Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Опросы (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Приговор Pussy Riot — «за» и «против» — ОПРОС (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=26978)

pravmir.ru 18.08.2012 00:00

Приговор Pussy Riot — «за» и «против» — ОПРОС

Pussy Riot получили два года тюремного заключения по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя. Решение суда комментируют известные священнослужители и светские общественные деятели.

Прочитать статью полностью...

Ольга Киев 18.08.2012 06:39

Суд у нас, уж таки да, может обосновать любое своё решение, даже противоречащее здравому смыслу: закон- шо дышло...

Алексей Разживин 18.08.2012 08:35

Приговор вполне закономерный, они сами выбрали этот путь. Жаль их, ну что же, как говориться "получите и распишитесь".

Людмила Сергиевская 18.08.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от Алексей Разживин (Сообщение 300455)
Приговор вполне закономерный, они сами выбрали этот путь. Жаль их, ну что же, как говориться "получите и распишитесь".

Закономерный, но не законный.

Татьяна_Л 18.08.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 300515)
Закономерный, но не законный.

Вот именно.

Костярус 18.08.2012 13:56

Всё законно и закономерно.

Людмила Сергиевская 18.08.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Костярус (Сообщение 300632)
Всё законно и закономерно.

Да здравствует российский суд - самый гуманный в мире!

тихон 18.08.2012 16:10

Там вариант "противоправный" или "незаконный" не хватает..

Елена Гатчинская 18.08.2012 16:12

Проголосовала за 1-ый вариант ("Слишком жесткий").

Ирина Зубакина 18.08.2012 16:21

"Слишком жесткий". Привлечь к уголовной ответственности их было надо, но два года лишения свободы-это слишком. Да, мы никак не можем поддерживать богохульство и кощунство, но мы против только греха, а к согрешившему должны проявлять милосердие. Иначе как нам самим, грешникам, надеяться на милосердие Божие.

Михаил Г. 18.08.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Ирина Зубакина (Сообщение 300746)
"Слишком жесткий". Привлечь к уголовной ответственности их было надо, но два года лишения свободы-это слишком. Да, мы никак не можем поддерживать богохульство и кощунство, но мы против только греха, а к согрешившему должны проявлять милосердие. Иначе как нам самим, грешникам, надеяться на милосердие Божие.

Суд и проявил милосердие. По статье максимум - 7 лет. Обвинение запрашивало 3 года. Дали 2 года. Милосердие-то тоже разным бывает.

тихон 18.08.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от Михаил Г. (Сообщение 300932)
Суд и проявил милосердие. По статье максимум - 7 лет. Обвинение запрашивало 3 года. Дали 2 года. Милосердие-то тоже разным бывает.

Ага, а соответствия статье ноль.. Могли бы и под статью на пожизненное подогнать, а там и пятнашка за милосердие прокатит..

Ромша 19.08.2012 00:17

Приговор незаконный. Поэтому не голосовал.

Ирина Зубакина 19.08.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Михаил Г. (Сообщение 300932)

Ну на то оно и обвинение. И понятно конечно, что если бы девушки повели себя по-другому, раскаялись, не так, как говорил их адвокат, типа того, что суду хотелось, чтобы они окончательного унизили свое достоинство и целовали ему туфли, а осознали скверность своего поступка, выразили сожаление, переосмыслили его, решение могло быть более мягким. И понятно, что тут сложная ситуация-процесс так затянули и привлекли столько общественного внимания, у пусек появилось куча последователей и чуть ли не фанатов, какая-то жесткая мера с одной стороны была необходима. Вон уже несколько подобных акций в разных частях света провести пытались. Но с другой стороны, наказание применяется к конкретному человеку, и с точки зрения современного закона не может иметь своей целью "чтобы другим неповадно было". Но как бы там ни было, мы никоим образом не поддерживая их поступка, не должны смешивать это с милосердием к ним самим, как к людям. Все равно жалко их.

