Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2015, 18:22

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Почему шутка? Насколько я помню историю, ни Германия ни Япония врагов после 2МВ не искали (если не считать СССР). И Германия и Япония занялись восстановлением своих стран. И, надо заметить, весьма успешно. Аналогично Франция. Сейчас это вполне самостоятельные страны. Имеющие по ряду вопросов свое собственное, отличное от поганых американцев, мнение. Не очень-то боящиеся американцев.
Чего не скажешь о нас. Нам хочется жить, как в Америке или Германии, но режим чтоб был как в Сев.Корее. Нос Ивана Кузьмича, губы Никанора Ивановича, дородность Ивана Павловича да развязность Балтазара Балтазарыча (с)
Ну Вы мне сейчас излагаете свой взгляд на историю : мы искали врагов - а те не искали, мы не восстанавливали страну - а те восстанавливали...

Я спросил сейчас немножко про другое. Совместим ли глобализм (самоназвание глобалистов - "либералы", хотя ничего от либерализма в них не осталось, да и было ли когда ?) - с христианством. Не либерализм ! А именно глобализм, с его любовью к довольно централизованному сейчас Западу ?

Мне кажется, если и бывают такие "совместители", то православия в них - ровно чуть-чуть. Слегка, как "газовая" ткань, драпировка. Есть ли у кого иной жизненный опыт ?