Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Православная лента новостей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Охлобыстин представит свою новую партию на литературном вечере в "Крокус-Сити" (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=22737)

Дмитрий033 17.10.2013 15:22

2Наталья-казачка Скажи мне кто твой друг, и если твой друг мажор любящий погонять по Москве на дорогих машинах и сбежать с места ДТП, то ... твоя лучшая роль - бандит. Много актеров положило душу, чтобы возвеличить образ бандита-убийцы, не только Охлобыстин, другие тоже стараются.

Юрий-Мск 17.10.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 453805)
Иеромонах Илия тут при том, что, по мнению некоторых критиков Охлобыстина, он должен был, наверное, друга своего проклясть публично, ну или, я не знаю, себе лицо в кровь исцарапать в знак покаяния.
Не знаю, для меня Охлобыстин очень похож на героев Честертона. На Наполеона из Ноттинг-Хилла, на жив-человека. Он живой. Наверное, совершает ошибки иногда. Наверное, бывает злым. Но он живой, настоящий.

Никто проклинать не заставлял. Можно было просто промолчать. Ибо чтобы там ни говорили, но тот, о ком вспомнили - убил двух человек, сбежал, а потом началось крючкотворство и профессиональные адвокатские отмазки, начал юлить. А вот интересно, если бы у суда доказухи не хватило, сам бы смог во всем признаться и принять достойно положенное наказание? Впрочем, о чем это я? Про него уже неоднократно говорили, что-де не нашего ума дело, он и так весь в страдании, при таком страдании даже и зона не нужна. Да ее ведь, практически, и не дали. За жизни двух человек!

Друзья они? И ладушки. Но можно было просто промолчать. А то напомнило традиционную песню любой из диаспор: "Рафик невиноуат", если честно.

Наталья-казачка 17.10.2013 15:50

да-да, я помню: мы живем в стране советов) Каждый знает, как другому лучше поступить. У другого просто нет шансов, ибо вокруг все все о нем знают: настоящий он христианин или только притворяется, стоило ему сан принимать или нет, лучше бы помолчал или кричал бы в голос... Ведь мы же способны залезть к нему в душу, мы же знаем, каков он изнутри - нам все видно, не скроешься!
Я постараюсь в этой теме больше не отвечать.

Елена54 17.10.2013 17:38

Прослушала. Очень понравилось, единственное, в конце Смирнов слишком разговорился. Возможно, откажусь от некоторых ранее сказанных слов об Охлобыстине.

Дмитрий033 20.11.2013 16:32

Иван Иваныч Охлобыстин доотдыхался за счет Мастер-банка. Кому теперь вкладчики будут морду бить?
Цитата:

Приказом Банка России от 20.11.2013 № ОД-919 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Мастер-Банк"
Единственное у него осталось утешение - деньги не пахнут, а за участие в рекламе лохотрона морду пока не бьют.

Александр "Драго" 21.11.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 466797)
Иван Иваныч Охлобыстин доотдыхался за счет Мастер-банка. Кому теперь вкладчики будут морду бить?
Единственное у него осталось утешение - деньги не пахнут, а за участие в рекламе лохотрона морду пока не бьют.

Морду надо бить нашему ЦБ, который регулятор. Который молчал всё это время, а потом - раз - и отозвал лицензию. Если это регулятор ничего отрегулировать не может, то и зачем он такой нужен-то..
Ещё вот этим двоим можно настучать в таблоид.
Цитата:

В совет директоров Мастер-банка входит двоюродный брат президента Владимира Путина — Игорь Путин. Также работал в банке младший племянник секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Алексей Патрушев.

Виктория Михеева 04.03.2015 23:14

Так у него ничего и не вышло...

ЛюдмилаБелова 12.03.2015 12:30

Как-то у меня к нему смешанные чувства. Заниматься нужно чем то одним. Ну это так чисто мое мнение.

Светлана Иванова 82 03.04.2015 20:12

как по мне - ну не похож Охлобыстин на священника. актер он необыкновенный, уникальный в своем роде. но как священника его воспринять сложно.

Сергей 2025 13.11.2015 11:38

Почему-то не доверяю Охлобыстину, мне кажется он до абсурда доведет это дело. Дискредитирует идею. Может быть ошибаюсь.

Сергий-34 13.11.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Светлана Иванова 82 (Сообщение 633895)
как по мне - ну не похож Охлобыстин на священника. актер он необыкновенный, уникальный в своем роде. но как священника его воспринять сложно.

Для меня личность совершенно непонятная. То ли шут-священник, то ли священник-шут. Эпатажа избыток, полное отсутствие скромности. Это так далеко от христианства...

Лена755 13.11.2015 14:42

Я уж подумала, что Охлобыстин опять что-то затеял. Оказывается, новость 12 года поднялась.

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.