Алексей_СПб 19.08.2012 17:22

Я полагал, что в этой стране больных людей лечат принудительно, а не запирают

Ромша 19.08.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Ирина Зубакина (Сообщение 301208)
Ну на то оно и обвинение. И понятно конечно, что если бы девушки повели себя по-другому, раскаялись, не так, как говорил их адвокат, типа того, что суду хотелось, чтобы они окончательного унизили свое достоинство и целовали ему туфли, а осознали скверность своего поступка, выразили сожаление, переосмыслили его, решение могло быть более мягким. И понятно, что тут сложная ситуация-процесс так затянули и привлекли столько общественного внимания, у пусек появилось куча последователей и чуть ли не фанатов, какая-то жесткая мера с одной стороны была необходима. Вон уже несколько подобных акций в разных частях света провести пытались. Но с другой стороны, наказание применяется к конкретному человеку, и с точки зрения современного закона не может иметь своей целью "чтобы другим неповадно было". Но как бы там ни было, мы никоим образом не поддерживая их поступка, не должны смешивать это с милосердием к ним самим, как к людям. Все равно жалко их.

Они не могли раскаяться в своем поступке. Они извинялись за то, что их поступок причинил кому-то боль.
Все логично. Ибо в их понимании поступок заключался в протесте против ситуации в стране, а некоторым хочется в нем видеть глумление над верой. В глумлении над верой они не могли покаяться, ибо ничего такого они не делали.

Их обвинили в разжигании ненависти по религиозным мотивам. Они это отрицали. Просто извинились за ту форму, которую принял их протест.

ДмитрийЪ 19.08.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Ромша (Сообщение 301258)
Они не могли раскаяться в своем поступке. Они извинялись за то, что их поступок причинил кому-то боль.
Все логично. Ибо в их понимании поступок заключался в протесте против ситуации в стране, а некоторым хочется в нем видеть глумление над верой. В глумлении над верой они не могли покаяться, ибо ничего такого они не делали.

Их обвинили в разжигании ненависти по религиозным мотивам. Они это отрицали. Просто извинились за ту форму, которую принял их протест.

:good: Оно так.

Ирина Зубакина 19.08.2012 18:34

Цитата:

Не совсем. Они признаны виновными по ст. 213 УК РФ-хулиганство. Разжигание ненависти по религиозным мотивам-совсем другая статья. Они отрицали наличие в их действиях мотива-религиозной ненависти, наличие которого предусмотрено хулиганством. В это поверить вполне можно, но поскольку третья экспертиза подтвердила наличие этого мотива, они признаны виновными. Законность экспертизы-другой вопрос, здесь его обсуждать не стоит. А покаяться в своем поступке, даже не признавая себя виновными в хулиганстве, они вполне могли, если бы захотели. Извинение-дело другое. Это действие, направленное к другим людям. А покаяние направлено в себя. Они могли выразить, что осознали скверность своего поступка и раскаиваются в нем. Но в их понимании этого нет, это Вы верно заметили. Дай Бог, чтобы со временем они так и сделали, пусть не перед судом, а перед Богом.

Ромша 19.08.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Ирина Зубакина (Сообщение 301264)
Не совсем. Они признаны виновными по ст. 213 УК РФ-хулиганство. Разжигание ненависти по религиозным мотивам-совсем другая статья. Они отрицали наличие в их действиях мотива-религиозной ненависти, наличие которого предусмотрено хулиганством. В это поверить вполне можно, но поскольку третья экспертиза подтвердила наличие этого мотива, они признаны виновными. Законность экспертизы-другой вопрос, здесь его обсуждать не стоит. А покаяться в своем поступке, даже не признавая себя виновными в хулиганстве, они вполне могли, если бы захотели. Извинение-дело другое. Это действие, направленное к другим людям. А покаяние направлено в себя. Они могли выразить, что осознали скверность своего поступка и раскаиваются в нем. Но в их понимании этого нет, это Вы верно заметили. Дай Бог, чтобы со временем они так и сделали, пусть не перед судом, а перед Богом.

Ирина, они извинялись ДО приговора, если вы не помните. И мотивы религиозной ненависти им однозначно вменялись.

Для них поступок не был скверным. Они шли за своими идеалами, какие бы они ни были. Возможно, неверным путем шли.

Но ведь нам известны подобные примеры из истории, когда именем Христа жгли людей на кострах, Россию это затронуло в гораздо меньших масштабах, но было.

Всем нам есть за что каяться.

Вы понимаете, какой жуткий прецедент создан?
И какая буря поднимется, если у людей появится хоть малейшее подозрение на то, что священник, сбивший насмерть двух людей, получит мягкий приговор. Что этот приговор будет однозначно соотноситься с приговором, вынесенным девушкам?

