Показать сообщение отдельно
  (#133) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 11.04.2019, 18:47

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Если они тоже работают, дети, как правило, в садике (с нянечкой, с бабушкой), там они и гуляют. Почему тогда вообще вопрос о гулянии поднимается? Но до этого - 3 года декретный отпуск у женщины. 3! года! В России. Кто её заставляет делать непременно в ту же минуту всю работу по дому? Кто мешает распределить своё время? Кто мешает лечь спать, если устала и хочется спать? Мужу, в отличие от неё, никто на работе такого не позволит. Ломит кости - не ломит, устал - не устал - сиди и работай 8 часов. Отдыхать будешь дома.

Вам написали выше - даже если готовить не можешь (устала) - никто не мешает разогреть пиццу и т. п. Кто заставляет работать на износ-то, я не понимаю? Я никогда не позволяла себе вкалывать до изнеможения. Нафига эта глажка, чистота идеальная? Окна тем более подождут. Отдохнувшая и свежая мама, не ругающаяся от усталости, ребёнку важнее.
Три года не длятся вечно. Мы не об этом. А о работающих наравне с мужчинами женщинах. О прогулках я ничего не говорила - Но, кстати, они и в выходные нужны!
Про неработающих женщин я ничего не говорила - это совершенно очевидно. Неужели в России мамы вообще не работают?
И опять - отработала наравне с мужем, у женщины следующая смена. Потому, что "она сильнее.