Показать сообщение отдельно
  (#537) Старый
Георгий 109 Георгий 109 вне форума
участник

Exclamation 14.04.2018, 18:16

Цитата:
Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
] Вы ссылаетесь на учение Иосифа Исихаста,но есть серьезные подозрения,что он(как и Сампсон Сиверс) был в прелести!
Почитал немного Иосифа Исихаста=подозрения превратились в уверенность,увы.Судите сами= https://unotices.com/book.php?id=183403&page=2 Со стр.2=Чтобы обратиться ко мне или меня позвать, он использовал всевозможные бранные слова и все соответствующие им эпитеты. Но сколько "любви" было в этих искусных колкостях, 3= Это совершается до тех пор, пока не осенит и не начнет действовать в душе благодать; после этого — уже созерцание.13=Соблюдай строгость в малом и великом до такой степени, чтобы без благословения твоего духовного отца не молиться, не творить милостыню и не делать ничего другого доброго, благовидного..Делай без рассуждения и слепо то, что тебе повелевает тот, кто несет ответственность, чтобы ты не был ответственным за свои дела.14= Обо всем об этом пусть подумает Бог, Который положил пределы и границы; пусть Он Сам ответит перед Собой, если сказал это неправильно... А подготовка такова: во всем, что бы со мной ни случилось из того, что может сотворить бес под небом, я не буду проявлять свою волю, не буду высказывать свое мнение, не буду спорить. Пусть повелеваемое будет кривым, пусть будет каким угодно, как крест, — я сделаю это без рассуждения; и пусть Бог увидит мое сердце ... пока Я не возведу тебя на Фавор. Ибо когда восходишь на Голгофу, необходимо падать..17=Что бы ни случилось, считай это за ничто, поскольку не ты виноват. Ни ты не обидел их, ни они тебя, а искуситель,.20= "А потом, после того как поешь, спи до вечера"".(ну,тут все строго по закону"Архимеда"=поел-поспал.) "И не позволяй, чтобы тебя беспокоили до следующего утра, даже если загорится монастырь".(А Христос учит="Нет больше той любви,кто душу свою положит за други своя") 18=Бог для того забрал у тебя благодать, чтобы ты стал мудрым. И она снова придет. Не оставит тебя. Это закон Божий. Но снова уйдет. Однако и снова придет. Только бы ты не прекращал просить ее до тех пор, пока она не соделает тебя совершенным.Это непреодолимый закон Божий. Через три–четыре года и редко — через пять лет благодать уходит для обучения имеющего ее Тогда тебе, несомненно, нужно бояться, когда в тебе действует благодать,20=И когда я это слышал, во мне еще сильнее разгорался огонь. И я спрашивал, как они едят, как молятся, что видели, что постигли, что видят, умирая.Один видел Пресвятую, другой ангелов, когда отходила его душа. И ныне такое случается. Что перед смертью видят видения, чтобы Бог их забрал с миром.И так как я слышал подобное, то бежал, когда они были при смерти с жаждой видеть, слышать, что они говорят.И от этих "святых" я получил «чин» и «устав», как мне себя вести в своей жизни. Они меня наставили. От себя я не говорю ничего.21=Я убегаю ради Бога, а о людях не пекусь.("Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне."Мф.25.45).22= Лица моего вы не увидите никогда. Я не причиню вам вреда своими словами. Всей душой постараюсь принести вам пользу. Если вы чего то не осилите, опущусь пониже. 26= Как сумасшедшая, ты должна взывать: «Иисусе мой, спаси меня! И когда будешь уставать, будет приходить к тебе утешение, которого ты не вкушала никогда. 28=Ибо умная молитва совершается для того, чтобы пришла благодать.29=.. Иного не желаем, сладкая наша Мамочка, как только во время возжжения божественного рачения в пламенной оной любви испустить дух, когда пылает наша душа, и останавливается ум, и веет благоуханное дыхание в тонком дуновении, и он покрывается мраком,..30=А я ему ответил, что весьма желаю один биться с черными эфиопами, которые стояли перед нами, рыча и испуская огонь, как дикие собаки, так что один их вид вызывал страх. Но у меня не было страха, потому что во мне была такая ярость, что я готов был разорвать их своими зубами. .. Они готовы были броситься на нас, а я дышал против них огнем и яростью...Устав этот мы с отцом Арсением приняли от одного трезвенного и святого старца, отца Даниила... И священник, и превосходный безмолвник. На литургию не допускал никого...И едва вошел и поклонился Ей, стал пред Ней и заговорил, благодаря, — от сладчайших Ее уст изошло очень сильное благоухание, как освежающее дыхание, которое наполнило мою душу, и я стал безгласным, второй раз придя в исступление на долгое время.31=Итак, во время моей безмерной скорби, как и раньше, полный света, на кресте, явился Иисус и, наклонив голову, мне напомнил: «Смотри, сколько Я перенес ради тебя!» — и все мои скорби исчезли, как дым... Я увидел дверь, ведущую в подземелье, и вошел туда. И это был храм нашей Пресвятой Богородицы. И там сидели прекрасные юноши, одетые в чудесный наряд. И у них были красные кресты на груди и на лбу... Читать этот бред до конца нет ни малейшего желания!