Мы еще до конца не осознали, какого джинна выпустили на волю.
Но то, что мы приумножили печали, сомнения не вызывает.

Милосердию теперь не поздоровится. Ибо какой меркой отмерите...

Ирина Зубакина 19.08.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Ромша (Сообщение 301273)
Ирина, они извинялись ДО приговора, если вы не помните. И мотивы религиозной ненависти им однозначно вменялись.

Разумеется, до приговора. А к чему Вы это пишите, как это моим словам противоречит? Раскаяние (в рамках уголовного процесса и судебного разбирательства) тоже осуществляется до приговора. Про мотивы мне отлично известно, их наличие является необходимым условием наличие состав преступления по ст 213 УК РФ. Я про них писала, что их экспертиза установила, Вы просто сначала указали про разжигание ненависти, это неверно.
Цитата:

Для них поступок не был скверным. Они шли за своими идеалами, какие бы они ни были. Возможно, неверным путем шли.
Мы с Вами об одном и том же говорим, только разными словами. Я тоже написала, что они не раскаялись, не осознали свой поступок скверным, потому что не считают его таковым. А про остальное я с Вами согласна. Я принципе тоже этот вопрос, только с другой стороны затронула. И меры вроде бы надо принять, и санкция излишне жесткая. В итоге все равно ситуация нехорошая.

Ромша 19.08.2012 19:42

Приговор, выгесенный Pussy Riot

Вкралась досадная опечатка.

тихон 19.08.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Ирина Зубакина (Сообщение 301295)
Разумеется, до приговора. А к чему Вы это пишите, как это моим словам противоречит? Раскаяние (в рамках уголовного процесса и судебного разбирательства) тоже осуществляется до приговора. Про мотивы мне отлично известно, их наличие является необходимым условием наличие состав преступления по ст 213 УК РФ. Я про них писала, что их экспертиза установила,.

Ага, третья.. И именно её и приняли за самую правильную.. И именно потому, что этой "удалось" то, чего не сделали две первые.. Это при том,что адвокаты девчонок доказали знакомство "эксперта" с адвокатами "потерпевших"..

Ромша 19.08.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Ирина Зубакина (Сообщение 301295)
Разумеется, до приговора. А к чему Вы это пишите, как это моим словам противоречит? Раскаяние (в рамках уголовного процесса и судебного разбирательства) тоже осуществляется до приговора. Про мотивы мне отлично известно, их наличие является необходимым условием наличие состав преступления по ст 213 УК РФ. Я про них писала, что их экспертиза установила, Вы просто сначала указали про разжигание ненависти, это неверно.

Вы опять запутались.
Обвинение было предъявлено в разжигании ненависти, при чем тут приговор?

про экспертизу даже спорить не буду.

Лена_Б 20.08.2012 09:33

Мое мнение

Согласна с этим мнением.

Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как «оскорбление чувства верующих», что предусматривает ответственность по статье 5.26 части 2 КоАП - штраф до 1 тыс. руб.

Как в светском государстве, в России нет и не может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви.
(Кудрин)

Тася_В 20.08.2012 12:42

Цитата:

ППКС! :rose:

Ромша 20.08.2012 14:26

И, как говорится, если человек извиняется, это не значит, что он неправ, а вы правы.
Просто это может означать, что ваши отношения ему дороже его эго.

А у нас по всему выходит, что некоторым всего дороже их оскорбленность.

Холят и лелеют ее как могут. Боятся как бы не погасла.

Сергей-- 20.08.2012 17:36

Как то опрос несуразно составлен...)
Слишком жестокий - получается скажут что те, кто голосует - против наказания девах.

Слишком мягкий - сразу в изуверы запишут...

Соответствует выходке - ну это понятно...

Не лезу в это дело - просто равнодушные.

А если я считаю, что срок нужно было дать просто меньше, напр. до полугода с общественными работами? Куда мне голос ставить? Ведь если отвечу, что слишком жестокий, то я получается оправдываю девах, а это не так. И на моём голосе будут вопить о том, что большинство оправдывает и считает это судилищем.

