Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Православная лента новостей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Охлобыстин представит свою новую партию на литературном вечере в "Крокус-Сити" (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=22737)

Кирилъ 18.12.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 354534)
Это из чего вытекает?

Для этого нужно знать человека, а остальное само "вытечет".

Лерия 18.12.2012 13:17

Не всяк удостоин чести быть лично знакомым с Иваном, поэтому и разговор о делах его публичных.

Вадим Белоусов 01.02.2013 12:23

Забавная ветка... У меня лично, когда слышу фамилию Охлобыстина, почему-то два слова "всплывают": охлос и бысть...

Елена54 01.02.2013 20:35

Многие отмечают его как хорошего артиста, мне это уж совсем непонятно. Я и одной серии не смогла одолеть, где в роли сыщика. Люблю иногда сериалы посмотреть, но не в этом случае.
Если он отказавшись от служения, хотел показать, как тяжело живется многодетной семье священника... Тогда хотелось бы узнать результаты такого поступка. Обсуждается ли этот вопрос в церкви?
Его сан все-таки налагает некую ответственность, чем зарабатывать. Физический труд на сельхоз работах молодому мужчине будет на пользу, например. Люди таким трудом зарабатывают и на обучение детей. Очень трудно, не спорю.
Мне на моем пути попадались очень хорошие священники. Всем благодарна.

Александр_86 02.02.2013 19:41

Охлобыстин достоин уважения также и потому, что он сумел кардинально измениться

Андрей Сергеевич 1877905376 02.02.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Александр_86 (Сообщение 373958)
Охлобыстин достоин уважения также и потому, что он сумел кардинально измениться

хороший ролик

Александр_86 02.02.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 373499)
Многие отмечают его как хорошего артиста, мне это уж совсем непонятно. Я и одной серии не смогла одолеть, где в роли сыщика. Люблю иногда сериалы посмотреть, но не в этом случае.
Если он отказавшись от служения, хотел показать, как тяжело живется многодетной семье священника... Тогда хотелось бы узнать результаты такого поступка. Обсуждается ли этот вопрос в церкви?
Его сан все-таки налагает некую ответственность, чем зарабатывать. Физический труд на сельхоз работах молодому мужчине будет на пользу, например. Люди таким трудом зарабатывают и на обучение детей. Очень трудно, не спорю.
Мне на моем пути попадались очень хорошие священники. Всем благодарна.

Если Охлобыстин - актер, зачем ему быть землепашцем?

Андрей Сергеевич 1877905376 02.02.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Александр_86 (Сообщение 373991)
Если Охлобыстин - актер, зачем ему быть землепашцем?

Кстати, тот сериал на 1-м, где я его в последний раз видел и правда дрянной, да и "пуля-дура", тоже.
Зато в "Интернах" он хорош! Да и в "Царе" тоже, идея "Соловья" - неплохая, но воплощение все ж подкачало - цитаты вымучены, фильм затянут, тарантиновские аллюзии излишне нарочиты, короче пересматривать желания не возникло.
Но все равно, как человек он мне здорово симпатичен, ну а как батюшку я его не знаю.

Елена54 02.02.2013 21:54

Ролик неплохой. Но не великий актер, чтобы оправдать такую смену деятельности. Для меня этот шаг, только чтобы привлечь внимание к судьбе священников, проживающих в нищете. Тогда это призыв и к нам- не забывать про кружку для священника. Я как-то привела в пример одному батюшке опыт жизни священников в Бельгии: государство платит священнику 1500 евро в месяц, в т.ч. и православным. На что мне батюшка сказал, что священник должен жить кружкой.

Ирина Валентиновна 02.02.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Елена54;Ролик неплохой. Но не великий актер, чтобы оправдать такую [B
смену деятельности.[/B]

Вообще -то, Охлобыстин изначально был режиссером, а потом стал священником.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F5%...ED%EE%E2%E8%F7

Александр_86 03.02.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 374006)
Ролик неплохой. Но не великий актер, чтобы оправдать такую смену деятельности.

Откуда вы знаете, что Охлобыстин - не великий актер?

Интересный текст "Крест лжи"

Елена54 03.02.2013 15:27

Это мое мнение. Считаю, что актер должен быть с отличной дикцией.

