Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2015, 14:43

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Если предлагается такое определение глобализма, то лично я таких людей не встречала ВООБЩЕ. Ни христиан ни атеистов. Никого. Хотя среди моих знакомых достаточно людей, считающих себя либералами. Да и я сама как-то не возражаю против того, чтобы меня считали либералкой.
А что касается людей, называющих себя либералами, то среди них христиан хватает. Но они не имеют ничего общего с Вашим определением.
Да ? А я вот либералов ни одного не видел, даже по ТВ. И что - действительно есть такие, кто в 90е стоял за самоопределение Чечни - и сейчас стоит за самоопределение востока Украины ? Есть такие, для кого либеральный принцип "право на самоопределение - вплоть до отдельной деревни" - не подлежит изменению, в зависимости от мнения США ?

Но если человек в своих взглядах колеблется вместе с "линией Партии", т.е. США, запада (поскольку ЕС теперь у Штатов на побегушках и их можно не принимать во внимание как самостоятельную силу) - то какие есть основания считать его либералом, а не глобалистом ? Такой человек и есть глобалист, кем бы он себя ни называл.

Христиан я среди них не встречал, как сказано. Ну разве что болтологически они к нему иногда принадлежат.