Православный просветительский форум

Православный просветительский форум (https://forum.pravmir.ru/index.php)
-   Общество вокруг нас и мы в обществе (https://forum.pravmir.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Майдан (https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=44122)

Светлана11 10.12.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Юрий-Мск (Сообщение 475388)
...До этого там отметилось не одно официальное лицо Европы. Никто не помнит, во время акции Оккупай Уолл-стрит кто-то из официальной Европы призывал к солидарности с протестующими?

Меня тоже посетили эти мысли. Двойные стандарты...

Дмитрий033 10.12.2013 13:58

На стороне ТС, как обычно впрочем, выступил генерал Мороз, так что разгону подвергается около 5 тысяч человек.
...мусор убирают, наплевав на визг Европарламента и даже на мнение м-ра Байдена....

Почему русские не любят Украину???
Цитата:

Это уже не секрет, что россияне испытывают плохо скрываемую неприязнь к украинскому народу, а особенно это проявилось в дни Евромайдана, когда из ТОПа не исчезают посты российских блоггеров об хохлах, бандер, свидомых, майданутых.. как там ещё нас называют..
...
Более того не проявляют никакой солидарности к народу Украины, который борется за свою независимость.
...
Короче нужно говорить что Украина постоянно предавала Россию в тяжелые для них времена и переходила на сторону врага. Причём, предательством с точки зрения братского народа являются любые попытки украинцев добиться независимости от Москвы.
...
Именно поэтому для россиян "предателями" являются все козаки и гетманы, начиная с Ивана Выговского и заканчивая Пылыпом Орлыком, сражавшиеся за независимость Гетманщины; все украинцы, воевавшие с большевиками в Гражданскую войну, и уж конечно все западные украинцы, боровшиеся с "совками" во время и после Второй мировой войны.
...
Но если Украина станет частью Европы, то Россия навсегда потеряет не только "свои исконные земли", но и полностью утратит всякую связь с историей Киевской Руси, которая таким образом автоматически станет частью истории Великой Европы... Можно конечно было копаться в истории ещё больше, но факты на лицо, у русских нету истории без Киева...
Самое удивительное, что все это действительно так. Свидомые реально думают, что можно одновременно воевать с русскими, а украинские добровольцы воевали с РФ во всех войнах в коих РФ успела после распада СССР поучаствовать, и ожидать от русских братской любви и солидарности с борцами за вхождение в НАТО. На самом деле Эхо Москвы и ее компания солидарны со свидомыми, и в их борьбе, и в оценках, и в отношении к РФ то же. Однако свидомые понимают - эта компания к России имеет слабое отношение.

Наталья-казачка 10.12.2013 13:58

у меня стойкое ощущение, что все идет по хорошо отработанному сценарию. Уж извините, братья-украинцы, но главные герои в этой пьесе, похоже, не вы. И ваши интересы в этом действе на двадцатом месте.

Ольга Киев 10.12.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 475440)
у меня стойкое ощущение, что все идет по хорошо отработанному сценарию. Уж извините, братья-украинцы, но главные герои в этой пьесе, похоже, не вы. И ваши интересы в этом действе на двадцатом месте.

Так это и правда. А кто на самом деле кукловод, пока неведомо. посмотрим, кто навар будет иметь, время покажет....Нам бы понять, не как лучше, а как меньше хуже.

Дмитрий1111 10.12.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 475443)
Так это и правда. А кто на самом деле кукловод, пока неведомо. посмотрим, кто навар будет иметь, время покажет....Нам бы понять, не как лучше, а как меньше хуже.

За наваром уже очередь. США требует от Европы отменить визы для Украины.

Елена54 10.12.2013 14:25

Прочитала про Кличко: то ли живет в Германии, то ли имеет гражданство Германии. Уточните, пожалуйста.

Юрий-Мск 10.12.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1111 (Сообщение 475449)
США требует от Европы отменить визы для Украины.

