Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Православная лента новостей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Охлобыстин представит свою новую партию на литературном вечере в "Крокус-Сити" (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=22737)

Ирина Валентиновна 29.05.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Марк К. (Сообщение 260165)
Давайте поговорим о подлости и как мы ее понимаем. Где граница долга честного христианина, а где бессовестный навет и мерзость в глазах Господа?
В писании достаточно подробно расписаны способы разрешения конфликтов м\у христианами. Вспомнить бы только.
Проблема поактуальней разбора нелепиц г-на Охлобыстина.

Я думаю, что порядочный зрелый человек без труда ощутит разницу между подлостью и чувством долга. - Это находится даже не в религизной плоскости. а в морально-этической.

Андрей Сергеевич 1877905376 29.05.2012 18:43

я смотрю, не нашлось подписантов.

Юрий-Мск 29.05.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Татиана Сергеевна (Сообщение 260147)
а не начать ли нам , дорогие последователи и ученики Христовы , начать сбор подписей и слёзно просить нашего святейшего Патриарха Моск. и ВСЕЯ РУСИ законно лишить свящ. сана товарища Охлобыстина. Вот тогда всё естественным образ. станет на свои места : БОГУ-БОГОВО ,кесарю-кесарево, а актёру- актёрово! По крайней мере -честно и даже здорово.

Какую же роль Вы отводите тем, к кому обращаете свой призыв? Не кесари, не актеры?.. А кто? Возмущенная общественность пишет письма Патриарху? Если следовать Вашей логике, то здоровее было бы таких призывов не публиковать, может?

Юрий-Мск 29.05.2012 20:08

***Мод***
Удалены переход на личность оппонента и ссылка на сей пост. Давайте оставаться в рамках приличий

Алексей_А 21.08.2012 15:59

«Было озвучено, что нельзя священнослужителям быть членами какой-то партии. Я не член какой-то партии, я возглавляю верховный совет партии, и моей основной задачей является выполнять функции кадровика», — сказал Охлобыстин на пресс-конференции во вторник.

Можно человека обмануть "юридическими" нюансами, а Бога обмануть не получится.
Очень жаль [пока еще]священника Ивана Охлобыстина.

Андрей Сергеевич 1877905376 22.08.2012 06:46

Цитата:

Сообщение от Алексей_А (Сообщение 302790)
«Было озвучено, что нельзя священнослужителям быть членами какой-то партии. Я не член какой-то партии, я возглавляю верховный совет партии, и моей основной задачей является выполнять функции кадровика», — сказал Охлобыстин на пресс-конференции во вторник.

Можно человека обмануть "юридическими" нюансами, а Бога обмануть не получится.
Очень жаль [пока еще]священника Ивана Охлобыстина.

вот еще один Охлобыстина раскусил, не уйти ему от острых вопросов и ответов!
еще здесь прижучить успеют!

Антон93 23.08.2012 19:36

Если честно, то мне кажется что Иван Охлобыстин клоун, наверно на политической сцене ему платят побольше чем на актёрской.

Ольга Лосикова 23.08.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Антон93 (Сообщение 304408)
Если честно, то мне кажется что Иван Охлобыстин клоун, наверно на политической сцене ему платят побольше чем на актёрской.

Да ладно, будем добрее.
Активный. Душа горит. Нежто ж всех под одну гребенку...

Александр_86 07.12.2012 01:54

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6wgYK5gIYwQ

Я в шоке, сейчас смотрю программу полностью, может это стеб Ивана Ивановича

Андрей Сергеевич 1877905376 07.12.2012 06:11

Ай эм шокинг!

Елена Гатчинская 07.12.2012 15:03

Цитата:

а не начать ли нам , дорогие последователи и ученики Христовы , начать сбор подписей и слёзно просить нашего святейшего Патриарха Моск. и ВСЕЯ РУСИ законно лишить свящ. сана товарища Охлобыстина.
Не стоит, уж больно это по-советски. :) "Товарищ Охлобыстин" в священном сане и так перед Богом стоит, перед Ним ему и отвечать придется.

Могу только посоветовать, если Вы чувствуете неискренность какого-либо батюшки, не ходить к нему.

Ирина Валентиновна 07.12.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Елена Гатчинская (Сообщение 349718)
Не стоит, уж больно это по-советски. :) "Товарищ Охлобыстин" в священном сане и так перед Богом стоит, перед Ним ему и отвечать придется.

