Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   О жизни форума и форумчан (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Предложение на среду и пятницу: делимся, что вкушали! (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=90651)

Иванфилософ 26.06.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1563764)
И ничего, все равно же жрём.

Мы посещаем общепит только на курортах и даже в ресторане ГАЗПРОМА...все равно нарушается пищеварение (извините, видно по стулу), связано с тем, что дома мы привыкли к своей деревенской натуральной пище, и к концу отдыха мечтаем, поесть скорей своего, за три дня до приезда Людка привозит литров 6 молока, а Раджаб ставит молоко на творог, и сразу уплетаем свежий и готовый творог.....и это притом, что в краснодарском крае неплохая молочка, аналогично и за границей, ничто не сравнится с нашими домашними (через два дома) курами, молоком коровьим, козьим, яйцами. Вот Олег сейчас партию пекинских уток запустил (мелкую партию), супер-пупер! Приготовили-класс, жаль у меня пост, но я потом поем. А яйца магазинные я вообще уже есть не могу, воротит от них. Кур набрали с десяток, Ирка еще 6 привезет, быстро разделали и в морозилку, пусть замороженное будет, но свое. Воспиталка детсада взяла 40 бройлеров, выращивает, мы штук 15 заберем.

Егор-Мск 26.06.2019 18:36

А на домашней кухне, надо понимать, "санитарные нормы" не нарушаются, и продукты поступают от "поставщиков его императорского". Да домашней стряпней я чаще травился, чем в ресторанах. Знаем мы, как оно на кухнях все "по-домашнему".

Михаил КН 26.06.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563770)
А на домашней кухне, надо понимать, "санитарные нормы" не нарушаются, и продукты поступают от "поставщиков его императорского". Да домашней стряпней я чаще травился, чем в ресторанах. Знаем мы, как оно на кухнях все "по-домашнему".

Не помню, чтобы дома когда-то отравился...

Михаил КН 26.06.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Настя-мск (Сообщение 1563740)
Не будьте пуристом ))) Вы вон тоже пунктуационную ошибку допустили в этом сообщении. И ничего )

Пуристом? Разве Мария критикует, что кто-то написал вместо "мороженое" айскрим?

Ольга 1966 26.06.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563770)

Может, у Вас нарушаются, Вы и травились. Я всегда тщательно выбираю продукты, а если уже дома появляется, хоть малейшее подозрение, выбрасываю. А общепитом брезгую. С какой стати я должна есть то, что готовили неизвестные мне люди из неизвестных продуктов? Да еще, неизвестно как. Фу.

Наталья07 26.06.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1563774)
Может, у Вас нарушаются, Вы и травились. Я всегда тщательно выбираю продукты, а если уже дома появляется, хоть малейшее подозрение, выбрасываю. А общепитом брезгую. С какой стати я должна есть то, что готовили неизвестные мне люди из неизвестных продуктов? Да еще, неизвестно как. Фу.

Надо ходить в мишленовские рестораны.

Ольга 1966 26.06.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1563756)
Кстати, читала, что во Вкусвилловской индейке Роскачество обнаружило антибиотик.

Речь идет об испорченных продуктах. Индейку я и в других магазинах покупаю. Все равно ото всего не убережешься в наше время. Уберечься, хотя бы, от явно недоброкачественного.

Михаил КН 26.06.2019 18:43

Цитата:

Но для этого из дома никуда нельзя выезжать...
По-моему, это сильное преувеличение.

Егор-Мск 26.06.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1563772)
Не помню, чтобы дома когда-то отравился...

А я вот очень хорошо помню, как недавно отравился в гостях у друзей.

Чего я только не видел на "домашней кухне". Волосенки дыбом встают.

Так что не надо "ля-ля" про общепит. Там, в отличие от "домашней кухни", работают профи, которым важно, чтобы вы вернулись к ним. Это не относится к столовкам на вокзале и в ГУМе , да.

Ольга 1966 26.06.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1563775)
Надо ходить в мишленовские рестораны.

Может, там повара плюют в блюда, которые готовят?)) Из ненависти к богатым посетителям? Да, и вообще, я люблю простые блюда, а не изыски)))

Егор-Мск 26.06.2019 18:44

Цитата:

Например, чтобы попробовать вкусное блюдо.

Михаил КН 26.06.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563778)
А я вот очень хорошо помню, как недавно отравился в гостях у друзей.

Чего я только не видел на "домашней кухне". Волосенки дыбом встают.

Так что не надо "ля-ля" про общепит. Там, в отличие от "домашней кухни", работают профи, которым важно, чтобы вы вернулись к ним. Это не относится к столовкам на вокзале и в ГУМе , да.

А я "ляля" про общепит разводил?

Ольга 1966 26.06.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1563777)
Но для этого из дома никуда нельзя выезжать...
По-моему, это сильное преувеличение.

Я и стараюсь не выезжать.

Михаил КН 26.06.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563780)

И остаться в живых.

