Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Обсуждение статей (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Скорая помощь в Сергиевом Посаде работала в обычном режиме во время визита Патриарха (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=91765)

+Александр 26.07.2019 12:36

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1580570)
"основной сценарий предполагает «запуск социального взрыва в России, то есть развязывание против нас гибридной войны», после чего силы, развернутые у границ России, постараются уничтожить систему управления стратегическими ядерными силами страны и в целом дезорганизовать управление Вооруженными силами. После чего, по мнению эксперта, на территории России будет проведена «миротворческая акция» под флагом ООН.

Сколько живу, столько эту чушь слышу. Мог бы поверить, если своими глазами не видел полностью деморализованную и небоеспособную армию РФ, а в Кремле - толпу советников из США, помогавших "другу Борису" спасать людей. Россию можно было голыми руками брать, но никому она была не нужна. Никто ничего не захватывал и не порабощал, а привозили в бедную и немощную Россию миллионы тонн гуманитарной помощи, технологии и инвестиции.

Екатерина И.М. 26.07.2019 12:39

"...известный российский военный аналитик Александр Собянин прокомментировал заявление замсекретаря Совбеза России, отметив, что свои подрывные действия НАТО ведет не только против стран ОДКБ, но и вполне лояльных Западу государств на постсоветском пространстве.

По данным Александра Собянина США и НАТО планируют организовать серию государственных переворотов в Молдавии, Казахстане, Киргизии и Таджикистане.

«Цветные революции показали свою неэффективность, - сказал военный эксперт. - Даже после бархатной революции в Армении республика не вышла из ОКДБ и остается союзником России. Поэтому в ход будет пущен более жесткий инструментарий госпереворотов».

Однако, под прицелом США и НАТО прежде всего Россия, где они в первую очередь намерены организовать государственный переворот.

Информация Собянина подтверждает заявление Михаила Хазина, о котором мы уже писали, что прозападные российские элиты готовят массовые беспорядки в России в сентябре этого года с целью организации так называемой Перестройки 2.0, а по сути государственного переворота.

К слову сказать, совсем недавно такая попытка госпереворота имела место в Грузии. В настоящее время Генпрокуратура Грузии ведет расследование митинга 20-21 июня в Тбилиси по статьям об организации массовых беспорядков и попытке государственного переворота с целью захвата власти."

Источник: https://wek.ru/ssha-gotovyat-v-rossii-gosperevorot

Екатерина И.М. 26.07.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580586)
Сколько живу, столько эту чушь слышу. Мог бы поверить, если своими глазами не видел полностью деморализованную и небоеспособную армию РФ, а в Кремле - толпу советников из США, помогавших "другу Борису" спасать людей. Россию можно было голыми руками брать, но никому она была не нужна. Никто ничего не захватывал и не порабощал, а привозили в бедную и немощную Россию миллионы тонн гуманитарной помощи, технологии и инвестиции.

:-) Насмешили, извините...
Вы вот ТАК видите девяностые? О чем тогда и говорить...

+Александр 26.07.2019 12:50

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1580591)
:-) Насмешили, извините...
Вы вот ТАК видите девяностые? О чем тогда и говорить...

Так я жил тогда и видел всё своими глазами: массовую безработицу, нищету, абсолютно деморализованную, небоеспособную армию. Вся еда была импортная, слова "гуманитарная помощь" были самыми популярными, детям в школах, рабочим на заводах ее раздавали.
И никто не смеялся, подобно Вам.

Кстати, над ленд-лизом теперь тоже принято смеяться. Забыли, как со слезами благодарили за помощь, и никто не смеялся.

+Александр 26.07.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1580588)

[/B]Информация Собянина подтверждает заявление Михаила Хазина, о котором мы уже писали, что прозападные российские элиты готовят массовые беспорядки в России в сентябре этого года с целью организации так называемой Перестройки 2.0, а по сути государственного переворота.

