальна, и уж тем более, когда речь идет о том,
чтобы карать скопом, обличать всех подряд."

Мария1986 19.09.2018 10:42

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1367048)
фото мужчины-модели в юбках

Юлия это сюр. Мода - это игра. Не будьте так серьезны.

Алексей_Эст 19.09.2018 12:49

Что заставляет Патриарха Варфоломея разрушать украинское Православие?

"... Возникает недоумение: так какие же причины заставляют Патриарха Варфоломея затевать заведомо проигрышную религиозно-политическую игру?

Ответ прост – это не совсем его игра. Инициаторы и кураторы этого проекта действуют не стесняясь и не скрываясь.

По всей видимости, куратором проекта украинской автокефалии является Сэмюэль Браунбэк, который сегодня является послом США по вопросам международной религиозной свободы, а в недавнем прошлом был губернатором штата Канзас, членом Палаты представителей США, сенатором, а в 2008 г. даже баллотировался на пост президента США от Республиканской партии.

Именно Сэм Браунбек проводил в апреле переговоры об украинской автокефалии с Патриархом Варфоломеем, а 11 сентября был в Киеве и беседовал о том же с украинским Президентом. В Администрации Президента содержание беседы скрывать не стали: «посол Браунбэк заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать Украину в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности и праве иметь единую Украинскую Автокефальную Православную Церковь».

Только безнадежно заангажированный человек может поверить в то, что бывший кандидат в президенты США приехал в Украину для того, чтобы сообщить нашему Президенту о праве на свою Церковь. Об украинском суверенитете вообще нельзя говорить без горькой усмешки, так как этот суверенитет при нынешней власти приобретает весьма условные формы. И прилет из-за океана «большого начальника», скорее, говорит о следующем: он здесь для того, чтобы контролировать ход своего собственного проекта. Заявления Браунбека о том, что «США не вмешиваются в решение о Томосе для украинской Церкви, но помогут его воплотить в жизнь», – это просто похвальная скромность, с помощью которой американская администрация пытается скрыть свою роль в проекте.

Поверить в то, что «США не вмешиваются в решение о Томосе», может тоже только весьма наивный человек. Да и фраза о том, что США «помогут воплотить его в жизнь», уже выдает их намерения с головой. Если в создание Церкви (согласно Конституции) не имеет права вмешиваться даже родное государство, то госчиновники другой страны и подавно не могут в этом никак участвовать. Но тем не менее, Браунбэк собрался помогать.

А в это время американский чиновник рангом пониже поехал в Грузию, объяснять тамошней Церкви, что ей не надо поддерживать РПЦ, а лучше слушаться Соединенные Штаты. Помощник государственного секретаря США по Европе и Евразии Уэсс Митчелл, находясь с визитом в Тбилиси, заявил: «Сегодня наши усилия направлены главным образом на города Грузии. Но в стране много людей, которые вообще не используют социальные сети. Православная Церковь для них – косвенный проводник влияния России. Мы должны сделать больше, чтобы объяснить этим людям: Запад неравнодушен к традициям и убеждениям грузинского общества. В долгосрочной перспективе необходимо выиграть у России. У нас много дел, однако ясно, что грузинский народ выбрал западное будущее, и ему нужно помочь». ...

О том, что Константинопольский Патриархат находится под покровительством американской администрации, штатовские чиновники говорят открытым текстом.

В том же самом апреле 2018 г. бывший посол США в Украине, а ныне посол в Греции Джеффри Пайетт посетил Афон и, совершенно не таясь, написал у себя в Твиттере,
что он «обсудил важные вопросы Православия во всем мире и поддержку Соединенными Штатами Константинопольского Патриархата». ..."

Алексей_Эст 19.09.2018 12:50

"Безобидные, на первый взгляд, слова о поддержке на самом деле обозначают фактическое руководство Фанаром из Соединенных Штатов. Если посмотреть на политику Константинополя последних десятилетий, то можно увидеть, что она полностью отвечает интересам США. И едва ли это случайность. Положительным для Фанара в этом взаимодействии является то, что под давлением турецких властей и без поддержки американской администрации Константинопольский Патриархат давно бы прекратил свое существование.

