Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 05.07.2009, 19:38

Маргарита, Вы меня простите, но какое-то лукавство есть в Ваших сообщениях. То Вы пишите: "...нужно искать дом в деревне, что мы и намерены сделать... Если деревня в 40-50 км от города, люди приезжают в город на работу. Ну что об этом толковать, если пока ни коня, ни воза." В другом же Вашем сообщении: "...Дома в районных центрах и больших селах, где есть школы и, следовательно, работа для меня, стоят от миллиона и выше." Вы же с сыном где-то постоянно прописаны (зарегистрированы). Вряд ли Вы постоянно прописаны в служебной квартире.

"...Но чувство бездомности, готовности бросить насиженное место и уйти в никуда, оставить работу, свой храм, свой город - этого я не забуду и никому не пожелаю."
Люди за границу уезжают - и то ничего. Есть люди, у которых жилищная ситуация намного сложнее Вашей. У Вашей мамы есть и квартира, и дача в Крыму. Думаю, она Вас не выгонит, а только будет рада. А у Вас какие-то капризы: "оставить свой храм, свой город..."
В жизни никогда не бывает всё так, как нам хотелось бы. Не всё желаемое достижимо. Нужно смиряться.
Думаю, Ваша мама поступает мудро.
Для неё, может, эта дача - единственная отдушина и опора в жизни, дающая возможность иметь прибавку к нищенской пенсии (Вы ведь не имеете возможности помогать ей материально). Пожилым людям намного тяжелее, чем молодым, расставаться с тем, чем они живут, что стало частью их жизни.
Вы не правы в отношении своей мамы. "Задумайтесь об этом, если уже не один человек обратил на это внимание." В Ваших сообщениях одно только ЭГО и нет ни малейшего желания понять свою маму.