Вот такой подход мне всегда нравился у наших западных союзников/противников. Стремление достичь договоренности, выгодной для обеих сторон. От нас нечто наше, а от них в ответ нечто не свое.

Выше как раз яркий пример. США помогают Украине. Путем введения безвизового режима с ЕС. Не, дело хорошее. Но почему не с США?

Ольга Киев 10.12.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 475454)
Прочитала про Кличко: то ли живет в Германии, то ли имеет гражданство Германии. Уточните, пожалуйста.

гражданство Украины, вид на жительство в Германии. Так можно. Другое дело, зачем ему вид на жительство в Германии...
У Рината Ахметова( один из лидеров ПР)-дом а центре Лондона, он там тоже иногда поживает. Тоже-зачем?

Елена54 10.12.2013 14:44

Замечательное предложение.

Я про визы в США.

Аринка 10.12.2013 14:52

Цитата:

Плюсстоканебывает!!! :good:

Юрий-Мск 10.12.2013 17:11

С ленты новостей:

Цитата:

10 декабря, 12:11. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд проводит встречу с лидерами украинской оппозиции, сообщает Украинская правда. Встреча началась в 11:40 в захваченном Доме профсоюзов.
Сильно! Нашла, где встретиться. Вообще-то это просто неуважение к стране пребывания и странное представление о своем статусе. Так себя может вести лишь представитель метрополии в столице туземцев.

В Европу, говорите, собрались? Ну да, топ-чиновник США сразу показала, что думает о законах страны пребывания. Но это только сейчас. А вот Януковича убрать, правильным власть отдать, и оные законы сразу будет уважать и соблюдать.

Александр ortodoks 10.12.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Наталья-казачка (Сообщение 475317)
Вы, наверное, не поверите, но мы тоже можем.

Верю, и надеюсь, что ликвидация "РИА Новости" пойдёт только на пользу правдивости информации в России.

Александр ortodoks 10.12.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 475331)
Давно ли Шухевич и Бандера перестали быть украинскими героями?

А они против Украины не воевали.
В чём проблема?

Александр ortodoks 10.12.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1111 (Сообщение 475340)
Я уже заметил :) Всё, что не укладывается в канву выступлений лидеров оппозиции вы уже обозвали ложью. Александр, не обманывайте себя и собеседников.

Я называл ложь ложью.

Александр ortodoks 10.12.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Елена54 (Сообщение 475454)

Вид на жительство.
Он же там тренируется.

Дмитрий1111 10.12.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Александр ortodoks (Сообщение 475625)
Я называл ложь ложью.

Неправда. В ваших словах правды - ни на грош.

Александр ortodoks 10.12.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1111 (Сообщение 475629)
Неправда. В ваших словах правды - ни на грош.

ОК.
Я Вам ничего доказывать не собираюсь

Дмитрий1111 10.12.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Александр ortodoks (Сообщение 475630)
ОК.
Я Вам ничего доказывать не собираюсь

Ибо нечем доказывать.
Для других форумчан поясню: информация о принудительном и небезвозмездном участии в евромайдане я получил не из СМИ. От женщин- черновчанок, которые работают домработницами на нашем объекте. Эти женщины за год перетаскали всю духовную литературу, которую я покупал, а свой единственный выходной используют для того, чтобы сходить в церковь. И верю им я больше, чем себе. Кроме того, два дня назад звонил маме в харьковскую область, она тоже говорила, что многие местные тоже не прочь съездить, помайданить за деньги, на прошлом майдане ездили зарабатывать по обе стороны баррикад.

Елена 345 10.12.2013 20:15

Цитата:

Ошущение -просто в точку.

