Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Маргарита Драгина Маргарита Драгина вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2009, 00:28

О сроках не знает никто, но иметь свой дом в деревне и оставить его детям и внукам, иметь возможность дать приют одному или двум деткам из детского дома, позвать маму к себе и жить большой семьей - об этом мечталось давно.
В последнее время все чаще стала слышать о том, что сейчас позже, чем мы думаем. Стекается информация от верующих, а они получают ее, совершая паломничество по монастырям и беседуя с монашествующими. Недавно и я разговаривала со стареньким архимандритом. Он сказал: "Ищи, где есть хорошая земля и хорошая вода, а хороших людей найдешь везде." Все это вместе взятое побуждает торопить события и не ждать, когда истечет срок договора. Два года пролетят быстро. Год назад, когда я хлопотала о продлении договора, надежды на благоприятный исход не было никакой, т.к. предыдущий договор был заключен с моим бывшим мужем, а он в помощи отказал. По молитвам моего духовника; благодаря молитвенному заступлению cв. блгв. кнз. Даниила Московского, к которому я съездила по обету; многим молебнам, заказанным о нашем домоустроительстве, произошло чудо, нас оставили в этой квартире. Но чувство бездомности, готовности бросить насиженное место и уйти в никуда, оставить работу, свой храм, свой город - этого я не забуду и никому не пожелаю.
Продажа родительской дачи помогла бы решить нашу жилищную проблему. Кроме того, я уверена, что любой родитель, зная, что страдает его ребенок и в его силах помочь, придет на помощь. Моя мама не воцерковленный человек. Многие вещи я не могу ей объяснить. Прошу помощи у воцерковленных, православных людей и слышу: "Иногда любовь детей к престарелым, ставшим ненужным родителям изумляет." Просто поразительно! Вероятно, в этом моя вина. Не сумела объяснить.