Почему бы нам зеркально не организовать массовые беспорядки в Америке с целью государственного переворота? Технология нам известна досконально, если верить телевизору. Проблема только в пророссийских американских элитах... :-)

монах Лев 26.07.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580586)

Россию не расчленили в 90-х только потому, что у неё было ЯО, которое попало бы в руки террористов. :pardon:
А кроме этого, Бог Россию бережёт. Против этого Вы не будете же спорить? :sorry:

монах Лев 26.07.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580607)
Кстати, над ленд-лизом теперь тоже принято смеяться. Забыли, как со слезами благодарили за помощь, и никто не смеялся.

ИМХО, наоборот, только теперь мы и узнали всю правду о ленд-лизе, да и вообще о ВОВ. :sorry: В СССР значение ленд-лиза принижали. :sorry:

Екатерина И.М. 26.07.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580607)
Так я жил тогда и видел всё своими глазами: массовую безработицу, нищету, абсолютно деморализованную, небоеспособную армию. Вся еда была импортная, слова "гуманитарная помощь" были самыми популярными, детям в школах, рабочим на заводах ее раздавали.
И никто не смеялся, подобно Вам.

Александр, я тоже тогда жила. И мне не ЭТО смешно, напротив.
Мне смешно, что Вы нахваливаете тех, кто экономику угробил тогда, зато прислал чуть-чуть покушать))
Это, извините, как восхвалять фашистов за банку тушенки.

Екатерина И.М. 26.07.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580615)
Почему бы нам зеркально не организовать массовые беспорядки в Америке с целью государственного переворота? Технология нам известна досконально, если верить телевизору. Проблема только в пророссийских американских элитах... :-)

Потому, что мы люди хорошие)), не агрессоры ни разу.
И у нас вера такие финты не позволяет делать, как США и Англии.
Моя версия)

+Александр 26.07.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от монах Лев (Сообщение 1580618)
Россию не расчленили в 90-х только потому, что у неё было ЯО, которое попало бы в руки террористов. :pardon:
А кроме этого, Бог Россию бережёт. Против этого Вы не будете же спорить? :sorry:

Во-первых, Россию расчленили. Или пятнадцать отдельных государств на месте одного - это не расчленение?
Во-вторых, был прекрасный повод: взять ЯО распавшегося СССР под международный контроль, чтобы в руки террористов не попало. Почему не сделали? Может, просто не было цели завоевывать и уничтожать РФ?

А Бог бережет не только Россию, а абсолютно всех, даже ИГ (запрещен в РФ). Или будете спорить?

+Александр 26.07.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1580620)
Александр, я тоже тогда жила. И мне не ЭТО смешно, напротив.
Мне смешно, что Вы нахваливаете тех, кто экономику угробил тогда, зато прислал чуть-чуть покушать))
Это, извините, как восхвалять фашистов за банку тушенки.

А почему не поблагодарить за банку тушенки, если дали от чистого сердца, а мы взяли и съели? Или, в наших традициях рыгнуть и вместо "спасибо" буркнуть "чтоб ты сдох"?

Экономика СССР была неотделима от социалистического способа производства и политического строя. Когда оба приказали долго жить, экономика была обречена.

Кузнецов Евгений Борисович 26.07.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580622)
А Бог бережет не только Россию, а абсолютно всех, даже ИГ (запрещен в РФ). Или будете спорить?

Я спорить не буду. Для меня это очевидно. Священное Писание говорит, что у Бога одна цель - привести ВСЕХ людей в Царствие Небесное. И есть Свой План, как привести их в Царствие Небесное. А если некоторые люди думают иначе....

Екатерина И.М. 26.07.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580631)
А почему не поблагодарить за банку тушенки, если дали от чистого сердца, а мы взяли и съели? Или, в наших традициях рыгнуть и вместо "спасибо" буркнуть "чтоб ты сдох"?

Экономика СССР была неотделима от социалистического способа производства и политического строя. Когда оба приказали долго жить, экономика была обречена.

