Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2015, 16:36

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Возможно, я неточно выразилась. Мусоропровод не выгружался 3 дня. Легче от этого? СВинарник в доме от этого стал меньше?

Но вернемся к порядку...
Вы не хотите объяснить мне внятно и понятно разницу между Россией и Германией? Почему Германия, проигравшая войну, сейчас является самой развитой страной Европы и одной из самых развитых в мире, а мы таковыми не являемся?
Почему Германия и Япония смогли не стать подчиненными странами, а мы с колен, кряхтя, никак не поднимемся?
Может быть, все же потому, что они делом занимались, а не врагов искали?

И еще. После Гайдара и Ко прошло уже 20 лет. Нынешние власти - это "глобалисты" или как?
По моему слабому разумению, современный глобализм, сурово запрещая Гитлера, действует как если бы считал себя преемником 3го Рейха. В частности, распределение наций на демократичные и тоталитарные полностью совпадает с прежним распределением на "арийские" и "неполноценные". Сейчас вместо термина "демократичные нации" все чаще употребляется "нации западного типа" (напр.по нем. "westlich geprägt", "с западным отпечатком").

Просто понадобился более слабый враг, которого можно было бы десятилетиями постепенно побеждать. Германия и Япония к тому же показали себя ОПАСНЫМИ - только это является аргументом для глобализма.

Это они-то врагов не искали ?? Это шутка такая ?

Нынешние власти кто ? До последнего времени были дисциплинированными исполнителями воли Центра, за небольшими исключениями (церковь, мораль) - т.е. соратниками глобализма. Что произошло и почему такая перемена - не знаю. И перемена ли ?