Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Ирина 61 Ирина 61 вне форума
участник

По умолчанию 02.03.2017, 18:25

Цитата:
Сообщение от Многодетная мама Ольга Посмотреть сообщение
Нет, на каше и дешевом хлебе проводить 40 дней очень вредно. Это - быстрые углеводы, и можно быстро заработать себе, кроме лишних килограммов, сахарный диабет, даже при нормальном весе. Организм обязательно должен получать белок, а кроме бобовых, это орехи, но, и то, и другое тяжело усваивается, и много их не съешь, а это значит, будет недостаток белка и, как следствие, снижение иммунитета. К тому же, если человек страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, имеет проблемы с печенью и поджелудочной - то тоже нельзя есть бобовые, орехи, солёное, копчёное, острое, таким людям нужно соблюдать диету - 5 стол, и белковую пищу- обязательно. Помидоры-огурцы- фрукты - это источник клетчатки, которая необходима для ЖКТ, и профилактика заболеваний кишечника, в сыром виде их нужно употреблять обязательно, причём, регулярно, а не изредка.
Спасибо и батюшке за замечательную статью и вам - за понимание проблем больных людей. У меня панктеатит - нельзя ни орехи, ни бобовые,никакие соленья-маринады тем более.
И что? Я за ради поста себя угробить должна?
Рада, просто счастлива была прочесть, что можно в пост поесть курочку. В овощной суп-пюре на 3 дня я кладу 1/4 часть куриной грудки. На вкус супа это не сильно влияет. а вот организм все же получает белок. Курочка самая обычная, магазинная. Дешево и сытно.
Я ни морально и физически не готова просидеть 50 дней на кашах и макаронах, которые даже кетчупом нельзя сдобрить - мне.
А на постную семгу, креветки и прочие омары-кальмары мне , извините, денег жалко.
Молочку исключить категорически не могу. Стакан кефира или простокваши это отнюдь не лакомство. Хотя если воду для каши наполовину заменить молоком, каша становится существенно вкусней. Каша не есть моя любимая еда, ем потому что надо для желудка. Так почему я должна есть ее через силу 50 дней, сваренная на воде каша совсем уж невкусная? А с молочком нормально, есть можно.
Так что исключу ряд продуктов, которые откровенно лакомства - хотя вот фрукты, например, для меня тоже лакомство, мне их тоже много нельзя.
И буду поститься со спокойной совестью, тем более только что переболела обострением хронического бронхита, итак-то слабость и плохое самочувствие, и я поста ждала просто с ужасом - ноги еле таскаю. а тут еще и пост.
Слава Богу, утешил батюшка и порадовал!