Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Скорая помощь в Сергиевом Посаде работала в обычном режиме во время визита Патриарха (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=91765)

Ольга Шапа. 21.07.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович (Сообщение 1577733)
Ольга, Вы зацепили очень болезненную тему, поэтому, если не ощущаете в себе, достаточно душевных сил, то лучше не отвечайте на вопросы. Иначе увязните и расстроитесь. Никаких нервов не хватит.
Обратите внимание - один монах Лев, ещё держится, а ведь кроме него (если не ошибаюсь) два священника пытались вразумить виртуальную паству. И если несложно, то ответьте - Великий Господин - это Патриарх? Я был уверен, что это Бог.

Поскоьку я много лет служу на клиросе, мне совершенно нетрудно наизусть сказать многолетны после отпуста. Великого Господина и Отца нашего Кирилла, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси... и т.д.

Ольга Шапа. 21.07.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Ирина Ива (Сообщение 1577792)
Где злословие? Я даже не о нем говорю, а о его поступках и имидже.

Я не перый год вас читаю.

Егорка 21.07.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1577813)
Поскоьку я много лет служу на клиросе, мне совершенно нетрудно наизусть сказать многолетны после отпуста. Великого Господина и Отца нашего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси... и т.д.

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."//Мф.23:8//

интересно, для кого всё это говорил ХРИСТОС ?..

Ольга Шапа. 21.07.2019 18:18

Цитата:

Сообщение от Сергей из анапы (Сообщение 1577810)
Знаю Афанасия Великого, Василия Великого, а вот теперь есть у нас и Кирилл Великий. Кстати почему не - Величайший?? ведь он Святейший-значит и Величайший

Сразу видно, что вы на службы в храм не ходите. Или вообще не знакомы с текстами богослужений.

Ольга Шапа. 21.07.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от Егорка (Сообщение 1577815)
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."//Мф.23:8//

интересно, для кого всё это говорил ХРИСТОС ?..

Вы полагаете, что лучше разбираетесь в этом вопросе, чем литургисты?

Кузнецов Евгений Борисович 21.07.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1577813)
Поскольку я много лет служу на клиросе, мне совершенно нетрудно наизусть сказать многолетны после отпуста. Великого Господина и Отца нашего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси... и т.д.

Мне тоже несложно произнести эти слова, правда для этого, мне потребуется записать их на бумаге. Я вроде слышал их в храме, но почему-то был уверен, что они обращены к Богу. А оказывается прославляют Патриарха.

Антон бородун 21.07.2019 18:26

Есть титул и круче:
Па́па и Патриа́рх Александри́йский и всей А́фрики, полный титул — Его́ Боже́ственное Блаже́нство Па́па и Патриа́рх Вели́каго Гра́да Александри́и, Ливи́и, Пентапо́ля, Ефио́пии, всего Еги́пта и всея́ А́фрики, Оте́ц Отце́в, Па́стырь Па́стырей, Архиере́й Архиере́ев, Третийна́десят Апо́стол и Судия́ Вселе́нныя
О как!

Егорка 21.07.2019 18:27

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1577817)

Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение

- интересно, для кого всё это говорил ХРИСТОС ?..

Вы полагаете, что лучше разбираетесь в этом вопросе, чем литургисты?

что-ж вы как иезуит казуистикой занимаетесь, увиливаете от ответа.......ответьте по существу на мой вопрос.....

Кузнецов Евгений Борисович 21.07.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от Антон бородун (Сообщение 1577819)
Есть титул и круче:
Па́па и Патриа́рх Александри́йский и всей А́фрики, полный титул — Его́ Боже́ственное Блаже́нство Па́па и Патриа́рх Вели́каго Гра́да Александри́и, Ливи́и, Пентапо́ля, Ефио́пии, всего Еги́пта и всея́ А́фрики, Оте́ц Отце́в, Па́стырь Па́стырей, Архиере́й Архиере́ев, Третийна́десят Апо́стол и Судия́ Вселе́нныя
О как!

Восток - дело тонкое.

Ольга Шапа. 21.07.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от Егорка (Сообщение 1577820)
что-ж вы как иезуит казуистикой занимаетесь, увиливаете от ответа.......ответьте по существу на мой вопрос.....

А что непонятного в моих ответах? Я доверяю Церкви и буду служить так, как изложено в богослужебных указаниях. Их писали люди не от своего ветра в голове

Егорка 21.07.2019 18:49

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1577830)
А что непонятного в моих ответах? Я доверяю Церкви и буду служить так, как изложено в богослужебных указаниях. Их писали люди не от своего ветра в голове

УДАЧИ...

Ирина Ива 21.07.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1577814)
Я не перый год вас читаю.

Я польщена.

Елена Гатчинская 21.07.2019 20:47

Цитата:

Сообщение от Ольга Шапа. (Сообщение 1577816)
Сразу видно, что вы на службы в храм не ходите. Или вообще не знакомы с текстами богослужений.

