Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 09.02.2015, 21:44

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Я спросил сейчас немножко про другое. Совместим ли глобализм (самоназвание глобалистов - "либералы", хотя ничего от либерализма в них не осталось, да и было ли когда ?) - с христианством. Не либерализм ! А именно глобализм, с его любовью к довольно централизованному сейчас Западу ?

Мне кажется, если и бывают такие "совместители", то православия в них - ровно чуть-чуть. Слегка, как "газовая" ткань, драпировка. Есть ли у кого иной жизненный опыт ?
Цитата:
Под глобализмом предлагаю понимать осознанное желание такого мирового порядка, при котором политическая и экономическая жизнь на земле, общественные нормы и правила - определяются из одного центра (в США).
Если предлагается такое определение глобализма, то лично я таких людей не встречала ВООБЩЕ. Ни христиан ни атеистов. Никого. Хотя среди моих знакомых достаточно людей, считающих себя либералами. Да и я сама как-то не возражаю против того, чтобы меня считали либералкой.
А что касается людей, называющих себя либералами, то среди них христиан хватает. Но они не имеют ничего общего с Вашим определением.