Дмитрий1111 10.12.2013 23:09

Еще про бесплатные пряники, теперь от США:
Цитата:

Америка обещает торговые
льготы для Украины в случае
подписания Соглашения с
Евросоюзом.
Об этом заявил представитель
Госдепартамента США Джен
Псаки.
Ранее Сладкие и десертные
вина в Украине упадут в цене
Соединенные Штаты готовы
помочь Украине
компенсировать экономические
потери при возможной
евроинтеграции и проблемы,
которые могут возникнуть в
отношениях с Россией. Более
того, чиновница заявила, что
многие украинские товары
могут ввозиться в Америку
беспошлинно.
http://business.vesti.ua/29129-ssha-...lashenija-s-es
Во поперло! Януковичу надо памятник на Майдане ставить! Достаточно посмотреть, как меняются условия подписания договора с ЕС :) Ещё недельку митингующих по Киеву погоняет, глядишь, и в члены ЕС примут!
Они уже готовы платить ЛЮБУЮ цену, лишь бы вбить жирный клин между Украиной и Россией. Точнее, готовы обещать любую цену. Бжезинский, думаю, доволен.

Алексей(Степанов) 11.12.2013 03:26

коллега, находящийся в последние несколько дней на майдане, киевлянин, пишет что большое количество людей получили вот такие смс:
https://fbcdn-photos-b-a.akamaihd.ne...39622866_n.jpg

Дмитрий033 11.12.2013 09:17

Цитата:

Заместитель Госсекретарь США Виктория Нуланд вызвала на ковер трехглавую оппозицию. Следственный Комитет Вашингтонского обкома интересует единственный вопрос - "Куда делись деньги на Рэволюцию?!"
http://news2000.com.ua/ni/2/24/240932/ukraine.jpg

Александр ortodoks 11.12.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1111 (Сообщение 475780)
Еще про бесплатные пряники, теперь от США:

Во поперло! Януковичу надо памятник на Майдане ставить! Достаточно посмотреть, как меняются условия подписания договора с ЕС :) Ещё недельку митингующих по Киеву погоняет, глядишь, и в члены ЕС примут!
Они уже готовы платить ЛЮБУЮ цену, лишь бы вбить жирный клин между Украиной и Россией. Точнее, готовы обещать любую цену. Бжезинский, думаю, доволен.

:-):-):-)

http://www.segodnya.ua/img/ui/_90763...237eb8a11b.jpg

Так перебейте карту ЕС.

Александр ortodoks 11.12.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 475910)
Заместитель Госсекретарь США Виктория Нуланд вызвала на ковер трехглавую оппозицию. Следственный Комитет Вашингтонского обкома интересует единственный вопрос - "Куда делись деньги на Рэволюцию?!"

То же мне источничек нашли - "news-2000", вы бы ещё газету "Правда" процитировали:rofl:

Ольга Киев 11.12.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Александр ortodoks (Сообщение 475913)
То же мне источничек нашли - "news-2000", вы бы ещё газету "Правда" процитировали:rofl:

Очень интересно, по нейтральной фотографии судить о том, что говорили люди. Так можно к любому фото чё хошь приписать- и не отмоешься...

Ольга Киев 11.12.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 475921)
Очень интересно, по нейтральной фотографии судить о том, что говорили люди. Так можно к любому фото чё хошь приписать- и не отмоешься...

Да, эта же дама с Януковичем 3,5 часа имела беседу, она сама говорила на камеру об этой беседе , и никто ещё не опроверг, что вместо запланированного часа переговоры шли 3,5 часа. С Януковичем. Или об этом вам в Россию не сообщают?

Дмитрий033 11.12.2013 10:23

Если кто думает что мне симпатичен Янукович, то это зря.

Ольга Киев 11.12.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 475935)
Если кто думает что мне симпатичен Янукович, то это зря.

Тогда где комментарии к его встрече с этой же дамой? В том же духе, что и те, что к фото выше( не к тексту встречи, а именно к фото, где люди друг напротив друга за столом)?

