Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2019, 17:42

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
И после этого Вы будете говорить, что это - не пассивный кайф?))

Если следовать моей логике (а чтобы ей следовать - ее нужно хотя бы понять) - не нужно ждать, что тебя кто-то облагодетельствует извне. Что "любимое дело" само по себе сформируется. Что хорошая жизнь - сама по себе наладится. Унылые серые будни - это результат пассивности человека. У него нет мотивации что-то делать, есть страхи (неизвестно что выйдет) - в итоге он сбегает от реальности в иллюзии. Где все предсказуемо. Где нет тревоги, зато есть удовольствие. То, что Вы описали - это совершенно стандартный механизм формирования зависимости. Это не "моя логика", это биохимия мозга.
Буду) Потому что это результат конкретных усилий, пусть и всего лишь в игре.

Было бы просто замечательно, если бы все люди могли следовать Вашему совету. Делать бизнес на детских игрушках, быть модными диджеями или блоггерами, заколачивают деньги, обучая бабушек смотреть на компьютер с правильной стороны. Но увы, наш мир несколько отличается от мультфильма про Лунтика, и потому некоторым людям приходится смотреть за тем, чтобы эти люди не сгорели, не были ограблены или убиты, и не померли от болячек. И вот таким спецам очень сложно получать удовольствие от своего дела, если, конечно, они оиветственно относятся к нему. И да, каждому из них, надо думать, уже советовали сменить род деятельности на тот, где цена ошибки не высока, и ловить кайф от жизни.