Одни пиар-технологии кругом...тьфу!
Из разряда опроса:
"Не против ли вы того, что ВВП пойдёт в президенты на третий срок?
1) нет, не против
2) да, не против

Людмила Сергиевская 20.08.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Сергей-- (Сообщение 301987)
А если я считаю, что срок нужно было дать просто меньше, напр. до полугода с общественными работами? Куда мне голос ставить? Ведь если отвечу, что слишком жестокий, то я получается оправдываю девах, а это не так. И на моём голосе будут вопить о том, что большинство оправдывает и считает это судилищем.

C чего Вы решили, что те, кто считает приговор слишком жестким, оправдывает пусей? Никак нет. Поступок безобразный, но наказание несоразмерное. Не вижу в их поступке ни ненависти, ни вражды по религиозному признаку. Дурь - да, невоспитанность - да.

тихон 20.08.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 302142)
Дурь - да, невоспитанность - да.

Где-то в Писании это было "не обличай глупого.. обличай умного..".. Девчонки видать не читали.. Обличать Патриархию - "дурь" и "глупость".. Всё верно..

Сергей-- 20.08.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 302142)
C чего Вы решили, что те, кто считает приговор слишком жестким, оправдывает пусей? Никак нет. Поступок безобразный, но наказание несоразмерное. Не вижу в их поступке ни ненависти, ни вражды по религиозному признаку. Дурь - да, невоспитанность - да.

Решил с того, что составлен опросник таким образом. Результаты будут читаться и трактоваться именно так, в случае их цитирования и учёта статистики в прессе. Почему так - потому что так составили.

Несоразмерное - это как? Я вот вижу в поступке вражду на религиозной основе! И считаю например, что до полугода с общественными работами срок нужно было дать...
И куда мне галку ставить, чтобы моё мнение правильно поняли?)

Людмила Сергиевская 20.08.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Сергей-- (Сообщение 302158)
Решил с того, что составлен опросник таким образом. Результаты будут читаться и трактоваться именно так, в случае их цитирования и учёта статистики в прессе. Почему так - потому что так составили.

Несоразмерное - это как? Я вот вижу в поступке вражду на религиозной основе! И считаю например, что до полугода с общественными работами срок нужно было дать...
И куда мне галку ставить, чтобы моё мнение правильно поняли?)

А я вот не вижу вражду на религиозной основе. Вижу политическую акцию.
И не поддерживаю при этом ни пусей, ни приговор, который вынесен по их делу. Еще раз - с чего Вы решили, что если человек считает приговор слишком жестким, то он - сторонник пусей?

Сергей-- 20.08.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 302246)
А я вот не вижу вражду на религиозной основе. Вижу политическую акцию.
И не поддерживаю при этом ни пусей, ни приговор, который вынесен по их делу. Еще раз - с чего Вы решили, что если человек считает приговор слишком жестким, то он - сторонник пусей?

Ну я же объяснил)))
Цитата:

Потому что при использовании данного опроса - ответ слишком жестокий, истолкуют так, что мол нужно было пожурить и отпустить - как шалость и мелкую провинность...фактически оправдать...так и толкуют подобные ответы
"О брат, этож жули....журналисты")

Ромша 20.08.2012 23:49

Религиозную вражду установить элементарно. Точнее ее отсутствие.
Смотришь на предыдущие деяния (например, волонтерство в православной организации). Смотришь их высказывания в интернете до акции (таковых полно).
И видишь полное отсутствие вражды к православию.
Зато вражду к нарушению Конституции в части отделения церкви от государства устанавливаешь на раз-два.

А сии понятия идентичностью не блещут.

Наталия*А* 21.08.2012 01:28

Неправильный приговор-ничему хорошему в тюрьме не научиться,лучше бы оставили их на свободе растить детей и за одно пройти курсы православной культуры- может они и прониклись бы,такие выходки от незнания ,обиды на общество и протеста против всё равно чего- может им даже кто-то заплатил за этот концерт- надо искать заказчиков,а не стрелочников, только злость против церкви в обществе подняли...

Людмила Сергиевская 21.08.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от Сергей-- (Сообщение 302252)
Ну я же объяснил)))

Не объяснили.

Сергей-- 21.08.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 302484)
Не объяснили.

Ну значит или мне не дано объяснять, или Вам не дано понять...