Дмитрий033 11.12.2013 10:45

Янукович думал получить и ассоциацию с ЕС, и льготы от ТС, обломился. Попробовал получить бабки с ЕС - не вышло. Рванул в Китай, землю в аренду сдал, но денег ему и там не дали. Все команды США он выполнял, а никакого выхлопа нет. Украина давно и монотонно движется в НАТО, в том числе участвует во всех военных операциях НАТО. Поддерживает УНА и прочую дрянь. Беда в том, что и оппозиция и позиция в украинском исполнении мне конкретно не нравятся, но если с Януковичем все понятно уже давно, то с Тягнибоком и Кличко у кого то могли быть иллюзии. Кроме того, когда президент одной страны общается с госсекретарем другой - это нормальный дипломатический процесс, но вот когда с ним же общается фашиствующая оппозиция, это совсем другое дело - ни о каких дипломатических переговорах здесь речь идти не может - Кличко никаких внешнеполитических дел иметь не может в принципе, а вот получать деньги и команды может вполне.

Дмитрий1111 11.12.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 475921)

Дело не в тексте, а в факте. Как я понимаю, это происходит в Киеве, а не в Вашингтоне, и, скорее всего, в захваченном здании горадминистрации.
Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 475922)
Да, эта же дама с Януковичем 3,5 часа имела беседу, она сама говорила на камеру об этой беседе , и никто ещё не опроверг, что вместо запланированного часа переговоры шли 3,5 часа. С Януковичем. Или об этом вам в Россию не сообщают?

Сообщают. Почему зам. госсекретаря не может быть принята президентом, премьером, главой МИД?
Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 475960)
Кличко никаких внешнеполитических дел иметь не может в принципе, а вот получать деньги и команды может вполне.

Абсолютно верно.

Дмитрий1111 11.12.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 475922)

Сообщают. Почему зам. госсекретаря не может быть принята президентом, премьером, главой МИД?

Дмитрий1111 11.12.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий033 (Сообщение 475960)
Кличко никаких внешнеполитических дел иметь не может в принципе, а вот получать деньги и команды может вполне.

Абсолютно верно.

Ольга Киев 11.12.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1111 (Сообщение 476013)

А почему она не может встретиться с руководителями парламентских фракций?Или парламент-не власть? Я просто спрашиваю, если что...

Юрий57 11.12.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 476020)
А почему она не может встретиться с руководителями парламентских фракций?Или парламент-не власть? Я просто спрашиваю, если что...

Просто у нас в России считается, что власть может встречаться с собирательным "госдепом" - в этом ничего плохого нет, а если кто-то еще с ним встречается - это предательство национальных интересов, лизание сапог, выпрашивание денег (шакалят) и т.д. - это как бы само собой разумеется.
(Власти-то шакалить не надо - в любой момент протянул руку и выгреб из бюджета сколько нужно. Правда когда деньги кончатся, побегут шакалить, как миленькие)

Юрий-Мск 11.12.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 476020)

Наверное, может. Но встречаться с ними в незаконно захваченном здании Профсоюзов...сомневаюсь, что сие по протоколу.
А про эту встречу в этом здании было в новостной ленте по Вашей ссылке.

Дмитрий1111 12.12.2013 02:52

Недолго любовь продолжалась, как говорится, "от любви до ненависти - один шаг".
Цитата:

КИЕВ. 11 декабря. УНН. Руководство США рассматривает различные варианты действий в отношении Украины, в том числе введение санкций. Об этом заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки, сообщает УНН со ссылкой на агентство Reuters.

"Рассматриваются все действия, включая санкции, но оценка не завершена, решения не приняты", - отметила представитель Госдепа.
http://www.unn.com.ua/ru/news/128321...u-ssha-d-psaki

Ольга Киев 14.12.2013 17:19

http://i021.radikal.ru/1312/28/bd2512c156df.jpg

Сергей (фотограф) 14.12.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Юрий-Мск (Сообщение 476027)
Наверное, может. Но встречаться с ними в незаконно захваченном здании Профсоюзов...сомневаюсь, что сие по протоколу.
А про эту встречу в этом здании было в новостной ленте по Вашей ссылке.