(Шутка, если что)

Ольга 1966 26.06.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563780)

Мне это не интересно, как бы)) Мысль в этом направлении не работает))

Егор-Мск 26.06.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1563781)
А я "ляля" про общепит разводил?

А вам для профилактики :flag:

Вот не могу слушать от авторов вареных сосисок и пельменей "по-домашнему" какие-то страшилки про рестораны, где готовят сложные и вкусные блюда.

Михаил КН 26.06.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1563782)
Я и стараюсь не выезжать.

Ну, хозяин барин, конечно. Но это не для меня. Столько всего вокруг... И природа, и архитектура, и люди...

Михаил КН 26.06.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563785)
А вам для профилактики :flag:

Вот не могу слушать от авторов вареных сосисок и пельменей "по-домашнему" какие-то страшилки про рестораны, где готовят сложные и вкусные блюда.

Спасибо!

Ольга 1966 26.06.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от Михаил КН (Сообщение 1563787)
Ну, хозяин барин, конечно. Но это не для меня. Столько всего вокруг... И природа, и архитектура, и люди...

Я же не сижу взаперти) Природой, архитектурой любуюсь. Разве для этого надо уезжать куда-то надолго?

Иванфилософ 26.06.2019 19:04

Цитата:

Сообщение от Егор-Мск (Сообщение 1563778)
А Там, в отличие от "домашней кухни", работают профи, которым важно, чтобы вы вернулись к ним. .

Один из этих профи -повар ресторанный, мой племенник. Много интересного рассказывал....я не работал, не знаю, знаю только про рынки, причем крупные и хорошие, а не привокзальные, качество там больше гарантировано, чем продукты в крупных сетях, хотя бы двойной проверкой.
А общепит вне отдыха избегаем вообще, и на отдыхе на шведском столе выбираю овощи, фрукты, сметану, творог, то есть продукты, минимально приготовленные. Я и дома так питаюсь: сыровяленый кумпяк, бланшированые яйца, самодельный творог, крупа, заваренная в термосе и др. Минимальная термообработка. Последнее день рождение в ресторане пару лет назад, дома готовим лучше и вкусней, и довольно неплохие блюда, например, плов по азейбарджански...мясо и рис отдельно на тонком лаваше.....нет общепит я избегаю, да и дорого, честно говоря......отдельная фишка-люля-кебаб, заливной судак, а холодец вообще исключительный, это отмечено ресторанными поварами, друзьями племянника

Игорь Алексеевич 29.06.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1562498)
Не прививала. Только то, что в роддоме сделали без моего ведома. Давайте ото всего прививаться - от гриппа, от ОРЗ, от насморка. А то ВДРУГ смертельные осложнения! И, вообще, врачам давно не доверяю.

У нас позапрошлый год, в такую же жару, в походе непривитой шестилетний мальчонка полезши купаться в дальнем Подмосковье (на Оке), на обрывок колючей проволоки под водой наступил, мы его даже до больницы довезти не успели, умер в попутке через час после ранения, от молниеносной формы столбняка.

Ольга 1966 29.06.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от Игорь Алексеевич (Сообщение 1565396)
У нас позапрошлый год, в такую же жару, в походе непривитой шестилетний мальчонка полезши купаться в дальнем Подмосковье (на Оке), на обрывок колючей проволоки под водой наступил, мы его даже до больницы довезти не успели, умер в попутке через час после ранения, от молниеносной формы столбняка.

А мой отец не сделал в жизни ни одной прививки. Ему сейчас 83 года. Лично я уверена, что жизнь и смерть находится в руках Божьих. Можно привиться ото всего. Но по дороге на работу на голову упадет кирпич.

Александр Михайлов МСК 04.07.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1565427)
А мой отец не сделал в жизни ни одной прививки. Ему сейчас 83 года. Лично я уверена, что жизнь и смерть находится в руках Божьих. Можно привиться ото всего. Но по дороге на работу на голову упадет кирпич.

А вам не приходило в голову, что инфекционное благополучие вашего батюшки (дай бог ему здоровья) в некотором роде и за счёт поголовной привитости окружающих?

А тезис про кирпич есть банальная демагогия, вы уж извините.

Ольга 1966 05.07.2019 10:10

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлов МСК (Сообщение 1568774)
А вам не приходило в голову, что инфекционное благополучие вашего батюшки (дай бог ему здоровья) в некотором роде и за счёт поголовной привитости окружающих?

А тезис про кирпич есть банальная демагогия, вы уж извините.

Я сама и мой муж переболели в детстве почти всеми детскими заболеваниями, кроме дифтерита. И ничего, живы. Я не говорю, что не надо прививать от туберкулеза или оспы, но ото всего остального - просто бред. Говорят о пользе прививок, скрывая вред, который они наносят иммунной системе. Но с врачами на эту тему бесполезно говорить, у них круговая порука.

Егор-Мск 05.07.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от Ольга 1966 (Сообщение 1565427)
Лично я уверена, что жизнь и смерть находится в руках Божьих.

А к стоматологу ходите хотя бы? :wacko3:

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.