Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 05.07.2009, 11:56

Я тоже считаю, что лучшее решение этой проблемы - переехать в Крым к маме. Только не ясно, на какие средства Маргарита собирается растить приемных детей.

Маргарита, Вы преподаете в воскресной школе? Значит, у Вас занятия только один раз в неделю. Интересно, чем Вы занимаетесь в остальные 6 дней. Можно ведь найти подработку. Например, устроиться домработницей. У меня московская подруга с высшим образованием работает в трех местах, в т. ч. уборщицей и домработницей. Она одна без мужа растит сына (мать-одиночка). Другая знакомая - учитель в музыкальной школе. Она работает в четырех! местах. Я не знаю ни одного человека, который бы сейчас не подрабатывал (учителя, преподаватели вузов берут дополнительные часы) или не работал бы в нескольких местах. Единицы с зарплатой среднего уровня или ниже его работают в одном месте. Что делать - время такое! Ваш график работы вполне позволяет иметь другую работу.
Может, Вам найти работу(ы) в Москве? Снять жилье не в ближнем Подмосковье (чтобы недорого) и ездить на работу в Москву. Масса людей едет по 2-3 часа в один конец на работу в Москву. Вариантов зарабатывания денег на дом в самарской дереве - множество. Как известно, "под лежачий камень..."
А мама Вас вырастила, дала Вам образование. Что еще Вам от мамы нужно?