Но за все надо платить. Американское государство – это не Святая Русь, которая могла столетиями посылать в Константинополь огромные денежные суммы, строить храмы и проливать свою кровь за братьев-христиан. Америка – это очень прагматичное государство, которое умеет считать свои деньги и выгоду, которую за них получает: «ничего личного, только бизнес».

Ни для кого не секрет, что Фанар имеет давние и очень тесные связи с администрацией США.

Огромнейшее влияние на Константинополь имеет греческая община в США, а Американская Архиепископия – самая многочисленная и самая богатая часть Константинопольского Патриархата. Именно эта структура является основным источником финансирования Фанара. И именно она оказывает существенное влияние на решения, принимаемые константинопольскими иерархами. Однако сама греческая община довольно тесно интегрирована в высшие финансовые и политические круги США. И естественно, что православные греки не могут себе позволить действовать вопреки той политике, которую проводит американская администрация в целом.

Кроме того, общественные нравы, царящие в «прогрессивном» американском обществе, влияют и на самосознание членов Американской Архиепископии. Хочется верить, что простые православные греки в США действительно живут по заповедям Христа и стараются «уклоняться от зла и творить благо». Но вот два штриха, характеризующие нравы верхушки руководства Американской Архиепископии. Здесь следует заметить, что традиционно в ее управлении очень важную роль играют миряне, как правило, бизнесмены или политики.

Одним из таких влиятельных политиков в греческой общине является Майкл Хаффингтон, видный член Республиканской партии, член Палаты представителей США от Калифорнии в 1993-1995 гг., основатель влиятельного медиа-ресурса «The Huffington Post», который в 2012 г. был назван самым популярным политическим интернет-сайтом в США. Майкл Хаффингтон был сначала членом Пресвитерианской Церкви, затем перешел в Евангелическую, а в 1996 г., после поездки в Стамбул и переговоров с фанариотами, принял Православие. Однако это совсем не помешало ему через два года открыто заявить о своем гомосексуализме и даже выпустить в 2007 г. фильм, пропагандирующий однополую «любовь» с очень красноречивым названием: «Все мы ангелы».

Кроме православной Американской Архиепископии, М. Хаффингтон спонсирует также различные проекты пропаганды ЛГБТ-сообществ и экуменические проекты. В целях сближения православных и католиков он создал при Университете Лойола Маримонт в Лос-Анджелесе целый экуменический институт имени себя, «Huffington Ecumenical Institute», и заявил, что его мечтой является увидеть католиков и православных, причащающихся вместе. Учитывая, что ему самому уже 71 год, он надеется, что это произойдет достаточно скоро.

И вот этот человек в июне 2018 года открыто призвал уйти в отставку архиепископа Димитрия, Предстоятеля Американской Архиепископии.

Поводом для таких призывов послужил скандал с исчезновением из казны Американской Архиепископии огромных сумм, выделенных на строительство Собора свт. Николая в Нью-Йорке, и некоторые другие моменты. Влиятельное американское издание «The National Herald» опубликовало статью, посвященную разбору скандала в Американской Архиепископии на недавнем Синаксисе.

В публикации приведены слова архиепископа Димитрия, которыми он отреагировал на упрек в нецелевой растрате средств и утверждение, что после этого спонсоры Архиепископии ему уже не доверяют. Он сказал, что спонсоры не имеют права спрашивать у него, куда он дел деньги, поскольку он не спрашивает у них, каким образом они их заработали.

Конечно, слышать такие сентенции от православного архиерея крайне непривычно. Но есть основания думать, что американские власти прекрасно знают, кто и как расходовал эти средства, и архиепископ Димитрий подобной риторикой благородно пытается вывести из под удара некоторых своих высокопоставленных собратьев.

Таким образом, США, похоже, имеют немало рычагов давления на Вселенскую Церковь – ту самую, которая так настойчиво претендует на роль безусловного лидера и главы всего православного мира. ...