Никола 21.08.2012 18:11

Кликнул на пункт №4, “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1), а поступок кощунственный.
Сами виноваты, срослись с государством, теперь плоды пожинаем.
Имеем музейный вариант структуры Церкви, на мой взгляд не жизнеспособный в современных условиях, новое нужно пробовать,-с нуля миссионерские приходы на русском языке, не дадим новые "ростки", структура будет рушиться как негодная, т.к важна суть , а не форма Богослужения, главное что бы Церковь пополнялась.
1-ое Коринфянам "Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых"

ольга 54 21.08.2012 18:16

За 4-ый вариант. Когда-нибудь перестанут про них говорить?

Anatole 21.08.2012 19:56

Цитата:

Когда-нибудь перестанут про них говорить?
Через некоторое время после того, как выпустят на свободу.

Дмитрий033 21.08.2012 20:44

Цитата:

Все логично. Ибо в их понимании поступок заключался в протесте против ситуации в стране, а некоторым хочется в нем видеть глумление над верой.

Группа нигде не работающих и не учащихся молодых женщин искала себе применение, не нашла. Поэтому начала играть на эпатаже, поскольку никаких других талантов не имела. Куча акций со все большим презрением к общественным правилам приличий ни какой реакции не вызвала, пришлось залезть на амвон, чтобы получить хоть какой-то отклик в обществе. Причем здесь протест? И причем здесь думы о быдле ("возможная этическая ошибка" это не извинения)? Был успешно завершившийся поиск болевой точки, ничего более. ЛГБТ сообщество это вполне себе агрессивные атеисты, ничего другого от них ждать нельзя в принципе.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир. (не мое)

Ромша 21.08.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 302999)
Группа нигде не работающих и не учащихся молодых женщин искала себе применение, не нашла. Поэтому начала играть на эпатаже, поскольку никаких других талантов не имела. Куча акций со все большим презрением к общественным правилам приличий ни какой реакции не вызвала, пришлось залезть на амвон, чтобы получить хоть какой-то отклик в обществе. Причем здесь протест? И причем здесь думы о быдле ("возможная этическая ошибка" это не извинения)? Был успешно завершившийся поиск болевой точки, ничего более. ЛГБТ сообщество это вполне себе агрессивные атеисты, ничего другого от них ждать нельзя в принципе.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир. (не мое)

Это ваши собственные догадки про их мотивы?
Лично я пока не верю в телепатию. Вы им приписываете собственные мотивы, которыми бы руководствовались в описанных вами условиях?

Общественных правил приличия не существует. У каждого они свои.

В свое время я принимал участие в одной вакханалии в ХСС. Не по своей вине.
Мне велено было получить награду для своего начальника. И сказали ехать за ней в ХСС. Больше мне ничего не было сказано.

Я пришел, долго искал. Нашел. Мне вручила какую-то статую Ирина Алферова, еще мне дали счет-фактуру. Потом все участники этого позора пошли вниз, на банкет. И я пошел.
Затем был банкет в нижнем зале. Постарался убраться оттуда поскорей.
Осталось очень неприятное ощущение.

Сергей-- 21.08.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Ромша (Сообщение 303011)
Это ваши собственные догадки про их мотивы?
Лично я пока не верю в телепатию. Вы им приписываете собственные мотивы, которыми бы руководствовались в описанных вами условиях?

Общественных правил приличия не существует. У каждого они свои.

В свое время я принимал участие в одной вакханалии в ХСС. Не по своей вине.
Мне велено было получить награду для своего начальника. И сказали ехать за ней в ХСС. Больше мне ничего не было сказано.

Я пришел, долго искал. Нашел. Мне вручила какую-то статую Ирина Алферова, еще мне дали счет-фактуру. Потом все участники этого позора пошли вниз, на банкет. И я пошел.
Затем был банкет в нижнем зале. Постарался убраться оттуда поскорей.
Осталось очень неприятное ощущение.

Ромша, не верить вам, значит подвергать сомнения вашим словам!
Однако к чему весь этот очерк и как он связан с акцией п-риот?
У вас были неприятные ощущения, так. Больно было? И можно ли сравнить боль и количество боли помноженное на количество ощутивщих эту боль - с вашей ситуацией? Заметим - разговор идёт про болевую точку в данном контексте, сказанное Дмитрием.

Ромша 21.08.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Сергей-- (Сообщение 303014)
Однако к чему весь этот очерк и как он связан с акцией п-риот?
У вас были неприятные ощущения, так. Больно было? И можно ли сравнить боль и количество боли помноженное на количество ощутивщих эту боль - с вашей ситуацией? Заметим - разговор идёт про болевую точку в данном контексте, сказанное Дмитрием.

