Показать сообщение отдельно
  (#239) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 22.03.2017, 01:55

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасьев Посмотреть сообщение
Родители тоже не были признаны виновными. Тут на лицо халатность врачей.
Невнимательность была, но врачей.

Если предполагают, что резус-отрицательная мать подверглась воздействию резус-положительной крови, как например при рождении резус-положительного ребенка, то ей вводят антирезусный иммуноглобулин. Его антитела быстро атакуют все проникающие от ребенка резус-положительные эритроциты и разрушают их до того, как они сенсибилизируют мать. Это эффективно устраняет опасность для последующего ребенка, поскольку в организме матери больше не образуются антитела против резус-положительной крови. Истинное достоинство этого метода, по мнению медиков, в том, что вместо лечения уже прогрессирующей болезни, он помогает ее предотвратить.
Но так ли это хорошо на практике, как и в теории? Похоже, что да. В одних только Соединенных Штатах частота заболеваний гемолитической болезнью новорожденных в течение 1970-х годов снизилась на 65 процентов. Хотя это могло быть результатом использования и других средств, но 60—70 процентов такого успеха приписывают использованию антирезусного иммуноглобулина. В одной канадской провинции число детей, умирающих от гемолитической болезни, уменьшилось с 29 случаев в 1964 году до одного случая в 1974—1975 годах. Медики видят в этом подтверждение принципа, что «лучше затратить грамм на предотвращение, чем килограмм на лечение». Учитывая это, мы можем рассмотреть несколько особых вопросов, которые часто возникают в связи с резус-заболеванием.
Ни у вас, ни у меня нет решения суда. Вы сейчас занимаетесь манипуляцией - всё, что вы утверждаете, вами же и придумано. противоречивости информации я не вижу - данная мной ссылка - это одна из самых популярных русскоязычных газет "Молодёжь Эстонии". Дама выше дала информацию из интернет источника без ссылки - я её не нашла (не утверждаю, что она ошибочна, но невозможно утверждать, что было раньше, что позже).
Если найдёт решение суда - милости просим, заходите. Хотя для меня эта дискуссия ровно ничего не значит - у вас РЕЛИГИОЗНЫЙ запрет на переливание крови, и здоровье тут не при чём.