Кирилл Александров
http://spzh.news/ru/zashhita-very/55...e-pravoslavije

Екатерина И.М. 19.09.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от Алексей_Эст (Сообщение 1367679)
Что заставляет Патриарха Варфоломея разрушать украинское Православие?

"... Возникает недоумение: так какие же причины заставляют Патриарха Варфоломея затевать заведомо проигрышную религиозно-политическую игру?

Ответ прост – это не совсем его игра. Инициаторы и кураторы этого проекта действуют не стесняясь и не скрываясь.

..."

Печально.

Юлия Вл. 19.09.2018 14:30

Алексей, спасибо!

Мария1986 19.09.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от Юлия Вл. (Сообщение 1367815)
Алексей, спасибо!

За, что спасибо-то? :scratch_one-s_head:
Тема - тухляк. Нафиг, нафиг. :no:

Александр Е. 19.09.2018 16:50

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1367872)
За, что спасибо-то? :scratch_one-s_head:
Тема - тухляк. Нафиг, нафиг. :no:

Многа букаф ?
Не перегрузите себя. :)

Мария1986 19.09.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1367971)
Многа букаф ?
Не перегрузите себя. :)

Нет. Вы трое тихо сами с собою ведёте беседу. :mocking:
Как в детском лагере дети друг другу страшилки рассказывают.

Александр Е. 19.09.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1367973)
Нет. Вы трое тихо сами с собою ведёте беседу. :mocking:
Как в детском лагере дети друг другу страшилки рассказывают.

Я насчитал несколько больше. Особенно с Вами. :hi:

Но Вы ведь поняли написанное А.Эстом, и какое отношение это имеет к глобализму? Церкви тоже строят те, кому надо.

Вам наплевать - так не лучше ли почитать про моды ?

Мария1986 19.09.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1367978)
Я насчитал несколько больше. Особенно с Вами. :hi:

Но Вы ведь поняли написанное А.Эстом, и какое отношение это имеет к глобализму? Церкви тоже строят те, кому надо.

Вам наплевать - так не лучше ли почитать про моды ?

Мне не наплевать. Мне просто странно, что люди собираются на форуме и цитируют разные ужасы (на свой вкус, конечно). С какой целью? :pardon:
Показать как отвратительно плохо там и как благоговейно здесь. Это как картины Васи Ложкина про Родину и заграницу. :mocking:
А, по-моему, весь мир движется в последний путь. Просто каждый деградирует по-своему. Россия с планеты не может сойти.

Александр Е. 19.09.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от Мария1986 (Сообщение 1367984)
Мне не наплевать. Мне просто странно, что люди собираются на форуме и цитируют разные ужасы (на свой вкус, конечно). С какой целью? :pardon:
Показать как отвратительно плохо там и как благоговейно здесь. Это как картины Васи Ложкина про Родину и заграницу. :mocking:
А, по-моему, весь мир движется в последний путь. Просто каждый деградирует по-своему. Россия с планеты не может сойти.

Мы не "рассказываем ужасы" про заграницу и "благоговейности про нас" (это где?)

Мы тут пытаемся понять, каким будет этот мир по планам тех, которых пока не остановить. Это не ужасы - это современная повседневность, которая постепенно создаёт повседневность будущую.

Понимаете ? Нет, по глазам на аватаре вижу, что не понимаете. :)
Просто зашли подерзить и потроллить.

Мария1986 19.09.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от Александр Е. (Сообщение 1367990)
Мы не "рассказываем ужасы" про заграницу и "благоговейности про нас" (это где?)

Мы тут пытаемся понять, каким будет этот мир по планам тех, которых пока не остановить. Это не ужасы - это современная повседневность, которая постепенно создаёт повседневность будущую.

Понимаете ? Нет, по глазам на аватаре вижу, что не понимаете. :)
Просто зашли подерзить и потроллить.

1. Это подразумевается по умолчанию. :pardon:
2. Против лома - нет приёма. Вы как Елена Гатчинская в таком случае, пытаетесь предсказывать.
3. Конечно, конечно, все несогласные с вами - чисто тролли.
:rose:

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.