:wacko3: Убил моих родных, сжег деревню, зато тушенкой покормил. Спасибо, ему, конечно. Но степень благодарности и разницу в "помощи" различать вроде дОлжно, нет?

Экономика была разграблена. А не просто "обречена". Тоже есть разница.
А социализм в некоторых странах ничего себе экономику развивает, до сих пор.

Кузнецов Евгений Борисович 26.07.2019 13:32

Цитата:

Согласен. С одним уточнением - это право, но не обязанность тех, кого эта банка тушёнки, возможно спасла от смерти, или их потомков.
Я молюсь за душу эсесовца - начальника концлагеря. Когда мой тесть (после расстрела) выбрался из могилы, он его спас. Это моё право. Но не обязанность тестя, тёщи и моей супруги. У них на этот счёт, могло и может быть иное мнение. Противоположное.

Алексей-38 26.07.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от +Александр (Сообщение 1580533)
Вы это серьезно? :mocking:

Естественно серьезно. Но в той или иной мере. Например, Вы занимаетесь политической агитацией, а значит участвуете в политическом процессе, т.ч влияете на власть.

НатальяАл 26.07.2019 13:33

Цитата:

А потом еще удивляться на неблагодарных соседей, которые забыли, что мы их от фашизма спасли

Алексей-38 26.07.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1580565)
Новомученики не приняли новую власть. Видимо, она не от Бога была. Господь попустил как испытание.

Новомученики таковыми считаются не за политические взгляды и не за политическую борьбу.

Отсутствие политического озлобления - это один из критериев отбора на канонизацию.

Ольга05 26.07.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1580576)
Почему же? Они с ней не воевали. Проповедовали, жили при СССР.
Но власть их заставляла отрекаться от веры и Бога, чего они не делали.

Новомученики?
Новомученики - это те, которых расстреляли.

Екатерина И.М. 26.07.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Алексей-38 (Сообщение 1580647)
...

В этом году летом в Москве, так называемая оппозиция в очередной раз искусственно и осознанно нарушила избирательное законодательство ради того, чтобы попиариться на протесте.

Именно.
Впечатление, что они народ за идиотов держат...

Ольга05 26.07.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от екатерина56 (Сообщение 1580572)
Удивляет другое: сколько НЕ олигархов с большой лёгкостью начинает прыгать и скакать. А потом с удивлением смотреть на затоптанное до асфальтового состояния место и ахать: какую жизнь затоптали....

Именно это и страшно: бессмысленно, беспощадно, до основанья, а затем....

Екатерина И.М. 26.07.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1580653)
Новомученики?
Новомученики - это те, которых расстреляли.

Ну, и что? Стреляли же не на поле боя. Арестовывали и дела заводили на них многие годы. Эти люди были гражданами страны, как и все. Не диверсантами какими-нибудь. Чаще на приходе людей учили в Бога верить.

Екатерина И.М. 26.07.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от Алексей-38 (Сообщение 1580652)
...
Отсутствие политического озлобления - это один из критериев отбора на канонизацию.

Да? Интересно... Тоже так чувствовала.

Ольга05 26.07.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от Алексей-38 (Сообщение 1580652)
Новомученики таковыми считаются не за политические взгляды и не за политическую борьбу.

Озлобление вообще не приемлемо для христианина.

Ольга05 26.07.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Екатерина И.М. (Сообщение 1580657)
Эти люди были гражданами страны, как и все. Не диверсантами какими-нибудь. Чаще на приходе людей учили в Бога верить.

Так их за это и расстреляли.
Ваше "ну и что?" меня удивило.

Екатерина И.М. 26.07.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Ольга05 (Сообщение 1580667)
Так их за это и расстреляли.

Ваш тезис был в том, что они не приняли власть.
Не принимать духовно, и бороться изнутри против власти - разное. Разрушать или как-то противодействовать - одно. Жить "над" - другое.

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.