Александр_86 03.02.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 374222)

Не знаю, мое мнение, что кто великий, а кто - нет, кто отличный, а кто - нет, покажет только время. И это мое мнение.

Ирина Валентиновна 03.02.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 374222)

Он по образованию и по дарованиям - режиссер. Это совершенно иное мироощущение. отличное от актерского, и не требующее хорошей дикции.

Елена54 03.02.2013 16:13

Он же актерствует и должен уважать зрителя! Век живи - век учись. В институте не просто так учат разговорной речи, исправляют диалект. Такое время сейчас: умеешь держать в руках молоток - ты строитель, умеешь делать укол - ты медсестра, а то и врач. Получил поверхностные знания - ты специалист.
Поэтому на сцене и в кино полно бездарностей!

Анатолий 67 11.03.2013 13:20

Когда я вижу Охлобыстина по Т.V, меня начинает тошнить...
Он никак не выйдет из роли Шута.. Ивана Грозного..
Прости мя Господи, но что есть, то есть...

Юлия Лазоренко 12.10.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Анатолий 67 (Сообщение 388337)

Интересно бы узнать, кто для вас не шут?

Нора Мария 13.10.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Анатолий 67 (Сообщение 388337)

А я вот согласна с этим мнением.

Юрий99 16.10.2013 03:21

Зачем выходить? Если он очень талантливый шут.
Пусть работает.У него семья.

Бондарева Юлия Михайловна 17.10.2013 12:56

Ах, какие же мы скорые и на похвалу и ещё скорее на осуждение. А вот я смотрела ролик где Иван беседует с протоиереем Дмитрием Смирновым. Уж кого строже то и трудно найти. Смотрела и всё ждала когда же он Ивана-то хоть словечком упрекнёт или вопросик хитрый задаст. Нет, слава Богу, не дождалась. Только уважение к человеку выбравшему свой путь было в вопросах Смирнова и ничего более.
Хотите дам ссылку на ролик?

Дмитрий033 17.10.2013 13:24

2Бондарева Юлия Михайловна У Охлобыстина много разнообразных друзей, в том числе и иеромонах убивший пару рабочих своим геленвагеном, он кстати тоже никакого осуждения у Охлобыстина не вызывает. Кукушка хвалит петуха...

Елена54 17.10.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Бондарева Юлия Михайловна (Сообщение 453747)
Ах, какие же мы скорые и на похвалу и ещё скорее на осуждение. А вот я смотрела ролик где Иван беседует с протоиереем Дмитрием Смирновым. Уж кого строже то и трудно найти. Смотрела и всё ждала когда же он Ивана-то хоть словечком упрекнёт или вопросик хитрый задаст. Нет, слава Богу, не дождалась. Только уважение к человеку выбравшему свой путь было в вопросах Смирнова и ничего более.
Хотите дам ссылку на ролик?

хочу! Где посмотреть?

Бондарева Юлия Михайловна 17.10.2013 14:19

Эх. мне бы таких друзей. Правда я не поняла причём здесь иеромонах Илия. Я то говорила о Д.Смирнове. А я вот, например, вчера нечаянно толкнула подружку шутя, а она возьми и упала . Могла бы запросто и голову разбить. Мы все под Богом -то ходим, что с одной стороны - кто делает зло, даже и не намеренно,а с другой, кто страдает от этого зла. Мы же все люди - человеки хоть Архиепископа возьми, хоть бомжика подъездного. Только со служителей церкви ответ будет строже.

Бондарева Юлия Михайловна 17.10.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 453772)
хочу! Где посмотреть?

http://www.youtube.com/watch?v=NxjGC39WGlo
А если ролик не откроется,то просто запросите в Ютуб,е Дмитрий Смирнов и Иван Охлобыстин. Удачи:rose:

Наталья-казачка 17.10.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от Бондарева Юлия Михайловна (Сообщение 453785)
Правда я не поняла причём здесь иеромонах Илия.

Иеромонах Илия тут при том, что, по мнению некоторых критиков Охлобыстина, он должен был, наверное, друга своего проклясть публично, ну или, я не знаю, себе лицо в кровь исцарапать в знак покаяния.
Не знаю, для меня Охлобыстин очень похож на героев Честертона. На Наполеона из Ноттинг-Хилла, на жив-человека. Он живой. Наверное, совершает ошибки иногда. Наверное, бывает злым. Но он живой, настоящий.

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.