Могу только посоветовать, если Вы чувствуете неискренность какого-либо батюшки, не ходить к нему.

+ 1000

Андрей Сергеевич 1877905376 07.12.2012 20:13

фигура яркая, кому нравится, кому нет, поступки неоднозначны, что сказал, я не понял, боюсь понять буквально, будем посмотреть.

Александр_86 07.12.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Андрей Сергеевич 1877905376 (Сообщение 349840)
фигура яркая, кому нравится, кому нет, поступки неоднозначны, что сказал, я не понял, боюсь понять буквально, будем посмотреть.

да, непонятно совсем, о чем И.И Охлобыстин. Будем ждать.

Денис Е. 14.12.2012 13:14

По поводу господина Охлобыстина не могу понять одного - многим священство дается очень тяжело, порой люди идут к этому всю свою жизнь, а тут так просто взять и отказаться от всего... Вот в чем вопрос...

Александр_86 14.12.2012 13:19

Так не он отстранился, но не отказался.

Лерия 15.12.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Денис Е. (Сообщение 353014)
По поводу господина Охлобыстина не могу понять одного - многим священство дается очень тяжело, порой люди идут к этому всю свою жизнь, а тут так просто взять и отказаться от всего... Вот в чем вопрос...

Нервный он какой-то... Хороший актер, но театр, кино, сценарии... Тесно, скучно, вот и придумывает новые забавы для себя. И ведь, смотрите, все получается!

Лерия 15.12.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Денис Е. (Сообщение 353014)

Вопрос...

Кирилъ 17.12.2012 16:30

Цитата:

Вот в чем вопрос...
Иван Охлобыстин: Правильный вопрос.

Александр_86 17.12.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Кирилъ (Сообщение 354273)

Здесь вопрос в том, действительно ли отец Иоанн получил правильный ответ.:no:

Денис Е. 17.12.2012 20:53

Статья, по сути, о том же - хоть без бороды, в татуировках, но зачем священство оставлять? Ради чего?

Кирилъ 17.12.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Денис Е. (Сообщение 354406)
Статья, по сути, о том же - хоть без бороды, в татуировках, но зачем священство оставлять? Ради чего?

Прежде нужно бы спросить зачем он вообще принимал сан.
Добро бы о.Иоанн впал в некое искушение и был запрещен в служении за это до покаяния. И вот он бы потом опомнился, стал сокрушаться о содеянном, искать выход из создавшегося положения, пытаясь вернуть право служения. Или даже пусть оставаясь в запрете все равно печалился бы и мыслил о том времени своего служения, о пребывающей на нем благодати священства... И добро бы снимался бы он себе в приличных его статусу фильмах, раз уж так вышло. Но вместо этого он вдобавак полез в политику и что-то не особо стремится вернуться к своему служению.
Поэтому, раз такое дело, нужно бы не выдумывать всякие ветиеватые отговорки и красивые словца, а просто лишить Охлобыстина сана (какой из него священник), снять с него этот груз неудобоносимый, и отпустить в тот путь, который он сам для себя выбрал.
Это необычный человек, необычная натура, не общей "заточки" личность - талант. А талант, он и во всем талант. Ивану повезло с замечательной женой, которая его сдерживает, он заботливый отец. Но ему трудно оставаться в каких-то определенных рамках, потому что он слишком многогранен. Священство не его стезя.... Он вырвался из этого бремени на волю, как джин из бутылки, и теперь хватается за все то, что ему так хотелось сделать, сидя в этом заточении. А может он просто юродствует. Во всяком случае Иван Охлобыстин чист, грязи в нем нет.

Лерия 18.12.2012 05:03

Цитата:

Сообщение от Денис Е. (Сообщение 354406)
но зачем священство оставлять?

А принимать было зачем?

Дмитрий033 18.12.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от Кирилъ (Сообщение 354470)
Иван Охлобыстин чист, грязи в нем нет.

Это из чего вытекает? Из призывов покупать никому не нужные гаджеты? Или из пропаганды легкого отношения к жизни, и бандитской романтики?

Александр_86 18.12.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Кирилъ (Сообщение 354470)
Во всяком случае Иван Охлобыстин чист, грязи в нем нет.

Согласен с Вами на все сто! Поэтому и не понимаю сути заявления о царевании:wacko3:

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.