Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Мы вместе! (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Занимайтесь детьми сами (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=41658)

Ольга Киев 18.09.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Лидия Ретивская (Сообщение 442152)
главное рациональное зерно, ради которого и пишутся книги.

К сожалению, большинство таких книг пишутся либо с целью больших продаж этих самых книг, либо с целью рекламы какой-то штуки, которую автор продаёт за немалые деньги в своём ЧП, либо с целью рекламы методики, которой лучше, чем в клинике/центре автора никто не владеет-так что все живенько к нему...

Татьяна1966 19.09.2013 00:34

Лидии Ретивской - "Организм един, и, очевидно. любая тварь в виде слизи из любого органа может быть выведена с отходами через кишечник, мочевой, через рот или через кожу. Вроде других путей нет. Возможно, прыщи - один из способов организма освободиться от ненужных шлаков через кожу. Очень может быть, что чистки кишечника, помогающие избавиться от прыщей, перенаправляют поток шлаков из кожи в кишечник просто потому, что оттуда их легче выбросить".
Извините, но тут Вы ошибаетесь. Я в свое время пыталась чиститься клизмами - и обязательно после этих процедур на лице и в разных местах появлялись всякие прыщи и прочие бяки. То есть, то, что было в кишечнике - пошло через кожу. Больше я таких "очисток" не провожу, да и вообще разуверилась в их необходимости.

Ольга Киев 19.09.2013 07:31

Цитата:

Сообщение от Татьяна1966 (Сообщение 442314)
Лидии Ретивской - "Организм един, и, очевидно. любая тварь в виде слизи из любого органа может быть выведена с отходами через кишечник, мочевой, через рот или через кожу. Вроде других путей нет. Возможно, прыщи - один из способов организма освободиться от ненужных шлаков через кожу. Очень может быть, что чистки кишечника, помогающие избавиться от прыщей, перенаправляют поток шлаков из кожи в кишечник просто потому, что оттуда их легче выбросить".
Извините, но тут Вы ошибаетесь. Я в свое время пыталась чиститься клизмами - и обязательно после этих процедур на лице и в разных местах появлялись всякие прыщи и прочие бяки. То есть, то, что было в кишечнике - пошло через кожу. Больше я таких "очисток" не провожу, да и вообще разуверилась в их необходимости.

На самом деле, они напрямую вредны, поскольку во-первых, не являются естественными для организма, это своего рода стресс, во-вторых если уж бороться с паразитами, то клизмы-то вымывают только часть толстого кишечника, порой изрядно его при этом растягивая, что чревато всевозможными последствиями нехорошими, и в-третьих, из этой самой части толстого кишечника весьма успешно вымывается дружественная организму микрофлора, имеющая индивидуальные черты и оттого плохо восстанавливаемая.
но иногда, в особых случаях, когда речь идёт именно о невозможности самостоятельно естественным способом разжижить массы в кишечнике, прибегают к клизмам. Но это весьма узкие показания.
А вообще очень интересно, как тема о занятиях детьми ушла в сторону узко специализированную и весьма специфическую.

Алевтиночка 19.09.2013 10:00

Я о прыщах у сына рассказала, а мне посоветовали проверить его на паразитов, т.к. некоторые болезни от них, с чем я согласна. И была приведена ссылка на эту вот знахарку, у коей по 50000 рубликов 13-ти дневный курс очищения. Я с ним поверхностно ознакомилась, но вызвали большие сомнения как методы, так и неграмотные с медицинской точки зрения заявления. Ну и цена курса впечатлила. Ну ни одна я такая. Вот, это надо бы в отдельную тему наверное таки. Тема то интересная на самом деле, но действительно для не специалистов сложная. А о детях отдельно. Правильно мне думается?

Ольга Киев 19.09.2013 11:36

Прыщики у 20 летнего сына могут быть ещё и от гормональной перестройки организма( повышение уровня тестостерона). И пройти это может само, когда гормональная война окончится миром.

Алевтиночка 19.09.2013 12:28

Надеюсь. Просто у него уже кода не гладкая в тех местах.

Лидия Ретивская 19.09.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Татьяна1966 (Сообщение 442314)
Лидии Ретивской .. Извините, но тут Вы ошибаетесь. Я в свое время пыталась чиститься клизмами - и обязательно после этих процедур на лице и в разных местах появлялись всякие прыщи и прочие бяки. То есть, то, что было в кишечнике - пошло через кожу. Больше я таких "очисток" не провожу, да и вообще разуверилась в их необходимости.

Разве у меня такое утверждается? Это обычные размышления на тему, что, отчего и как может быть. Но не значит, что именно так бывает. Тем более мои размышления и предположения не отталкиваются от специальных медицинских познаний, которых нет, тут Ольга компетентна.

Цитата:

Сообщение от Алевтиночка (Сообщение 442487)
Надеюсь. Просто у него уже кода не гладкая в тех местах.

Простите, моя оплошность привела к уходу от темы про детей, хотя прыщи тоже могут туда относиться.
Алевтиночка, дай Вам Бог найти средство для приведения в порядок кожи сына. Бывает, и негладкая кожа с годами делается здоровее.

Оля 20.09.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Лидия Ретивская (Сообщение 442690)
Бывает, и негладкая кожа с годами делается здоровее.

В крайнем случае, арсенал пластической хирургии сейчас позволяет устранить этот косметический недостаток. Ещё когда-то давно читала о лазерной шлифовке кожи после акне. А за прошедшее время наверное появилось много новых методов.

Алевтиночка 20.09.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Лидия Ретивская (Сообщение 442690)
Алевтиночка, дай Вам Бог найти средство для приведения в порядок кожи сына. Бывает, и негладкая кожа с годами делается здоровее.

Спасибо. У его папы не очень кожа. Ну посмотрим.
Косметику в види лазера нам предложили. Но я хочу убедиться, что это гормональное, а не внутреннее.

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.