Вообще аренда здания оплачена совету профсоюзов. Сейчас суд пытается сделать эту аренду незаконной - издал решение, что совет профсоюзов не может занимать свое здание. Что в общем еще раз показывает насколько суд готов принять все, что угодно.

Аринка 15.12.2013 19:03

Крымчане, ау! Это правда?
http://nr2.ru/kiev/475781.html

Елена 345 15.12.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Аринка (Сообщение 478770)

Я об этом ничего не слышала. Вообще давно говорили, что Крым намечен быть "горячей точкой",так что может, и не врет...
Господи, спаси и сохрани!

Дмитрий1111 15.12.2013 19:57

Цитата:

Конечно! Разве могут вожди революции лгать? Только Троцкий :-)

Александр ortodoks 15.12.2013 20:34

Цитата:

Трёп - Россия нагнетает обстановку и пугает Януковича.

Анастас 15.12.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от Александр ortodoks (Сообщение 478805)
Трёп - Россия нагнетает обстановку и пугает Януковича.

Мне тоже кажется, что это несерьёзно. Но только обстановку нагнетает не абстрактная "Россия", а конкретные политики: у вас тоже - пока Янукович чешется, инициатива плавно переходит к миллиардеру Порошенко (ну, понятно, что миллиардеру милее Западный Банк...)

Ольга Киев 15.12.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Анастас (Сообщение 478814)
Мне тоже кажется, что это несерьёзно. Но только обстановку нагнетает не абстрактная "Россия", а конкретные политики: у вас тоже - пока Янукович чешется, инициатива плавно переходит к миллиардеру Порошенко (ну, понятно, что миллиардеру милее Западный Банк...)

А миллиардера Ахметова уже не считаем?

Александр ortodoks 15.12.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Анастас (Сообщение 478814)

Простите, вы правы.

Правы потому, что на Майдане есть и русскоячные из Украины, и русские из Украины, а так же приехали поддержать майдан и граждане Российской Федерации.

Конкретно:

Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации, полковник КГБ

Аринка 15.12.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий1111 (Сообщение 478795)
Конечно! Разве могут вожди революции лгать? Только Троцкий :-)

Дмитрий, не теребите мне последний нерв!
У меня родители на Украине остались. Мне только войны не хватало.
Я уже, как та ворона, от каждого куста шарахаюсь. :cray:

Александр ortodoks 15.12.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 478816)

Не, денег он дать может столько, сколько надо, а придумать что-то - это его.:-)

Александр ortodoks 15.12.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Аринка (Сообщение 478822)
Дмитрий, не теребите мне последний нерв!
У меня родители на Украине остались. Мне только войны не хватало.
Я уже, как та ворона, от каждого куста шарахаюсь. :cray:

Не переживайте.
Все будет в шоколаде
http://mik-vorontsov.narod.ru/ru/tal...v1/salo4_s.jpg

Анастас 15.12.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Ольга Киев (Сообщение 478816)

Знаю только, что он - спонсор Януковича, но вроде, не депутат.

Ольга Киев 15.12.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Анастас (Сообщение 478826)
Знаю только, что он - спонсор Януковича, но вроде, не депутат.

Не знаю насчёт депутата, но то, что он решает гораздо больше, чем мы можем себе представить-это да. а ещё он уже давно в Европе, у него в центре Лондона не очень маленький домик, говорят, дорогой весьма...

Вообще-то очень интересна ситуация с некоторыми нашими политиками, которые учат детей в Европе, лечатся в Европе, отдыхают в Европе, деньги в банках держат в Европе, недвижимость покупают в Европе, у некоторых даже семьи постоянно живут в Европе. Но при этом они против того, чтоб их страна двигалась к еврообъединению. Нелогично как-то...

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.