Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   О жизни форума и форумчан (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как попасть из статьи на ее обсуждение на форуме? (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=80739)

Михаил495 11.01.2018 23:03

Как попасть из статьи на ее обсуждение на форуме?

Проблема, как я вижу, не только техническая. Всем ли авторам нужен отклик читателей? Дискуссия? (Нужны ли читателям авторы, которым отклик аудитории не нужен или не важен, другой вопрос.)
Сегодня появилась прекрасная статья о храмовой архитектуре: вот она.
А через неделю-другую я найду ее поиском по интернету, чтобы например, поделиться мыслями, родившимися в ходе обсуждения статьи с друзьями (реальная ситуация, правда?) - но где же переход? В ветке форума "Обсуждение статей" за это время нарастет 100500 тредов, среди которых будет непросто отыскать нужный.
И, может быть, у меня не будет ни времени, ни желания продираться сквозь кричащие заголовки-заманки, ведущие в другие темы. Мне нужна только та самая статья и ничего больше. Я вижу в этом уважение к читателю, как минимум.
Надеюсь на понимание.

НатальяАл 12.01.2018 11:25

Согласна. Причем раньше (полгода назад, а, может, больше) была после статьи ссылка на соответствующую ветку обсуждения. А потом вдруг видимо, в результате очередного улучшения кнопка пропала. А жаль

Ольга05 12.01.2018 11:26

Может быть, не все статьи предлагаются pravmirом к обсуждению на форуме?
Тогда можно открыть тему и дать ссылку на статью.

Светлана из Петербурга 12.01.2018 14:31

Всё правильно - журнал приходят читать многие интересующиеся православием. Статьи пишут авторитетные люди - священники (учёные, врачи). Зачем интересующимся наше балабольство? Кого если вдруг заинтересует - всегда могут перейти на форум и там найти.

Лаврентий Корнилов 17.01.2018 21:49

Очень хочу попасть! Надо немного постараться))

Михаил495 30.04.2018 14:55

Вернулся к теме, потому что считаю ее важной. Не менее важной, чем наличие разнообразных авторов и актуальных материалов на сайте.
Удивило мнение читательницы:
Цитата:

Сообщение от Светлана из Петербурга (Сообщение 1216620)
Всё правильно - журнал приходят читать многие интересующиеся православием. Статьи пишут авторитетные люди - священники (учёные, врачи). Зачем интересующимся наше балабольство?

Во-первых, как можно жить с такой самооценкой?
Во-вторых, интересующимся людям нужен в первую очередь диалог и обмен мнениями.
В-третьих, почему бы не предложить авторам выбирать, желают ли они видеть прямую ссылку для последующей дискуссии или "я сказал, теперь отлейте мои слова в граните и не вздумайте обсуждать." Да, есть авторы, которым напрочь не нужен никакой отклик, и тем более, не приведи Господь, дискуссия.

p.s. Просьба к модераторам перенести в раздел "Пожелания и предложения". Я изначально ошибся разделом.

Людмила Сергиевская 01.05.2018 10:05

Поддерживаю Михаила. Очень неудобно, что нельзя от статьи непосредственно перейти к ее обсуждению на форуме.

Наталья07 01.05.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергиевская (Сообщение 1290745)
Поддерживаю Михаила. Очень неудобно, что нельзя от статьи непосредственно перейти к ее обсуждению на форуме.

Раньше на Правмире так и было. Удобно, потом зачем-то убрали.

Надежда Владимировна Козина 01.05.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1290776)

Мне кажется, что это связано с закрытием входа на форум не зарегистрированных пользователей. Возможно, что я ошибаюсь...

Наталья07 01.05.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Надежда Владимировна Козина (Сообщение 1290837)
Мне кажется, что это связано с закрытием входа на форум не зарегистрированных пользователей. Возможно, что я ошибаюсь...

Возможно. Но удобненько было.

Татьяна_Сиб 01.05.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Наталья07 (Сообщение 1290776)

Потому что комментарии отображались под статьёй, а это не очень.

Наталья07 01.05.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1290885)

Не знаю...меня, в принципе, не напрягало. Статья-то уже прочитана.

Кира Вадимовна 01.05.2018 18:10

Мне тоже как раньше было больше нравится.

Михаил495 27.09.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от Татьяна_Сиб (Сообщение 1290885)

А можно поподробнее? Что значит "не очень"?

Под каждой статьей, даже самой остро злободневной, могла быть нейтральная фраза "Обменяться мнениями", "Форум", "Отзывы", да как угодно. Но этого нет.

Иванфилософ 30.01.2019 15:57

Раньше участвовал в обсуждении, не читая исходников. Стал читать сейчас. Пришел к выводу, что в большинстве статей, х авторы просто не достаточно компетентны по обсуждаемому вопросу. В нормальном направлении направляют уже форумчане

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.