Да, ПР причинили людям боль. Тысячам.
Только этот счет не остановлен.
Месть и ненависть не способны заглушить боль.

Очерк к тому, что общественной морали, к которой апеллировал Дмитрий, не существует. Это понятие эфемерное и очень зыбкое, которое меняется каждую секунду.

Ромша 21.08.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Сергей-- (Сообщение 303014)

Если я высказываю какие-то предположения, я обычно обосновываю их.
В реплике Дмитрия ничего такого нет. Предположения высосаны из пальца.

Сергей-- 21.08.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Ромша (Сообщение 303042)
Да, ПР причинили людям боль. Тысячам.
Только этот счет не остановлен.
Месть и ненависть не способны заглушить боль.

Очерк к тому, что общественной морали, к которой апеллировал Дмитрий, не существует. Это понятие эфемерное и очень зыбкое, которое меняется каждую секунду.

Мне больно, но я не мстил. Не обобщайте. Я за разумное наказание - полгода и общ. работы., мне их срок не нужен, один вред от них и шум, тем более что пол-года они уже отбарабанили.

Только я вот приведу пример. На днях поймали двоих студентов - они написали что-то на синагоге и мечети... Теперь им грозит до трёх лет каждому. Можете найти новость. Вчера или сегодня читал. Статья вандализм - не знаю как они осквернили и сколько боли кому принесли, только про них - ни слова не пол слова в обществе. Не думаю что ущерб и соразмерность подобных акций уместна.
Почему же никто не защитит и не призовёт к любви к этим парням? Они ведь тоже наверное из полит. целей сделали это...
Заметьте - троим девушкам за акцию на всю страну - 2 года. За "тихий" вандализм - 3. Мечеть+синагога супротив ХХС

P/s Давайте обсудим это в другой теме, я перенёс сообщение.

Поликарп 21.08.2012 22:08

хе-хе, вот картинка про ваши споры (удаленная из другой темы)

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...65049096_n.jpg

Наталия*А* 21.08.2012 22:25

Может выскажусь не в тему- но меня не оставляет вопрос- все практически читали о разных язычниках или просто неверующих людях древности-какими они были неверующими,даже собирались убивать христиан ,но вдруг что то там у них в голове перемкнуло,пришёл к ним дух или просто какое чудо увидели и поверили и бросили всё и пошли похлеще других проповедовать... Ведь были такие вещи и не от желания христиан они происходили ,у Бога видимо свои планы и он в курсе того,что творится в нынешней церкви и с верой вообще. Мне кажется очень показательно видна глубина нашей сегодняшней веры в силу Бога- мы хотим защитить то,что считаем нужным- свои святыни,совершенно не учитывая помощь Высших сил,что она вообще возможна-что она вообще- реальна. Беседовала на эту тему с атеистом- хорошим человеком,но не верующим- его чувства тоже задеты- как он считает- потому как в общественном месте такие уроды не должны скакать(его цитата)- с его позиции- всё ясно- нужна власть,суд,полиция,закон в стране. Ему не на кого больше рассчитывать- но верующему не надо ли рассчитывать на Бога? Что он сам накажет как сочтёт нужным- а наши разговоры мало,много,так или не так- не считается ли это осуждением по теме- кто без греха- тот сам и кинь камень? Может я не права- вообще не спорю- просто такие мысли вдруг посетили голову))

Anatole 21.08.2012 22:28

Цитата:

но верующему не надо ли рассчитывать на Бога?
Это если он верующий. Настоящих верующих, уповающих на "Мне отмщение и Аз воздам" - единицы и они не у власти.

Наталия*А* 21.08.2012 22:35

Да я про каждого из нас- - не много ли мы обсуждаем поступки других- может надо больше в себе разобраться- мне кажется это правильным-хотя может и нет- если всему верить- то любая власть от Бога- но с другой стороны- будешь молчать может только хуже быть- интересно- современная власть тоже от Бога или теперь так не считается и это было верным только в отношении царских семей и их наследников?

Александр69 22.08.2012 10:07

Дали 2 года за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Наличие религиозной ненависти не доказано - значит приговор неверный.
Текст приговора: http://www.gazeta.ru/social/photo/pussy_riot.shtml

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.