С текстом службы я знакома. По крайней мере, со Всенощной (в субботу).
Но именно это и вызывает у меня вопросы.
Если Отец один - Небесный, то как мы можем называть еще кого-то отцом?
И не говорите мне про пап (в смысле, про отцов). Он меня не рожал, извините.
Он мне вообще никто. Просто человек, как и я, грешная.

Елена Гатчинская 21.07.2019 20:50

А если скажут про Варфоломея, так и он для меня - просто человек, несмотря на все его титулы.

екатерина56 21.07.2019 21:25

Цитата:

Сообщение от НатальяАл (Сообщение 1577657)
Сугубое имхо.
На проезд с кортежем или охраной должны иметь право 2 ( два) лица государства - Президент и Премьер. Плюс все должны пропускать и не создавать препятствий на дорогах машинам полиции, скорой и пожарным.
Остальные - с народом по пробкам. Или в метро. Или в автобусе по выделенке. Кому как лучше.

Моё ИМХО сугубо согласно с Вашим ))
Кстати, по полосе общественного транспорта может перемещаться и лицензированное такси, в т.ч - VIP класса. Так что вообще нет проблем передвигаться довольно быстро и вполне комфортно.

Елена Гатчинская 21.07.2019 21:34

Цитата:

лицензированное такси
Как это, простите?
Первый раз о таком слышу.

Антон бородун 21.07.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от Елена Гатчинская (Сообщение 1577909)
Как это, простите?

А вот так. Не знаю, как в Питере, а в Москве - так и есть.

екатерина56 21.07.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Елена Гатчинская (Сообщение 1577909)
Как это, простите?

Посмотрите ссылку
https://autolegal.ru/avtoyurist/mogu...lennoj-polose/

екатерина56 21.07.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от Антон бородун (Сообщение 1577914)
А вот так. Не знаю, как в Питере, а в Москве - так и есть.

И в Питере есть
https://autolegal.ru/avtoyurist/mogu...lennoj-polose/

НатальяАл 21.07.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от екатерина56 (Сообщение 1577902)
Моё ИМХО сугубо согласно с Вашим ))
Кстати, по полосе общественного транспорта может перемещаться и лицензированное такси, в т.ч - VIP класса. Так что вообще нет проблем передвигаться довольно быстро и вполне комфортно.

Про такси знаю, ибо езжу. Просто лень писать было.
Вот и пусть бы ездили за свой счёт на убере класса Lux.. По выделенке.

екатерина56 21.07.2019 23:18

Цитата:

Сообщение от НатальяАл (Сообщение 1577945)
Про такси знаю, ибо езжу. Просто лень писать было.
Вот и пусть бы ездили за свой счёт на убере класса Lux.. По выделенке.

Согласна. Пусть даже на Таксовичкофф, который несколько дороже

Василий890 22.07.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от НатальяАл (Сообщение 1577657)
Сугубое имхо.
На проезд с кортежем или охраной должны иметь право 2 ( два) лица государства - Президент и Премьер. Плюс все должны пропускать и не создавать препятствий на дорогах машинам полиции, скорой и пожарным. Всё.
Остальные - с народом по пробкам. Или в метро. Или в автобусе по выделенке. Кому как лучше.

Согласен. Так и должно быть.

Елена Гатчинская 22.07.2019 12:17

Пресс-служба РПЦ уже сообщала, что не будет разбираться с инцидентом в Сергиевом Посаде — там скорые помощи не выпускали на вызовы из-за визита Патриарха. Однако, это совсем не так. Разборки начались на следующий день после первой публикации в СМИ.

Всех сотрудников, кто дежурил в день приезда Патриарха, вечером оставили после смены для „разговора“. По словам работников, на подстанцию приехал заведующий северо-восточным филиалом скорой помощи Дмитрий Гулынин. С сотрудниками провели жесткую беседу, закончившуюся простым и кратким указанием — с каждого по объяснительной, всем, кого посчитают виновным — выговоры за нарушение трудовой дисциплины.

Более того, представители управления даже провели расследование и выяснили личность диспетчера, которая снимала видео, вызвавшее скандал. Девушка сразу ушла на больничный, который, скорее всего, ничем хорошим для ее карьеры не закончится.

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "BAZA", 21 июля 2019 г.

+Александр 22.07.2019 13:30

Всё это напоминает сцену из комедии, когда неловкий гость роняет окурок и пытается его незаметно поднять... при этом задницей толкая этажерку с кучей хрусталя и фарфора...

Сергей из анапы 22.07.2019 14:08

https://www.youtube.com/watch?v=m08sYTHWK4c Вот интересно- Святые Апостолы(коих Преемником считает себя патриарх Кирилл) одобрили бы что из за одного человека!! надо перекрывать столько улиц,целых проспектов- тысячам людей, принося только страдания и недовольство горожан- и так в забитом мегаполисе?? А может оно и к лучшему- пусть уж этот "образ Апостольства-монашеской аскезы и скромности" люди будут воспринимать примерно так- https://rutube.ru/video/a407428613e9...938e669593e62/

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.